Перейти к содержанию

Хюррем


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!!! Вот и случилось, я открываю новую тему. Малышка прибыла ко мне сегодня. Вообще-то с именем Варвара. Хорошее имя, очень воронье. Только вот есть уже Варька на форуме, и, кажется, не одна. Стала я думать, как бы мне " И честь соблюсти, и капитал приобрести". Людей, которые меня осчастливили обижать не хочется сменой имени. А сменить хочется. Стала ходить вокруг да около: Варвара ... Барбара... Барби!!!
Тем более Барби, что мне любезно привезли это чудо в гламурненькой клетке, с игрушками и запасом еды. Ребят, я сама себе противна(((. Гламурную клеточку я тут же превратила в воронье гнездо, вынув решетку на полу ( Я же права, нельзя чтобы вместо пола решетка была?) и сменив рифленые пластиковые жердочки на толстые березовые сучья. Поглядев на хорошие консервы для собак, поставила в мозгу галочку - попоить толокнянкой, подавать карсил. И что-то хочется курс витамина В с серой...
Барби - прелесть! Целенькая: с ручками, с ножками и даже с хвостом! Летучая. Психика - железобетонная. После дороги из Питера по жарище, отданная прямо на улице в чужие руки, с интересом осмотрелась, заговорила со мной, пошла на руку. Я так поняла, что она уже сама ела... Либо ошиблась, либо уже избаловала). Поначалу порывалась сама кушать, а теперь вопит и подставляет ротик). А ещё очень благодарная. Жердочку предложила, переносную ( наделала я таких, на подставочках) - сидит, еду дашь - лопает, воду предложишь - пьет, игрушку покажешь - играет. Облазила всю квартиру, кошек не боится, вплотную не подходит, но сильно интересуется. Сейчас сидит на двери и чистится. Пойду дружить))))
Фотографии неважные, не хочу воронке надоедать и прививать нелюбовь к фотоаппарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая воронка прелестная :)Этна, что то мне кажется что это мальчик.
Поздравляю вас с птичкой :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, ну,слава Богу! наконец-то!!!
Поздравляю от всей души! говорят- третий раз- волшебный...
Пусть у Вас с Барби все-все будет хорошо!
ждем новых фоток и рассказов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица оторвала кусок обоев, разбила чашку, украла у меня из тарелки макаронину и спрятала её под моей же подушкой, выдрала подстилку из тапочка, сделала бутерброд из кресла и сырого перепелиного яйца. Сейчас носится с полным пережёванного сверчка ртом, пихает это сокровище куда бог на душу положит, а потом достает и перепрятывает. Я счастлива)))))))

 


Какая воронка прелестная :)Этна, что то мне кажется что это мальчик.
Поздравляю вас с птичкой :fly:

Тогда будет Барбоска! Думаете меня ждут те же увлекательные мгновенья, что и вас?
Ларха, capitoshka, Lasly, Verra, Спасибо!!! Сижу и улыбаюсь. Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, приветствую! Насчет гламурной клетки - это вы слихва))) Решетка и игрушки не лишние - она же прыгает и по полу и по всем жердочкам - не надо же лапами в свои же какашки. Уходить приходилось надолго - надо же ей что-то поклевывать)
Хотела предупредить, чтобы вы не пугались - Варвара частенько сипит и тяжело дышит, мы поначалу думали, что с легкими что-то, но врачи нас убедили, что все хорошо, что поведение у птицы вполне здоровое и нам не стоит волноваться.
Консервы собачьи - скорее лакомство, нежели ежедневный корм, она очень любит пшено и яблоки! ну о мясе и твороге я уж не говорю)) кто его не любит)))
Купается до совершенно мокрючего состояния - и после этого её час или полтора не слышно - чиститься и прихорашивается))
Кстати, кушает самостоятельно уже давно, открывает рот- понятное дело, вкусняшка вдруг перепадет)
Тоскую сегодня не могу(( Уверена у вас ей будет хорошо. Птице привет передавайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lernerlu, Ага! Я обратила внимание на то, что она сопит, когда взволнована. Решила отложить прояснение этого вопроса, понаблюдать. А вот решетки не рекомендуют. Оно, конечно, удобно, но птицы стопы сбивают. Много таких случаев. И потом, она в клетке вряд ли будет жить. Я рассматриваю её, как удобную столовую и спальню, ночную. Кстати, воронка меня сегодня умилила. Я её с полчаса назад отнесла в клетку ( она - умничка, охотно на руку идет и спокойно дает себя переносить). Дверцу я оставила открытой. Она посидела, поглядела и старательно закрыла изнутри дверь)))). Я её уже люблю). Спасибо Вам огромное!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lernerlu, Ага! Я обратила внимание на то, что она сопит, когда взволнована. Решила отложить прояснение этого вопроса, понаблюдать. А вот решетки не рекомендуют. Оно, конечно, удобно, но птицы стопы сбивают. Много таких случаев. И потом, она в клетке вряд ли будет жить. Я рассматриваю её, как удобную столовую и спальню, ночную. Кстати, воронка меня сегодня умилила. Я её с полчаса назад отнесла в клетку ( она - умничка, охотно на руку идет и спокойно дает себя переносить). Дверцу я оставила открытой. Она посидела, поглядела и старательно закрыла изнутри дверь))))

 

Она свою клетку любит)) я её не насиловала никогда. но вот после купания - всегда сидит на ней сверху и чиститься, или на двери на косяке)) уж не знаю, что там с лапами - но это не постоянно, не думаю, что что-то может случиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lernerlu, как хорошо, что вы тут. Расскажите пожалуйста, как птичка у вас появилась и вообще её историю.
А насчет решетки... Намины у вранов образуются часто. Лучше перебдеть. У меня присады вообще ковролином обтянуты.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, вот и нашлось Ваше счастье!!!! Поздравляю! А насчёт сопения не беспокойтесь, Жоржетта всегда сопит, когда спит. Я в своей теме тоже волновался в начале. И вопрос этот задавал. Но потом сам понял, что это не опасно. И решётку Вы правильно сняли, птицам они очень неудобны и опасны. Лично я, когда вольер занимали Пипа и Кра, укладывал на пол картон. Правда вольер у нас для мебели. Кра уже ночует с Жоржеттой.
post-31054-1343589570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, как же здорово!! :clap:
Гаринька тоже сопит, особенно когда взволновал, ну и вообще частенько шумно дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воабще то Барбара одно из транскрипционных имен в каком-то иностранном от ВАРВАРы!!
Да же если и окажетса самцом - Варвар ,можно и Гунн ,поверте повадки в полне подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, вот и нашлось Ваше счастье!!!! Поздравляю! А насчёт сопения не беспокойтесь, Жоржетта всегда сопит, когда спит. Я в своей теме тоже волновался в начале. И вопрос этот задавал. Но потом сам понял, что это не опасно. И решётку Вы правильно сняли, птицам они очень неудобны и опасны. Лично я, когда вольер занимали Пипа и Кра, укладывал на пол картон. Правда вольер у нас для мебели. Кра уже ночует с Жоржеттой.
post-31054-1343589570_thumb.jpg

Lado, как хорошо, что они подружились! Я Вас хотела спросить, Вы как Жо карсил впихиваете? Хочу подавать Барбичке немного, вчера удалось , обмазав кормом, в рот положить, а сегодня выплевывает(((.
capitoshka, Я помню, что у меня сороченок храпел . Я тоже перепугалась, потащила к орнитологам в зоопарк и меня там успокоили. И сопенье это взволнованное каким-то знакомым показалось. Забыла уже. У меня давно не было ручной и активной птички.
DAN1963, так я поэтому на нем и остановилась. Вроде Варвара, а вроде и нет). Насколько я знаю, на Руси первые толмачи попросту принимали латинскую букву В за русское "в", поэтому весь мир говорит Бабилон, а мы - Вавилон и т.п. А Варвар есть на форуме. Анварыч) Ну, ничего, кроме гуннов, есть ещё в запасе хазары, печенеги, половцы, на худой конец, аланы с сарматами)))). Обильна варварами земля русская)))))))
tusinka8, Спасибо. Мы с Вами теперь тезки. Что-то Вы давно про Варюшку не писали...

 

Барби встала с твердым решением превратить дом в руины. До чего ж приятно, когда рядом хулиганит здоровая (ТТТ), веселая, и не боящаяся тебя птица! Именно этого я ждала от Крона, но тот сидел почти неподвижно. Планы побега вынашивал, паразит!
АААААААААА! Срочно нужна старая клавиатура, отбирает эту...
Приступаю к судорожным поискам кожи для опутенков, надо гулять ешл шшш . Не буду исправлять, это Барби вам что-то написала)))))) По-моему , ругнулась: "Надо гулять, ЕШЛ ШШШ!" А ещё она постоянно болтает. Совершенно неотразимо воркует, когда что-то хочет выпросить, говорит: "вик-вик-вик", когда уклоняется от моей опеки . ( Я привыкла после еды вытирать клювик и на автомате пытаюсь проделать с Барби то же самое, вот она мне и викает. И очень трогательно бежит ко мне, когда очередная проказа кончается страшным бабахом. Отсидеться, пожаловаться, услышать от меня оценку случившегося - опасно или нет. Я уже хожу по квартире с видом инспектора по безопасноти, выискиваю, что нужно убрать. Слава богу, квартира у меня "звериная" особо менять ничего не надо).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предвидела, что эта птица сядет мне на голову!

 

И, думаю, не только мне. Уже подбирается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8, читала тут всякие темки в ветеринарии, все-таки беспокоит меня это дыхание. Набрела на Вашу. Вы сдавали бакпосев, кал на я\г. Не могли бы Вы сказать, в кеакой клинике и вообще, как это делается? Птичку надо с собой тащить или достаточно чего-то набрать и отвезти? Думаю, проще обследовать с зарплаты, чем ежедневно вибрировать и птицей рисковать. Научена уже горьким опытом.
Сейчас сообразила, что у меня НИКОГДА не было целенькой вороны. У меня же и до того, как на форум пришла птицы были, но всегда инвалиды. Видимо поэтому меня страшно умиляют все проказы. Вот пока это сообщение писала, Барби опять прилетела и приземлилась мне на голову. Внутренний голос (строго так): " Немедленно запрети вороне плюхаться тебе на голову!" Душа (радостно): Ой! Вороночка! Прилетела! Ах ты ж лапонька!" И как думаете, кого я послушалась?)))))
А спала я сегодня на саморезиках. Днем крепила присады, а Барби рядом крутилась и помогала. Я даже не заметила, когда она про запас парочку отложила. Ночью из-под себя вытаскивала))))
Есть впечатление, что Барби очень многое понимает. На кухне у неё поилки нет, а зависает она тут со мной давно. Каши кошье-собачьей наворовала, наелась (тот же рецепт, что у мешанки, только без творога - нестрашно). Ну, думаю, наверное пить хочет. На автомате говорю ей, подожди, сейчас налью тебе отварчик крапивный. Шагнула к столу, оглянулась, а птичка реально ждет. Поближе припрыгала, на роже - волнение...
А у меня в тапочке - вилка припрятана))))))))))))))))))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, у нашего Гарика тоже какая-то непреодалимая тяга к клавиатурам и мышам... :dribble: , только и успеваем отбирать ))
А Барби — нстоящая куколка, длинноногая такая, прям фотомодель! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, попрятать что то в постель это они мастера. Мой обычно оторвет кусок обоев или мешанки полный клюв наберет и прячет между подушкой и моей головой, или найдет мусор какой то на улице и толкает его в мои шлепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, у нашего Гарика тоже какая-то непреодалимая тяга к клавиатурам и мышам... :dribble: , только и успеваем отбирать ))
А Барби — нстоящая куколка, длинноногая такая, прям фотомодель! :)

Мышу я ей подарила, была у меня полудохлая, А вот клаву... Раньше валялись на помойке, на работе у меня пару месяцев назад кучу выкинули...Нет бы додуматься и прихватить. Спасибо за комплименты. Их много не бывает)))

 

(DREYK, А назад потом спрятанное не требует? Барби бегала за мной, клевала в тапок, чтобы отдала припрятанную там вилку.

wind, Я нарадоваться не могу. Главное, она же сама везде бегает и лётает! Пришла из комнаты, потребовала поесть, попроказила. Я ей не разрешила вытащить все листья из банки, где её отвар настаивается, а одного листика ей мало было. Обиделась и ушла. Для большинства это, наверное - обычное дело, а для меня - чудо чудное, диво дивное. Даже не верится, что скоро перестану этому изумляться.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас развлечемся!!!
Как она открывается?
А что внутри?
Ой, а там-то что?!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загораем.


Только, как видите, Барби выбрала плохое место - у стекла. Процесс заманивания на правильную позицию был довольно сложным, но справилась тетка с маленькой.

 

Если вы думаете, что птичка пьет - глубоко ошибаетесь. Птичка набирает в рот воду и плюется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(DREYK, А назад потом спрятанное не требует? Барби бегала за мной, клевала в тапок, чтобы отдала припрятанную там вилку.


Не не требует. Ему сам факт спрятать интересен. На сами заначки ему плявать.

 

А вот клаву долбать я Графушу быстро отучил. Он мне печатать не давал, бегал по кнопкам и долбал, даже смог 1 клавишу выдрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, поздравляю с новым питомцем! Пусть она растет здоровенькой и умненькой. Давайте, скорее в опутеночки и пошли знакомиться с Дайкой)))) А то он вчера с дикариком познакомился, все играть его приглашал, а тот невозмутимо съел все Дайкины припасы и гордо ушел, переваливаясь с боку на бок))) играть не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, Ну, нравится всем, без исключения вранам клавиатура, чего б не дать сломанную, нехай играет. А у меня есть ещё одна, но тоже рабочая. Буфогенная асфиксия замучает, на растерзание отдавать.
Lerois, спасибо! Не могу кожу найти. Разве что ручку Джокиного поводка, но она по-моему узковата и коротковата(((. И при такой ширине - не протянуть конец в дырочку(((. А сапоги я, дурочка, выбросила ещё весной(. Оль, заходи поглядеть Барбичку. Может чего присоветуешь.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, с кожей помочь не могу - закончилась. Мне один обувщик обещал кусок подходящей кожи прикупить. Вот, жду. Спасибо за приглашение, сегодня не получится - работу работаю. Если только вечером, после 21-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, и сегодня можно после 21, и вообще конец света только в декабре)))). Но хотелось бы, чтоб ты на неё вживую поглядела.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельные граждане ввергли мню в сомнения... Генетический анализ делать не буду, но отсняла птичку в фас и профиль, и с посадкой, и с поставкой... Какие будут мнения на предмет половой принадлежности?

 

Если кто-то помнит, я мечтала о дне, когда буду жаловаться на продырявленное кресло... Газпром - не при делах, но мечты сбываются)))))))

Птица борется с курением по методу незабвенного Онищенко - чем больше гадостей наделает, тем скорее поборет).


И как тогда показывать размер? Если не будет пачки сигарет?

Вообще-то птица хозяйственная....


Но упрямая...

 

Короче, жду мнений, Барби это или все-таки Хазар?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массивный клювик наводит на мысли об анти-Барби)))) Вчера к Даю прилетал дикарик. Там этакий точеный профиль был, аккуратный, маленький клюв, небольшая изящная головка... Рядом с Даем разница была очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Массивный клювик наводит на мысли об анти-Барби)))) Вчера к Даю прилетал дикарик. Там этакий точеный профиль был, аккуратный, маленький клюв, небольшая изящная головка... Рядом с Даем разница была очевидна.

Вот черт! Искажает фотография вид. Головка у птички как раз - совсем маленькая, да и клюв не такой уж массивный. На пятой фотке, на кухонном столе, это видно. Вот там - правильные пропорции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, меня убедила самая последняя фотка)))) Там тааакой рубильник)) Ладно, потом посмотрю вживую, скажу свое мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, меня убедила самая последняя фотка)))) Там тааакой рубильник)) Ладно, потом посмотрю вживую, скажу свое мнение)))

Это я - балда! Так увлекалась тем, чтобы профиль четче виден был, что снимала с близкого расстояния птицу, сидящую мордой ко мне. Вот и получился дракоша))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, можно сдать анализы в двух местах.В ГОРОДСКОЙ ВЕТЛАБОРАТОРИИ и в диагностикВ первом месте дешевле,во втором график работы и получение результатов удобны,по надёжности про оба ничего не скажуПтицу с собой брать не надо.Необходимо собрать свежий помёт в стерильные баночки.На бакпосев не меньше чайной ложки(с меньшим количеством может анализ не получиться).Везёте две баночки:одна на бакпосев,вторая на копрограмму с я/г.
Про Варю..Дозаступалась я за неё перед Кокошкой!Теперь она строит и попугая,и кошку.Стала под настроение разрешать себя чесать.А так всё такая же дикарька:новая вещь в комнате,звук или человек вызывают у неё страх.Не боится только меня,попугая и кошку.Стараюсь её потихоньку приучать к чему-то новому.
Прочитала про Вашу девочку(мальчика).Изумительно!Нас ждёт настоящий БЕСТСЕЛЛЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, можно сдать анализы в двух местах.В ГОРОДСКОЙ ВЕТЛАБОРАТОРИИ и в диагностикВ первом месте дешевле,во втором график работы и получение результатов удобны,по надёжности про оба ничего не скажуПтицу с собой брать не надо.Необходимо собрать свежий помёт в стерильные баночки.На бакпосев не меньше чайной ложки(с меньшим количеством может анализ не получиться).Везёте две баночки:одна на бакпосев,вторая на копрограмму с я/г.
Про Варю..Дозаступалась я за неё перед Кокошкой!Теперь она строит и попугая,и кошку.Стала под настроение разрешать себя чесать.А так всё такая же дикарька:новая вещь в комнате,звук или человек вызывают у неё страх.Не боится только меня,попугая и кошку.Стараюсь её потихоньку приучать к чему-то новому.
Прочитала про Вашу девочку(мальчика).Изумительно!Нас ждёт настоящий БЕСТСЕЛЛЕР!

Спасибо за инфу! Думаю, Варюшка не дикарка, просто ей приходится ориентироваться только по звуку. Представьте себя непонятно где , хоть и давно и в темноте что-то происходит. Я б умерла со страху, а она же ещё - дикая птица, и мамочка ей говорила, что страшнее человека никого нет. Но она отлично справляется. А Кокоша - кто по национальности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, немножко Вас поправлю,Варя не слепая,она всё видит.Вы наверно нас спутали с другой вороной.А Кокоша это-синелобый амазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите! Точно спутала((((. С tatusechka. Простите засранку(((. Когда-то я об амазоне мечтала. А сейчас как-то утешилась. Неужели воронка строит амазона? Сильна!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, а вот и Барби высказал(а) свое мнение.


Отдельные граждане ввергли мню в сомнения... Генетический анализ делать не буду, но отсняла птичку в фас и профиль, и с посадкой, и с поставкой... Какие будут мнения на предмет половой принадлежности?

Больше к мальчику склоняюсь (сужу по длинным ногам с мощным костяком). Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ха-ха, а вот и Барби высказал(а) свое мнение.

 

Больше к мальчику склоняюсь (сужу по длинным ногам с мощным костяком).


Но при этом головка - мса-асенькая, будто от сорочки приставлена... Вот и пойми...

 

nusen, вполне возможно. Кошек уже построила. Сегодня отогнала трех несчастных голодных кошек от миски, посредством дергания за хвост. Они решили не связываться. Что-то мне их уже жалко(. А с собакой идет разборка на предмет, кто у кого украдет лист капусты. Обоим он нужен, разумеется позарез! Но стоит Барбоске отвлечься, собак крадет и утаскивает лист. А Барбоска скачет следом и изымает как-то. Как - не увидела. Господи, эта ( этот) террорист (ка) кошам прохода не дает. Что делать-то?

И вот скажите мне, зачем меня в зад клевать? Сижу, никого не трогаю... Больно же!!!!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбоска не любит перепелиные яйца(((. Даю из шприца - отказывается, сама не ест, надколешь ей. поломает. разольет и даже не попробует. Дала целое. в кормушку. Взяла в клюв, понесла мыть в поилке. Положила в воду, посидела, подумала... И отнесла назад в кормушку. Придется перед кормлением непосредственно в мешанку добавлять.

 

Дантуша, дык, не получается иначе. Сейчас ругала птицу за нападки на кошек. Они ж у меня приучены никого не трогать, всех любить и жалеть. То щенок над ними глумился, подрос - перестал, теперь - Барби. Посадила её на руку и страшным голосом говорю: " Ты - плохая птица, плохая!" А это чучело тоню-усеньким голоском оправдывается и подлизывается. Кончилось тем, что я расхохоталась.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.