Перейти к содержанию

РИО


Natasha_s

Рекомендуемые сообщения


Даже если я добъюсь своего и докажу вредность РИО это никак не скажется на этом показателе - им будут кормить 99.99% содержателей попугаев, которые не читают форумов, а также люди, которые "не знают, но думают".

1045261[/snapback]



дед111, а какой тогда корм хороший по Вашему мнению, не вредный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • РИО

    257

  • Мартиша

    110

  • Pola

    75

  • Ируська

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме


И во-вторых, единственная возможность купить РИО - это позвонить им и узнать в каком магазине Москвы он продаётся. Потому что даже в столице его найти очень проблематично.

Пожалуйста, и звонить не надо! - Утконос, Барбос, Динозаврик и по другим магазинчикам. У нас рядом с домом частный маленький открылся, я у женщины заказываю она со склада всегда привозит. Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, странный вопрос. Если бы Вы думали, что травят птиц, то промолчали бы?
ИринАмазон, представители РИО уже заходили неоднократно в эту тему. Вот пусть и покажут, какие водоосли и зачем они употребляют.
Лунный Кролик, это не вопрос данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот пусть и покажут, какие водоосли и зачем они употребляют.

1045433[/snapback]



Как зачем и чего показывать?Если вы не знаете,то почитайте информацию.Я например рада,что в корме присутствуют водоросли.
Даже далеко ходить не надо,информация есть на форуме
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5090

представители РИО уже заходили неоднократно в эту тему

1045433[/snapback]



Вот и я думаю,что я сюда захожу..... Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111, Ууу... Нет, ну все-таки вы зря так.
В соседней теме я с вами согласилась, но тут на ваши доводы не могу не ответить.
Прочитала тему в волнистом городке.
Если честно я наблюдаю за этим кормом и производителем уже 4 года. За эти три года, и особенно за время присутствия Рио тут на майбердз корм поменялся кардинально. То что вам показалось вирусным маркетингом (может и так, мне все равно) на самом деле это проявление внимание к нам как к потребителям. Например когда я первый раз купила рио он был в картонной упаковке, без вакуумного пакета. Вот уже где нет барьерный свойств :D и корм может пылиться и заражаться чем угодно. В дальнейшем появилс вакуумный пакет в коробоке. Примерно в это время Рио появился на форуме. В корме для средних было избыточное количество сорго, которое большинство птиц съесть не могли в неразмоченном виде - после нескольких жалоб на это сорго стало гораздо меньше. Что это как не внимание?
После корм стал просто в вакуумном пакете и состав его все время менялся, не только в связи с проводимыми исследованиями, но и в связи с нашими жалобами и предложениями. Например корм для крупных - ещё год назад его было невозиожно дать птице, подсолнечника было чуть ли не 70% ))) Но корм пересмотрели, переделали и теперь он очень приличного состава и качества. А все потому что многие любители крупных попугаев тут же, на майбердз при мне жаловались что корм для крупных выпускается неподобающего качества и состава. Вот вам и вирусный маркетинг.
Там же в теме на волнистом городке я прочитала что производитель уже собирается отменить пробиотик и заменить его на семена периллы. Что это как не шаг навстречу потребителю?
Не знаю чем вызван ваш зуд обесчестить производителя.
По поводу ваших претензий:

4. Невразумительный состав кормов. Большое количество злаков а самом деле не оправдывается - съедаются далеко не все

Это очень насмешило. Я понимаю что ноги у высказывания растут из той же темы на волнистом городке. Один пользователь с наездом (и именно с наездом) высказал производителю что зря они кладут пшеницу и нелучщеный овес в корм для волнистиков - это безграмотно и птицы не в состоянии есть эти составляющие. Ответ рио что де у всех птиц вкусы разные, а пшеницы и овса далеко не много в корме был сочтен отмазкой и особенно забавно было смотреть как производителю и юзерам форума заткнули рот когда выяснилось что некоторые волнушки таки едят пшеницу и нелущеный овес.

 

Ваши претензии что в теме на волнистом городке производитель не отвечает ни на какие вопросы и все время ссылается на комерческую тайну тоже не вполне обоснованы - на это производитель сослался три раза - когда отказался предоставлять полный отчет об исследованиях в зоопарке, чтобы не разглашать подвижки в процентном соотношении состава, потом когда отказался рассказывать об объемах производства и в третий раз о точном составе пленки, использующейся в упакове.
На все остальные вопросы ответы были, другое дело что после каждого ответа поднимался шум и снова и снова юзеры кричали что никаких ответов нет. Согласитесь со стороны производителя было бы глупо отвечать: "А вот и есть, а вот и есть, тут и тут", люди же работают им не до склок.
Почему производитель вообще отмалчивается? Да потому что ваша там тема с хамством от администрации похожа просто на травлю, и даже мне видно что к конструктивному диалогу вы не готовы (воспринимаете саму тему как "вирусный маркетинг и пиар"), чтобы ваше мнение учли при совершенствовании корма - тоже не хотите, потому как вообще не хотите им пользоваться. Так и что с вами разговаривать, смысл? Только склоку подогревать ))
Что касается лично моего мнения - пробиотик в постоянном составе - да, смущает. Но он обычно ссыпается (вместе с глюконатом кальция и водорослями) на дно пакета или кормушки и по моему мнению не попадает к птицам в клюв, потому как этот порошок их не особенно интересует. Но радует что производитель хочет его отменить, потому как переплачивать за то что птицы все равно не употребляют смысла не вижу.
Пысы: а просроченный пакет с перебитыми сроками обычно выцветший немного и помятый. Когда я работала в зооторговой фирме я видела как на всем товаре, который залежался сверх срока на складе перебиваются сроки. И любую маркировку на самом деле при желании можно стереть (не пальцами, так растворителем) и перебить и внимательным при покупке нужно быть всегда. Только в зоне риска как раз дорогой и импортный товар. А вот рио, в связи с небольшой стоимостью, на складе никогда не залеживался, а от производители приходил свежий, максимум - прошлого месяца выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, это не вопрос данной темы.

1045433[/snapback]



ну хорошо, ответьте мне в личку. Или Вам в лом? К чему я это спросила. А чем тогда кормить? Все русские корма получаются плохие. А импортных в нашем маленьком городе вообще трудно найти. Нормально только дело с падованом (и то ассортимент узок), а кормить только им... лично мне состав РИО нравится больше падована.

Ответ рио что де у всех птиц вкусы разные, а пшеницы и овса далеко не много в корме был сочтен отмазкой и особенно забавно было смотреть как производителю и юзерам форума заткнули рот когда выяснилось что некоторые волнушки таки едят пшеницу и нелущеный овес.

1045471[/snapback]



Поддерживаю!!! У меня волнушки едят РИО целиком!! И овес едят тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот рио, в связи с небольшой стоимостью, на складе никогда не залеживался, а от производители приходил свежий, максимум - прошлого месяца выпуска.

Я с этим согласна на все 100 процентов.Сама работаю в зоофирме.РИО разлетатся на УРА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокий век, буйные нравы, успокойтесь друзья :)
Все Вы собрались в этой теме, для того чтобы иметь возможность кормить Ваших любимых птиц качественными и не опасными для здоровья кормами, не правда ли?
1. Тему упаковки поднял я , и как человек имеющий 27 летний опыт в производстве полимерной упаковки могу сказать, что упаковка РИО не является барьерной (тобишь вакуумной как у Prestige) соответственно, все заявления представителя компании о её барьерных свойствах, мягко говоря некомпетентны. На сегодняшний день в производстве птичьей упаковки для Российских производителей, нет никаких секретов, но РИО утверждает, что его упаковка произведена в Европе (это всегда престижно), при этом в ней успешно проживает долгоносая живность! вакуум отдыхает. Кто видел её в PRESTIGE ?
Для сомневающихся можно провести экспертизу.
РИО просили указать ЕВРОПЕЙСКОГО производителя упаковки, а в ответ тишина…
И умоляю Вас, не говорите о том, что если РИО скажет, где они изготавливают свою упаковку, туда ринутся конкуренты, блеф.
2. Технология производства качественной зерносмеси очень сложный процесс, о котором обыватели форума практически ничего не знают.
В России сегодня почти ни у кого нет собственной, контролируемой зерновой базы выращивающей зерно именно для них ( в отличие от Европы) и оборудования, на котором можно выпускать качественный корм.
Секреты РИО по зерновому составу, смех, Prestige их свободно публикует, ах это совдеповское КГБ, мы всё боимся что у нас украдут то, что все давно знают.
РИО в отсутствии собственой зерновой базы, советую ВАМ освоить технологию обезвреживания нежелательных в корме насекомых, и качественную (кроме провеивания) очистку зерна перед упаковкой, иначе скоро станете РВАКОЙ.
Форумы они хоть и медленно, но делают своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но он обычно ссыпается (вместе с глюконатом кальция и водорослями) на дно пакета или кормушки и по моему мнению не попадает к птицам в клюв

1045471[/snapback]



+1

 



Кто видел её в PRESTIGE ?

1045498[/snapback]



Я видела!!!
Кстати,за несколько лет в РИО ни одного долгоносика не встречала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik-x (Meduska), ну почитайте соседнюю ветку про Престиж... И помет там, и вздутые пакеты видели... У других - окурки китайские. У них, наверное, тоже свои сырьевые базы и суперочистка :crazy:

 

А вы каким кормом хотели торговать или торгуете? Каким-то необыкновенным? В котором каждое зернышко проверяют? В каких-то сверхпрочных упаковках?

 

Скоро что, будем требовать отвести нас в производственные помещения, в бухгалтерию НПФ "Биофармтокс"?

 

Форумы они хоть и медленно, но делают своё дело.

Ага, только когда конструктивно общаются, а не цепляются то к нугу, а через год вдруг к упаковке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да форумы делают свое дело и из 10 претензий вначале обсуждения их вдруг стало две :)) Причем обе так же необоснованы и похоже на литье воды, как ответы рио: "это коммерческая тайна". И могут быть как старанием конкурента заклеймить рио, так и правдой, но нам, простым обывателям форумов, это так и останется неизвестным.
Вообще мне показалось что админ форума волнистый городок очень агрессивен к производителю и все подхватывают за ним тему: "Мы не такие как все, мы не ведемся на ваш пЕар и вирусный маркетинг, а корм ваш - фигня полная". И при этом никакие аргументы уже не важны - найдем к чему прицепиться, найдем как изобличить. Как сказал тут пользователь, который корм даже не видел "Я добьюсь своего и докажу вредность Рио".

Жестокий век, буйные нравы, успокойтесь друзья

Кстати классный ответ на прямые заданные вопросы.
Кто видел её в PRESTIGE ?
И я, кстати, тоже видела
А ещё я видела пыльный и грязный падован, а ещё видела (причем так противно что далеко не один раз) бельгийский престиж пахнущий откровенно прогорклым зерном, престиж где половина зерна битое, с сучками и камушками, и вообще за несколько лет пользования разными марками чего только не видела. Странно что рио при этом пошел уличным птицам только два раза - первый когда я купила ту самую первую, памятную пачку в картонной коробке и без вакуумной упаковки (решила что корм без пакета уж точно давать опасно) и второй раз когда я купила Рио для крупных попугаев в старом составе, как раз с огромным количеством подсолнечника (примерно как в падоване или престиже без гранул для крупных, кстати). С тех пор оба недостатка Рио устранил - и корм в пакетах и состав хороший.
Конечно эти 4 года я не всегда кормила только Рио и сейчас даю, в основном, только корм для проращивания, а для средних и крупных беру рио только если поджимают финансы или если в фирме, где я беру корм, задерживают поставку импортного корма, но никогда не сталкивалась с проблемами с грязью, насекомыми или низким качеством этого корма, хотя я очень придирчива и переборчива когда речь идет о кормлении подопечных мне чуществ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy а Вы с чьих слов поёте?
Лично для ВАС, тему производства кормов изучил досконально, поэтому в отличие от пустоболтающих на форуме знаю что это такое. По моей рецептуре была изготовлена партия корма, которую я забраковал по причине: как и у всех производителей в России, недостаточно чистый.
Рецензия моих крылатых экспертов, не ХОТИМ, пришлось подчиниться.
Кормами не занимаюсь по простой причине, в России нормальный корм произвести практически нельзя!

 

Shy неужели это Ваше ;):crazy:

 

Я удивляюсь :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Рио поедается лучше всех других кормов, в том числе и импортных. Речь идет о корме для канареек. Да и в плане сбалансированности он меня больше устраивает. Так в Падоване и Престиже например много канареечника, но мало рапса, (особенно в Падоване), в Фиори конопли будет лишку, а Витакрафт, когда я им интресовалась вообще витаминизированный был, меня это не устривает.
На счет чистоты, да импортный безусловно чище, но вот пичуги почему-то предпочитают пыльный Рио. Может просто привыкли. На Престиж как то пыталась полностью перейти, очень сложно было... вообще есть отказывались долго, даже в смеси с Рио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моей рецептуре была изготовлена партия корма, которую я забраковал по причине

1045548[/snapback]



Это по этой причине вы решили накинуться на того,у кого получилось?
Ну вот,теперь многое понятно!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik-x, Медузка, напоминаю Вам, что Вы, вообще-то, забанены. И поскольку Вы не в состоянии самостоятельно удержаться от искушения, дочкин ник мы вынуждены забанить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, я рад, что Вы, наконец, нашли эту тему, но если бы внимательно читали там речь идёт об определённых элитных видах, а самих видов морских водорослей тысячи и моё право спросить у производителя, какие именно присутствуют в корме.
Лунный Кролик, если Вас интересуют вопросы не по теме, то спрашивайте в личке, а не в открытом форуме. Постараюсь ответить.
Pola, Вы пытаетесь возразить, но только лишний раз подтверждаете мои слова. Вы пишете, что раньше Биофарматокс был значительно хуже, но ведь и тогда его хвалили и советовали. Через время мы придем к тому, что и сейчас он не качественный и вредный.
Да, мои заключения растут не на голом месте, а именно из-за озвученных претензий со стороны пользователей. Не вижу в этом ничего плохого. И корни претензий растут отнюдь не из Волнистого города, там их только подхватили, у нас даже тема начинается с того, что обсуждается другая переписка. Тот самый пользователь, модератор совершенно другого попугайного форума, безуспешно пытался найти ответы на свои вопросы на другом ресурсе. Мои лично птицы не едят пшеницу и не лущеный овёс, поэтому я ему охотно поверил. А то, что "некоторые" едят не говорит о том, что они нужны, вероятно, "некоторые" ели и избыточное сорго, о котором Вы писали.
Вы грубо подменяете факты:
1. Пробиотик заменяется на зёрна периллы не из-за желания производителя, а потому что данный пробиотик запрещён в Украине. Хотя со слов Биофарматокс разрабатывался и аппробировался именно в Украине. А пока не заменили, можно и им покормить.
2. По поводу исследований Вы тоже не совсем поняли: нам таки предоставили итоговую часть материала…в рукописной форме и очень жаль, что Биофарматокс его убрал – смеялись бы тут не надо мной, а над этим «документом», а может и плакали.
3. Люди работают и им не до вопросов? Собственно это и есть часть работы маркетологов – отвечать на вопросы. Почему то они этого не делают.
4. Все претензии остались на месте и даже добавляются по ходу новые. Другое дело, что пытаються длинными текстами разбавить их суть. Вначале было кратко и ясно, а теперь сделали размазню.
5. Хамство у нас на форуме? Есть острые вопросы, но не более того. Любой желающий может убедится в Вашей неправдивости:
http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=5&t=893
На этом форуме я действительно позволяю себе более агрессивный тон претензий, но тут я обычный пользователь.
6. Вы откровенно лжете, что я не видел продукцию Биофарматокс и сужу о ней – писал, что сейчас не имею возможности её купить, а точнее не вижу смысла заказывать её из России. Я могу Вам прислать своё фото с упаковкой от одного из их продуктов (остальные не сохранились) – поставите на рабочий стол заставкой.

 

:sp: Временно, по объективным причинам, физически не смогу отвечать в этой теме.
И постараюсь вообще на эту тему не писать, чтобы не палить нервы: люди сами разберуться и без многостраничных бессмысленных переписок, главное, дать им возможность подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума,
Дед111, jinbrinkov и nik-x, рады видеть вас и здесь, активно и неравнодушно участвующих в обсуждении нашего корма. В первый день после отпуска спешу ответить на наиболее острые ваши вопросы, ”инкриминируемые РИО”:

 


1. Плохая упаковка.

 

Пленка, используемая для упаковки кормов РИО, действительно производится в Германии, Словении, иногда в РФ. В РФ – к сожалению, хуже и дороже. Но хуже не барьерные свойства, а качество ламинации. Российские компании намного чаще выполняют ламинацию некачественно, что приводит к большому количеству брака на производстве.

 

2. Пробиотик. В отличие от препаратов в форме порошка или гранул, которые используются в ветеринарной практике, компонентом корма РИО являются пшеничные отруби, на который нанесен ассоциат микроорганизмов. Мы специально разрабатывали эту форму пробиотика и работаем с этим продуктом уже 10 лет.
Мы уже писали на другом форуме, что, к сожалению, в компании было принято решение о замене пробиотика на другой компонент. Это связано запуском производства в Германии в прошлом году, а также с организацией поставок наших кормов в другие страны, в частности, в Украину. Поставлять и производить этот компонент в Германии невозможно, а корм должен быть одинаков – и российский, и немецкий.

 

3. Водоросли
Мы уже писали ранее, что в качестве водорослей используем фукус. Содержание йода при нашей рецептуре составляет 6 -10 мг/кг (указано на пачке). Это минимальная рекомендуемая доза йода для птиц.

 

4. Невразумительный состав.

 

Вопрос не совсем понятен, но состав нашего корма – индивидуальная рецептура-комбинация, у каждого производителя она – своя. Ваше право – выбирать. Наша задача – создать сбалансированный и в меру многообразный состав, так как предпочтения птиц всё же отличаются.

 

5. Костная мука.
Мы не используем МЯСОкостную муку, которую производят из отходов мясных производств и субпродуктов. Мы используем только КОСТНУЮ муку производства Швеции, Дании, Германии, без каких-либо примесей. Такая мука является одним из лучших источников натурального кальция, обладает естественной для костей пропорцией кальция и фосфора, более того, в ней содержится большое количество необходимых микро- и макроэлементов. Костная мука добавлена в состав только Минеральной смеси РИО.

 

6. Уголь используется только в Минеральной смеси РИО. Не активированный, а древесный. Заменили после активных обсуждений на различных форумах в 2010 году. Изменения на этикетке не сделали. Приносим свои извинения и спасибо за то, что напомнили. Изменения на упаковке будут сделаны через месяц.

 

7. Стираемость даты. В связи с рядом сообщений мы начали дополнительные проверки на производстве. Этот вопрос будет обязательно решен в ближайшее время.

 

8. Подделки. Сомневаемся, что наш корм подделывают. Это очень сложно и в настоящее время, вряд ли это кому-нибудь интересно.

 

9. Насекомые в кормах.
Еще раз хотели бы повторить, что наличие в корме долгоносиков или других насекомых никаким образом не связано с составом пленки и ее барьерными свойствами. Это проблема зерна и решается исключительно вопросами хранения или обработкой химикатами. Химические способы (в том числе озонирование) мы не используем, поскольку считаем существующие данные о ее пользе/вреде неполными.
Мы сделали упор на правильную заготовку и хранение, работу с постоянными поставщиками, к сожалению, в основном иностранными. Например РИО для канареек на 70% состоит из импортного сырья, а наши корма для грызунов Little One состоят на 80-90% из импортного сырья.
В любом случае, даже если корм был испорчен в процессе транспортировки или в магазине и вы не обратили на это внимание при покупке, все претензии просим обращать к нам.

 

С уважением,

 

Чугунова Ирина
Директор по маркетингу
ТМ РИО

Изменено пользователем РИО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111,

Вы пишете, что раньше Биофарматокс был значительно хуже, но ведь и тогда его хвалили и советовали

Ага, да, но он становится лучше, чего я не замечаю в других кормах, в частности в импортных, чувствуете разницу?
Кстати его советовали, но с осторожность, как единственный корм в вакуумной упаковке российского производства, и не Рио, а сами пользователи, которые просто делились своими впечатлениями от покупки разных марок. Можете почитать тему с самого начала.
2. По поводу исследований Вы тоже не совсем поняли: нам таки предоставили итоговую часть материала

Да нет, я умею читать и все прекрасно поняла, но вы не поняли, наверное, того о чем я писала двумя постами выше и к чему привела этот момент с исследованиями зоопарка, можете перечитать.
5. Хамство у нас на форуме? Есть острые вопросы, но не более того. Любой желающий может убедится в Вашей неправдивости:http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=5&t=893На этом форуме я действительно позволяю себе более агрессивный тон претензий, но тут я обычный пользователь.

Да, совершенно верно. И мне жаль что на вашем форуме администрация позволяет себе нарушать правила собственного же форума. У нас, увы другая политика и члены администрации вынуждены быть более сдержанными, т.к. мы и задаем тон общения собственно. И вы сами подтверджаете свои слова, не знаю что именно вы подразумеваете под хамоством, но я подразумеваю именно тот тон, в котором вы ведете беседу с представителем "Рио" у себя на форуме.
3. Люди работают и им не до вопросов? Собственно это и есть часть работы маркетологов – отвечать на вопросы. Почему то они этого не делают.

Делают, почему же нет? У нас на форуме никогда не было такого чтобы Рио не ответил на возникающие вопросы. У вас на все возможные вопросы - и по составу пробиотика и по тому какие используются водоросли производитель тоже отвечал, но через несколько страниц администрация об этом "забывала" и тут же на майбердз начинались возумщения что Рио не говорит о том какие пробиотики и водоросли используются.
И осторожнее "на поворотах" в высказываниях, пожалуйста. Дело не в том что вы тут "простой пользователь", а в том что вы понемногу начинаете нарушать правила существующего здесь общения, за это вполне можете получить предупреждение.
Это я об этом:
6. Вы откровенно лжете, что я не видел продукцию Биофарматокс и сужу о ней – писал, что сейчас не имею возможности её купить, а точнее не вижу смысла заказывать её из России. Я могу Вам прислать своё фото с упаковкой от одного из их продуктов (остальные не сохранились) – поставите на рабочий стол заставкой.

Не хотела вас обидеть, но вы сами говорили что корма Рио в Украине нет и вы его не используете, а значит и возможности следить за этим производителем и качеством его товара тоже объективно и воочию не можете, однако цель себе поставили вполне определенную - доказать что Рио вреден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за ответ. Прошу прощения, что превратно истолковал Ваше молчание, как отсутствие диалога.
Некоторые Ваши ответы удовлетворяют, некоторые не очень. Например, не понятно, как фактический состав продукта может отличаться от анонсируемого на упаковке. Может ли такое недоразумение наблюдаться по другим ингридиентам?
Также Вы не ответили про наличие вкусовых добавок и консервантов в корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Также Вы не ответили про наличие вкусовых добавок и консервантов в корме.

1046120[/snapback]



дед111, :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111, вопрос я Вам уже задала. В личку попросила ответить, раз здесь Вы не хотите (Ваше право). Тем не менее мне не понятно, почему я должна все это еще раз дублировать вам в личке. Из всего этого я делаю вывод, что Вы сами не знаете какой же хороший и не вредный корм (по Вашему мнению!!!) можно купить у нас в стране.
:sp: можете мне больше ничего не отвечать, вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже диалог. Ответы на некоторые вопросы вполне устраивают. Сейчас видно, что корм может измениться к лучшему и стать еще прекраснее. И если мы тут немного позлились друг на друга, то лишь ради того, чтобы попугайки ели качественный отечественный корм.
Простите за оффтоп: в волнистом городе не прописаны понятия "хамство" и "тон общения", так как у каждого человека они свои в силу разного воспитания. Вместо этого у нас запрещены ругательства, оскорбления и т.д., вещи для всех одинаково понятные. Правила перечислять не буду, т.к. оффтоп, да и постоянно упрекают в рекламе форума. У нас есть кнопка пожаловаться в каждом сообщении. Ей никто не воспользовался. Есть также спецтема для обсуждения притензий. Опять же ни кто не писал. К модераторам раздела не обращались. Какие пункты нарушены не указывали. Если там кого-то и обидели то Биофармтокс, а не Ирину, потому как общение с юр. Лицом, а не Ириной как пользователем. Тем не менее если Ира считает, что её лично обидели. Я готов публично принести ей наши извинения в соответствующей теме. Далее прошу не обсуждать правила ВГ и не сравнивать его с чем-либо.
Надеюсь увидеть где-либо информацию о результатах разбирательств по поводу стираемости дат или информацию, что это устранено. Ждем замену угля в составе на пачке и информацию, с какого момента в корме не будет пробиотика. Качество нынешней упаковки меня лично, в отличие от nik-x, особо не волнует.
P.S. К сожалению тоже не смогу поддерживать беседу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111, никакие вкусовые добавки, консерванты, химические красители, раскислители, усилители вкуса и т.д. в производстве нашей продукции не используются.

 

Фактический состав продукта не может отличаться от анонсируемого на упаковке. В случае с минеральной смесью не были своевременно внесены изменения на этикетку. В новый тираж исправления внесены.

 

jinbiryukov, с конца февраля в продажу будет поступать упаковка с обновленным дизайном и логотипом RIO на английском языке. На этой упаковке будет размещена информация о корме на русском, украинском, английском и других европейских языках. Корма в новой упаковке содержать пробиотик не будут.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз перечитав темы nik-x (Meduska), стало понятно человек своей правдой и знаниями конкретно мешает на форуме некоторым недобросовестным продавцам кормов и попугаев.
Кстати РИО далеко не лучший отечественный корм, не по составу не по упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...РИО далеко не лучший отечественный корм...
veraxanu, а какой лучший по Вашему мнению?
Спасибо.

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veraxanu, я все время кормила своих пташек самодельными смесями, но так как сейчас проблемы со временем, решила купить готовый корм. Купила пачку Престижа (импортного) и РИо для волнистых. Должна сказать, что у рио состав и качесво зерна даже лучше чем у Престижа. Сегодня заказала мешок рио и в течение недели обещали привезти. О результатах обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие бурные обсуждения :) Не удержусь и я от своей лепты :)

 

Говорить, что Рио "не очень хороший" корм могут только те, кто не может его купить - т.е. в тех местах, куда он не поставляется.

 

У меня волнистки и австралийские певчиие, т.е. 7 лет покупаю корм для волнистиков и для средних. (Периодически бывали моменты, когда этих кормов не было в магазине - Вакой певчий вообще отравился - едва его отпоила тогда).

 

Чистый, разнообразный корм. Легко проращивается (сейчас не проращиваю специально, но приходится регулярно пропалывать мои цветы около клетки - улетевшие зернышки прорастают) :)

 

Ценно, что представители Рио чутки к замечаниям и готовы еще улучшать свою продукцию :) :)

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО пользуюсь несколько лет, всегда была довольна. ни один из кормов не имеет такого разнообразного состава. Недавно купила мешок для средних. впервые была разочарована. Он скорее для волнистиков подходит. Очень много проса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, а у меня наоборот - приходится самой выгребать все семечки и крупные зёрна (кроме овса), иначе окажутся на полу и убирать придётся с пола, в мусорку, а так потом эти зёрна замачиваю, тогда съедаются. Так вот получается что покупая корм для средних, он у меня превращается в корм для волнух..
Понимаю что каждому своё, есть кореллки спокойно грызущие сафлор и сорго, но мои их выпуливают только из клетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всем не угодишь. Я Рио для средних сухую зерносмесь беру редко (постоянно только для проращивания беру) потому что там не всегда одинаковый состав - иногда много семечек и крупных зерен, иногда действительно как для волнух.
А мои какарики не любят когда много проса, им семушки подавай и все что покрупнее. Приходиться брать импортные корма как раз с устраивающим меня количеством крупного зерна :(
Касаемо корелл - ну если не едят крупный корм - покупайте им лдя волнух :) У меня кореллы семечки едят только из рук, а остальные крупные зерна только замоченными и проращенными. Поэтому я им сыплю корм для волнух и амадин, всё съедают и очень довольны.
Так что не понимаю проблемы. Плохо что Рио делают корм для средних таким "волнушкоподобным". Понимаю что тем же кореллам это удобнее, но кроме корелл есть ещё огромное количество видов средних попугаев, которым корм для крупных не по зубам, а для волнух - не по вкусу.

 

veraxanu, Отличный, обоснованный пост, к которому видимо стоит прислушаться. :rofl:
Я бы прислушалась если бы вы обосновали и не были новичком и, вероятно, самимм забаненным nik-x (Meduska).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, вот я уже в который раз прокалываюсь.. то про кол-во забываю, что есть у кого много птиц, то забываю что кроме корелл и неразлучников из средних есть и другие попугаи))
а корм я стала действительно покупать для волнистых, иногда для средних, смешиваю потом.
Обратила внимание что овса стало совсем мало, не лущёного. Ещё совпало что не могу нормальный чистый найти, а мои его очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я Рио для средних сухую зерносмесь беру редко (постоянно только для проращивания беру) потому что там не всегда одинаковый состав - иногда много семечек и крупных зерен, иногда действительно как для волнух.

Попалась мне тоже пачка с диким количеством черных (но полосатых! - слышала, что это мешьшее зло :) ) семечек! :( Вот выбираю их...

 

Каким птицам черные семечки точно не вредны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., чёрные семечки не вредны уличным синичкам :)

 

Столкнулась с той ситуацией, что не смогла достать Бельгийского Престижа премиума( и не премиума тоже) для волнушек. Я его добавляю в зерносмесь всем своим попугаям. От безисходности взяла Фиори, потом Падован... ну и наконец Рио. Надо сказать, что состав у Рио по сравнению со всеми вышеперечисленными кормами в разы богаче - качество в этот раз тоже ничуть не смутило. Честно говоря, не вижу дальше смысла искать Бельгийский Престиж для волн в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lana., чёрные семечки не вредны уличным синичкам :)

 


Согласна на все 100. Но ведь не для синичек :bang: они добавляют их???? - А тогда для каких?

 

(Или для развития мелкой моторики рук владельцев??) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Или для развития мелкой моторики рук владельцев??) wink.gif

дада! и для улучшения зрения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз сегодня доставили мешок РИО, рискнула заказать сразу 25 кг и не пожалела :clap: Качество корма лучше даже чем в маленьких упаковках и главное, что свеженький :flowers1:
Раньше брала Падован, но моя компания разрастается и их кормежка начала влетать в хорошую копеечку, а найти Падован по оптовой цене и в большой расфасовке оказалось тяжелее, так что пришлось искать ему альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

littl-star, я вот тоже думаю такой мешок заказать. Скажите, какой срок годности стоит с момента производства?
И еще, как мешок запечатан?, просто запаян или у него есть замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок производства стоит март 2011, годен до марта 2012, так что корм прямо свежайший. Упакован в двойной бумажный пакет, прошитый двойной строчкой и сверху еще один пакет (для защиты от намокания) так же простроченный. Моя стая в восторге :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в магазинах РИО подорожал? 500 грамовая пачка стала стоить не 55 а 95 рублей, (к слову - падован 850 гр стоит 120р, а фиори 800гр - 280р) и при этом при вскрытии пахнет пылью, все семечки грязные, в сером налете. Это что - косяк производителя? Ненормальная наценка на торговой базе? Сколько стоит такой корм у вас? Может уже стоит заказывать корма по инету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему в магазинах РИО подорожал? 500 грамовая пачка стала стоить не 55 а 95 рублей, (к слову - падован 850 гр стоит 120р, а фиори 800гр - 280р) и при этом при вскрытии пахнет пылью, все семечки грязные, в сером налете. Это что - косяк производителя? Ненормальная наценка на торговой базе? Сколько стоит такой корм у вас? Может уже стоит заказывать корма по инету?

Вчера в Барбосе по 55 видела в новых упаковках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила РИО для волнистых попугайчиков неделю назад в Зоорае - 60 рублей. Нормальный запах, без посторонних включений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РИО Корм ваш нравится, все в нем хорошо и не плохо, но не много не устраивает в процентном содержание различных семян, в частности для экзотов, зато очень много компонентный корм.
Скажите пожалуйста, можно ли кроме кунжута и нуга, купить различные монокультуры (просо : белое, желтое, красное; пайза; чумиза, канареечное семя и др. сорта), но что бы это было не мешками по 25 кг. Например: расфасовка 1 кг. Если есть, то можно ли это найти в г. Новосибирске и в каком магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.