Перейти к содержанию

Пэппи и КО


Рекомендуемые сообщения

До Пэппи было два волнистика)Лилька и Тоша(Антон).
С Тошиком вообще отдельная история, прожил у меня около шести лет)
Когда купил Лильку, Тошик за ней ухаживал, так сказать флиртовал :)
Лилька с самого начала была нездоровой, она не умела летать, но по прошествию времени я понял что у нее были подрезаны крылья :( Но у нас такой зоомагазин, что лучше попугая, кхе-кхе, на помойке подобрать. Лилька умерла, я очень переживал, так как эта была первая за мою жизнь смерть домашнего любимца. Да,кстати, Тоша до нас жил у других хозяев около года.
Прошло несколько лет, и я понял что хочу еще одного волнистика. Тоша был не против.
Так у нас появилась Пэппи.Она тоже особым здоровьем к моменту покупки не отличалась;(
Купил в апреле, тоесть живет у меня уже пять месяцев:)Когда купили, поняли нам не поздоровится:)
Она была жутко активной:)Все время повторяла за Тошиком все что он делает)
Но потом случилось горе для всей семьи...Тоша умер :cray:
И Пэппи тоже очень расстроилась. Она незнала куда деваться, потомучто все время была рядом с Тошей.
А теперь его вдруг не стало :cray: Но сейчас я Пэппи выходил, у нее почти прошел честочный клещ)
Надеюсь все обойдется)Вот такая не очень веселая история у меня и моего попки:(
:sp: Огромное спасибо всем кто прочитал мою историю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ivan.makridin

    221

  • Клопсик

    38

  • marmellatta

    28

  • TEHb

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

сочуствую вам :cray: очень грустная история...((((((у меня похожая история была.сначала купила самца-кешу,через 4 года родители разрешили купить ему самку и я купила ксюшу.они целовались,вместе летали.но почему то не спаривались,а домик у них стоял.потом так получилось,что тмне отдали ещё одного кешу.и ксюша ушла к новому кеше,а мой кешенька через 2 недели заболел,загрустил,а ещё через 2 месяца .....умер...прожил у меня почти 7 лет :cray: но зато у ксюши и нового кеши сейчас птенчики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у вас тоже грустная история, но ничего, вот сейчас собираюсь пэппи самца купить, может и детишки будут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо спасибо за комплимент :)
хотелось бы справится со всем хозяйством, ведь мне всего 12 лет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

УРААА!!! :yahoo: у нас прогресс в приручении!!!
я ее беру в руки, сажу себе на грудь, а она ползет прямо на плечо, а недавно вообще на палец села!!!! :yahoo:
конечно всеравно немного побаивается, но я увеерн, что у нас все будет хорошо (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

vita555, ага, спасибо, вот только съездили недавно к вет врачу, сказал, что пухопероеды, вот темка, может опытом лечения поделитесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83785

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, особого опыта лечения не имею, там в ссылках достаточно инфы.
Главное-внимательно читать рекомендации, что б не травануть.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ivan.makridin, особого опыта лечения не имею, там в ссылках достаточно инфы.
Главное-внимательно читать рекомендации, что б не травануть.

ну всеравно спасибо, что зашли к нам в темку :friends: , вот надо время выбрать да темку про самца сделать)
ждите, нафоткать надо их двоих, они уже сидят, друг друга чешут, вот подожду до весны, а потом их на гнездо сажать буду :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, так отдельную тему не надо делать -если их будет прибавляться:), так тем не наделаешься:) все тут пишите:)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какой окрас у моих птиц, по научному так сказать :)
вот Пэппи: post-37571-1320866071_thumb.jpg
post-37571-1320866149_thumb.jpg
а вот новичок Федор, фотка правда темная(..
post-37571-1320866272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот Пэппи: post-37571-1320866071_thumb.jpg

Рамочки радуют:))
Фотка и правду- темная, надо другую,определение окрасов тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...374&st=1420
а так, вроде- Пеппи- кобальтовая желтолицая 1-го типа нормального рисунка волны( она ж не фиолетовая?, а то фиолет на фото бывает не виден), а вторая птица -не видно особо. Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, она чуть-чуть потемнее чем на фотке... на грудке, ближе к груди окрас светло-фиолетовый)А рамки да, это мы умеем :taunt:

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по теме правда: нашел на slando объявление о продаже клетки, ара в большой, но посмотрите в какой маленькой жако!!!!Я В ШОКЕ!!!!http://prodam.slando.ru/moskva/kletka-dlya-krupnogo-popugaya_P_47205267.html?nrk=RU-MOS&search_terms=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0&min_price=&max_price=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! :)
Давно я в своей темке не писал, больше месяца.
Руки дошли до создания темы про Федора. То период адаптации, то слежение за здоровьем....вообщем не было времени. Дело было так....
Купил я его 16 октября, в обычном зоомагазине. Там было много разных, но все молоденькие, а мне-то для Пэппи постарше нужен. Значит смотрю я, смотрю...опа! вижу сидит паренек, и перелинявший, и восковица голубая :clap: Через 30 минут уже едем с ним домой. Приехали, Пэппи сразу же почувствовала приближение сородича :) Сидели сначала, смотрели друг на друга с ошарашенными глазами. Потом Пэппи
залезла в его клетку, начала кушать из его кормушки...первую ночь они спали вместе. А ведь надо выдержать карантин :bang: В итоге я все-таки решил поставить клетку в другой комнате, хотел дней на тридцать, а получилось на 15 :oops: Ну не мог я смотреть (и слышать) как они переговариваются из одной комнаты в другую, уж простите :huh1: Сейчас Федя обжился, но все равно дикий до ужаса, но я не особо то стараюсь его приручить, самое главное чтобы меня в будущем так сильно не боялся. Они с Пэппи уже чешут друг друга, правда Пэппи иногда его убить готова, особенно перед сном, если Федя займет ее жердочку (Пэппи считает, что все жердочки в клетке ее). Уж такая она дама :spiteful: .
Еще сегодня заметил, как Пэппи кормит Федю. Как я рад! :yahoo:
У нас все отлично :drinks: (тьфу тьфу тьфу)
post-37571-1324229182_thumb.jpg
Федя выглядывает post-37571-1324229361_thumb.jpg
Сладкая парочка :wub:post-37571-1324229505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо))притчки красивые
Но можно вопрос, а зачем у них висит какое-то гнездо?

 

Почему же Вы карантин в 40дней не соблюдали?не боялись(боитесь) что птица чем-то может болеть и заразит другого попугайчика?ведь все скрытые болезни как раз за 40 дней могут выявиться....
(у нас тоже на передержке сидела дама, как они кричали, особенно самочка, но мы не поддались=)

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все хорошо))притчки красивые
Но можно вопрос, а зачем у них висит какое-то гнездо?

 

Почему же Вы карантин в 40дней не соблюдали?не боялись(боитесь) что птица чем-то может болеть и заразит другого попугайчика?ведь все скрытые болезни как раз за 40 дней могут выявиться....
(у нас тоже на передержке сидела дама, как они кричали, особенно самочка, но мы не поддались=)


спасибо :) . Это плетеное такое, туда Федя не залезает, а Пэппи только тогда, когда я ей туда корм наложу, а так не хочет. :bang:
Я просто правда не мог выдержать, но щас они вроде не болеют. :fly:
Но сейчас для себя решил, что все птички только после 40-дневного карантина будут допускаться в общую клетку :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ivan.makridin, как Ваши птички поживают? С Новым Годом Вас, счастья , здоровья, всего самого хорошего и радостного!!
52ba07d8420623dd6a8c6ff875b27e4b.gif

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, спасибо, вас тоже с праздником!!!птички поживает нормально вроде (ттт),я правда заболел :bad: , активно лечусь, дабы птиц не заразить. Показалось что им тоже хуже, дал замоченно-пророщенный овёс...(витамины все-таки) - Пэппи стала есть активно, она вообще его очень любит, а Федя-как сидел-так и сидит :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

vita555, спасибо, вас тоже с праздником!!!птички поживает нормально вроде (ттт),я правда заболел :bad: , активно лечусь, дабы птиц не заразить. Показалось что им тоже хуже, дал замоченно-пророщенный овёс...(витамины все-таки) - Пэппи стала есть активно, она вообще его очень любит, а Федя-как сидел-так и сидит :swoon:

Выздоровели? Овес лучше запаривать,, т. к. считается, что его структура располагает к росту грибков, кажется, это касается именно неочищенного овса. А проращивать- пшеницу, гречку необжаренную, маш и много чего, вот тут
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4350
А овес можно проращивать в траву. Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, фото будет, не переживайте, просто чуть позже :)
vita555, спасибо за ценный совет, теперь буду запаривать!
овес кстати в травку тоже выращиваю, у меня пэппи травку очень любит)))

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

TEHb, хорошо вроде, вот вашей темки начитался, вдохновился :) начал тоже всякие салатики давать, вернее и раньше давал, но просто сейчас еще больше.. Просто так хочется, чтобы птички получали все только лучшее))))вчера вот еще генерал. уборку клетки сделал, потому что у меня, так же как и вас птички линяют, но под вечер все опять изговнякали :P:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, а я видела в магазине специальные песчаные листочки с каким то покрытием от Vitakraft, стоят в районе 120-130 руб и якобы грязи с ними меньше. Я, правда, не решилась купить, т.к. у меня клетки раза в два формат превышают, но руки чесались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, :D
Марвюша, хмм...интересно, но так как я живу в провинции, я думаю, вряд ли у нас такие найдутся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещанные фотографии :) :
Федот :)post-37571-1328810058_thumb.jpg
post-37571-1328810123_thumb.jpg
наша боевая дамочка-Пэппи :)post-37571-1328810227_thumb.jpg
ой, не тот ракурс :oops:post-37571-1328810321_thumb.jpg
вот:post-37571-1328810472_thumb.jpg
а еще Пэппи очень любит грызть гнездо, которое вообщем-то предназначено не для этого :bang:
post-37571-1328810663_thumb.jpg
правда фотки некоторые размыты:(

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, у меня Афина тоже любитель всё покромсать!
Съела лестницу...лесницу!!!! Тоже мне, девушка)))

 

Федор - красив! Он - коричный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, какой же клювик должен быть, чтобы лестницу сгрызть :)
Вот, кстати, на счет Федора--я сам не знаю, надо поспрашивать у селекционеров попугайских, так сказать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: ну наконец-то фотки))))
ура)))они у Вас о чень хорошие)
Я люблю очень синих желтолицых))класс)
Федя тоже очень красивый и яркий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, вот я насчет опалина тоже думал, волны то точно коричные, но вот думаю может еще и осветленный какой-нибудь :idontno:
marmellatta, :flowers1: спасибо вам, я тоже их очень люблю :wub:
сейчас смотрю на Пэппи, а у нее трубочки появились, скоро еще красивей будет:
кобальтовая желтолицая 1 типа с нормальным волнистым рисунком, да еще и перелинявшая :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, очень у Вас красивые птичуни!!!
У нас девчонки тоже все погрызть любители..
Тихо так подкрадется по стендику к его основанию, которое к стене приделано(Буся так любит) и так тихо тихо хрум-хрум-хрум: пол обоины нет!!! :fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, спасибо вам! :wub:
А у меня Пэппи любит рамки для дипломов грызть, слава Богу сейчас перестала, зато теперь всякие книги, тетради и т.д грызет, а недавно заметил, как она Федю к этому приучает :bang::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да..
У них такое всегда бывает.. Я стараюсь все бумажное далеко запрятать.. Оставить только скомканный лист бумаги навиду.. Чистый лист.. Но он им не интересен.. Им обои да книги подавай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, обоев у меня слава Богу нет!у меня краска на стенах :ok:
они у меня любят рамочки погрызть, но я их постоянно гоняю, потому что рамочки из пенопласта :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попушарики пол дня провели в другой комнате :) Я очень переживал, потому что Пэппи прилететь-то может, а Федя боится :(
Но зато мне удалось их немного пофотать :clap:
post-37571-1329038116_thumb.jpg
Пэппи уже успела обои погрызть :wacko:
post-37571-1329038247_thumb.jpg
:sp: еще есть новость не очень хорошая--у Пэппи пероеды, думаю, что у нее как трубочки полезли, так они и появились :(
Думал сегодня поехать витамины, да Фронлайн поискать, но из-за морозов ничего не вышло :(

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: еще есть новость не очень хорошая--у Пэппи пероеды, думаю, что у нее как трубочки полезли, так они и появились :(
Думал сегодня поехать витамины, да Фронлайн поискать, но из-за морозов ничего не вышло :(

ivan.makridin, с чего взяли про пухопероедов то?
Это же ведь такое насекомое.. Вы их видели? Обнаружили их да?
Чесаться она может из-за линьки.. Это же так неприятно.. Зудит все.. Вот и чешется.. Так же может быть еще и мелкая перхоть.. Это обычное дело при линьке!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.