Перейти к содержанию

И у нас праздник !


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения

Уже почти месяц, как в нашем доме появилось еще одно чудо - Петруша. :) Очень долгожданный малыш. Найти взрослого самца оказалось еще сложнее, чем я думала. Где-то около года безрезультатных поисков. При том, что у меня была договоренность почти со всеми зоомагазинами о том, что если к ним вдруг каким-то путем попадет взрослый самец, то они сразу мне об этом сообщают. Но...взрослая птица в магазине - большая редкость.
И тут я случайно, по пути на работу забежала на рынок и увидела ЕГО. Это была любовь с первого взгляда. Я тут же дала за него задаток и после работы побежала забирать его домой.
Петрушка оказался очень диким. Бросается и кусается, как крокодил. Это конечно не очень радует. Когда кто-то проходит мимо его клетки, он тут же бросается на клетку в сторону проходящего. Я еще такого не видела. Даже когда называешь его по имени, он тоже бросается на клетку. Но я вижу, что это все не столько из-за агрессии, сколько из-за страха. Т.к. когда я меняю кормушки - он бросается на руку, НО, если я руку не убираю, он сразу убегает сам. Надеюсь, что со временем он поймет, что в нашем доме ему бояться нечего и некого и все у нас наладится.
Вот такой он, наш маленький монстрик :)
post-17538-1288981982_thumb.jpgpost-17538-1288982047_thumb.jpgpost-17538-1288982177_thumb.jpg
post-17538-1288982231_thumb.jpgpost-17538-1288982291_thumb.jpg

 

Покупался этот малыш в пару к моей девочке Кире. Вот она, моя девочка.
post-17538-1288983162_thumb.jpgpost-17538-1288983223_thumb.jpgpost-17538-1288983303_thumb.jpg
Кира на данный момент обхаживает человекоориентированного самца, который совершенно не отвечает ей взаимностью. Мне бы очень хотелось, чтобы она переключила свое внимание на Петрушку. Уже жду-недождусь, когда пройдет карантин и я смогу их познакомить. :)
Вот такие у нас дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    528

  • Kruza

    206

  • nyusya

    174

  • марина.ку

    102

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наталка+ Олег, :flowers1:
Наташа, поздравляю вас с таким красавцем, а Кира у вас с прелестным окрасом. Пара будет просто шикарная Петрушка и Кирочка.
Мне кажется, что они и по возрасту получились одинаковые.
Петруше наверное ближе к трём годикам? :)

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это тот мальчик, по поводу пола которого Вы переживали? Ну очень хорош

987896[/snapback]



А у меня склероз. :crazy:
Я подумала, что у Наташи ещё один дружок появился. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо за поздравление :flowers1:
По окрасу, из всех моих карелл, Петруша и Кира мне нравятся больше всех. Да и по размеру они крупнее всех, особенно Кира. Я тоже думаю, что если все сложится, пара будет очень красивая. :shuffle: Но... все остальные мои кареллы ручные - кто больше, кто меньше. А Кира и Петруша - 2 дикарика. Киру мне так и не удалось приручить :( Вот это плохо. Вдвоем споются против меня :)

 


Наталка+ Олег, это тот мальчик, по поводу пола которого Вы переживали? Ну очень хорош! :wow:

 

Да, именно он. :) Спасибо за комплимент :)

 


А у меня склероз. :crazy:
Я подумала, что у Наташи ещё один дружок появился. :P

 

Марина, если бы... Больше птиц мне не светит, 6 - и так перебор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него чумавой хохол, жуть какой длинный. Можно только представить, когда он его поднимает и как это красиво. Да и щёки просто алым пламенем горят, красавчик.
На сколько пёстрые кореллы разные и прекрасные. :)


Марина, если бы... Больше птиц мне не светит, 6 - и так перебор.

987905[/snapback]



Прямо как у меня. :) Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него чумавой хохол, жуть какой длинный. Можно только представить, когда он его поднимает и как это красиво. Да и щёки просто алым пламенем горят, красавчик.
На сколько пёстрые кореллы разные и прекрасные. :)

 

Прямо как у меня. :)

 

Дааа! Хохол у него красивый.

 


У Вас же еще куча канареек. А у меня только кареллы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С канарейками пришлось попрощаться. Муж разгон дал и как всегда ультиматумы выдвигал.
Пытался и на корелл замахнуться, что меньше шести нужно держать, но я отстояла.
А из канареек только двух кенаров оставила для души и песенки.
Вот теперь только с кореллами милыми тешусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С канарейками пришлось попрощаться. Муж разгон дал и как всегда ультиматумы выдвигал.
Пытался и на корелл замахнуться, что меньше шести нужно держать, но я отстояла.
А из канареек только двух кенаров оставила для души и песенки.
Вот теперь только с кореллами милыми тешусь. :)

 

Жалко, конечно :( .
Но на карельих малышей больше времени будет. :) Осталось только подождать, когда Ваши девочки подрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в расстроеных чувствах :( Сегодня Петрушку выпустила полетать со всеми остальными карельими мордами. Так он начал нападать на всех моих мальчишек и нагло приставать ко всем девченкам. Напугал до ужаса всех, в том числе и Киру. Она бедняга летала от него по всей квартире и в конце концов спряталась в клетке. Он переключился на Кисю, которая в паре с Гошей. Гошка бился за Кисю до последнего, но проиграл и уступил свое место возле Киси. Жутко при этом расстороился. Когда я отгоняла этого маленького гада, он бросался и на меня. Не боялся ни полотенца, ни палки - ничего. Такое впечатление, что страх ему совсем не ведом. Я надела кожанные меховые перчатки и спокойно, без всяких трудностей, взяла его и вернула в клетку. Он даже не пытался убежать, он просто нападал на меня.
Не знаю, что с ним делать :idontno: Понятно, что выпускать его теперь буду отдельно, но это ж не дело :( Чего он такой злой, не пойму. Может кто-то сталкивался с такой агрессией у попугая, подскажите пожалуйста, как с этим можно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за невезение :idontno: У меня как ни самка, то самцы геи. Петруша остановил свой выбор на моем человекоориентированном Гоше. Просто не дает ему прохода. Несколько раз видела как ставит лапу ему на спину. У Гоши скоро нервный тик начнется. Сначала ему понравилось такое внимание новичка, вместе летали, пели. Но сейчас он уже его достал. Не отходит от него, причем делает это ОЧЕНЬ навязчиво, грубо и нагло. Жмет его по всем углам. Гошка летит к нам, чтобы спастись от него. Но Петрушу это не останавливает. Я пыталась его отогнать, но плевать он хотел на меня. Он меня не боиться совершенно. Я для него вовсе не преграда. Второго Гошу гонит за км от себя и любимого Гоши. На самок или не обращаент внимание или тоже гоняет. На меня кошмар, как бросается.
Вообще я думала, что Петруша будет сидеть в одной клетке с Кирой и человекоориентированным Гошей. Но из-за его ненормальной, навязчивой любви к Гоше - я их рассадила. Даже когда их клетки рядом стояли - это было нечто. Петруша орал, психовал, бросался в ту сторону, где сидит Гоша. Пришлось клетки отделить непрозрачной тканью. Сейчас он сидит с Кирой. Ноль внимания на нее.
Не знаю, что делать. Может я что-то неправильно сделала ? Может Петрушу отсадить вообще отдельно от всех. А потом заново их познакомить с Кирой ? И как мне наладить с ним отношения, если ему это совершенно не нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, давайте фото Гоши, а то так запутаемся.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, вот фото Гоши (тот что со щечками). Белолиций тоже Гоша и он в паре.
Марин, он точно самец. Но его почему - то любят все самцы, включая белолицего. Не знаю чем он их всех берет. Кстати и самки его тоже любят, но он им не отвечает взаимностью. Мало того, что не отвечает взаимностью, так еще и самцов от самок уводит
.post-17538-1289932893_thumb.jpg

 


красавчики :fly: хохолки прикольные такие :fly:

Спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно самец. :)
Наташа, а он хоть раз пытался с самкой романтические отношения завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, посмотрела фото, это тот, который серый, безщекий?

Нет. Это другой Гоша. Сейчас идет речь о жемчужно -пестром и со щечками.
И одного зовут Гоша и второго Гоша - я уже жалею, что не переименовала кого-нибудь. Брала их взрослыми и привыкшими к своим именам. Жалко было переименовывать.

 


Конечно самец. :)
Наташа, а он хоть раз пытался с самкой романтические отношения завести?

 

Никогда! С людскими руками - да, с самками -нет. Я уже смирилась. Только б других самцов не переводил.

 

Что посоветуете с Петрушей делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самца от такого количества птиц, озабоченность пошла. Поэтому и кидается и агрессивный.
Наташа, а ты его в пару ведь брала. Посади отдельно с самочкой и выпускай гулять их тоже только вдвоём. Наблюдай, как он будет вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У самца от такого количества птиц, озабоченность пошла. Поэтому и кидается и агрессивный.
Наташа, а ты его в пару ведь брала. Посади отдельно с самочкой и выпускай гулять их тоже только вдвоём. Наблюдай, как он будет вести.

 

Я и посадила их вместе с КИРОЙ. Она его боиться, а он на нее не обращает внимание. Вчера выпустила их только вдвоем, он сразу же полетел на клетку к Гоше. Мне его и согнать не удалось. Я его сталкиваю, он - кусается и возвращается обратно. Психует, что не может добраться до Гоши.
Я уже думаю, что у него с психикой что-то не в порядке.
Может его и от Киры временно отсадить ? Может соскучится и поменяет свое отношение к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, как же у Вас всегда все сложно получается :crazy:
Но все равно- поздравляю Вас с новым питомцем! :) Уверена, все устаканится...

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, как же у Вас всегда все сложно получается :crazy:
Но все равно- поздравляю Вас с новым питомцем! :) Уверена, все устаканится...

 

Все и правда сложно. :( Но не удивительно. Я должна была быть готова к таким ситуациям. Ведь все мои птицы, кроме первой, взяты взрослыми. И не из какой-нибудь любящей семьи, а с рынка, на который их сдали это "любящие семьи". Но всегда надеешься на лучшее. Да и выбирать особо не приходится. Взрослый хороший самец - большая редкость.
Белолицего Гошку сдали на базар по причине ужасного характера. Мне об этом сам продавец сказал. И я потом поняла, что он имел ввиду. Сейчас - это золотой ребенок. Самый умненький, самый общительный и самый интересный из всех моих карелл. От его прежней агрессии и следа не осталось.
Но Петруша - это нечто... Чего-то я очень сомневаюсь, что все устаканится. Муж вообще говорит, чтобы я его отнесла обратно :( Это конечно даже не обсуждается. Но как-то совсем неприятно, когда к этого гаду со всей душой, а он.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просьбы Киры почесать ей головку, Петруша в лучшем случае не реагирует. А тут вдруг, на прогулке, решил посвятить ей серенаду. Она тоже на его старания ответила безразличием. Вот так и живем. :)
post-17538-1290633572_thumb.jpgpost-17538-1290633633_thumb.jpg
post-17538-1290633717_thumb.jpgpost-17538-1290633516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она тоже на его старания ответила безразличием. Вот так и живем.

1002064[/snapback]



Такие красавцы, но, похоже, это для них не главное.
Может одумаются? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, а я их сегодня рассажу. Буду встречаться на прогулках и то, не каждый день. Посмотрим, что из этого выйдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, как они к Вам уникально стекаются! Все с характерами, со своими привычками-заморочками. Не каждый хозяин на таких птичек решится, а из этих не каждых, сколько еще не справятся и распрощаются с питомцами. А к Вам они с такой уверенностью попадают, словно точно знают, что здесь их не обидят, не отдадут и вынесут все прибабахи.
Удачи Вам и Вашей стае!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они у вас такие красивые, может не надо их рассаживать.. :)

Мне мало того, что они красивые. Я еще и хочу, чтобы из них пара получилась :)

 


Наталка+ Олег, ничего страшного, мои тоже не реагируют, но любят друг друга, я знаю :)

 

Видите, Вам повезло. А мои и не любят и не реагируют. Но я не теряю надежды на то, что у них еще все в переди :)

 


Наталка+ Олег, как они к Вам уникально стекаются! Все с характерами, со своими привычками-заморочками. Не каждый хозяин на таких птичек решится, а из этих не каждых, сколько еще не справятся и распрощаются с питомцами. А к Вам они с такой уверенностью попадают, словно точно знают, что здесь их не обидят, не отдадут и вынесут все прибабахи.
Удачи Вам и Вашей стае!!!

 

Ladair, спасибо большое за добрые слова. Но на самом деле, я ничего такого особенного не делаю.
Покупаю птиц взрослых, так как для взрослых самок нужны взрослые самцы. Тут все просто :) Хотя с удовольствием взяла бы малышей, чтобы самой сформировать характер у птицы. А отдавать птицу обратно из-за плохого характера, то есть предавать ее в очередной раз, конечно, никогда не стану. Тем более плохой характер - дело поправимое. Это я уже точно знаю. Нужно только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расселила я моих гавриков по разным клеткам, но ненадолго... Жалко стало засранцев... Он каждый раз после прогулки залетал за ней к ней в клетку. Совсем не хотел быть один. Я сначала на одну ночь их решила вместе оставить, потом еще на одну, а потом плюнула на это все дело и решила их больше не разлучать. Пусть живут как хотят. Он постоянно поет ей песни, ходит за ней хвостиком, но не дает ей самого главного- ласки. Она подставляет ему свою бошечку, но он совершенно не хочет ее чухать и клюет ее, засранец. Не понимаю его. Если ему девочка не нравится, если не хочет любви с ней, зачем же тогда петь ей песни, ходить и летать за ней везде? Чего он вообще от нее хочет, чего добивается ?Странный он какой-то...
На прогулке...post-17538-1292257518_thumb.jpgpost-17538-1292259355_thumb.jpg

post-17538-1292259376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, остаётся только надеться, что у них всё же со временем наладятся близкие отношения.
Будем ждать этих событий вместе с вами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! Очень этого хочется. Кирюха долго ждала свою вторую половинку. Надеюсь, Петрушка - это именно ОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться большой радостью! :) Кире все-таки удалось соблазнить Петрушку . :yahoo::yahoo::yahoo: Сегодня застала их за тем самым, неприличным делом... :shuffle: Я просто счастлива от того, что эта пара все-таки сложилась и моя девочка обрела свое женское счастье. :) Правда жених наш не очень то нежен со своей избранницей. Но при этом, никого к ней на растояние ближе метра не подпускает. Даже когда я к ней подхожу, он сразу летит к ней. Ревнивец, наверное...
И я сейчас заметила, что Кира начала что-то рыть в поддоне. Неужеле на радостях решила сразу же и детьми обзавестись?! Вот к этому мы еще не готовы, по крайней мере пока... Не все сразу... В принципе, она и до этого любила бумагу на поддоне погрызть, но сейчас она вроде не грызет, а сгребает с угла и что-то там еще роет. О, уже надоело и она поднялась на верх. Может я зря волнуюсь :)

 

Вот такие хорошие у нас новости! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня застала их за тем самым, неприличным делом...

1021256[/snapback]



Наташа, наконец то это свершилось. Поздравляю вас и вашу самочку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Ladair, спасибо большое! :flowers1:
Может, где-то через месяц, решусь все-таки заиметь детишек от этой пары. А может и не решусь, пока не знаю. Страшно очень. В любом случае, за Кирюху я уже спокойна. А то жалко было на нее смотреть.

 

Эх, жалко что Катюхе нельзя пару создавать... :( Она мне снова 3 яичка снесла, месяц назад. А до этого целыми днями пищала, самца просила. Пришлось опять урезать корм, световой день, пересадить в меньшую клетку... Я уже заметила, что она думает либо о еде, либо о мужиках. Корма достаточно, значит пищим целыми днями, корма мало - тогда уже не до мужиков. Жалко ее так, особенно, когда она смотрит, как другие спариваются. А вообще, она такая девченочка хорошая, такой нежный ангелочек с прекрасным характером. И со здоровьем, слава Богу, уже все хорошо, оперение стало просто идеальным. Блин, ненавижу этот магазин, из-за которого такой ребенок не может иметь полноценную жизнь. Только вот толку от этой ненависти мало. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться радостными моментами. :) Аркашу(в прошлом Петрушу) и Киру уже можно назвать настоящей парой. Пусть это была не любовь с первого взгляда, но все-таки она смогла покорить его сердце. Я все чаще замечаю, как он перебирает ей перышки...Это уже не просто банальный секс. Их уже связывает нечто большее. :)
post-17538-1294689940_thumb.jpgpost-17538-1294690017_thumb.jpg

 

П.С. Оказалось, что моего Петрушу в прошлом звали Аркашей. Так как каждый раз, когда я называла его Петрушей, он мне в ответ говорил Аркаша. Мне так и не удалось переубедить его в том, что он все-таки Петруша. Пришлось смириться. Аркаша так Аркаша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, наконец-то у Вас все дружить начали!
Все птички очень красивые :) Сколько их- напомните.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, спасибо. :) Попугаев - шестеро. Дружат не все, новенького клинит часто. Гоняет всех по страшной силе, агрессивный тип. Раньше он к Гоше хорошо относился, но дружба закончилась, когда Аркаша увидел, как тот прогнал его Киру с жердочки. Он вообще не терпит, когда к его барышне кто-то подходит, включая людей. Катька вообще, как только видит, что Аркашу выпустили погулять, мчит в свою клетку со скоростью звука. Боиться его страшно.
Но с этим всем можно мириться. Выпускаю их по очереди, парами - и конфликт исчерпан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.