Перейти к содержанию

Знакомьтесь - проказник РИЧИ.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

После горького опыта с птенцом-бурохвостиком Панчо, который прожил у нас всего неделю, появился вредный малыш РИЧИ, тоже бурохвостик. По словам продавца ему чуть больше года. У нас он уже 10 дней. С самого первого дня как его привезли, начал показывать свой характер. Из переноски вылез с боями и первые 2 суток ничего не ел (как пил не видела). Активность начал проявлять через час нахождения в клетке, всю исследовал, поиграл с игрушкой и колокольчиком, правда когда никого не было в комнате. Сейчас тоже активный, только когда никого в комнате нет, а при нас сидит как статуя... По утрам начиная с 8:40 (как по будильнику), устраивает полный беспредел в клетке, и все это происходит в течении 2-3 часов. Еда у него пока постоянно в клетке, но он даже не думает к ней подходить пока не набесится. Сначала орал как резаный при приближении ближе 2-х метров, теперь уже на метр подпускает. Еду и воду менять дает только через истерику, а вот поддон, спокойно и даже с интересом. Раньше его кормили только семечками и немного нечищеного арахиса, я ему купила корм престиж для африканцев. Постепенно переводила на него, с сегодняшнего дня семечки из корма исключаю. Лакомство не понятно какое у него, орешки из корма не ест вообще, семечки полосатые и белые ест, но съедает не все. Остальные ингредиенты по чуть-чуть, только гранулы не трогает. На 4-й день повесила ему бусы из овощей и фруктов, орал как резаный когда вешала. Вечером обнаружила что погрыз перчик, грушу, яблоко и морковь. Нетронутым только кабачек цукини остался. После поедания овощей с утра обнаружила жидкий помет в виде зеленой кашицы, значит видимо нормально покушал бусы. Со следующего приема овощей стул нормализовался. Что самое обидное, он не ест и не пьет когда в комнате кто-то есть, стоит только выйти, как сразу начинает либо активно кушать, либо баловаться. Вчера первый раз решила его выпустить погулять. В отличии от многих птичек, после слов "Свободу Попугаям" пулей вылетел из клетки и повис на шторах :) В комнате освоился быстро, сразу освоил места на 3-х шкафах. Естественно целый день провел без еды и питья, в клетку залазить даже не думал. Так как лакомства у него пока нет, заманить его в клетку нечем. Спать он у нас ложиться в 10-10:30 вечера. В итоге в 11 вечера мы с мужем приняли решение его поймать и против птичьей воли вернуть в клетку, чтобы от жажды не умер. Все получилось довольно просто, на улице уже темно, выключили свет, муж накрыл его полотенцем и быстро переместил в клетку. При этом он даже особо не орал, зарычал только когда свет включили и он понял, что опять в заточении... Сегодня с утра он первый раз кушал когда мы еще валялись в кровати. А когда встали Ричи начал лапкой трогать выход и всем видом показывать, что хочет гулять. Решили его опять выпустить. Как только открыли дверцу, птиц сразу полетел на уже полюбившийся шкаф. Его радости не было предела, он и звуки разные издавал и когда муж стал насвистывать, Ричик даже станцевал. Опять целый день ничего не ел и не пил и в клетку не собирался. Пришлось повторить вчерашний метод поимки, правда в этот раз орал как резаный :( Вот теперь думаю, не рано ли начала выпускать на прогулки? Ведь не один из способов описанных на форуме, по возврату птиц в клетку, с нашим Ричи не сработал. Мне кажется, что такой способ возврата птицы в дом, отрицательно влияет на дальнейшее приручение. А завтра ведь с утра опять будет жалобно смотреть и лапкой дверцу трогать - "Свободу попугаю!!!".

 

Так что встречайте нашего вредного непоседу РИЧИ!!!

 


А вот и Ричи:

 

post-31440-1288636126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olga98

    205

  • Карузо

    66

  • chekanova

    19

  • Innochka

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРЕКРАСНЫМ ПИТОМЦЕМ!!! :flowers1: Красивый жакошка!!! У него серьёзный взгляд! Спасибки за рассказ! Вы пробовали подносить к нему полочку, чтобы он на неё сел и потом перенести его в клетку? Я сама жду своего маленького жако выкормыша и буду постепенно его приучать к прогулкам и к нашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРЕКРАСНЫМ ПИТОМЦЕМ!!! :flowers1: Красивый жакошка!!! У него серьёзный взгляд! Спасибки за рассказ! Вы пробовали подносить к нему полочку, чтобы он на неё сел и потом перенести его в клетку? Я сама жду своего маленького жако выкормыша и буду постепенно его приучать к прогулкам и к нашей семье.

Спасибо=) Да пробовали. Все без полезно! Он просто смотрит на жердочку и делает вид что не замечает ее :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лакомство не понятно какое у него, орешки из корма не ест вообще, семечки полосатые и белые ест, но съедает не все

985059[/snapback]


 

Попробуйте предложить ему гранат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка очень милая,видо,что с характером.Чтобы научить идти в клетку,надо дать понять птице,что клетка-не тюрьма.Да и он к моменету выпускания должен уже считать клетку безопасным убежищем.И время-трудно первый раз ему объяснить,что требуется.Как только поймет,как заходить в клетку-дело техники обучить команде.Главное-не надо сразу спешить запирать клетку,когда он зашел.Возможно,пока надо сделать недоступными слишком высокие присады,вроде шкафов-оттуда трудно выманить.лучше пусть держится поближе к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте предложить ему гранат.

Гранат ест, но мало 3 зернышка в день. Сегодня из его рациона мы исключили семечки. Попробовала сегодня вечером дать семечки с рук, смотрит жадно, но подойти и взять боится-чавкая порыкивает :) Не сдамся,буду предлагать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, :flowers1: у Вас очень симпатичный жакоша. :fly:
Вы правы, ловля полотенцем не лучший шаг в налаживании отношений.

 

Может заманивать в клетку на семечки?
И если не пошел спать - пусть спит на шкафу? А утром увидит семечки и пойдет.

 

Что другие форумчане думают по поводу ночи на шкафу? Не повредит ли она жакоше?

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olga98, :flowers1: у Вас очень симпатичный жакоша. :fly:
Вы правы, ловля полотенцем не лучший шаг в налаживании отношений.

 

Может заманивать в клетку на семечки?
И если не пошел спать - пусть спит на шкафу? А утром увидит семечки и пойдет.

 

Что другие форумчане думают по поводу ночи на шкафу? Не повредит ли она жакоше?
[/quote

 

Семечки только сегодня исключили. Пока выпускать не будем, хотя боюсь обидится. Видимо сначала надо к лакомству приучить...
На ночь оставлять на шкафу мне кажется не вариант, он и так целый день не пьет ничего и не ест. Потому на сутки без жидкости оставлять малыша... Без еды он протянет, судя по первым дням, а вот вода....

 

И снова Ричик, только качество не гуд. Фотик сломан, поэтому на телефон...

 

Милое серое создание.
post-31440-1288645337_thumb.jpg

 


Рычащая вредина.
post-31440-1288645358_thumb.jpg

 

Интересно, или что такое?
post-31440-1288645535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы правы, ловля полотенцем не лучший шаг в налаживании отношений.

985178[/snapback]



Может и не худший? Птицы очень умные, поймет, что режим надо соблюдать.
Вопрос приручения не простой. На примере моего опыта, я старалась сразу приучать птицу к порядку, чем возможно отдаляла сближение, доверие. Зато сейчас, у нас не только доверие, но и четкое понимание, что можно, а что нельзя. Признаться я сама не понимаю, как сначала добиться доверия птицы, а потом начать воспитывать? Т.е. сегодня грызть обои можно, а завтра нет? :idontno:
По поводу приучения захода в клетку написано немало. Но каждый случай наверное все таки индивидуален. Если птица ничего не грызет, а ГЛАВНОЕ, в комнате нет опасных предметов(оасные растения, проводов и т.п., и не будет жалко испорченных вещей) , то приучать к клетке можно и постепенно: повесить интересных игрушек, кормить только в клетке, там же начать обучать первым командам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и не худший? Птицы очень умные, поймет, что режим надо соблюдать.
Вопрос приручения не простой. На примере моего опыта, я старалась сразу приучать птицу к порядку, чем возможно отдаляла сближение, доверие. Зато сейчас, у нас не только доверие, но и четкое понимание, что можно, а что нельзя. Признаться я сама не понимаю, как сначала добиться доверия птицы, а потом начать воспитывать? Т.е. сегодня грызть обои можно, а завтра нет? :idontno:
По поводу приучения захода в клетку написано немало. Но каждый случай наверное все таки индивидуален. Если птица ничего не грызет, а ГЛАВНОЕ, в комнате нет опасных предметов(оасные растения, проводов и т.п., и не будет жалко испорченных вещей) , то приучать к клетке можно и постепенно: повесить интересных игрушек, кормить только в клетке, там же начать обучать первым командам

 

Т.е. получается что пока в клетку сам не заходит, есть смысл его в темноте полотенцем ловить? Вчера его не выпускали, он конечно жалобно просился, зато сегодня открыли клетку в районе 16:00, он занимался своими делами и даже не думал гулять. Но в 9 вечера вылетел, и вот до сих пор даже и не думает обратно возвращаться, хотя по режиму уже должен спать. Семечки 3 день из корма выбираем, дразним его ими, пытаемся дать с руки. Но он только кусает руку, а семечку не берет. Хотя прогресс уже на лицо, в 10 сантиметрах от руки, теперь только слегка порыкивает. Вот и не знаю как быть, видимо через полчасика опять ловить придется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, поздравляю Вас с жаконей! :flours:
Бурохвостые, серые морды очень милые :)


Т.е. получается что пока в клетку сам не заходит, есть смысл его в темноте полотенцем ловить?

986428[/snapback]



Вы не дали птице привыкнуть к новой обстановке. На мой взгляд слишком рано выпускаете на прогулки дикаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как дела? :)

 

Дела у нас хорошо :) Сегодня наконец то установили Ричику подходящее освещение, и вроде у него даже настроение поднялось, сразу стал активно все разглядывать вокруг клетки :) Почти решился меня потрогать клювом. Выпускать из клетки пока перестали, все таки видно что еще не освоился, а ловить полотенцем - это стресс для всех нас. Вот только теперь не можем понять как разобраться с ежедневным меню. Пытаюсь составить ежедневный сбалансированный рацион. Слава богу птиц уже привык к руке, которая то приносит еду, то уносит, уже не рычит. Но семечку с руки пока через прутья взять не решается, хотя видно что очень хочется и всем видом показывает как он по ним соскучился...

 

Вот что я думаю по поводу рациона.

 

Ежедневно:
1. Сложная каша.
2. Фрукты - овощи, когда что есть (яблоко, гранат, груша, виноград, банан, кит.капуста, свекла, морковь, цитрусовые и т.д.).
3. Зерновой корм Prestige Premium African parrot 2 ст. ложки с выбранными семечками (они как лакомство).
4. 1/2 грецкого ореха.
5. Детские соки без сахара разбавленные водой, 5-6 чайных ложек.
6. Пророщенный овес и горох, правда пока не поняла где купить овес для проращивания, в магазине он уже пророщенный продается по 17 рублей за брикет, которого хватает на один день. Дороговато выходит.

 

Через день:
1. Детские фруктово-овощные пюре, по 1 ст.ложке.

 

Раз в неделю:
1. Творог с натуральным медом (с пасеки друзей). 2 ст. ложки.
2. Перепелиное яйцо. КАК ЕГО ДАВАТЬ, ТОЛЬКО БЕЛОК ИЛИ ЦЕЛИКОМ С НАДЛОМАННОЙ СКОРЛУПОЙ? На форуме читала разные мнения.
3. Кефир либо йогурт - 3 ч.ложки. Читала что это полезно для кишечного тракта.

 


Вот так планируем составить рацион, правда пока он еще не все ест. Фрукты и овощи пока разбрасывает, предпочтение отдает только гранату и банану (но его тоже надкусит и бросит).

 

ТЕПЕРЬ ПРИНИМАЮТСЯ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ ДАННЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ!!!

 

Кстати остался вопрос по витаминам. При таком рационе надо ли дополнительно давать витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос :) Хотелось бы конечно дискуссии.

 

А почему для проращивания только горох и овес? Упустили ценнейшее зерно -пшеницу, да и остальными зернами не стоит пренебрегать. Купить можно смесь для проращивания РИО, можно на птичке набрать нужные компоненты(если покупать на птичке, то заранее поинтересуйтесь у кого из продавцов можно покупать зерно. У нас в Москве, только 1 надежный продавец)
5. детские соки я не покупала бы, а делала сама
4. забыли фундук, кедровый орех. Не в один день, чередовать.
3. лучше заменить на корм австралийских и волнистиков в равных пропорциях
2. тыкву забыли и перец/острый. Свеклу обязательно бланшировать, как и брокколи, ценные овощи, в которых содержится кальций
Особое внимание уделяйте гранату и киви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

правда пока не поняла где купить овес для проращивания,

 

Овес и пшеницу (зерна) можно купить в супермаркете в отделе здорового питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овес и пшеницу (зерна) можно купить в супермаркете в отделе здорового питания

 

В супермаркетах как раз я и не нашла=( Купила в зоомагазине ЧИКА овес для проращивания.

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня у нас прогресс, мы уже играем в игрушки и кушаем, когда мы с мужем сидим в комнате и даже рядом с клеткой. Похоже режимное кормление творит чудеса :) Сегодня муж собрал небольшой игровой стенд, завтра выложу фотки.

 

Вот так мы теперь бесстрашно кушаем:

 

Ричи позирует перед камерой
post-31440-1289332620_thumb.jpg

 

post-31440-1289332659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересный вопрос :) Хотелось бы конечно дискуссии.

 

5. детские соки я не покупала бы, а делала сама
4. забыли фундук, кедровый орех. Не в один день, чередовать.

 

Особое внимание уделяйте гранату и киви

 

Так на дискуссию и рассчитывала, довольно актуальная тема для многих! :)

 

По поводу детских соков:
Почему Вы не покупали бы детские соки? Ведь многие марки не содержат консервантов и сахара. Тем более за детским питанием ведется довольно строгий контроль со стороны государства.

 

Фундук и кедровый орех:

 

В каком виде давать и в каком количестве?

 

 

 


Гранат по 10 зернышек в день, Ричи от него просто без ума. Про киви ничего не знала, спасибо за инфу. Сколько в день его давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ограничения киви, мне информация не попадалась, так что сколько съест.
Орехи в сыром виде, не жареные, не соленые. Про количество написано в статье Но надо учитывать, что все индивидуально и лучше контролировать вес птицы ежедневно, тем самым корректируя рацион.


Тем более за детским питанием ведется довольно строгий контроль со стороны государства.

990608[/snapback]



блажен кто верует :) Мне лично попадались осколки в банке дет. п. так что учитывая количество потребляемое птицей, сделать самой сок совсем не сложно. Сок разводится с водой 1:1. Если пользоваться готовыми, то выбирать производителя. gerber вроде хороший производитель
Забыла написать про ягоды. Сейчас сезон рябины, это и игрушка и лакомство,а главное - польза
Как идея гирлянда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш небольшой отчетик о наших достижениях за последние несколько дней:

 

Из меню которое я составила, наш малыш кроме семечек из корма и граната так и не начал ничего есть, по прежнему все разбрасывает или переворачивает миску. Вчера с горем пополам съел пол чайной ложки творога, причем явно не понял что это. Всю остальную пищу, предложенную с ложки, отвергает. Но надеюсь это временно. Ну ладно не буду о грустном, теперь расскажу о достижениях. На удивление тихий проказник превратился в голосистого попугая. Раньше кроме тихого "пи" или "буль" на радостях, от него не слышно было не звука. Я уже даже подумала что кроме рычания он больше звуков не знает. Но вот он подосвоился и теперь когда радуемся, издаем начальный набор звуков :) Причем с каждым днем что-то новенькое в этом наборе появляется. Видимо сказывается "Свобода попугаю!". Он теперь целый день гуляет с самого утра. Везде ползаем, все грызем, сегодня даже сел на кровать пока мы валялись. Потом переместился на прикроватный столик, на котором стоял бокал с водой и миска с шелухой от семечек. Не долго думая разбросал шелуху, а затем из бокальчика попил... В клетку заманить все такая же проблема. Он раньше заходил в клетку попить и покушать и тогда я его закрывала. Пару дней назад выпустили его, думали на пару часиков, но получилось до ночи :) Видимо сделала ошибку. Он зашел покушать и я его закрыла. Он стал проситься гулять, я его решила снова выпустить, и теперь он вообще не в какую идти туда не хочет. Готов не есть и не пить, лишь бы не в карцер :( Но муж нашел подход как его на ночь в клетку заманить. Оказалось все просто, у него стенд рядом с клеткой и Ричи на нем сидит, мы свет в комнате выключаем, проходит 20-40 минут и он в темноте сам залазит в клетку на ночевку. Видимо в клетке ему спать комфортнее, все таки дом как ни как... Но самое радостное это то, что сегодня он первый раз поел у мужа с руки, вернее миска была в руках. Сначала попробовал пальцы, а потом принялся за еду. После долгой трапезы я решила дать ему попить из кружки (как всегда думала что номер не прокатит), но к моему удивлению он с жадностью уталил свой сушняк :yahoo: Вот такие вот у нас на данный момент достижения. Уже трудно поверить, что всего 3 недели назад он не подпускал никого на расстояние пушечного выстрела :hunter1: Так что мы с каждым днем становимся все ближе и ближе :drinks:

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот тут прочитала темку про корм престиж и не только http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34045

 

Прочитав эту тему я очень испугалась,сразу понюхала корм и мне показалось что он как то ни так пахнет ( хотя как должен пахнуть не знаю, муж сказал это гранулы так пахнут)! Вообщем теперь прям и не знаю что думать и какой корм давать :helpsmilie::helpsmilie:

 

Что Вы думаете по этому поводу форумчане????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще хотела все поинтересоваться по поводу поведения птицы в течении дня.
Птиц должен быть на протяжение всего дня активным или же в определенные часы?

 

Не могу найти ни чего про поведение птицы. В какие дневные часы он должен отдыхать ? в какой позе и т.д.?? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,они не постоянно активны в течениие дня.Мои,например,активны утром-поют,едят,чистятся,-потом спят.Среди дня просыпаются поесть-почиститься,немножко спеть и поиграть,потом опять спят.Когда я прихожу и кормлю всю компанию,опять просыпаются,едят,играют-и спать.Это я в основном про жако и ожереловых-они живут со мной в комнате.Амазон у мамы,немного подстроился под ее ритм жизни,но тоже днем спит.В какой позе спать-сами выбирают-как нравится и как удобно.Если засыпают крепко,прячут головы в перья и поджимают лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей 12-часовой световой день и днем она не спит, но сидит поджав лапку и "медитирует", во второй половине дня может поболтать часок, а вот с утра и вечером у нее дискотеки. Это нормальное поведение для попугаев, пик активности у них приходится на закат и рассвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к большому огорчению определила что наша пачка корма престиж для африканцев, ПОДДЕЛКА! :cray:
Мы уже вторую пачку доедали как тут я обнаружила что корм......
Что делать не знаю, мы пока кроме граната и не которого ассортимента из корма не едим :(
Плюет, рычит, миску переворачивает, и может целый день от ассортимента предлагаемого отказываться.Подавай видители корм и все тут :beee: . Буду голодать , но есть буду только корм и гранат :bang:
Я бы сама ему корм составила, но после прочитанного в форуме очень боюсь покупать в не проверенных местах. Если есть кто нибудь из Питера, подскажите проверенные места где можно покупать зерно.
Или может из магазинного ассортимента можно составить зерновую смесь!?

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно покупать напрямую у импортера, компания "Иванки", у них есть доставка по Питеру. Загляните на сайт, там есть ссылка на интернет-магазин. У них подделок быть не должно, или я вообще не знаю как жить, мы тоже на Престиже "сидим". Вы семечки из корма для африканцев выбираете? В этом корме их слишком много, я предпочитаю кормить жако Премиумом для крупных австралийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно покупать напрямую у импортера, компания "Иванки", у них есть доставка по Питеру. Загляните на сайт, там есть ссылка на интернет-магазин. У них подделок быть не должно, или я вообще не знаю как жить, мы тоже на Престиже "сидим". Вы семечки из корма для африканцев выбираете? В этом корме их слишком много, я предпочитаю кормить жако Премиумом для крупных австралийцев.

 


Как раз "ИВАНКИ" и занимается ПОДДЕЛКОЙ!!!! Все что из рук этой фирмы НИ ЗА ЧТО!!!!!!
:nono::no:

 


Да я все полосатые семечки выбираю. В день макс. 5 шт. полосатых+ белых тыквенный 4 шт..
Полосатые недели 1.5-2 назад вообще не давала, все выбирала. А теперь все таки даю. количество написано выше.

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку никто другой этот корм в Россию не ввозит, вариантов два: перейти на другой корм или покупать этот за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на птичий рынок икупите там самодельный корм. Это во-первых всегда дешевле получается, а во-вторых вы увидите то, что покупаете своими глазами. А содержимое пачки видо только после того, как пачка уже вскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению покупать на птичке небезопасно, есть риск купить некачественное зерно. У нас, в Москве, покупают только в конкретном месте, у других продавцов не берут.
Когда только купила птицу, скупала корма разных производителей , проверяла качество и смотрела состав. Да и сейчас периодически покупаю разных производителей. Вдруг что то хорошее появилось? Престиж для австралийцев по прежнему лучший, далее падован, фиори. Недавно купила витокрафт, голуби остались довольны :(
Olga98, возможно все гораздо проще, купить корм в другом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению покупать на птичке небезопасно, есть риск купить некачественное зерно. У нас, в Москве, покупают только в конкретном месте, у других продавцов не берут.
Когда только купила птицу, скупала корма разных производителей , проверяла качество и смотрела состав. Да и сейчас периодически покупаю разных производителей. Вдруг что то хорошее появилось? Престиж для австралийцев по прежнему лучший, далее падован, фиори. Недавно купила витокрафт, голуби остались довольны :(
Olga98, возможно все гораздо проще, купить корм в другом магазине.

 

Сегодня купила 2 корма, престиж для австралийцев и для мелких попугаев. Сразу видна разница, 2 пачки разные. Для австралийцев подделка ОДНОЗНАЧНО!. По всем параметрам, начиная от стирающейся даты и заканчивая нечетким рисунком с задней стороны пачки. Правда на вид зернышко к зернышку. И еще меня очень настораживает, что весь престиж пахнет кошачьим кормом :( Муж заказал с финки корм. Посмотрим различия Рашки и Евро...

Изменено пользователем Olga98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Москве, да, половина форума отоваривается у одних и тех же людей (сама лично направляла к ним нескольких форумчан - все довольны). Olga98, вы поинтересуйтесь, например, у BaronAn чем она кормит своего Рикки, они тоже в Питере живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Поделитесь пожалуйста опытом, кто как приучал своих любимцев к фруктам, кашам и прочим попугаичим вкусностям.
Наш вообще ничего кроме корма есть не желает. И то из корма он выбирает только то, что ему нравиться, а именно разнообразные семечки и недавно стал есть арахис. Ну и конечно едим гранат. Гирлянду из фруктов делала, он её раздирает и всю разбрасывает, не съев ни кусочка. Из миски тоже все фрукты разбрасывает. Про каши вообще молчу. Это не еда - это повод для голодовки. Вот уже и не знаю что делать, перепробовала кучу разных способов, не один не сработал. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жако срабатывает только один способ - терпение. Когда выброшенных и разодранных овощей, фруктов, каш наберется по паре 10-литровых ведер, а жако так ни разу ничего и не съест, можно будет говорить о том, что что-то не получается, Вы слишком рано сдаетесь, жаки известные консерваторы в плане еды, продолжайте предлагать полезные продукты, а то на орехах да семечках недолго и печень посадить. Разбирает гирлянды - хорошо, рано или поздно в клюв что-нибудь попадет, выбрасывает из кормушки - аналогично, гораздо хуже, когда попугай в упор не видит кормушку с непривычной едой и просто обходит ее стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя научилась кушать кашку, когда я туда бананчик стала мелко резать(любит она банан), постепенно стала вводить другие ингридиенты, теперь у нас полноценная каша и мы ее кушаем. Вы, Оленька, попробуйте семечек любимых в кашу добавить, пока будет семки выковыривать что-нибудь еще непременно заглотит. Мой личный совет: морковь и яблочко потрите на самой мелкой терке - ему таким образом не представится возможности выкинуть из кормушки фрукты. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У жако срабатывает только один способ - терпение. Когда выброшенных и разодранных овощей, фруктов, каш наберется по паре 10-литровых ведер, а жако так ни разу ничего и не съест, можно будет говорить о том, что что-то не получается, Вы слишком рано сдаетесь, жаки известные консерваторы в плане еды, продолжайте предлагать полезные продукты, а то на орехах да семечках недолго и печень посадить. Разбирает гирлянды - хорошо, рано или поздно в клюв что-нибудь попадет, выбрасывает из кормушки - аналогично, гораздо хуже, когда попугай в упор не видит кормушку с непривычной едой и просто обходит ее стороной.

 


Нет мы не сдались! Я подумала может я что-то не правильно делаю!?
Поэтому и решила разузнать кто как приучал к новой пище своих любимцев :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga98, способов очень много - надо экспериментировать. Вы пробуйте что-то настойчиво минимум 3 недели, не вышло - меняйте способ. И обязательно научите.
Пол птички не планируете определять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.