Перейти к содержанию

Зимняк или Мохноногий канюк.


Alice Gustaw

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени у меня дома живёт зимник(по предположениям, но я не совсем уверена). Я его выкупила у охотника, который хотел сделать из него чучело.Теперь нужно пристроить его в заповедник или зоопарк. В квартире ему плохо. он сидит в клетке. У него травма глаза, но он им видит, вроде.
В общем, я прошу о следующей помощи:
- Помощь в пристройстве. и чем быстрее, тем лучше
- Помощь советами по временному содержанию.

 

Насчёт советов, вот какие вопросы.
- Чем кормить в домашних условиях? Курятину он не ест. Кажется, ест фарш говяжий, но я не уверена. возможно, он его растаптывает. Вчера скормили ему хомяка, но я потом ревела пол вечера... не хочу кормить его живыми =((( Помогите найти альтернативу, прошу.
- Как отличить в магазине свежее мясо? просто не можем отличить, а может оно ему по свежести не подходит.
- Где искать желающих его приобрести. НЕ В КВАРТИРУ. Или заводчики диких птиц, или в заповедники. Охотиться он может. несмотря на травму глаза, видит добычу хорошо и атакует моментально...

 

Вот фотографии. Вся надежда только на вас. Я не могу его кормить живыми тварями, а без них он сам умрёт.
http://cs11328.vkontakte.ru/u16212918/1197.../x_c9c9fae6.jpg

 

http://cs11328.vkontakte.ru/u16212918/1197.../x_7b7fca01.jpg

 

http://cs11328.vkontakte.ru/u16212918/1197.../x_d8e5e1ef.jpg

 

http://cs11328.vkontakte.ru/u16212918/1197.../x_6d9e40a3.jpg

 

очень рассчитываю на скорый ответ, потому что не хочу отдавать ему больше зверят =((((

Изменено пользователем Alice Gustaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Momfelix

    63

  • manasmult

    32

  • Alice Gustaw

    32

  • zoisite

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alice Gustaw, кормить сейчас - куриными сердцами, только срезайте с них жир. Положите штук 10 на блюдечко и оставьте птице.
Можно куриные шеи, отбитые молотком, что бы кости раздробились.

 

В клетке птице быть нелья - поломает оперение.

 

Фото в контакте посмотреть не все могут, поэтому лучше выложите прямо сюда.

 

В заголовке исправляю "зимник" на "зимняк" - это правильное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого Вы города?
Можно купить замороженных перепелов и ими кормить, перед кормлением полностью разморозив до комнатной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Gustaw, кормить сейчас - куриными сердцами, только срезайте с них жир. Положите штук 10 на блюдечко и оставьте птице.
Можно куриные шеи, отбитые молотком, что бы кости раздробились.

 

Спасибо большое!!!

 

В клетке птице быть нелья - поломает оперение.

 

Иначе - никак. Квартирка у нам крошечная и дома живёт кошка. В клетке жёрдочка исидя на ней он крыльями ни до пола, ни до стенок клетки не достаёт.

 

Фото в контакте посмотреть не все могут, поэтому лучше выложите прямо сюда.

 

Выкладываю.

 

Из какого Вы города?

 

Ноябрск. ЯНАО.

 

И ещё просьба... подскажите, как определить пол птицы? Кроме веса. Он дикий и мы его никак не взвесим.

 


post-31571-1287822060_thumb.jpg post-31571-1287822096_thumb.jpg

 

post-31571-1287822129_thumb.jpg post-31571-1287822169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол не определить. Самки покрупнее самцов. Окраской же или другими внешними признаками - неотличимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если я смеряю его в высоту - сможете определить?

Нет. У птиц калиберность разная, как у людей. Самка может быть маленькой, а может быть большой. Точно так же и с самцами.
Определить из двух разнополых птиц, кто самка, а кто самец - не сложно. А одну птицу по фото, без четкого осознания размеров, очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабые отличия между самцом и самкой всё же есть.

 

Есть предположения, что у самца на хвосте 2 - 4 узкие полосы, у самки только одна, реже две; чем старше птица тем больше полос на хвосте.

 

У самки обычно более тёмное брюхо, у самца более тёмные голова и шея, а брюхо более светлое.

 

Крыло самцов 40,3 - 46,0, самок 43,0 - 47,3 см.

 


Надеюсь эти данные помогут определить пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно - самка. Но я не уверена О_о Брюхо тёмное, голова светлая.

 


Подскажите, а водой его поить нужно? Или он получает жидкость в виде крови?
И ещё вопрос. Когда они яйца несут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предположительно - самка. Но я не уверена О_о Брюхо тёмное, голова светлая.
Подскажите, а водой его поить нужно? Или он получает жидкость в виде крови?
И ещё вопрос. Когда они яйца несут?

Если птица сама нормально ест, то насильно поить ее не нужно. Поставьте небольшой тазик с водой - захочет, попьет.

 

Яйца птицы сносят весной.
А Вы что, собрались разведением зимняков заниматься? Или думаете, что она как курица-несушка нестись будет?
Без специальных условий - просторного вольера, правильной кормежки, токового поведения, птица яйца нести не будет, она не курица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица сама нормально ест, то насильно поить ее не нужно. Поставьте небольшой тазик с водой - захочет, попьет.

 

Хорошо, спасибо.

 

Без специальных условий - просторного вольера, правильной кормежки, токового поведения, птица яйца нести не будет, она не курица.

 

Как раз и не хотелось бы, чтобы ещё и яйца появились. Я просто птиц никогда дома не держала. Змей, крыс, черепах, кошек и т.д. Но не птиц. Я вообще о них ничего не знаю О_О

 

Очень рада, что он начал кушать. Я вот не знала, что им кровь принципиальна. сейчас кормим его парным мяском. Шейки размораживаются, парочку он уже слопал. Очень рада, что не нужно больше скармливать грызунов. Спасибо большое за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что он начал кушать. Я вот не знала, что им кровь принципиальна. сейчас кормим его парным мяском. Шейки размораживаются, парочку он уже слопал. Очень рада, что не нужно больше скармливать грызунов. Спасибо большое за советы!

В данном случае (магазинное мясо или субпродукты) речь о крови не идет. Любое мясо фактически на 80 - 90% состоит из влаги, так что обычно птице этого хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую: "Если канюк за 2 дня полностью съедает тушку голубя, хищника можно выпустить на волю, птица вполне окрепла".

 

Но в данном случае, зимняк ослабел, и ему необходимо восполнить силу. Поэтому кормление может быть больше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сколько в день съедает?

979447[/snapback]


 

Ну как сказать... жрёт столько, сколько даём.... Не отказывается от еды ВООБЩЕ. просто я боюсь, что он может разжиреть О_О

 


Процитирую: "Если канюк за 2 дня полностью съедает тушку голубя, хищника можно выпустить на волю, птица вполне окрепла".

 

Но в данном случае, зимняк ослабел, и ему необходимо восполнить силу. Поэтому кормление может быть больше нормы.

979383[/snapback]


 

Я думаю, он и средних размеров поросёнка с таким аппетитом мог бы съесть. Выпускать нельзя. Его сородичи уже мигрировали, он умрёт зимой... либо весной выпускать, либо в заповедник отдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ещё. Он после того, как поест плотно - кору с жёрдочки сдирает и хавает (жёрдочка у него от обычного дерева толстая ветка). Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он после того, как поест плотно - кору с жёрдочки сдирает и хавает (жёрдочка у него от обычного дерева толстая ветка). Это нормально?

Нормально, если не хватает материала для погадки (перьев, шерсти). В этих случаях хищные птицы могут глотать всякую гадость вроде коры, газетной бумаги или целлофана. А всякие твёрдые предметы грызут чтобы стачивать клюв, особенно если в еде не бывает крупных и средних костей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его сородичи уже мигрировали, он умрёт зимой... либо весной выпускать, либо в заповедник отдавать...

 

Зимняки в средней полосе России могут зимовать при наличии достаточного корма, встречаясь в течение всей зимы. Но в вашем случае, если у зимняка повреждение глаза, его вообще лучше пристроить в питомник, зоопарк или что-то подобное. С плохим зрением поймать добычу проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, если не хватает материала для погадки (перьев, шерсти). В этих случаях хищные птицы могут глотать всякую гадость вроде коры, газетной бумаги или целлофана. А всякие твёрдые предметы грызут чтобы стачивать клюв, особенно если в еде не бывает крупных и средних костей.

 

Спасибо за пояснение. Я отбиваю куриные шейки очень старательною. чтобы не было крупных костей. боюсь, что подавится. Или стоит послабее отбивать?

 

Зимняки в средней полосе России могут зимовать при наличии достаточного корма, встречаясь в течение всей зимы. Но в вашем случае, если у зимняка повреждение глаза, его вообще лучше пристроить в питомник, зоопарк или что-то подобное. С плохим зрением поймать добычу проблематично.

 

Дело в том, чтоя ижву не в средней полосе. У нас зимой и -50 бывает....

 

А мне кажется, что самец зимнячка. Больно уж маленькие голова и клюв.

 

Я думала они не отличаются внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том, чтоя ижву не в средней полосе. У нас зимой и -50 бывает....

 

 

В нашем крае, ХМАО-Югре, такие морозы тоже не редкость, да и снеговой покров около 1 м. Поэтому зимняки уже в октябре (мигрируя из тундры) отлетают южнее - где-то до г. Тюмени.

 

В г. Сургуте есть станция юннатов с богатой коллекцией птиц. Позвоните/напишите им, можем примут вашего зимняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть с Юннатами, но я ещё не расплатилась за птицу. Её нужно выкупать, а у меня таких денег нет. не имею права её куда-то переправлять. Зелёные и защитники животных помогать отказались. Поэтому придётся ему ещё как минимум месяца два в клетке сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Gustaw, эта птица в списках СИТЕС. Купля-продажа без соответствующих документов таких птиц запрещена законом.
Обратитесь в Росприроднадзор и объясните ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сильно усложнили ситуацию с каким-то зимняком (среди хищников одна из обычных птиц).

 

Alice Gustaw спасла птицу от верной смерти. Ну и осталось лишь передать птицу на юнат. станцию. Там у них есть и краснокнижные виды, по разным причинам попавшие к ним в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, да нет, Ника имеет в виду наоборот, природнадзор натравить на браконьера, чтобы уже сейчас можно было передать птицу для нормального содержания. Он не имеет права такую птицу продавать и тем более убивать - вид-то краснокнижный и СИТЭСовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С недавнего времени у меня дома живёт зимник(по предположениям, но я не совсем уверена). Я его выкупила у охотника, который хотел сделать из него чучело.Теперь нужно пристроить его в заповедник или зоопарк. В квартире ему плохо. он сидит в клетке.

977669[/snapback]




У меня есть с Юннатами, но я ещё не расплатилась за птицу. Её нужно выкупать, а у меня таких денег нет. не имею права её куда-то переправлять. Зелёные и защитники животных помогать отказались. Поэтому придётся ему ещё как минимум месяца два в клетке сидеть.

980582[/snapback]



Ну в принципе могу понять ситуацию, если вы категорически не хотите вступать в контры с охотником. А сколько просит добрый человек, интересно?
Посадите канюка на присаду на опутенках и должике. Жить в квартире он может прекрасно и удовлетворять все свои потребности, если его правильно содержать и заниматься с ним на улице. Пару месяцев отлично пересидит на присаде и без занятий. Только надо все сделать правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grosbeak, да нет, Ника имеет в виду наоборот, природнадзор натравить на браконьера, чтобы уже сейчас можно было передать птицу для нормального содержания. Он не имеет права такую птицу продавать и тем более убивать - вид-то краснокнижный и СИТЭСовский.

Zoisite, согласен, хищные птицы не должны быть предметов купли-продажи. Однако ж, зимняк не является краснокнижным видом и не может быть включён в СИТЭС, поэтому вряд ли кто-то будет заниматься таким частным случаем с продажей зимняк.

 

Вообще-то, можно и нужно припугнуть охотника продавшего птицу административным наказанием со стороны муниципальных органов (или даже уголовной ответственностью :) ) с тем чтобы он отказался от продажи птицы (и впредь чтобы у него не возникало подобных желаний продать хищ. птицу). А, Alice Gustaw могла спокойно выходить птицу и передать в надёжные руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я понимаю, что вы считаете этого охотника живодёром и так далее, но охотится он по лицензии, со всеми документами и по закону. Птичку ему подарили и вряд ли он знал, что её нельзя продавать. Но договор есть договор. За такую птицу я готова выплатить сумму. В принципе, не сильно критичная, учитывая, что в рассрочку. 10 тысяч. Сам он человек очень хороший и очень во многом мне помогал и помогает. Не могу я просто никакие власти на него натравливать... мы все делаем что-то плохое. Кто-то по отношению к животным, кто-то к людям, кто-то к тем и другим вместе взятым.

 

Условия для птички я создам все по возможности. Сейчас только одна проблема. Он срёт, как из пистолета, аж до другой части комнаты долетает... если его вытаскивать из клетки, то вообще всё будет загажено... но мы уже думаем, как решить эту проблему. Но это тяжело... хоть мешок на жопу вешай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж, зимняк не является краснокнижным видом и не может быть включён в СИТЭС, поэтому вряд ли кто-то будет заниматься таким частным случаем с продажей зимняк.

Grosbeak, прежде чем что-то утвержадть, проверяйте информацию http://www.rbcu.ru/information/list_Cites.txt ссылка на списки видов СИТЕС.
Buteo lagopus II Зимняк или мохноногий канюк

Второе приложение СИТЕС.

 

но охотится он по лицензии, со всеми документами и по закону

На хищных птиц запрещена охота, они охраняются законом.

 

Птичку ему подарили и вряд ли он знал, что её нельзя продавать.

птичку ему подарили, а он решил из нее чучело сделать. Да, хорший человек, ничего не скажешь.

 

Сейчас только одна проблема. Он срёт, как из пистолета, аж до другой части комнаты долетает... если его вытаскивать из клетки, то вообще всё будет загажено... но мы уже думаем, как решить эту проблему

Все уже давно решено людьми-сокольниками. Ловчие ястреба гадят точно так же. Но их вполне держат в квартирах. Нужна правильная присада в правильном месте. Ничего сложного тут нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grosbeak, прежде чем что-то утвержадть, проверяйте информацию http://www.rbcu.ru/information/list_Cites.txt ссылка на списки видов СИТЕС.

 


Зимняк не включён ни в Красную книгу России, ни в Красную книгу МСОП. Можно привести случаи торговли краснокнижными хищниками, которые остаются вне действия законодательной власти. Вы, думаете, что подобным случаем обычного вида хищной птицы кто-то будет заниматься и принимать во внимание список СИТЭС? Другое дело, если бы, этого зимняка обнаружили на таможне, при попытке перевезти через границу. Тогда вот этот список СИТЭС наверное бы пригодился.

 

Могу привести пример, с того же сайта СОПР (могу дать ссылку), как предсетдтель Красноярского охотобщества безнаказано отстрелял белоклювую гагару (включённую в Красную книгу МСОП). Но самое опасное это агитация: его фотография с убитой гагарой была помещена на страницы газеты и затем проникла в сеть. В этом случае, пострадал крайне редкий вид, а не зимняк которого в природе по численности в тысячи раз больше, чем некоторых краснокникнижных видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 тысяч

980986[/snapback]



это он столько за чучело собирался выручить? потрясающий персонаж. вероятно, ооочень талантливый известный художник-таксодермист.

я понимаю, что вы считаете этого охотника живодёром и так далее

980986[/snapback]



нет, что вы, он же гвозди в канюка не заколачивал, в конце концов. воля ваша и мотивы только вам известны, кто же тут будет вмешиваться. вы совершаете странный поступок, думаю, вы знаете, зачем, не во вред же себе вы действуете.

Условия для птички я создам все по возможности. Сейчас только одна проблема. Он срёт, как из пистолета, аж до другой части комнаты долетает... если его вытаскивать из клетки, то вообще всё будет загажено... но мы уже думаем, как решить эту проблему. Но это тяжело... хоть мешок на жопу вешай....

980986[/snapback]



чувствуется, что содержать для собственного удовольствия вы его желанием не горите. что нормально, в общем-то. но тем страннее выглядит ваше решение отдать великому художнику такую дикую сумму за канюка. в жисть бы больше 3000 за дикого зимняка не отдала бы, пусть суп из него варит, сам себе злой буратина. не удивляйтесь, если он опять вам кого-нибудь попозже припрет перекалеченного дикого по цене разведенного в питомнике сокола.

 

Alice Gustaw, в квартиру его таки отдать можно. Человеку с опытом, в качестве птицы для дрессировки и дальнейших занятий. Прекрасный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Gustaw, спрос как известно рождает предложение. В следующий раз он может предложить и беркута тысяч так за 50. И Вы согласитесь?

 

На мой взгляд, ему нужно объяснить ситуацию, что зимняк хоть и не в Красной книге, но все хищники запрещены законом к отстрелу. И не стоит хищных птиц у кого-то брать, или кому-то предлагать.

 

А чучела действительно делают из хищников, несмотря ни на какие законы. И предлагают к продаже в обычных охот. магазинах www.oxota-interier.ru/index/catalog/9/1/202 . Вот кому надо тыкать пальцем о списках СИТЭС, хотя в данном случае они не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Gustaw, кстати. вариант: скажите охотнику, что канюк сдох. вот и все. преспокойно отдадите его куда надо кому надо, и никто у вас в доме гадить не будет два месяца. если принципиально сделать счастливым этого прекрасного человека, постепенно отдадите ему деньги. Какая разница Вы же не будете держать в дома ДОХЛОГО канюка, пока не соберете всю сумму, так? аргументище. а почему не отдали доброму человеку труп? а потомушта марамушта - на вскрытие, например, отдали в ветлечебницу, чтобы точно узнать причину гибели, а злой ветеринар взял и распотрошил птичку по мелким частям, вы ж такой подлости не ждали, и отказались забирать кулечек с останками. а помер канюк от сердечной недостаточности, во как. легкие были поражены грибком, и сердце сдало.

 


Ноябрск. ЯНАО

977705[/snapback]



Чего-то я начинаю догадываться)))) Охотник абориген, вы русская, или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то немножко устала...
В общем, можете считать меня дурочкой или кем угодно, но мне денег за живое существо не жалко. даже 50 тысяч. Сколько угодно.
Сказать что сдох. А толку? Всё равно, он уже у меня.
В общем, ребят, вы лучше советом по содержанию помогите и помогите пристроить его. А уж с деньгами я как-нибудь сама разберусь. Я же не прошу вас мне с ними помочь =)
Нужен заповедник, зоопарк или заводчик. У нас таких нет.

 

Я русская х)))) не хант х)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сказать что сдох. А толку? Всё равно, он уже у меня.
В общем, ребят, вы лучше советом по содержанию помогите и помогите пристроить его. А уж с деньгами я как-нибудь сама разберусь. Я же не прошу вас мне с ними помочь =)

981044[/snapback]



так мы и пытаемся. я вот пытаюсь идею сгенерить срочного избавления от двух месяцев загаженности. причем не зная еще полностью ситуации.

мне денег за живое существо не жалко. даже 50 тысяч. Сколько угодно.

981044[/snapback]



очень плохо. это означает, что на вас будут делать деньги, и будут страдать новые и новые живые существа. но это дело второе. ваше личное даже.

 


Я русская х)))) не хант х)))))

981044[/snapback]



охотник тоже русский?

 


Нужен заповедник, зоопарк или заводчик. У нас таких нет.

981044[/snapback]



куда реально можете отправить птицу? какие способы перевозки есть?

 


вы лучше советом по содержанию помогите

981044[/snapback]



не можем. у вас усталость и желания нет. для того, чтобы посадить на присаду хищника, нужно желание и пытливость - надо научиться. тем более удаленно обучиться этому сложновато немножко. можем подсказывать только по кормлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Gustaw, да вы не расстраивайтесь. Есть и похлеще ситуации, как например торговля чучелами (в т.ч. и зимняком) на вышепреведённом сайте, когда на поток поставлена торговля чучелами хищников. Вы действительно поступили, так как поступил бы в такой ситуации любой человек, когда птице грозила явная гибель. Ухаживайте за ним. Могу скинуть в личку телефон мини-зоопарка при юн. клубе. У них 64 вида птиц, зимняка наверняка примут, можно даже с обменом на какую-нить канарейку/попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Gustaw, договариваетесь с тем же Сургутом, отправляете им птицу, охотнику говорите, что птичка померла - почему нет? Всем хорошо, охотник вообще у вас в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ЯНАО тоже есть эколого-биологический центр, куда можно обратиться по вопросу пристройки зимняка, недалеко от Ноябрьска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недалеко от Ноябрьска - это где?

 

Способ перевозки только если знакомых напрягу и они меня на манише в ближайшие города с прицей отвезут. Это проблематично, но с некоторым геморроем возможно.

 

Я устала от обсуждений денег, а условия я ему создам обязательно. просто я работаю сутками(в прямом смысле) и дома почти не бываю. Для птицы сделаю всё возможное.

 

Юннатам птицу с удовольствием отдам, даже не в обмен. Вопрос пока в перевозке и мне нужна стопроцентная гарантия хороших условий содержания. Ибо, если его будут держать в клетке какой, то пусть лучше уж у меня. Я слежу за ним за одним, всё внимание на него. А там всякое может быть... просто беспокоюсь. Но если условия лучше, то я с радостью.

 

 

 

Выше ещё писали, что я не рада держать птицу дома. Конечно, не рада. Я хочу его выпустить, но перед зимой нельзя - он умрёт. Хочу свободы для него - это раз. У меня дома сейчас полный хаос, денег нет, кошка начала облезать от стрессов, воняет птицей и вообще, одни убытки - это два. Конечно, это не сравнимо с жизнью и здоровьем самой птицы, но держать я её не буду. Крайний срок - весна. Это если вообще никакого выхода не найдётся(что вряд ли). Да и не охотник я, чтобы птицу воспитывать. Некогда, негде, да и незачем. Я не одобряю диких зверей в домашних условиях. В общем, жалко мне его. И нас с мамой(и кошкой), конечно, жалко тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой конкретно город в ЯНАО, где есть эколого-биологич. станция - надо смотреть по поисковику, или по географич. карте. Но есть - точно. Здесь свежая схема по расположению юннат. станций. В ЯНАО, есть одна. Зоопарков у вас точно нет, куда можно пристроить птицу. Попробуйте сами по поисковику найти, какой у вас город с юн клубом/станцией.

post-12197-1288249906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ещё жёрдочку, чтобы мог по комнате хотя бы летать.
подскажите, как его привязать? просто есть хрупкие предметы, которые никак не унести в другую часть квартиры, да и вообще, не очень бы хотелось, чтобы он клевался и срал на компьютер(это мамина спальня). Как его привязать, чтобы не травмировать?

 

А ещё он сидит с приоткрытым ртом. Кушает хорошо, вода в клетке есть. но иногда он сидит с открытым клювом..со знакомым орнитологом не могу пока связаться. Подскажите, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Gustaw, да жарко ему наверняка ханту =) можно ему водички поставить в низком тазике, чтобы купался. У вас сильно дорогой инет? Ежели как в Якутии, его матушки-перематушки, то давайте я вам ночью инфу по опутенкам подыщу, завтра зайдете почитаете. Если нет - то в разделе дневных хищников найдите тему про аммуницию, почитайте, и уже что именно будет непонятно, конкретно спрашивайте. там достаточно просто на самом деле, главное найти подходящую кожу и карабины. Потренеруетесь завязывать опутенки на толстом карандаше, потом легко повяжите канюку.

 

Alice Gustaw, когда удастся наконец на опутенки посадить - пофотографируйе его хорошо на предмет сохранности оперения. возможно, этого крокодила можно просто по весне выпустить. если он еще не угробил перо в клетке, на присаде и опутенках его реально сохранить в пригодном для природы виде. Одноглазому хищнику лучше у сокольника, чем в природе - но лучше в природе, чем тупо сидеть в клетке или вольере на куриных шеях у юннатов.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.