Перейти к содержанию

Стриж после операции. Киев-Житомир.


Рекомендуемые сообщения

Дорогое человечество!
Уважаемое сообщество mybirds.
Деликатное дело. В Киеве девушка Полина подобрала стрижа. С открытым переломом крыла. Отвезла в клинику к орнитологу Тищенко Геннадию Михайловичу. Вот этот врач. http://aldenvet.ua/veterinarian/tishhenko-...iy-mihaylovich/
Птице сегодня была сделана операция. Назначили имуномодулятор, глюкозу. Врач говорит, что стриж полетит.

 

И если бы не это обнадеживающее обстоятельство, я бы не взялась помогать. В прошлом году за всё лето различные товарищи приносили мне стрижей. Всего 10. Выжил и полетел один. Ещё одного удалось пристроить в любящую семью, где он по сей день обитает, правда несколько полысев, так как с кормовыми насекомыми летом беда. Остальных я похоронила в саду, проклиная всё на свете, ну и себя больше всех.

 

Эта печальная статистика не испугала девушку из Киева. Она оплатила операцию, и обирается приобрести некоторое количество кормовых тараканов. Птицу и корм мне отправляют сегодня около шести.

 

Вопросы: действительно ли есть шанс на жизнь в полете? у кого есть позитивный опыт - откликнитесь!

 

можно ли кормить замороженным мучником?( планирую выдавливать всё содержимое, так как понятно, что стрижам годятся только перелинявшие мучники. Далее смешавать с кальцием и мухами, наловленными за день в ловушки, или выведенными из опарышей, которые , к счастью доступны на рынке для рыболовов.)

 

у меня есть туркменские тараканы. их не очень много , штук 60, держу как раз для такого экстренного случая, знакомый уезжал и отдал. у него они не размножались, может мне попробовать преумножить их количество на случай, если птица всё же не полетит? простите мой пессимизм.

 

нужно ли вести фото отчет происходящего, и как часто делать контрольные взвешивания птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кайс

    45

  • sfinks-59

    25

  • Anysya

    15

  • Йожик

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

тараканов мало в любом случае - это количество на 1 день - если они крупные.
замороженный мучник... ну он по-любому тяжелая еда. так и умрет от закупорки кишечника, как ваши предыдущие.

 

хорошо бы фото перелома до и после операции и что именно было сделано. но летность... открытый перелом - это априори смещение, т.е. и надкостница разорвана . как-то я не слышала, чтобы оперировали таких под выпуск. только под пмж. ну, мб более опытные товарищи тут другую информацию имеют(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучника (и любых червячков) не замораживают.
Разводить можно и туркменских тараканов. Но лучше, и вкуснее и питательнее - мраморные. Найдите на развод штук 200-300, чем больше тем лучше.
Есть доставка насекомых по Украине. в конце темы сообщения свежЕе - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал что 50/50...что будем надеяться, перелом в неудачном месте, возле сустава, через 21 день нужно будет смотреть как всё пошло
По поводу тараканов, муж сейчас поехал за ними, там будет 500шт(http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/mramornyy-tarakan-mramorniknauphoeta-cinerea-IDcKMiz.html#eecaf223f7), поедут вместе с птицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мучника совсем не давать? Я ещё планирую на ночь ловушку ставить ,как в прошлом году. Лампа настольная на улице, под ней тазик с водой. Утром там столько всего интересного плавало. Я выбирала мотыльков, мух, молей - и кормила. Пожарников, и других подозрительных с яркими пятнами не давала. Выдавливала содержимое мучников в эту смесь, туда же шли мухи, сухой гаммарус и глюконат кальция. Не фонтан, конечно, но у меня и выхода не было.

 

Вот. А этого можно моими тараканами покормить, они такие большие, толстые ))) А тех, что Tarna из Киева передаст, может пока как-то развести.

 

Я просто что-то в полет не очень верю, и настраиваюсь на содержание. И насекомыши нужны будут, а денег у меня, ну как у многих сейчас. Впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перелом в неудачном месте, возле сустава,

Перелом двойной? со смещением?
Если крыло выворачивалось при движении, то это надо ампутировать! Иначе стриж проживёт максимум 2 дня. три недели назад похоронила такого. Поздно передали. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


настраиваюсь на содержание. И насекомыши нужны будут, а денег у меня, ну как у многих сейчас. Впритык.

а так и будет. Стрижей после таких переломов нечего и выпускать - на погибель. Так что с деньгами будет честно, если "алименты" в помощь будут. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птица приедет, я на вокзале попою её глюкозой, и по совету Людмилы раствором Рингера. Потом домо. Там сразу тараканами, водички попить и фоткать крыло. Ну и не знаю, дальше надо слизистую смотреть. Если будет синеть, если крыло холодное... Выхода нет, надо будет ампутировать, наверное. Вставлял ли врач шунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. открытый перелом - это априори смещение,

Ампутировать бы крыло, от греха подальше.. может к другому вету сносить стрижа, пока не поздно? Или не носить до переправки...

 

Есть ли такая возможность у Кайс, в их городе?
Я не просто так пишу.. это практически закономерность.. печальная.

 

Но если что, я предупредила. Для меня лучше без крыла , но живой.

 


если крыло холодное... Выхода нет, надо будет ампутировать, наверное. Вставлял ли врач шунт?

 

Вот -вот.

 

Про операцию (кто оперировал) Tarna, написала вот тут - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1773860

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В прошлом году участвовала в домашней операции по удалению крыла вороне, так как врачи отказались оперировать в клинике "разносчика орнитоза и хламидий".
Но этот человек уже уехал, вместе со своим любимцев на ПМЖ во Львов. И вряд ли приедет к нам ради стрижа. Операцию проводили под местным наркозом Ледокоина, я простопомогала, придерживала птицу. Скальпелем работал, и маленькой страшной пилкой. САМА НИ ЗА ЧТО НЕ СМОГУ.
Крови не боючь, боюсь убить. То была ворона, здоровенная ворона. А махонького такого.... Уж и не знаю как.
Потом узнала что у нас в районе Сенного рынка есть клиника, где принимают всех. Но там простые врачи. Кошатники, собачники. Хорошие, честные, но... Не орнитологи. Подруга держала несколько лет грача Перчика, говорит ,что ему крыло ампутировали там. Но это было пять лет назад.

 

Я вот удивлена, что никто из Киева не откликнулся..... Всё таки одно дело в другой город птицу после операции передавать, а другое дело на месте. Особенно с учетом того, что через три недели обратно. Но это я уже сама отвезу, если.... живы будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня наша птичка перенесла операцию (открытый перелом со смещением,

 

 

 


Tarna, какая операция именно, остеосинтез? Вставили штифт? (спицу) ? Стрижам только ампутация крыла , при открытых со смещением..

 

в общем в данном случае переправка в другой город - это ещё не спасение стрижа. Удаляйте сначала крыло в КИЕВЕ у ветОРНИТОЛОГА, потом перевозите стрижа. Время не тяните, пока у стрижа не вымотались силы.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное сейчас разобраться в каком месте перелом и что за операция была сделана! Кто-то может внятно ответить на эти 2 вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за Полину.... Сколько денег ушло на эту операцию. А она ещё и не поможет, может быть. А кто что про этого врача слышал?

 

Ответить может только сама Полина. Я ей в скайп стучу - не отвечает пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько денег ушло на эту операцию. А она ещё и не поможет, может быть. А кто что про этого врача слышал?

дело не во враче. Дело в стрижах. У них есть физиологическая особенность ; при открытых переломах со смещением то, что поможет другим видам птиц - угробит стрижа. Если, конечно, чуда не произойдёт, в которое мне всё меньше верится в связи с несколькими финалами похожих историй. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучник там уже давненько, полгода точно. Но это такая, хорошая морозилка, отдельная. ))) Клубника вон с прошлого лета лежала - как свежая ) Понимаю, клубника - это не мучник. Может и ну его, от греха подальше. Пока что ,во всяком случае.

 

А перелом открытый. Вот что пишет Полина:
"Открытый перелом, но врач опытный и говорит что шансы на полёты есть
[16:31:46] Polina Tarnavskaya: Он уже чинил
[16:32:05] Polina Tarnavskaya: Но и о рисках рассказал
[16:32:50] Polina Tarnavskaya: Тараканы с мучными червями уже есть , пробовали червей дать-выплёвывает"

 

Мучника у меня тоже немного.... Это всё остатки. Штук 100 может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять ни о чём. чинил - это понятно. Кто после таких починок выживал- вот в чём вопрос. И что из себя представляет операция?
мучника своего не выбрасывайте. Если он внутри беленький, то это лучше чем ничего и выдавливать из шкурки ножом содержимое можно. Кальций вот не уверена. что он вообще усваивается стрижами с их метаболизмом. Я бы не стала его давать. Лучше просто с мухами

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я вот информацию за что купила - за то и продаю. Я бы тоже от подробностей не отказалась. Даже не знаю, этично ли звонить этому врачу Геннадию и спрашивать детали.

 

про мучника
О. Я так и делала. А шкурки сушила потом и в пыль перетирала в кофемолке с остальными добавками. А вот только там ещё такая ниточка черненькая есть внутри - я выбрасывала. А может это самое ценное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрная ниточка- это пищевод. Не надо её вытаскивать специально. Про шкурки это Вы хорошо придумали)) вот как раз этим порошком можно уплотнять смесь мух и внутренности мучника, если необходимо
Позвонить и спросить у доктора что он делал- это очень разумно,т.к. Вам это не безразлично. Главное постараться понять что он скажет или записать по-ходу разговора, чтоб не забыть

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу отправили. Встречаю её в 19 по местному времени. Это через час. Приеду чуть по раньше. Там глюкоза сразу будет. Напою на вокзале. Уже приготовила тараканов.
Вопрос: по началу нужно будет в тесной коробочке держать? Или можно в просторную. У меня есть несколько коробок из под обуви и большой короб из ДСП метр на метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что птиц сейчас настолько силён чтобы рваться лететь и крыльями махать, но сейчас лучше не маленькую и не большую, главное чтоб была без запахов, с гнёздышком, с мягкой подстилкой. Если Вам ещё передадут какую-то финансовую помощь- не отказывайтесь,т.к. что там с крылом так и не понятно и, возможно, Вам придётся потратится на ветпомощ и лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, стриж у меня.
Поила глюкозой и раствором Ринге 50 на 50, уэе два раза и кормила два раза. Кормлю тараканами, как они называются не знаю, фото прилагаю. Замораживаю, потом отрываю у твердых замороженных лапки и голову, отрезаю ножницами грудь и скармливаю брюшки в количестве 4 грамма на одно кормление, смешивая немножко с дафнией.
Птица весит 39 грамм. Очень бойкая, шарудит крыльями, сложно кормить, такой ещё не было у меня, приходиться всё-таки пеленать, я стараюсь неплотно и она выползает ужом из свертка.
Сначала плевалась девушка, но у меня с этим сурово, без угрызений совести напихала ей тараканов.
Затихает , когда шейку чешешь, после каждого безпроблемно заглоченого таракана получала порцию почесона.
Теперь о грустном. Птица перекособоченая. Я не знаю, может это из-за перемотанного крыла.
И второе - ползают по ней какие-то насекомые. Я сначала решила, что это дафния. Такие же по цвету. Наверное, перовые клещики.

 


Вопросы. Чем вывести клещей, по возможности дешево. И второе - можно ли грудки тараканов тоже скормить, или лучше пока только брюшки, а грудки - как окрепнет.

 

И ещё - что это за тараканы всё-таки. У меня совсем другие, здоровенные и не пахнут совсем. Мои - туркменские называются.

post-61576-1434482126_thumb.jpg

post-61576-1434482272_thumb.jpg

Изменено пользователем Кайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тараканы мраморные и это прекрасно. великолепно восстанавливают стул. очень питательные. если достаточно мелкие, можно давать целиком - без лапок конечно и после заморозки на предмет глистов.
если удастся развести, вообще замечательно.

 

по поводу крыла - ну нет выпуска стрижей после открытых переломов. и вы узнайте - так зашивал, или спицу вставлял все-таки? у стрижей ввиду тонкости костей при остеосинтезе осложнения начинаются(.

 

по насекомым на ней - я обрабатываю точечно на загривке bearfar, но тут народ что-то наше рекомендовал, должно быть подешевле.

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развести и я хочу!
Тем более, сейчас лето, и можно за ночь на лампу треть дневной нормы наловить, а то и больше.
Есть свободный маленький аквариум. Туда и запущу тариков.
Ох они и шустрые, по сравнению с моими слонами ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, птица не перекособоченная, это она выворачивается, у меня ровная была, особенно до операции. ей видимо неудобно с перемотанным крылом, и что бойкая - то да, тоже пеленала а она вылазила
Тараканы мраморные,специально заказала такой размер, видела где то в темке рекомендовали.
Врач вставлял спицу

Изменено пользователем Tarna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ещё разок в полночь покормить, завести будильник на 5 утра, и спать.

 


Я тоже думаю, что ей просто неудобно с перемотанным крылом.
А вообще, Вы такой молодец! Коробочка удобная, тараканы хорошие, по дороге в Житомир птица слушала классическую музыку. Вес порадовал - 39 грамм.
В общем, надежды есть. Если не на полет, то хоть на житьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Врач вставлял спицу


Радует то, что крыло не прификсировано к тельцу. А вот вставленная спица...

 

Катя, а Вы можете стрижа на рентген сносить, ведь ветклиника в городе есть? Снимок перелома бы увидеть. И следите за самочуствием стрижа. Цвет слизистых, Крыло щупайте, как почувствуете, что оно прохладнее здорового, - надо будет принимать срочные меры.

 

Ещё необходим антибиотик в клюв. Не назначал врач?

 

Если нет, то в аптеке приобретите глазные капли Ципрофарм (в России это Ципромед). По 2 капли в клюв утром и вечером.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть Ципрофлоксацин. Возможно это аналог. Я уточню.

 

В прошлом году рентген сделать не удалось никому. Меня отшивали со словами - "дикие птицы источники орнитоза и хламидий".

 

Я даже в зубную поликлинику звонила, у них там есть рентген. Ну, конечно, отказали.

 

Но я буду пытаться в этом году, хотя, вероятно, это не дешево. Вы простите, что я ною всё время с этими деньгами, у нас тут просто ещё и стройка идет, так что на мои растраты по животным смотрят очень и очень криво.

 

Крыло пока теплое. На одно кормление беру 7 тараканов - это ровно 4 грамма. Морожу, отрываю лапки (кстати, может их тоже сушить и толочь потом?) и голову, компенсирую это дафнией, которую , кстати, стриж ест не без аппетита. Плохо то, что хорошо кушала только в первое кормление, а потом плеваться начала. Приходиться запихивать еду, закрывать клюв и держать его немножко. Ну и всё это максимально нежно, а она чувствует свободу, и выкручивается.

 

Помет плохой. Белый, жидкий, консистенции жидкой-прежидкой сметаны.

 


Тараканы вот хорошо покушали кабачок. Думаю, что им ещё дать вкусного для птицы полезного? Витамины, кальций, раствор Ринге может накапать в поилку?

 


Сколько раз кормить? Может много 4 грамма? Может лучше шесть раз по два грамма? Боюсь недодать. А плюется она всё время, так что это не может служить ориентиром. Через час позвоню врачу, который делал операцию.

 


Вопрос к Полине. А ЧТО ЭТО ЗА МАХОНЬКИЕ ЧЕРВЯЧКИ В ОТДЕЛЬНОЙ БАНКЕ? Я сначала подумала, что это корм для тараканов, чуть не высыпала их всех туда.

 

И второе. Врач назначил имуномодулятор, а в коробке был только шприц с глюкозой. Или имуномодулятор птичке давали однократно в клинике?

 

Ой, какая радость у нас только что нормальная какашка получилась! Вы уж простите, не смогла сдержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос к Полине. А ЧТО ЭТО ЗА МАХОНЬКИЕ ЧЕРВЯЧКИ В ОТДЕЛЬНОЙ БАНКЕ? Я сначала подумала, что это корм для тараканов, чуть не высыпала их всех туда.

 

И второе. Врач назначил имуномодулятор, а в коробке был только шприц с глюкозой. Или имуномодулятор птичке давали однократно в клинике?

 

Ой, какая радость у нас только что нормальная какашка получилась! Вы уж простите, не смогла сдержаться.


В баночке - мучные черви.
Иммуномодулятор сказал купить любой какой будет. Если что - перечислю на карту денежку за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась с врачом.
Про операцию понятно следующее. Внутри НЕ СПИЦА. А какое-то внешнее, снаружи кости крепление. По методу, если я правильно расслышала, Елизарова, профессора-орнитолога из Саратова.
Уверял, что шансы у птицы полететь очень хорошие. Объяснил, как ловить сачком насекомых. Будете смеяться, но я не знала как "косить насекомых". Кроме того посоветовал кормить окуклившимся опарышем. Может имелось в виду что-то другое...
Дословно :
"Опарыши в банку, через какое-то время из них выйдут жучки"
Я спрашиваю: "Жучки? Может мухи?"
"Да нет, - говорит. - Не мухи, а именно что жучки, ну вы сами увидете."

 

Не знаю, буду пробовать. У меня тут столько мотыльков поймалось ночью в воду над лампой )))
Через 21 день птицу нужно будет обратно в Киев отвезти.

 

Кушает она неохотно. Норовит выплюнуть. Но я упорная барышня. Пою раствором Ринге+глюкоза до еды, водой - после каждого кусочка. Как из этих толстопопых тараканов лепить шарики.... ума не приложу. Просто режу на брюшко и грудку, обмакиваю в воду, обваливаю в дафнии - и вот так даю.

 

Меня немножко смутило то, что врач советовал говяжий фарш+яйцо+творог нулёвка раз в день. Что вы скажете?

 


Был такой прикол. От жары стриж отрывал рот. Несколько раз я сумела воспользоваться этим обстоятельством, чтобы подсунуть туда пищу. Пару раз выплюнула, но пару раз - проглотила!
Может до неё дойдет постепенно, что так кушать приятнее, чем когда еду в самое горло пихают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. помет НЕплохой. Плохой - это зеленый, пузырящийся, вонючий или с кучей непереваренного. Белое - хорошо. Капсула у взрослого стрижа на земле явление по-началу редкое.
2. Смесь с говядиной, творогом и тп - НЕ давать. Забьется кишечкий, все равно потом птица потравится и упадет. это смесь на 1 раз, если нет насекомых. и потом после нее энтеросгель давать.
3. рингер-глюкозу СТОП, НЕ давать! это тоже было на 1 раз. у нее нет обезвоживания, а грибы вырастут на сладком быстро. хотите, можете воду предлагать - пару капель на кормление. и не после каждого кусочка, а всего столько!
4. кормить в открытый рот МОЖНО. Можете просто чуть дольше удерживать вырывающуюся птицу в пеленке - только контролируйте, чтобы не жать со стороны больного крыла. и уговаривать, настаивать, даже покрикивать "открой рот". рано или поздно рот откроется. на стрессе, но потом будет проще. туда пихаем насекомое. если плюется - пихаем и сразу захлопываем, удерживая закрытым, включая ноздри. проглотит.
5. если спицы нет, просто проверяем летность перед предполагаемой датой отлета. сейчас главное покой и правильная еда. в качестве иммуностимулятора - зачем, не знаю, но пусть - найдите асд, если у вас продается и если производство Соергиев Пасад. 1-2 капли на 100 мл воды и спаивать 0,2 мл этого в день. хуже не будет.

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!
Нет, АСД у нас в аптеке нет. Ну ничего. Помет уже хороший, сформировавшийся. Глюкозу больше давать не буду. А раствор Рингера? Там : натрия хлорид; калия хлорид; кальция хлорид гексагидрат

Изменено пользователем Кайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. рингер тоже не надо. он вообще дается когда птица умирает от обезвоживания, как птенцы, очень долго пробывшие одни. даже если просто надо восстановить баланс, то лучше не рингер, а простой регидрон. но у вас вообще не тот случай. вы же не пьете регидрон за обедом?
так как стриж пробудет у вас значительное время, то поить надо. но совсем по чуть-чуть, если пьет сам. просто вода в инсулиновом шприце без иглы. где-то 0,2 мл. по капле подносите сбоку к щели клюва, она туда втягивается эта капля. как только начал мотать головой - не поите дальше, ему не надо больше.

 

стриж падал. это значит, что у него вполне вероятна чмт, сотрясение. то, что никак не появляется - не означает, что ее нет. а вода, да еще так много воды, влегкую может спровацировать отек мозга. ему просто не надо столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо! Ценная информация. Он делает четкие знаки отрицания, когда не хочет больше пить. Получится, что за кормление пару капелек даю, и всё.

 

И всем спасибо! Чувствую внимание и поддержку.

Изменено пользователем Кайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глюкозу больше давать не буду. А раствор Рингера? Там : натрия хлорид; калия хлорид; кальция хлорид гексагидрат

Кайс, Рингера и глюкозу дают по состоянию, когда стриж голодал, слаб, о чём скажут бледные, серо-синюшные слизистые во рту. Раз дали, и достаточно.

 

Насчёт кормить окуклившимся опарышем, кто-то из биологов писал уже об этом, не alanfil ли, или на ptic.ru . Содержимое куколок ещё и не муха, но уже и не опарыш, и подходит в корм для стрижа.

 

А на счёт перспективы летать, я б не стала рисковать после открытого перелома у сустава, да ещё со смещением.. Да и оперение крыла будет сбито - идеальной пластины сцепления бородок не будет.. стриж не голубь.

 

Для сращения перелома конечно можно ампульный Глюконат Кальция. Но дозировки у меня остались на домашнем компьютере. Я в другом городе. На память помню, что если брать неразведённый то 0,02 мл. дневная доза. Но мы стрижам разводим.

 

Антибиотик надо в клюв обязательно. Таблетки Ципрофлоксацин делить сложно, и точную дозировку если кто опять же напишет. А время идёт.. Капли Ципромед (в Украине Ципрофарм) - давать проще. По 2 капли в клюв утром и вечером.

 

http://www.spastistrizha.ru/стриж-с-травмой/ и о разведении тараканов - http://www.spastistrizha.ru/разведение-кормовых-насекомых/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я попробую разыскать как давать ципрофлоксацин. У меня от голубя остался. Не найду - с утра в аптеку за ципрофармом.
Тараканов я сразу обустроила в аквариум стеклянный, они вообще ничего, ребята крепенькие, может что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципрофлоксацин в таблетках давать неудобно.т.к. получается мутная взвесь, которую надо взбалтывать постоянно. Лучше купите капли ципрофарм, у нас они совсем не дорогие.
Про технику разделки тараканов не читали?, если нет, то прочтите: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106862 Их не надо мочить а потом окунать в дафнию... я б от такого блюда тоже плевалась))

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если антибиотик приходится разводить из таблеток, от разводится не в воде, а в крахмальном киселе. взвесь остается равномерной и хранится в холодильнике в шприце в течении 2х суток. понятно, что при таком разведении очень четко надо знать дозу.
так что вам точно проще капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Вы знаете, по-моему скромному наблюдению, она-то как раз очень охотно ест именно дафнию. Если кусочки дафнии остаются на краях клюва, она делает такое быстрое движение, и проглатывает их. А вот тараканов самих выплевывает, при чем с каждым разом активнее. ... Иногда глотает, но только при
описанной Вами выше технике зажимания клюва. Если ей жарко, она открывает клюв. Если положить туда дафнию - глотает. Если таракана - мотает головой. Вот такая странная девушка.

 

Ещё одно наблюдение - вес растет. Вчера уже был 41 грамм. И это при том, что мне ну никак не удавалось вчера скормить за один раз больше 3 грамм. Она, мне кажется, просто не может больше за раз съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё одно наблюдение - вес растет. Вчера уже был 41 грамм. И это при том, что мне ну никак не удавалось вчера скормить за один раз больше 3 грамм. Она, мне кажется, просто не может больше за раз съесть.

запора нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое там... Какашка двухцветная, но жидковатая. Сейчас покушала получше. Даже пару раз сама открывала рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.