Перейти к содержанию

Жако.


ne-znai

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом!!!

 

У попугая Жако появился какой-то нарост над хвостом. Он его периодически почесывает. Сама птица изменилась в поведении, не активная, перестала говорить(((. Ест и пьёт так же как раньше.

 

Что делать, как помочь? К сожалению показать специалистам нет возможности.(((

 

Заранее благодарю !post-37684-1432964535_thumb.jpg

post-37684-1432964689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ne-znai

    42

  • Zosia

    19

  • Delfin

    12

  • Violina

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разместите темку в болезнях,там специалисты быстрей ответят.Фото желательно сделайте в макросъемке намочив перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Помогите советом!!!
Что делать, как помочь? К сожалению показать специалистам нет возможности.(((

От Киришей до центра Санкт-Петербурга 150-170км.И у Вас нет возможности отвезти птицу?Я своих возила зимой в минус 20 из Мурманска в Питер на микроавтобусе и ничего,справилась.Было бы желание,а возможность найдется!И да,как вам и посоветовала elvira888, Срочно в Болезни http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2 .И там обязательно максимально полно ответить на все пункты,которые спрятаны под красным спойлером над темами "правила создания сообщений ".Вот на всякий,вдруг не найдете :
"Уважаемые посетители форума!
Если ваша птица заболела или у вас есть сомнения в том, что она здорова, то для того, чтобы задать вопрос, придерживайтесь следующих правил:
1. прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ ФОРУМ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подфорумы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то:
2. напишите вид птицы;
3. её возраст и пол;
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;
6. опишите настораживающие вас симптомы;
7. напишите, как давно птица болеет;
8. если птицу уже лечили то, пишите:
8.1. какие исследования, где и как давно проводились;
8.1.1. каковы их результаты;
8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;
8.3. каковы результаты лечения."
:sp: Если Вы человек!,Если Вы ответственны за птицу,Если Вы любите эту птицу,а не просто "для красного словца" или "красивого интерьера",то Вы обязаны сделать всё для этого попугаши,что от Вас зависит.Это и посещение ветеринара,обеспечение лек.средствами,своевременный прием этих лекарств,в общем полное исполнение рекомендаций!И не обижайтесь на меня,если Вам покажется,что я слишком резка,это не только для Вас,но и всех других,которые попадут в такую ситуацию.Отвези птицу за 170км и получи профессиональную помощь.А здесь на форуме отличные вет.консультанты,супер отличные,но они не ясновидящие или экстрасенсы и лечить по фото ,что кофейную кашу разглядывать.Часто они очень умело ее "разглядывают",но воотчию так сказать процент попаданий будет значительно выше. Вот тема о врачах в СПб.И Макс Шигаев больше не ведет прием в СПб. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432

 

:sp::sp: Даже если поедите в СПб,все назначения с "нашими" в Болезнях обсудите.Иногда бывает,что они лучшее лечение назначат,просто у "Наших"опыт огромен.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne-znai, меня поразили ваши слова, на электричке с ветерком до Петербурга не доехать?Всего за 2 часа 13 минут :shok:
Полностью согласна с Сема!
А новообразование это просто так за один день не появляется, это ваш недосмотр :(

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Попытаюсь описать плачевную ситуацию(

 

Попугай Жако. Бурохвостый. Пол точно не знаем( считаем мальчиком).

 

Появился в семье в сентябре 2011г.
Продавец выдавал его за 6мес. (по внешн. виду птицы склонна была соглас., что птиц еще молодой)
Жако из дикарей.

 

За 3-4 мес. смогли наладить контакт (со всеми кроме мужа), приучить к различ.питанию(до этого ел только семечки), был очень игрив,люботытен, начал говорить.
Живет в клетке 80х80х1,20...но там он только спал и ел. Клетку мы не закрываем.
Живет в комнате с темпер. +25. обычн влажность. Свет с 7утра до 22.

 

Осенью 2014г. по семейным обстоятельствам вынуждена была уехать. Попугай остался жить дома. Но, так как он боится мужа и шарахается от него, то его не выпускали, сидел пять месяцев в клетке. Перестал есть ,,каши,, , только зерновую смесь(((.Кормим Корм Versele-Laga и PRESTIGE Premium Parrots.
Но ему давали овощи и фрукты.

 

По приезду домой обнаружила его вот в таком состоянии...ОПУХОЛЬ!...ИЛИ НАРОСТ...попыталась сама разобраться на форуме, но не смогла(((
Не говорит, не идет играть. Есть ощущение, что похудел.

 

Фото сделать нормальные не давал, сердился и закрывал крыльями. Смочили немножко (он не любит купаться) перья и смогла чуть раздвинуть крылья. На самом деле всё еще хуже выглядит((((((.

 

Что можно сделать??? Куда бежать??? В какую клинику?
Очень виновата перед птицей и ОООООчень хочу помочь!!!!!

post-37684-1433229850_thumb.jpg

post-37684-1433229879_thumb.jpg

post-37684-1433229906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую! :(
Настоятельно советую обратиться к специалисту.
Список питерских врачей и клиник здесь
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...

 

Намочите всю зону вокруг образования так,чтобы было хорошо видно кожу и место,откуда ОНО растет.

 

осомтрите буквально с лупой- сть внутри перья.

 

Ощупайте- горячая ли она,твердая,шершавая,болезненная.

 

Осмотрите- какого диаметра основание,тонкое ли оно ("ножка").

 

Птицу взвесить.Ощупать весь корпус (бока,живот,зону клоаки).
Помет на копрологический анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,

 

Растет как будто продолжение копчика. Не горячая, сухая, шершавая. Размер
1,5 х1,5 см. Как пенек древесный. Не болезненая, т.к. не реагировал негативно пока трогала. Ножки нет, пенек ровный в диаметре.

 

Птица на прикосновения реагирует нормально. Но грудина стала выступать...похудел.

 

Zosia,

 

в одной из клиник Спб (пока по фото) предположили, что это опухоль копчиковой железы. Приглашают на прием.

 

а вот нам скинули инфу с другого сайта вет клиники
,, Амазоны, ары и серые попугаи (жако) не имеют копчиковой железы.,,

 

??? чья правда

 

Violina, спасибо. Записалась на субботу. Но ему прям на глазах хуже(((( как-будто ждал моего возвращения, чтоб разболеться...

 

Один орнитолог согласился хоть завтра, но он только ,,на дом,,
а в Питере никого нет, кто бы согласился принять нас на час-полтора с попугаем(((

 

elvira888, спасибо за совет!

 

Сема, спасибо за подробный ответ! Последовала рекомендациям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все птицы имеют копчиковую железу.
Просто иногда редуцированную. Но если вы намочите зону крестца "до кожи", то найдете такие перышки(2-3 штуки), кисточками- они как раз и отмечают место копчиковой.

 

Боюсь,что у вашей птицы дурное новообразование, на месте ранее выбей закупорки и воспаления той самой железы.

 

В принципе если зона основания образования не очень большая, то его можно попытаться удалить, вычистив затем полось железы. скорее всего там внутри будут фиброзные слои,может казеозные...

 

И очень желателен рентген.

 

После же удаления нужно будет пить а/б и НПВС, ес-но обрабатывать зону вмешательства антисептиками. если же операцию не проводить,то можете допрыгаться до такого вот:

 

http://public.fotki.com/Shemlik/cancer/8c4b.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia,

 

 

 

Один орнитолог согласился хоть завтра, но он только ,,на дом,,
а в Питере никого нет, кто бы согласился принять нас на час-полтора с попугаем(((

 


 

Можете ко мне в гости приехать, м.Ленинский проспект.

 


Но! Вы уверены в этом орнитологе? А как же ренген, манипуляции... За те деньги, что Вы заплатите за вызов, в клинике можно пару анализов, рентген сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, уже и сейчас очень страшно!!! это выглядит((((

 

Про лечение поняла, буду ждать подтверждения диагноза и назначения. Записались на прием в ,,коасный лис,, к Озерковой И.П. на субботу. Раньше времени свободного у них небыло. Надеюсь Кузич потерпит еще три дня. Плохо ест сегодня ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, спасибо огромное за приглашение!! Я не могу быть уверена ни в одном из врачей рекомендованного списка , т.к. раньше не обращались . По отзывам нашла г-на Зазорина Д В, он любезно вызвался помочь, при условии предоставления места, тк принимает только ,,на дому птицы,,.
Не смогла найти пристанище нам с жако, поэтому записалась на субботу к Озерковой.
Теперь три дня мучительных ожиданий.

 

Violina, благодарю Вас за поддержку!! И очень надеюсь,что ещё сможем все исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаем за вас с птицуном, следим за темой и надеемся на лучшее. Бедолага, надо же такая бяка... держим за вас кулачки. Кузечке желаем поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, низкий поклон за добрые слова!
Сейчас самое томительное для нас...ждать субботнего приема у специалиста. Кузяшик поел наконец...но сидит вялый и спрятал голову(((
Я уж пристроила на выходные всех своих детей, нашла на чем и с кем ехать....только бы он дождался...еще три дня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne-znai, я тоже слежу за Вашей темой и переживаю за жакошу. Не знаю,поможет мой совет или нет,но думаю,что стоит попробовать поговорить конкретно с врачом,объяснить ситуацию и может,он найдёт для Вас время и примет раньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт ветеринарной биологии, 612-13-34 232-55-92, 927-55-92
Захарина Татьяна Геннадьевна

 

Попробуйте к ней. очень хорошие отзывы.

 

Она же принимает тут

 

Ветклиника № 2 (филиал)
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Ольминского, д. 21а (ст. м. "Елизаровская")
Часы работы: с 10.00 до 21.00 , без обеда и выходных
Тел./факс: (812) 327-29-73
Захарина Татьяна Геннадьевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, Zosia[ очень вам благодарна за неравнодушие! Завтра позвоню Захариной ТГ.
Только мне уже вряд ли удастся пристроить моих детей до субботы, а с ними и птицей в клинику не вариант, младшей годик.

 

nadine1969, Zosia,очень вам благодарна за неравнодушие! Завтра позвоню Захариной ТГ.
Только мне уже вряд ли удастся пристроить моих детей до субботы, а с ними и птицей в клинику не вариант, младшей годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne-znai, перед поездкой в клинику надо немного подготовить жаконю, чтобы он не нервничал и был более спокойнее , нужно дать ему травы пустрыника


У птиц из фитоуспокоев работает ПУСТЫРНИК, заваривается по инструкции а потом разбавляется в 3-4 раза (можно минералкой развожить,щелочной).

 

Глицин АДЕКВАТНОСТЬ регулирует... например после переездов, при потере птенцов или партнера- птицы иногда психуют и неадекватно себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Вы считаете с нашим случаем лучше обратится к Захариной?! Озеркова ИП специалист по другим заболеваниям ?
Извините, за язык дилетанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеркова - просто терапевт,в СЛОЖНЫХ , тяжелых, особых, херугич случаях советую обратиться куда вас Зося послала или приехать в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, прочитала, поняла, обязательно выдам, чтоб попил. Даааа...тяжелые времена у нас с Кузякой....всё одно к одному....лишь бы было поправимо!!!!

 

Delfin, поняла Вас ,спасибо за разъяснения!!! К сожалению, Москва для нас на данный момент как Рио...очень далека. Питер , и то с очень и очень большими сложностями((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olya_3, спасибо, мы ещё живы!!!!!
Мы на даче...инет отвратительно работает, поэтому пока кратко.

 

Мы живы!!! Лечение назначили, дали шанс один из ста((((...но я надеюсь!!!!
Лечу сама, уколы антибиотики и витамины,обработка, докорм...
На приём в след.среду сказали,если доживем.....а мы планируем это!!!!)

 

Потом все подробно расскажу, думаю наш с Кузей печальный опыт будет многим в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас(((желаю вашему жаконе скорейшего выздоровления!!!!очень надеюсь,что лечение поможет! Держим кулачки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

О нас...

 

Захарина Т.Г. посоветовала обратиться к Озерковой И.П.

 

06/06/2015.
Позвонили из ,,Лиса,,. Озеркова посмотрела фото нашей ,,шишки,, и отменила нам прием, а посоветовала ехать к Осипенко Е.В.
По счастливой случайности, Осипенко в тот день принимала и мы к ней попали на прием.

 

Птица была уже на грани. Врач так и сказала ,,Мне бы взять с вас расписку, что если помрет у меня в руках, то претензий от вас не будет,,. Обошлись без расписок.

 

При осмотре Кузена ,,опухоль,, отвалилась прямо у ассистента в руках. Это оказался застывший гной, который постепенно выходил из бедного птица. И под этим наростом открылась огромная дыра и кость позвоночника. Рана была около 25мм в диаметре.

 

Уже ни на что не надеясь, врач понесла Кузю на рентген, предупредив, что может его обратно живым и не вернуть. С такими оговорками, у него брали анализы, кололи лекарство, взвешивали, и уже к ночи ,,на живую,, чистили рану. А ОН ВСЁ БОРОЛСЯ за ЖИЗНЬ!

 

Елена Владимировна выписала нам лечение. ,,Его жажда жизни заставляет уважать! Если выживете, то приезжайте в среду ,17/06/2015. ,,

 

Мы начали лечение. Первые три дня он умирал, а потом пошел на поправку!! За 10 дней лечения он начал сам кушать, немножко играть, рана стала затягиваться, ушел гнилостный запах. Он перестал худеть и даже немного стал набирать в весе. Перестал горбиться и стал снова сидеть на одной лапке.

 

17/06/2015

 

На второй прием мы приехали с веселой птицей. Осипенко была удивлена и обрадована нашим успехам. Назначила дальнейшее лечении и оговорилась ,,лишь бы кость не начала сохнуть, но она под корочкой,,
А 19/06 эта корочка сошла и стала видна белая косточка. А вот теперь эта кость немного темнеет.

 

НЕ УЖЕ ЛИ ЭТО ВСЁ????? И теперь уже не спасти птицу????

 

Пожалуйста, ОТВЕТЬТЕ!!!! Врачи, у кого был такой опыт???!

 

Птица сейчас хорошо себя чувствует, начал опять болтать, играть игрушками, преследовать кота, кушает очень хорошо. Чистит перышки, прихорашивается. Таким игривым и веселым мы его давно не видели.

 

Zosia,

 

вот так это выглядит сейчас, прошел 21 день антибиотиков.

post-37684-1435482252_thumb.jpg

post-37684-1435482283_thumb.jpg

post-37684-1435482324_thumb.jpg

post-37684-1435482349_thumb.jpg

post-37684-1435482363_thumb.jpg

post-37684-1435482376_thumb.jpg

post-37684-1435482455_thumb.jpg

post-37684-1435482470_thumb.jpg

post-37684-1435483031_thumb.jpg

post-37684-1435483103_thumb.jpg

Изменено пользователем ne-znai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne-znai, стукнитесь в личку к Зосе, чтобы к вам в тему заглянула. Воозможно ей понадобятся еще более приближенные фото - сделайте фото, чтобы в кадр попада только рана (фото у вас хорошие). Или если фото хорошего разрешения, то откадрируйте по размеру раны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, KamaRo,
Спасибо!! Я уже всем богам молюсь...и птичьим и человечьим...
Он такой сейчас...оживший!!! Прям как ребёнок...жизни радуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это было? Какой диагноз?

 


Присоединюсь. точнее- какой вид пратагента был высеян 9кроме клостридий и синегнойки), был ли исключен туберкулез.

 

далее. На рентгене в зоне легких и по верхнему обрезу перикарда- образования.скорее характерные для микоплазменной инфекеции. типа фиброзных слепков (видно плохо, я с лупой пыталась смотреть).

 

ПЛЗ, смыв с зева на микоплазму 9в идеале определить серотип,но в приницпе неважно).

 

очнеь желательно исключить аспергиллез(хотя ИМХО его нет, но зная склонность жаков к системным микозам- лучше перебдеть).

 

Теперь по поводу раны.
Видали и хуже.
Если образование чисто бактериальное- то для начала "смесь №1"0- диоксидин 1% 3 части+ новокаин 2% 1 часть, сделать большой запас,хранить при комнатной температуре в темноте (в хол-ке НЕЛЬЗЯ).

 

Сначала омываете всю рану и всю полось,доступную для омывания, хлоргексидином. Минут через 15- смесью №1.

 

далее советую заложить коллагеновую губку.вырезанную по размеру зияния.

 

Так же очень желательна оксигенация раны- вплоть до подачи кислорода из баллончика(6-8 "пшиков" за сутки). исключить ПОКА мазевые повязки (точнее- полные мазевые повязки), т.к. анаэробная флора для вас- смерть.

 

ИМХО дополнительно к ведущейся сейчас терапии(я бы продлила а/б еще на 10 дней)- нуклеопептид орально 1 мл и подкожно 0.5 мл (на крайняк гамавит или бак.среда №199), деринат до 1 мл (назальная форма) в клюв, фоспренил в/м 0.5 мл в сутки.

 

НЕ РАЗРЕШЕНО препараты на основе интерлейкинов и интерферонов.

 

Казеозные массы(а в ране-казеозные некротические полусухие массы) по возможности,после омываний, удалять.

 

Согласуйте с вашим врачом введение целекоксиба (предпочтительнее) или мелоксикама.

 

Проверяйте рану на предмет "карманов"- приподнимая её края.

 

И посмотрите в подфоруме "Дневные хищники-Ветеринария-Стреляная рана у пустельги". я там вела успешно пуську с тяжкой раной, с гангренозным некрозом. Реабилитация ПОЛНАЯ- благодаря упорству и упрямству хозяйки. есть фото.

 

Самое главное,чтобы образование.которое имело место- не было злокачественным (цитология нужна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Зося, но у пуськи там кость не чернела. И ваще ее почти не видно было.
вот та тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=94992&st=0

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne-znai, дай Бог,чтобы Кузеньке стало лучше!Боритесь,лечитесь и выздоравливайте!!Не теряйте надежды!Все должно быть хорошо!Мы очень этого хотим!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, Зося, но у пуськи там кость не чернела. И ваще ее почти не видно было.
вот та тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=94992&st=0

 

Лена ,там была активная гангрена(замечательно воняющая трупным запахом) сустава.суставной щели и окружающих тканей. В том числе эпифизарной зоны локтевой кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Напишите вес птицы, т.к мне кажется, что антибиотик не в дозе, 0,4мл/кг 2р/д 10-14дн, как и водная нагрузка 40-60 мл/кг 1р/д 5-7дн
у птицы на рентгенах(простите, качество ужасное) гепатомегалия+ учитывая н/о копчиковой ж-зы, возможна опухоль печени, почек, гонад.
С уважением, Александр

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предварительный диагноз - гранулема в области копчиковой железы, кахексия
Дифференциальные диагнозы - бактериальная гранулема, микозная гранулема, туберкулезная гранулема"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, низкий поклон за ответ!!! Сейчас всё выпишу, осмыслю, будем покупать новые препараты и продолжать лечение. Боюсь только, что придётся ещё не раз Вас беспокоить, уточнять... я к сожалению очень далека от темы медицины и фармакологии.

 

На некоторые вопросы и посылы могу ответить ...что-то просто не знаю или не рассказывали в клинике.

 

Диагноз поставили ,,гранулема,,...под вопросом ,,какая,,...предположили, что сам попугай себя мог травмировать, неудачно почесался, или перо не так вросло и т.п....и от этого пошло воспаление. А так это всё на фоне ,,потери стаи,,, раз мы всей семьей его покинули, снижение иммунитета.....вот в такой ужас и обратилось.

 

Туберкулез врач предположила, взяла кровь и сделала рентген. После этого похвалила анализ крови ,,для такого состояния птицы анализ очень даже хороший по всем показателям,,
И рентген прокомментировала ,,туберкулеза не вижу, единственное, что беспокоит, это темная точка на копчике. Возможно, это гной, не вычещенный из раны, а может быть уже начала гнить кость,,

 


LIL-BUCC, вес в первый приём был 0,220. В чем и жизнь держалась ?(((

 

17.06. были 240гр.

 

Сегодня взвесила - 270.

 

Zosia,
Цитология ...это лаб. обследование наростами, который отвалился?

 

Да, мне предложили его сделать, чтобы исключить варианты
- туберкулёза
- грибов
- рака

 

Честно! У меня уже не было на это денег с собой(((
Тогда в клинике сказали ,, Не переживай, может и не надо будет, вдруг не дотянет до завтра,,
А на мои возражения успокоили ,,Его можно сделать и позже. Когда будет желание и возможность,,
Так мне выдали ,,нарост,, в баночке с формалином.

 

Значит надо срочно везти и делать!!

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туберкулез врач предположила, взяла кровь и сделала рентген. После этого похвалила анализ крови ,,для такого состояния птицы анализ очень даже хороший по всем показателям,,
И рентген прокомментировала ,,туберкулеза не вижу, единственное, что беспокоит, это темная точка на копчике. Возможно, это гной, не вычещенный из раны, а может быть уже начала гнить кость,,

Я тоже вижу эту черную точку(
Я очень беспокоюсь :( Это почернение нужно как-то остановить. СРОЧНО! Кузю нужно везти в клинику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, да, она чернела там с самого начала(((. Ведь рентген ему делали сразу после того ,как вскрылась рана.

 

Violina,
Теперь встаёт опять вопрос к кому...в какую клинику..???((((

 

Осипенко принимает только по средам в ночь, после 20.00. В эту среду не с кем оставить детей.
Хотела попасть на приём к Захариной, но она сегодня работала. Информацию о мне для неё взяли, но так и не перезвонили. Вероятно, очень большая загруженность была.
В прошлый раз она мне после смены звонила в два часа ночи!!!

 


Violina, рекомендации Zosia вселяют надежду. Завтра позвоню, поговорю с ней. Конечно, очень хотелось бы показать птицу спецам, а потом опять качественно выполнять все манипуляции и процедуры.
Я не боюсь долгого течения процесса выздоровления, готова к этому, стольких уже к жизни возвращала))...лишь бы контролировали меня, вовремя направляли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.