Перейти к содержанию

Нашла стрижа со сломанным крылом. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Очень прошу помощи! Сегодня у меня на глазах сверху упал стриж со сломанным крылышком. Я в птицах абсолютный чайник, я даже не знала, что это стриж - в ветклинике сказали, но лечить не взялись, не их специализация. Пришлось забрать, а то его бы наши дворовые кошки сожрали, он упал в траву и там ползал.
Я очень прошу опытного человека забрать птичку у меня. На меня сегодня внепланово свалились четыре котенка, один из них больной грудничок, сам еще не кушает, требуется выхаживание. И все это нужно еще как-то умудриться совмещать с работой. Боюсь, у меня на птичку, помимо отсутствия всякого опыта, просто и времени не хватит. Попоила его водичкой из шприца на уголок клюва - выпил две инсулинки))) Попробовала покормить, дала шарик фарша - выплюнул(((
Прошу, помогите!
3ba857a18008cf3969cb8f710545d22b.jpg
c75137d21d10f0ba9b104315f691d516.jpg
3c713ee6304080b4f10b9e525ec62519.jpg

 


b499a5ddec7658693f9db814bd7710c2.jpg
bde255322ab16db9757cf76d6e491d16.jpg
5d728c16b2ec4548cefe84bf1fe7d802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайп есть? если да, пишите как найти

Изменено пользователем Ольга Стриж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить не взялись...и даже рану не обработали? и не посоветовали ничего? или Вы уже что-то сделали?

Изменено пользователем Ольга Стриж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я очень прошу опытного человека забрать птичку у меня.


А если у опытных человеков уже по 4 и более таких стрижей? Усыплять понесёте стрижа?
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1437

 

Сейчас самое первое - крыло зафиксировать так- http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B … %B6%D0%B0/ 5, 6 и 7 фото снизу
- только кончик замотать чтоб не раскрывал крыло пластырем на бумажной ( такой как на фото в аптеке купить), главное чтоб был не на тканевой основе.

 

Указанный способ – правилен, - к тельцу у стрижей крылья приматывать нельзя.
Ранку промывать р-ром хлоргексидина, потом мазь Левомеколь. В клюв по 1-2 капли Ципромед. Глазные. В обычной аптеке.

 

 

 

Стрижа желательно показать веторнитологу, т.к. перелом открытый.

 

Бокова Евгения Викторовна - ветклиника Кобра - тел. регистратуры 545-01-67. Узнавайте когда, в какой день дежурит - там без записи (сутки работает, но после 10 вечера тариф двойной)

 

И Волгина - к ней запись. Звоните по телефону. http://www.vetcentr.ru/tabid/456/56/Volgin...na/Default.aspx Ещё у ней есть ассистентка, она тоже толковая, и к ней тоже можно со стрижом.

 

Не советую стрижа нести к доктору к Чугуевскому и другим..

 


-

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за насекомыми наверно проще вам будет связаться с московской компанией и придумать как их доставить до вас http://www.zoofond.ru/price/
а у http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45 кажется была доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zoofond.ru/price/ - нужны кормовые насекомые, узнайте насчёт доставки, тел - 8926-818-32-15 Михаил.

 

пока заказываете кормовых насекомых, стрижа можно кормить смесью

 


-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% от объёма всей смеси,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять до 40% от количества смеси;
- опарыш (его порубить мелко, т.к. шкура толстая и грубая, не переваривается) или мотыль+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крялья) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, чем болше тем лучше - более 50% от всего объёма. Пока этого нет, можно постную сырую говядину мелко порубить, и прибавить.

 

За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (их получится 8-9 шт)

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B4%D0%B5%D0%BE/ здесь есть фото и видео принудительного кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скайп есть? если да, пишите как найти

Скайп есть, но я им давно не пользовалась, ася подойдет?

 


Лечить не взялись...и даже рану не обработали? и не посоветовали ничего? или Вы уже что-то сделали?

Нет, даже смотреть его не стали, только сказали, что это стриж и что кормить нужно мясным кормом. Я рану не обрабатывала, мне его трогать-то страшно, такой он маленький, это же не кошка. С котенком больным только что закончила, малыш очень слабенький, требует много внимания. Читать уже сил нет, завтра почитаю все инструкции по лечению.

 


А если у опытных человеков уже по 4 и более таких стрижей? Усыплять понесёте стрижа?

 


Нет, усыплять не понесу, попробую выходить, просто в этом случае его шансы намного уменьшаются(((
Попробовала его сейчас опять попоить и покормить, пить не стал, а говяжьего фарша съел 3 маленьких шарика :yahoo:
Малыш довольно активен, перемещался по коробке, только сейчас угомонился, спит видимо.
Девушки, в нашем зоомагазине из корма были только опарыши, крупные такие розовые червячки, можно ими кормить? И если да, то в каком виде?

 

Благодарю всех за рекомендации! :flowers1:

Изменено пользователем Креативная Весна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


говяжьего фарша съел 3 маленьких шарика :yahoo:
Малыш довольно активен, перемещался по коробке, только сейчас угомонился, спит видимо.

 


Надо 8-9 с размер сушёных горошин.

 

Розовый опарыш-плохо.. это крашеный. А мотыль может есть? И в Зоомагазине сушёный гаммарус, без добавок. И делайте смесь, рецепт дала выше. Пчеловоды есть в городе? У них попросите трутневый расплод и трутней, - хороший прикорм стрижу. Кормовых насекомых пытайтесь заказать по ссылкам, и телефон дала. Крыло похоже, раздроблена кость.. без ампутации смерть стрижу. Мне каж-ся это может сделать и ветврач, но хороший, не коновал. Но риск.. я б повезла в Москву. (я правда, из Торжка вожу в Москву, к тем двум орнитологам, что написала, мне 5 часов в одну сторону ехать)

 

От кошек стрижа можно убирать в переноску с защёлками. Или http://www.terraria.ru/terrarium_e

 

прочтите так же http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

http://www.spastistrizha.ru/%D1%81%D1%82%D...BE%D0%BC%D0%B0/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, при первой же возможности обработайте рану и дайте лекарства. Как бы страшно Вам ни было:) Не тяните. Может пойти заражение.
Может хотя бы фурацилин в таблетках есть?

Изменено пользователем Ольга Стриж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стриж сам не будет брать еду с пальцев, ни в какую, если будет отворачиваться, то уговаривайте всеми способами, предлагайте почаще, с перерывами, важно, чтоб он САМ кушал, т.к. это лучше и для него и для Вас.

 

Но если это никак не будет не получаться, то вот фото пеленания для принудительного кормления - повреждённое крыло оставлено свободным, чтоб не прижимать его и не травмировать.

 

Так же фото как правильно открывать клюв - ногтём и СБОКУ.

 

 

Ранку промывать р-ром хлоргексидина, потом мазь Левомеколь. В клюв по 1-2 капли Ципромед. Глазные. В обычной аптеке.
Два раза в день.
-

post-17051-1400970899_thumb.jpg

post-17051-1400970913_thumb.jpg

post-17051-1400970928_thumb.jpg

post-17051-1400970943.jpg

post-17051-1400970968_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся, а руки делают))) Обработала ранку хлоргексидином и левомеколем, а так же еще попоила и покормила стрижика, ну вот теперь он скушал положенный объем, причем, с удовольствием. Я ему на язычок клала кусочки фарша, а он их сам втягивал и глотал. Потом отказался, видно было, что наелся, с орешину фундука он фарша съел. Пил он тоже сам из шприца, кстати, я только к клюву подносила.
Уважаемые форумчане, каких насекомых лучше заказать для кормления? Сложно разобраться сразу во всех тонкостях этой науки. Опарыш крашенный выброшу.

Изменено пользователем Креативная Весна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для обработки использовать перекись водорода 3%.
Сверчки,зоофобус-белковая и питательная еда.Дополнительно-мухи,бабочки(правда,за ними охотиться надо между делом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в 7 утра в воскресенье я не встала бы и под расстрелом, а вот кормить свой зоопарк вскочила только так))) Сегодня стрижик сам рот раскрывал - это что, жарко или он так есть просил? Так что, позавтракали мы почти что без особых проблем. Правда, некоторые кусочки фарша он почему-то выплевывал. И сразу спать завалился.
Уважаемые форумчане, на ПиКе мне посоветовали отдать стрижа в приют при клинике Зеленый попугай. Что вы посоветуете? Завтра мне на работу и кормить малыша днем будет некому. Котенка будет кормить без меня моя мама, благо опыт по выкармливанию грудничков у нас с ней большой, а вот птичку она не сможет. Я если только в обед смогу забежать на полчаса и то под вопросом, и что делать? Как он будет целый день без еды?

 

Н-да, почитала про Зеленый попугай по ссылке, печально...

 

Скажите, с какой периодичностью его нужно кормить? Наверняка есть где-нибудь и эта информация, но у меня сейчас голова кругом, ссылок много, нет пока возможности все читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, про приют Вы, кажется, уже и сами все поняли.
то, что ест сам прекрасно. кормить по весу - около 13 грамм в день. если получается порядка 6ти кормлений - 2 с копейками грамма, реже - чуть больше.

 

уходите с мяса побыстрее, сверчки в зоомагазинах есть, не в одном так в другом. заказывайте по ссылкам выше, цена будет поприятнее. сверчки только банановые или домовые, не двупятнистые ни в коем случае. тараканы мраморные и туркменские. зоофобус - больше 1го в день лучше не надо, а так для питательности прекрасно. в общем, о питании на форуме всего много. только если будете живой корм разделывать - всякие грызущие и когтистые части убирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра мне на работу и кормить малыша днем будет некому.

 

Скажите, с какой периодичностью его нужно кормить?


Вы можете покормить его ДО работы, сразу ПОСЛЕ работы, и глубокой ночью в третий раз (хоть в час, хоть даже в два ночи, (тем более стриж взрослый)). Только кормите не меньше положенного для стрижа. Выше я писала об этом.
Кормовые насекомые нужны. На мясе он долго не протянет. Anysya перечислила что можно заказать + ещё мучной червь.

 


-Крыло зафиксировали?

-Рану обрабатывать начали?

 

-В клюв Ципромед даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы можете покормить его ДО работы, сразу ПОСЛЕ работы, и глубокой ночью в третий раз (хоть в час, хоть даже в два ночи, (тем более стриж взрослый)). Только кормите не меньше положенного для стрижа. Выше я писала об этом.
Кормовые насекомые нужны. На мясе он долго не протянет. Anysya перечислила что можно заказать + ещё мучной червь.
-Крыло зафиксировали?

-Рану обрабатывать начали?

 

-В клюв Ципромед даёте?


Ааа, ну тогда другое дело, если так можно. Купила гаммарус, мотыля, неокрашенного опарыша, обезжиренный творог, щас мешанку сделаю. Насекомых в нашем зоомагазине не оказалось. Они у нас бывают, но сейчас нету. Сейчас закажу. Блин, ципромед забыла купить, щас сбегаю в аптеку. Крыло обрабатываю. Крыло не зафиксировала, подскажите как, по ссылке нет нужной информации, удалена. Изменено пользователем Креативная Весна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципромед купила, дала 2 капли, может, травматина еще дать?

 

Созвонилась с магазином, сейчас поеду за сверчками. Но есть только живые, замороженные только в пятницу. Мамамиа, как его разделывать-то, живого? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ципромед купила, дала 2 капли, может, травматина еще дать?

 

Созвонилась с магазином, сейчас поеду за сверчками. Но есть только живые, замороженные только в пятницу. Мамамиа, как его разделывать-то, живого? :o


Заморозьте. И не так жаль будет лапки оторвать, щитки (пластинки на спине) - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/

 

Травматин это капли на спирту? Есть ампульный Траумель (именно в ампулах) вот его можно. По 1 капле 3 раза в день.

 

Крыло зафиксировали? И рану срочно начните обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крыло обрабатываю. Крыло не зафиксировала, подскажите как, по ссылке нет нужной информации, удалена.

 

http://u.jimdo.com/www48/o/s27781c143962bc...4/std/image.jpg

 

http://u.jimdo.com/www48/o/s27781c143962bc...чевой-кости.jpg

 

http://www.spastistrizha.ru/здоровье-стрижа/

 

Эти открываются?

 

"По возможности, сложить крылышко на спинке-так, как стрижи держат крылья в покое, когда сидят, и замотать в таком положении - пластырь накладывать, начиная с конца крыла. Следить за тем, чтобы под пластырем не оказалась рана, то есть заматывать до места раны, или ссадины, или гематомы."

Изменено пользователем Witz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заморозьте. И не так жаль будет лапки оторвать, щитки (пластинки на спине) -
Травматин это капли на спирту? Есть ампульный Траумель (именно в ампулах) вот его можно. По 1 капле 3 раза в день.

 

Крыло зафиксировали? И рану срочно начните обрабатывать.


Точно! Все, я уже не соображаю ничего))) Нет, травматин - это гомеопатия, спирта там нет, его даже грудным котятам можно колоть и выпаивать. Он дается при травмах как ранозаживляющее и немного обезбаливающее.
Рану я уже со вчерашнего вечера обрабатываю, кровотечение остановилось, ранка очистилась.

 


 

Эти открываются?

 


Да, благодарю Вас! :flowers1: Надо только пластырь купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость торчит? Или она внутри, в ранке?

 


Надо только пластырь купить.

На нетканевой основе, на бумажной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Огромная благодарность вам всем за участие и неравнодушие! :flowers1: Птичку забрал на выхаживание и ПМЖ опытный орнитолог, врач клиники Орнитовет, я сегодня отвезла стрижика. Крылышко зафиксировал сразу при мне быстро и качественно. В доме у этого врача есть и другие птички, которых он выхаживает. Еще раз всех благодарю! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крылышко зафиксировал сразу при мне быстро и качественно.

Креативная Весна, можете припомнить, он крылышко отдельно от тельца стрижа фиксировал, или приматывал к тельцу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Креативная Весна, можете припомнить, он крылышко отдельно от тельца стрижа фиксировал, или приматывал к тельцу?

Отдельно. Зафиксировал в двух местах - снизу крыла и поближе к ранке. И сразу пошел кормить его насекомыми, но я уже уехала. Еще по телефону объяснял мне, что очень важно кормить правильно и в нужном объеме. Его мне посоветовала девушка с ПиКа, как я поняла, он ее птицу раньше выхаживал. Хороший врач и человек душевный, у него дома и другие птички получают лечение.
Да, рана у стрижика открытая, врач сказал, что обрабатывать нужно тоже правильно. Изменено пользователем Креативная Весна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдельно. Зафиксировал в двух местах - снизу крыла и поближе к ранке. И сразу пошел кормить его насекомыми, но я уже уехала. Еще по телефону объяснял мне, что очень важно кормить правильно и в нужном объеме. Его мне посоветовала девушка с ПиКа, как я поняла, он ее птицу раньше выхаживал. Хороший врач и человек душевный, у него дома и другие птички получают лечение.
Да, рана у стрижика открытая, врач сказал, что обрабатывать нужно тоже правильно.

Мне интересно что подобные люди с такими ПМЖшными птицами делают. Квартира и заработок ведь не резиновые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне интересно что подобные люди с такими ПМЖшными птицами делают. Квартира и заработок ведь не резиновые.

Есть любители птиц, может, к хорошему человеку попал. Остаётся надеяться. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно для обработки использовать перекись водорода 3%.

 


Перекись многие ветконсультанты по птицам рекомендуют заменять р-ром Хлоргексидина. А её использовать удобно при поиске ран под ссохшимися перьями (перекись шипит в этих случаях). Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки! очень прошу вашего мнения о заболеваниях, переносчиками которых являются стрижи! это реальность или больше страшилки?
я на днях подобрала стрижика со сломанным крылом ( оторвана часть крыла, одна лапка тоже пострадала, хромает). кормлю 3 раза в день по 3 брюшка больших мраморных тараканов, поставила блюдо с водой. воду вроде бы пьет сам.

 

у меня маленьких ребенок, и 10 шиншилл. я ОЧЕНЬ боюсь что они от птички заразятся какой-то болезнью. сижу плачу, не знаю что делать - всех жалко. руки после него мою, подстилки с какахами выбрасываю.

 

еще есть вопрос. когда он жил у меня 1 день, то какал много белой кашицей с зелеными прожилками, сейчас какахи жидкие и зеленоватые. это может быть связано со сменой питания? ведь раньше он не ел тараканов...

Изменено пользователем shinshil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У когда он жил у меня 1 день, то какал много белой кашицей с зелеными прожилками, сейчас какахи жидкие и зеленоватые.

Это реальный голод! Такой помёт от голода. В день стриж должен съедать не менее 12 грамм! 1/3 своего веса. За одно кормление 12 тараканов, в среднем, это если они немелкие. Вот тут фото очищенных насекомых в граммах - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

Стрижи - самые чистые птицы! Живут они высоко в небе. Все попадающие на землю стрижи были с идеальными анализами. Наоборот, на Земле, от нас, от людей, они могут хватать и грибки,и бактерии, и всё что угодно. Потому стараемся обеспечивать им максимальную защиту и чистоту .

 


http://www.spastistrizha.ru/%D1%81%D1%82%D...BE%D0%BC%D0%B0/

 


поставила блюдо с водой. воду вроде бы пьет сам.

 



Надо обязательно предлагать пить стрижику из инсулинового шприца без иглы, поднося сбоку клюва с висящей капелькой воды. Давать пока не начнёт стряхивать излишки с клюва.

 

Обязательно при таких переломах стрижу нужен антибиотик в клюв. Это глазные капли Ципромед - давайте ему так же из инсулинового шприца по 2 капли принудительно - утром и вечером. Пока ранка не заживёт. 10 дней пока.

 

Саму ранку необходимо обрабатывать - сначала р-ром Хлоргексидина, затем подсушив накладывать мазь Левомеколь. Дважды в день. Фото раны можно? Кость не торчит?

 

shinshil, создайте, пожалуйста, отдельную тему, посвящённую Вашему стрижику. И хотелось бы увидеть его ранку, его мордочку - фото. У Вас есть логин в скайпе? Мы подключаем к Группе стржеспасателей срижей, оставшихся на земле, для решения многих жизненно-важных вопросов, в том числе и по приобретению кормовых насекомых. Укажите более точно где Вы в Украине?

 

Стрижу оборудуйте отдельное и безопасное от кошек и шиншилл место, вариантов может быть множество, ссылка на фото - выше. На первое время подойдёт и переноска для кошек, но если не новая, то тщательно промытая с порошком и горячей водой. Дно застелите, оборудуйте гнёздышко.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все поняла. когда будет время создам тему
воду, еду буду давать в достаточном количестве.

 

есть еще вопрос что делать когда нужно уехать? у меня из окружения никто не будет кормить 3 раза в день его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заболеваний от стрижа.В общем-то,они редко чем болеют в небе,просто могут быть гельминты от насекомых,мне попался стриж с перенесённым хламидиозом(от съеденной мухи,видно),для него последствия были печальны-из-за этого слепота от рождения.Пероеды(пухоеды),эдакие типа вши,не опасны человеку,но опасны стрижам(хотя я своего просто не успела обработать от них,он их сожрал как заначку во время трёхдневного принудительного кормления :) ).Это стрижи могут умереть от банального человеческого ОРЗ(я тогда даю витамины РАДОСТИН-АНТИСТРЕСС,даже если мы уже раз в месяц пропили курс очередной).И,знаете,как-то выпила полчашки кофе,когда обнаружила помёт стрижа в нём...Как видите,вполне здорова-жива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу заболеваний от стрижа.В общем-то,они редко чем болеют в небе,просто могут быть гельминты от насекомых,мне попался стриж с перенесённым хламидиозом(от съеденной мухи,видно),для него последствия были печальны-из-за этого слепота от рождения.Пероеды(пухоеды),эдакие типа вши,не опасны человеку,но опасны стрижам(хотя я своего просто не успела обработать от них,он их сожрал как заначку во время трёхдневного принудительного кормления :) ).Это стрижи могут умереть от банального человеческого ОРЗ(я тогда даю витамины РАДОСТИН-АНТИСТРЕСС,даже если мы уже раз в месяц пропили курс очередной).И,знаете,как-то выпила полчашки кофе,когда обнаружила помёт стрижа в нём...Как видите,вполне здорова-жива :)

спасибо, порадовали )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да,не за что,просто мойте руки с мылом и тщательно вытирайте как до общения со стрижем(при кормлении,это гигиена для него),так и после общения со стрижем(это уже гигиена для вас),инструменты подручные тоже горячей водой моем.Как мне сказали орнитологи,от любой птицы можно заразиться стафилоккоком,или стрептококом,но для этого с птицей чуть ли не (ПРОСТИТЕ!!!!)взасос целоваться надо :) ,хотя я в макушку каюсь,своего Феликса иногда чмокаю :):) Скорее,наверное,это для него может быть чревато инфекцией,но тьфу-тьфу,бог миловал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что делать когда нужно уехать? у меня из окружения никто не будет кормить 3 раза в день его...

Искать стрижеспасателей поблизости, либо в вашем городе, либо в соседнем и отдавать на передержку. Но я своих вожу всегда с собой в переноске, даже в поезде. И таракашек в контейнере. На еду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стрижи могут умереть от банального человеческого ОРЗ(я тогда даю витамины РАДОСТИН-АНТИСТРЕСС,даже если мы уже раз в месяц пропили курс очередной))

Радостин стрижам лучше не давать, во всяком случае, мне, например, как-то боязно. Не все витамины им подходят.

 

Стрижам подойдут немецкие витамины для птиц фирмы NEKTON ( NEKTON-BIO, или NEKTON-TONIK, или NEKTON - S). Их можно заказывать здесь - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1591708 , или через знакомых, которые отправляются за границу.

 

Ещё важная информация о питании:

 

http://strizhik.forum2x2.ru/t29-topic

 

http://strizhik.forum2x2.ru/t33-topic

Ценная информация по сбалансированному питанию стрижей на ПМЖ - http://strizhik.forum2x2.ru/t16-topic

 


как-то выпила полчашки кофе,когда обнаружила помёт стрижа в нём...Как видите,вполне здорова-жива :)

 


домино, ого! Вы жжёте :pilot2:

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пою стрижика, начал сам кушать тараканов с пинцета, чем оень меня порадовал.
есть вопрос. можно покупать мучника по 1кг и замораживать, чтобы не разводить их у себя дома, т.е кормить замороженными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть вопрос. можно покупать мучника по 1кг и замораживать, чтобы не разводить их у себя дома, т.е кормить замороженными?


Нет, мучника не замораживают. Вот, прочтите о кормлении стрижей мучником - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B2%D0%B5%D0%BC/

 

Если кормить стрижа исключительно одним мучником, то нужно давать варёный желток размером с зёрнышко семечки, через день. - подробности в теме - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81033

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант выращивать я не рассматриваю.
в таком случае сколько оптимально покупать штук, или грамм?

 

я поняла, они же вырастают ибрать про запас нельзя.
блин, что же делать? мне некогда и негде выращивать это всё.

 

может есть желающие забрать птичку из украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вариант выращивать я не рассматриваю.
в таком случае сколько оптимально покупать штук, или грамм?

 

я поняла, они же вырастают ибрать про запас нельзя.
блин, что же делать? мне некогда и негде выращивать это всё.

 

может есть желающие забрать птичку из украины?


shinshil, пристроите или нет, но на всякий случай по мучнику. Я покупала 1 кг и делила на 2 части. Одну в холодильник на нижнюю полку, вторую на холодильник))) Сидели они у меня в пластиковых банках по 3-5 л в отрубях, сверху лист капусты, немного сыпала дафнию, чуть сухого молока. Банки меняла местами. Иначе процесс линьки быстро проходит и мучник превращается в куколок. Крышки в дырочках для вентиляции. Перед едой отбирала беленьких и кормила, предварительно прищемив голову и промыв теплой кипяченной водой. За раз стрижик съедает 20-30 и более особей мучника в зависимости от размера мучника и аппетита стрижа)) Где-то на 2- 3 месяца мне хватило.
PS Выращивать его не надо, сам растет))) Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shinshil, пристроите или нет, но на всякий случай по мучнику. Я покупала 1 кг и делила на 2 части. Одну в холодильник на нижнюю полку, вторую на холодильник))) Сидели они у меня в пластиковых банках по 3-5 л в отрубях, сверху лист капусты, немного сыпала дафнию, чуть сухого молока. Банки меняла местами. Иначе процесс линьки быстро проходит и мучник превращается в куколок. Крышки в дырочках для вентиляции. Перед едой отбирала беленьких и кормила, предварительно прищемив голову и промыв теплой кипяченной водой. За раз стрижик съедает 20-30 и более особей мучника в зависимости от размера мучника и аппетита стрижа)) Где-то на 2- 3 месяца мне хватило.
PS Выращивать его не надо, сам растет)))

огромное спасибо! все кратко и понятно вы обяснили.
так и сделаю.

 

только он у меня сейчас странный стал - глазки не открывает, скушал 3 тараканих брюшка и больше отказался, глажу по головке - не реагирует.
боюсь как бы не стало плохо ему(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только он у меня сейчас странный стал - глазки не открывает, скушал 3 тараканих брюшка и больше отказался, глажу по головке - не реагирует.
боюсь как бы не стало плохо ему(

Сколько стрижик съел за день? Какой помет, фото стрижика? Чем лечите? Может он от голода у вас ослаб уже? Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько стрижик съел за день? Какой помет, фото стрижика? Чем лечите? Может он от голода у вас ослаб уже?

за день сьел 15 крупных брюшек, больше не захотел ( кормила 3 раза), пил из инсулинки вдоволь. ползал по стене (из мелкой сетки)
крыло мазала левомеколем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.