Перейти к содержанию

Нашла стрижа со сломанным крылом. Помогите!


Рекомендуемые сообщения


за день сьел 15 крупных брюшек, больше не захотел ( кормила 3 раза), пил из инсулинки вдоволь. ползал по стене (из мелкой сетки)
крыло мазала левомеколем

МАЛО! Докармливайте насильно, ему в день надо гораздо больше. Есть на чем взвесить, стриж не должен терять вес, нормальный вес взрослого стрижа около 40 гр. Объем пищи не менее 8 гр за день, не МЕНЕЕ. Он у Вас так с голоду умрет. Извините за резкость, срочно докармливайте. Как помет у него с зеленью или капсулками?

 

Многие съедают более 8 гр, около 1/3 веса, а это 12 гр и более в день. Кормите почаще, если мало съедает за раз, но постарайтесь довести до нормы.

 

15 крупных брюшек в лучшем случае 5 грамм, чаще меньше, сама перевешивала много раз. Посмотрите здесь http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ ,
это на одно кормление
И создайте тему свою, пожайлуста, не удобно в чужой писать

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только он у меня сейчас странный стал - глазки не открывает, скушал 3 тараканих брюшка и больше отказался, глажу по головке - не реагирует.
боюсь как бы не стало плохо ему(


В клюв Ципромед (глазные капли) даёте? Приоткрытых переломах это обязательно. По 2 капельки 2 раза в день.

 

Ранку обрабатываете? (р-ром Хлоргексидина, затем мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ)

 

Крыло там напрочь оторвано, раздроблено, или можно зафиксировать, чтоб не раскрывал? - http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/ (фото 5,6,7, снизу - пластырем на бумажной основе)

 

И прочтите сообщение 32.. я там о "реальном голоде" писала. Откуда ж у него будут силы, бороться за жизнь.. При такой ране. Без антибиотиков (Ципромед) и без еды он помрёт...
Надо кормить принудительно - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B4%D0%B5%D0%BE/

 

Сейчас он можно сказать, голодал несколько дней, потому кормите как кормили, но ЧАЩЕ. Если сразу много затолкаете может быть плохо.

 

shinshil, в личку Вам отправила контакты, МОЖЕТ, КТО РЯДОМ.

 

И ещё - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...86208&st=80

 

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=7896

 

Его, похоже, уже надо вытягивать специалисту... но, если сжалитесь, то сможете и сами.. нелегко, понимаю, но у него только Вы..

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Кто сказал, что птиц легко выкармливать??
Но если у ж беретёсь - то делайте правильно, с самоотдачей.
Да, мир должен крутиться вокруг выкармливаемой птицы, иначе и делать этого не стоит.
Птицы одни из самых деликатных созданий на земле.

 

С птицами нет слова "потом" или "завтра" - печально, но тут есть слова "сейчас", или "уже. " - Linda Alena

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписываюсь. простите что в этой теме- времени не хватает катастрофически. дети, шиншилы, собаки и т.д. некогда поесть даже.

 

на данный момент всё у нас хорошо! антибиотик дан, пою, кормлю мучником.
птичка скачет, пьет воду, требует кушать, в общем явно лучше ему. сьедает по 20 мучников за раз.
купила сегодня 100 штук, планирую купить 1кг (вообще честно говоря разориться можно на этих червях..дороговато)
какает по прежнему странно - маленькими кучками темного цвета, в которых немного белого, и на салфетке вокруг какашки мокрое прозрачное пятно, то есть какает еще и жидким.
сегодня утром, выкакал очень много темно коричневого жидкого с пузырями, я уже подумала что это конец((
а мог он с непривычки отравится тараканами?

 

еще заметила что он когда покушает зфакрывает глазки и дрожит. и еще бывает один глазик закрыт а другой открыт - может у него после схватки с котом сотрясение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


требует кушать, в общем явно лучше ему. сьедает по 20 мучников за раз.
купила сегодня 100 штук, планирую купить 1кг (вообще честно говоря разориться можно на этих червях..дороговато)

 


Маловато конечно 20 штучек за раз.. И сколько раз в день кушает? Можно пока частично докармливать мешанкой. Напишу в личку рецепт.

 


бывает один глазик закрыт а другой открыт - может у него после схватки с котом сотрясение?

глазик один может закрывать от недомогания, от угнетённого настроения. Кот не поцарапал его? Сколько дней прошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу забрать, но далековато Кременчуг. Несколько часов пути автобусом. Может не выдержать, если слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что 20 шт. маловато, но у меня больше просто нет! я скупила всех тараканов поблизости, мы их уже сьели, щас червей тоже доедаем, ищу где купить килограмм..все кормовые насекомые на заказ, нужно ждать до пятницы. в общем весело

 

hirudina, а если поездом отправить? я бы договорилась с проводником.

 

меня мучает мысль что когда я уеду то никто не будет с ним возиться...отдала бы в хорошие руки. он такой ласковый стрижик

 

 

 


Маловато конечно 20 штучек за раз.. И сколько раз в день кушает? Можно пока частично докармливать мешанкой. Напишу в личку рецепт.
глазик один может закрывать от недомогания, от угнетённого настроения. Кот не поцарапал его? Сколько дней прошло?

 


не поцарапал, ножка хромая одна, и крыло наполовину откушено, но хорошо заживает. подобрал в прошлую среду. сейчас кстати, на червях, и какахи лучше стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понимаю, что 20 шт. маловато, но у меня больше просто нет! я скупила всех тараканов поблизости, мы их уже сьели, щас червей тоже доедаем,

 

Павел
м. +38 (099) 606-23-08
м. +38 (096) 785-09-69
м. +38 (063) 646-87-74
Отправляет по Украине поездом. Отличные насекомые и приятные цены, когда берешь по 1000 шт. Есть сверчки, мраморые тараканы.
[13:16:13] Людмила (sfinks): Регион: УКРАИНА
Зоофобус
- Мучной червь (мучник)
- Банановый сверчек
- Кормовые тараканы (Гусаковские или туркменисанские тараканы Shelfordella tartara, мраморные тараканы, мадагаскарские тараканы)
Кормовые мыши и крысы от суточного возраста до взрослых особей
Доставка по всей УКРАИНЕ
Контактная информация:
Имя: animal
Телефон: +38 (098) 8430588
Сайт: http://www.энимал-плэнет.com.ua/
Опубликовано: 2013-02-06
[13:16:34] Людмила (sfinks): Регион: РЕГИОН НЕ ВАЖЕН
Продам:
зофобас-120 грн/кг
мучной-120грн/кг
сверчёк банановый 120 грн/1000 шт.
[13:16:53] Людмила (sfinks): туркменский таракан-25 грн/100шт.
Тел.
0677701704
0633145753
0955330222
411851722 моя аська
Скайп: odinVlad
Контактная информация:
Имя: Владислав
Сайт: http://bukashnya.com.ua/shop/
Опубликовано: 2013-03-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи! нигде нет мучного червя!
есть сверчки!
поалуйста, подскажите, можно купить 1000 шт, заморозить и кормить ними?
поймите, нет времени читать про сверчков! уже настроилась кормить мучником, а ни у кого нет , или не могу дозвониться.

 

вот никогда не подумала бы, что птичка так меняет уклад жизни...мне муж говорит усыпить, но я на такое не пойду ..не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


товарищи! нигде нет мучного червя!
есть сверчки!
поалуйста, подскажите, можно купить 1000 шт, заморозить и кормить ними?

 


Можно. :) Только помните, что стрижи кушают домовых, банановых сверчков. Полевых, двупятнистых сверчков им нельзя.

 


уже настроилась кормить мучником, а ни у кого нет , или не могу дозвониться.

 



А Вы не оставляйте попыток. И продолжайте искать. Чем разнообразнее рацион стрижика, тем лучше.

 

 

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116809

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


товарищи! нигде нет мучного червя!
есть сверчки!
поалуйста, подскажите, можно купить 1000 шт, заморозить и кормить ними?
поймите, нет времени читать про сверчков! уже настроилась кормить мучником, а ни у кого нет , или не могу дозвониться.
вот никогда не подумала бы, что птичка так меняет уклад жизни...мне муж говорит усыпить, но я на такое не пойду ..не могу

Написала в личку Вам контакт стрижеспасателя из Запорожья, попробуйте созвониться.

 

 

 


1)тараканы мраморные, поставщики из Мелитополя 2-жды в неделю привозят заказы в Запорожье,
тел.+380988444486, +380988444416, +380977019693. Ребята очень отзывчивые и исполнительные, планировали в этом году заняться ещё и сверчками.
2)сверчки продаются в зоомагазине в Ашане,но завоз редкий, 1 раз в 2 недели, зато всегда есть зоофобусы.Тел. магазина (061)280-44-65
3)магазины "Магия природы"-сверчков завозят также 1 раз в 2 недели,можно заказать партию по оптовой цене, но сэкономить не получится, доедут живыми только половина,лучше покупать сверчков поштучно.
Тел.(061)212-74-63, (061)289-62-88, (061)283-70-08
4)магазин "Зоосити" в центре, возле универмага "Украина",цены самые высокие, персонал безразличный, обращалась к ним в случае крайней нужды,продают тараканов, сверчков и зоофобусов,но насекомые в наличии не всегда. Тел.(061)270-97-79, (061)212-22-01
5)магазин "Немо"на Героев Сталинграда -можно купить тараканов,если они есть

 

6)на сайте zabor.zp.ua есть координаты зоомагазинов, может в этом году кто-то ещё начал заниматься кормовыми насекомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо!
сегодня заказала 500 сверчков, завтра нам отправят. боюсь как они будут ехать на автобусе, и доедут ли целыми..

Изменено пользователем shinshil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем спасибо!
сегодня заказала 500 сверчков, завтра нам отправят. боюсь как они будут ехать на автобусе, и доедут ли целыми..

Сверчков, которые становятся вялыми, сразу замораживайте. Остальных, подкормите дней 5 морковкой, листьями одуванчиков, геркулесом, яблоками, и тоже заморозьте. А то бывает что начинают повально дохнуть.
http://www.spastistrizha.ru/%D1%80%D0%B0%D...B8%D1%8F%D1%85/

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/ - кормление сверчками.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.