Перейти к содержанию

Срочно !!!!!!!!


Dancing_Fox

Рекомендуемые сообщения

Срочно !!!!!! Ужас !!!!!!!
ВРач Илан Палги кторый 40 лет в Голландии набирал опыт, приехал ко мне домой, взял анализ на хламидию из попы палочкой поковырялся у двух попугаев - у Беки и Тотошки. Оба были нормальные. У Беки пошла кровь из попы. За полчаса ослабел и умер !!!!!!!!!!!! Ъ
Тотошка сидит слабый. И часто дышит.
ЧТО ДЕЛАТЬ *???????????? Я в ужасе !!!!!!!!

 

тотошка тужится и выходит полупрорачная жидкость красноватая.
врач говорил что после анализа будет немножко крови. Но ен смерть !!!!!!

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dancing_Fox

    51

  • Delfin

    32

  • маленький принц

    10

  • Zosia

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Звоните http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292. Ужасно, конечно. Очень Вам сочувствую.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не звонится !! что-то не так набираю !!!

 

я звоню из ИЗраиля, не хватает каких-то цифр видимо в начале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСПАДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста, помоги, Госпади!!!!! пожалуйста!!!!
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,держитемь, пожалуйста!!!!!!
Как звонить из ИЗраиля в Москву я не знаю... ВАм нужно срочно связаться со своей мобильной или какой там комапнии и спросить - ЧТО НУЖНО набирать - код оператора в Москве с 9, а вот до нее - нпр,с украины нужно набирать 007, и вы должны узнать что у вас набирать - вам нужно узнать код выхода на МЕЖДУНАРОДНУЮ связь, потом код России -наскоко я понимаю код россии это и есть 7. Осталось выяснить как у вас выйти на МЕЖДУНАРОДКУ!!! ИЩИТЕ!!! может в инэте узнать.....

 

молюс за вас..... пожалуйста.... ну не может же быть все вот так хреново у вас.... госпади.... я в панике и ужасе... сама лежу дома с давлением, думаю зайду на форум - а тут ВЫ..........................................:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт тут пишут что нужно набирать как с украины - т.е. вы должны набрать 00 - дождаться ответа станции и потом 7 и потом дальше весь номер:
http://www.i-kluch.ru/kod_strany.htm?s=%C8%E7%F0%E0%E8%EB%FC

 

т.е.: 00(гудок)7-906 773 92 95
НАБИРАЙТЕ ПРЯМ ЩАЗ!!!!!! как я написала

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dancing_Fox, попробуйте не с мобильного, а со стационарного позвонить.
Что посоветовать, кроме покоя и отсутствия дополнительного обогрева, увы, не знаю. Желаю, чтобы птиц справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня НЕТ денег нащету, но Я ТЛОЬКО ЧТО ОТПРАВИЛА ЗОСЕНЬЕ 2 СМС умоляю зайти на форум.... если она дома и есть инэт - то зайдет я думаю.....
ГОСПАДИ!!!!!!!!!!!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!! ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОДЕРЖАТЬСЯ!!!!! ПОМОШЬ СКОРО БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

КАК вы набираете -опишите

 

сходите к соседям - у них ДОЛЖЕН БЫТЬ СТАЦИОНРАНЫЙ телефон!!!!!

 

для звонока из Израиля в Россию на МОБИЛЬНЫЙ набирайте "+7"-номер абонента

 

ВОТ ЕЩЕ НАШЛА:
Звонки из Израиля в Россию - проще простого
012 – 7 – код города – номер абонента;
или
012 – 7 – код оператора – номер абонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что она (Зося) писала в случае повреждения клоаки и кровоточивости волнушке, не думаю, что очень разные способы помощи при разрыве клоаки в проблемной яйцекладке и здесь "По-любому- дицинон орально 2 капли, 2 раза в день, 2 дня.
его же- слегка согретый в шприце- в клоаку, предварительно отмыв теплым хлоргексидином попу дочиста.

 

Корма- мягкие,обильные.
Тепло (мягкое)и влага- влажное полотенце и около 23 градусов тепла. Если же кровотечение есть активное- тепло исключить.

 

Клоаку протереть кусочком льда,быстро и плотно.

 

Возможно разрушилось яйцо в яйцеводе, и мы имеем прямую травму тканей... это- угроза жизни,прямая."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСТАНАВЛИВАТЬ КРОВОТЕЧНИЕ НУЖНО!!!! может взять ватную палочку - смочить ампульным ДИЦИНОНОМ и ввести в попу - скажите КАК ГЛУБОКО совали палочку для забора анализа??? может чтото повредили там внутри....нужно приложить дицинон -и еще может его колоть в грудку - чтобы кровотечение остановить!!!! Знаю еще отвар крапивы кровь останавливает. Колите птичке физраствор с глюкозой - иначе много крови потеряет!!!!. Если часто дышит - может уже нужно реанимировать - колоть дексаметазон или преднизалон?? ЛЮДИ, ПОМГТИТЕ!!!!!! КТОНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ПОЖАЛУЙСТА У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗВОНИТЕ ЗОСЕ НА МОБИЛЬНЫЙ В МОСКВУ И СПРОСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У ПТИЧЕК НЕТ ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, это мальчик !! у него нет яйцевода. кровотечения сильного нет. ТОт,у котророго было сильное кровотечение, уже скончался. дицинона нет. со стационарного не дозвонилась до Зоси тоже от соседей. Далит врач моя сказала дать немного парафинового малсла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашиваю еще раз- КАК НАБИРАЕТЕ!!!! НАПИШИТЕ ЧТО ВЫ НАБИРАЛИ кода звонили!!!!

 

параф масло - это если запор, а у вас - кровь! блин, и дицинона нет - я просто РЕВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :((( да что ж за страна у вас такая!!!! :(

 

есть еще идея - ввести смесь номер 1 - диоксидин 3 части и 1 часть новокаина2% - все залить в задницу через шприцю ТОКА Я НЕ ЗНАЮ можно ли.... но так вот раны обрабатывали, некрозы...

 

вот еще - тут вот пишут что еще звонят из Израиля так - 012 или 013 или 014 нужно набирать, и потом 7 и дальше номер. ПРОБУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набирала +7906 773 92 95
по-всякому набирала. сильного кровотечения нет. КСТЬ ВИТАМИН К !!! МОЖЕТ ОН !!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ОН!! витамин К -КОЛИТЕ !!!

 

я тлокьо что скинула смс одной девочке в росии -попросила ее дозвонится до Зосеньки.... ГСОПАДИ, ПОМОГИ!!! ну пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Птицы - КОРЕЛЫ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и держите дексаметазон на готове -как реанимация, противошоковое, противоотечное и пр.

 

в КАПСУЛАХ?? - блин :( тогда в клюв! я тлько не знаю дозировку... короче, на глаз - может чуть чуть разбавить с водой дето 1\3 капсулы и дать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу, что сказала Зоя:
1. Дисинон или этамзилат или ЭДТА обильная клизма в задний проход до 3мл. Набрать в шприц и нагреть до 37-38 градусов. Клоаку зажать пальчиком. Это мощные кровоостанавливающие препараты. Или можно спринцовкой назальной.
2. Кусочком льда потереть попу.
3. Корвалол или что-то типо этого, что у Вас есть в продаже развести 1к3 или 1к4 и в клюв. Тоже теплое.
4. И любой кортикостероидный препарат от шокового состояния.
Все как записала. Подправьте, кто понимает. Я писала под диктовку Зои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или - найти телефоны ДРУГИХ врачей - Тимерин, Чугуевский, Макса и пр - и им звонить!

 

2 Vadanna: :pray::pray: СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
все понятно, ну что и говорили: ввести чтото кровеостаналивающее, протереть льдом попку (логично - мышцы сократятся и менше крови будет выходить), корвалол- от нервов, ну и кортикостероид - это дексаметазон (преднизалон и т.п.)

 

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дала парафиновое масло в попу и в клюв немножко и эншур. врач скзала что видимо что0то внутри у него болит после тыканья палочкой и масло это смягчит. Он поднялся с пола наверх и чистит перья в попе все время.
Мне нужно срочно выезжать на работу, иначе уволят. там уже скандалы из-за моих постоянных чп.
я в ужасе.
не знаю что еще делать. ЭТО БЫЛ ПРОСТО АНАЛИЗ !!!!! ИЗ ПОПЫ !!!! КАК !!!!ю.......
как....:(

 

товарищи, кровь НЕ идет, там несколько капелек полупрозрачной жидкости было в само начале и все ! крови нет ! первый попугай обильно испражнялся кровью несколько раз и умер, а этот второй просто сидит в шоковом состоянии

 

спасибо всем я остаюсь на связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот от "шоком состоянии" и есть дексаметазон! Эх, нада было Бекачку спасать - колоть декс и кровь останавливать... он умер от потери крови... так бывает.... +шок.... Госпади..... я просто не знаю даже что он теперь думает ГЛЯДЯ на все это СЕЙЧАС с небес....... прости нас малыш......................... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать надо. Я не догадалась. Надо было кинуть деньгу дельфину, чтобы она звонила. Я ни понимаю в этом, но записывала под диктовку Зои. Дай Бог, чтобы обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я дала парафиновое масло в попу и в клюв немножко и эншур. врач скзала что видимо что0то внутри у него болит после тыканья палочкой и масло это смягчит. Он поднялся с пола наверх и чистит перья в попе все время.
Мне нужно срочно выезжать на работу, иначе уволят. там уже скандалы из-за моих постоянных чп.
я в ужасе.
не знаю что еще делать. ЭТО БЫЛ ПРОСТО АНАЛИЗ !!!!! ИЗ ПОПЫ !!!! КАК !!!!ю.......
как....:(

 

товарищи, кровь НЕ идет, там несколько капелек полупрозрачной жидкости было в само начале и все ! крови нет ! первый попугай обильно испражнялся кровью несколько раз и умер, а этот второй просто сидит в шоковом состоянии

 

спасибо всем я остаюсь на связи

 

Перед уходом- еще раз ЛЕД.
Ищите любой кортикостероид- пойдут ингаляторы для астматиков (беклазоновые,или любые другие). Кардиотоники- ЛЮБЫЕ.
Напишу свой скайп- soreiia. Мне из Абердина звонили вчера,вроде нормально было.

 

Вообще бред... даже в ЗелПопе никогда не устраивали прободения кишечника...блин... умер на колу...нет печатных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"прободения кишечника...блин... умер на колу..."
- ...так значит не от шока умер, а...- :newconfus::newconfus::cray::cray::cray: С;%?:КИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕТ ПЕЧАТНЫХ - НИКАКИХ У МЕНЯ ВООЩЕ НЕТУ!!!!!!!!!! АААААаааааааааа!!!!! Госпади, КАК ЖЕ Ж ТАК??!! УГРОБИЛИ, ЗДОРОВУЮ птицу забором материала УКРОБИЛИ, А?! нелюди!!!!!!!!!!!!! у меня НЕТ СЛОВ!!! НЕТ нервов и вообще..... ОБЬЯСНИТЕ МНЕ КАК (!!!) ТАКОЕ (!!!) возможно?!.... он же ж блин ВРАЧ!!! ВЕТЕРИНАР, емае! НЕУЖЕЛИ НЕ ЧУЯЛ ЧТО ДЕЛАЛ??????????????????????? да простят меня модеры.... я не могу просто.... я сижу и реву как белуга , этой девочке с ее малышами уже хватило горя, а тут - ТАКОЕ!!!!.. нет, беда не приходит одна.... вот из за таких НЕАКУРАТНЫХ типов я и нехочу иметь дела с врачами, занялас нетрад медециной и бегаю по бабкам.

 

Госпади.... дай же ж сил ВЫНЕСТИ все это и пережить...Dancing_Fox... я знаю что никакие слова не заменят и не помогут СЕЙЧАС.... я знаю эту боль..... всее тут знают... поэтому молюс о вас и ваших малышах... обнимаю крепко.... мы все тут - с вами... почуствуйте......вы не одна, даже будучи тааак далеко.....мы все будем молится о выздоравлении оставшихся птичек...

 

2 Zosia:.... нет слов... БЛАГОДАРНОСТИ!!!! я не знаю как ее выразить, спасибо вам...... догадываюс что вам седня звонили все кто только мог (я пару чел напрягла точно :), но, простите, у нас реально была ПАНИКА.... я НИКОГДА с таким не встречалась... никогда не думала что ТАКОЕ вообще возможно... на дворе блин 21 век называется :(

 

Хочувсем сказать спасибо кто переживал за Dancing_Fox....

 

2 Vadanna: не, хорошо что имено ВЫ связались с Зосей - я бы врядли в адеквате была... я когда нервничаю - я заикаюс и все такое.... порой дар речи теряю....а ВЫ находились ВНЕ ситуации и посему вы все сделали как нада! СПАСИБО ВАМ за помошь!!!.. а у меня теперь отходняк - сижу пью валерьянку...

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжить Вашему попугаю и выздороветь! :fly:
а первого попугая очень жалко :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сил нет, в шоке от темы... Забором анализа из клоаки убить птичку... это что-то с чем-то...
Зосе - как всегда низкий поклон и глубочайшее уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Милосердный, озари и просвети их во веки веков" - вот-ВОТ!!! просвяти. Пожалуйста. Вот только насчет "отпусти" - после СЕГО случая -НЕ уверена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть единственный вариант.когда опытный человек МОГ БЫ совершить прободение,фактически будучи невиновным. Это опухоль(злокачественная) кишечника. Но перед любой такой манипуляцией врач должен пропальпировать птицу именно на предмет опухолей.копростазов,грыж, яиц. При малейшем сомнении процедуру не делают.

 

Птиц умер-именно что от шока- ГЕМОРРАГИЧЕСКОГО. Прободение кишечника,кровопотеря,излитие крови в брюшину...уй, даже не хочу дальше писать... надеюсь хоть был в сумеречном состоянии перед смертью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибл всем огромное что откликнулись !!!!! спасмбо Зося !!! Я сейчас попробую дистпнционно что то достат. Чтоьы хоть тотошка выжил.
Я в ужасе. В ужасе. У Беки кровь начала сразу идьи -врач сказал ничего, это пмрйдет это нормально.
Ни за чтот. На ровном месте. Ужас. Ужас. Я до сих пор не понммаю то произошоло. такой дорогой врач. Как он мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,второй пух может быть в шоке от того что все это видел и остался один.Больше внимания ему сейчас.Больше общатся.Уходите оставляйте ему радио,или музыку.Чтоб он голоса слышал

 


Зося, у Беки изо рта кровь шла !! он ничего не пальпировал !!!

Тогда что то совсем не понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, у меня стая..он не один.. в шоке,боюсь, потому чтт оже он тпм ему не очень нежно наворотил в клоаке,
Простие за истерические нстриения в этой теме..
Мой пернатый ребенок .. в жизни не кусался. Со всеми ладил. Доверял мне так. Я не знаю даже. ..дерьмо...

 

врач кстатикапну тотощке в кл
в две капли dexamoth

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, тогда я уже НИЧЕГО не понимаю!у моей кореллы был трихом - в зобу была пробадение, шла 2 кровь вместо помета и ... НЕ БЫЛО крови ИЗО РТА! т.е. я не могу понять - если врач порвал КИШЕЧНИК, то КАК кровь шла изо РТА?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за то, что он сказал, что "Это нормально", когда уже видел, что накосячил и не оказал помощи, не остановил кровотечение, следовало бы практики лишить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не знаю как умудрился. Всего лишь анализ на хдамидию. Чтоб к другим подсадить. Он был совершенно нлрмальный утром !!!! ели, пил, пел, радовался жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после вскрытия:воспаление в ректуме.глистов не ные было у стаи . Хламидии отрицательные у Беки и Тотошкию. Тотошкапопил водичку. У него отходняк тяжелый. Дома бцду помочь ему толькл через 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... я вот - елси чессно - НЕ ПОНИМАЮ зачем нужно брать МАЗОК ИЗ ПОПЫ , когда можно взять ПОМЕТ на анализ. Я лично вседа против ВНУТРЕНИХ вмешательств, а если нужно - то только по необходимости! Почему он не рассудил логически - что в помете, что в клоаке - один хрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфин. я прихожу к вывиду. чем меньше обращаться к врачам, тем лучще. Залечат до смерти. Не все как Зося.. Какая мне теперь разница, были ли хдамидии у мертвого попугая. Мой корелла Аркаша прожил 16 лет без единой болезни и без врачей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телефону поддерживаю связь с тотошкой.он тужится, но не можт покакать. Так весь день. Масло в клюв и в попу давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.