Перейти к содержанию

Стрижонок из Нижгоробласти


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,сегодня подобрал птенца стрижа,тоже уже слеток,сидел в травке,далековато от домов(ведь гнёзда то у них преимущественно под крышами домов),осмотрел всего,повреждений нет,птичка такя живенькая,пальцы хватает(видимо голодненький)накормил мешанкой ,поел снехотя,непревычный вкус видимо,попоил водой,сделал гнездо из носка и посадил в бумажную коробку.
Почитал статьи о вскармливании и резануло глаз то,что написано красными буквами,что данной смесью нельзя кормить более 2-х дней,хотя в 2010 году,я выкормил птенца(совсем крохой тогда подобрал)именно мешанкой и мухами(есть мои отчёты в архиве старых тем).
На сегдня мухи-это нереально,т.к.у нас уже холодно и их практически нет.Поеду завтра,послезавтра в город(живу в области)в зоомагазин за насекомыми,потитал тему,понял,что лучше всего они едят сверчков.Вопрос такой:а где их хранить,сразу же всех не заморозишь,они же должны быть подольше живыми,значит и их нужно будет чем-то кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ledenec

    61

  • d_torson

    31

  • Annavita

    30

  • Марина Александровна

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно заморозить всех сразу.Чтоб они подольше жили им условия нужны.Тепло и еда.Поэтому пусть денек постоят живыми ,опустошат кишечник и в морозилку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно заморозить всех сразу.Чтоб они подольше жили им условия нужны.Тепло и еда.Поэтому пусть денек постоят живыми ,опустошат кишечник и в морозилку(

а потом брать с морозилки,отогревать тёплой водой,мельчить и кормить?Может подскажите(как знаток) что ещё прикупить в зоомагазине впрок сразу?,а то живу далеко от центра,езда-не камильфо,плюс работа,короче времени выбираться в город практически нет. Изменено пользователем Ledenec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараканов кормовых,зоофобуса немного.Купите дафний на всякий случай,вдруг что.Ну и насекомых из расчета около 50-80 в день на стрижа.Дней без фото не сказать и вес нужно знать почему не улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тараканов кормовых,зоофобуса немного.Купите дафний на всякий случай,вдруг что.Ну и насекомых из расчета около 50-80 в день на стрижа.Дней без фото не сказать и вес нужно знать почему не улетел.

завтра постараюсь выложить фото,сегодня не хочу его тревожить,он умостился в коробке,наверное согрелся,сначала посвистывал,сейчас притих. Визуально могу сказать,что крылья наравне с хвостом,знаю,что они должны быть длиннее хвоста на 2-3 см(мой прошлый птенец улетел с длиной крыльев +1см к длине хвоста).Думаю,недели две он пробудет у меня(если всё пойдёт как надо,тьфу тьфу,чтоб не сглазить),но на улице уже практически осень...,успею ли...

 


Тараканов кормовых,зоофобуса немного.Купите дафний на всякий случай,вдруг что.Ну и насекомых из расчета около 50-80 в день на стрижа.Дней без фото не сказать и вес нужно знать почему не улетел.

Под фразой:"Ну и насекомых из расчёта 50-80 в день на стрижа",вы что имели ввиду?,сверчков,тараканов кормовых,или ещё каких др.насекомых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы всех разных вобщем.Например в день 3 фобуса,40 сверчков,20 тараканов.Я так на считаю,удобно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поеду завтра,послезавтра в город(живу в области)в зоомагазин за насекомыми,

Если послезавтра поедете, то завтра хотя б этим кормите:

 

Накупите побольше опарышей в рыболовном магазине. Их порубить мелко, (удобно парихмахерскими острыми ножницами на блюдце)и этот "фаршик" обогащать и фаршиком из диких насекомых, и чуть туда же гаммаруса растёртого в порошок. Т.е. смесь делать без творога. А из опарыша, диких насекомых, и гаммаруса.

 

Можно заправить такой насекомной смесью сразу штук 10 шприцов и в морозилку. День будет у Вас освобождён для охоты за дикими насекомыми. Потом просто греть шприц на водяной бане (в тёплой воде) и скармливать. Потом снова сделать такой смеси, и опять запас на день в морозилку.

 

Кормить возможно, придётся и принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в зоомагазине не покупайте.Люда даст вам ссылки на опт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И в зоомагазине не покупайте.Люда даст вам ссылки на опт ;)

я живу в Нижегородской обл,за кормом нужно ехать в Нижний в зоомагазин,какие ссылки на опт,я весь форум облазил,по Нижнему лишь ссылка на зоомагазин есть.

 


Если послезавтра поедете, то завтра хотя б этим кормите:

 

Накупите побольше опарышей в рыболовном магазине. Их порубить мелко, (удобно парихмахерскими острыми ножницами на блюдце)и этот "фаршик" обогащать и фаршиком из диких насекомых, и чуть туда же гаммаруса растёртого в порошок. Т.е. смесь делать без творога. А из опарыша, диких насекомых, и гаммаруса.

 

Можно заправить такой насекомной смесью сразу штук 10 шприцов и в морозилку. День будет у Вас освобождён для охоты за дикими насекомыми. Потом просто греть шприц на водяной бане (в тёплой воде) и скармливать. Потом снова сделать такой смеси, и опять запас на день в морозилку.

 

Кормить возможно, придётся и принудительно.


Для меня это нереально,живу в небольшом военном городке(на 200 семей),кроме как продовольственных магазинов,нет нихрена об опарышах и диких насекомых(тем более сейчас,уже +8 ночью,да и днём не жарко),можно лишь мечтать,поэтому для моего найдёныша мешанка-это самый оптимальный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поэтому для моего найдёныша мешанка-это самый оптимальный вариант.

Мешанкой можно кормить без последствий 2-3 дня максимум, потом будет птица на пмж. Решайте сами. Если насекомых не найти, а птицу никому не отдать, проще сразу выбросить. Не стоит здесь никого убеждать, что вы выращиваете здорового стрижа на мешанке. Этим ли вы лишь дезинформируете других легковерных людей, что по меньшей мере нехорошо в отношении прочих стрижей, попавших к человеку в руки, у которых шанс улететь еще имеется или появится позже. Здесь куча людей пишет, что они де начитались на форуме, что можно кормить абы чем, и все будет ОК, но потом оказывается, что не все так шоколадно в реальности. Птица довольно быстро теряет маховые перья или последние ломаются, что еще хуже. Даже если у вашего предыдущего, кормленного мешанкой, все было нормально, это лишь ваше заблуждение, хотите верьте, хотите = нет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поэтому для моего найдёныша мешанка-это самый оптимальный вариант.

Вот он ваш оптимальный вариант. Наглядно, в картинках. Хотите такую птичку - кормите мешанкой. Блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я живу в Нижегородской обл,за кормом нужно ехать в Нижний в зоомагазин,какие ссылки на опт,я весь форум облазил,по Нижнему лишь ссылка на зоомагазин есть.
Для меня это нереально,живу в небольшом военном городке(на 200 семей),кроме как продовольственных магазинов,нет нихрена об опарышах и диких насекомых(тем более сейчас,уже +8 ночью,да и днём не жарко),можно лишь мечтать,поэтому для моего найдёныша мешанка-это самый оптимальный вариант.

Посмотрите эту ссылку по Нижнему Новгороду
http://www.zooferma-nn.ru/nash-magazin.html
Там пепельный таракан( он же мраморный), сверчок по предварительному заказу партии от 500 шт

 

В магазине "Анаконда" данные позиции представлены в фасовках 50 и 100 шт. Товар в удобных для Вас расфасовках заказывайте за сутки по тел. 414-90-25.
ООО «Аквариус»: г. Н. Новгород, пр. Гагарина, д. 64, тел. 8 (831) 439-99-15, тел./факс 8 (831) 439-63-54.http://akvafito.ru/
Нижегородский экзотариум:г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 18 - ДК им. Я.М.Свердлова.http://terraria-nn.ru/

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом брать с морозилки,отогревать тёплой водой,мельчить и кормить?

Мельчить нужно только если он у вас не может проглотить крупного. Самых больших можно на 2 части разрезать. А так - мельчить не надо.
Вынимаете из морозилки нужное количество сверчков, отрываете ноги, кладете на 3 минуты на салфетку, или на 30 сек - под поток теплой воды. Потом обязательно на салфетку, чтобы впитались излишки воды, стрижам много воды не нужно, они ее из насекомых получают.
Потом прищемляете пинцетом головы. Некоторые еще отрезают жвалы (спереди головы), так как жвалы могут поцарапать кишечник до крови (находили темные пятна в "белом").
И скармливаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Визуально могу сказать,что крылья наравне с хвостом,знаю,что они должны быть длиннее хвоста на 2-3 см(мой прошлый птенец улетел с длиной крыльев +1см к длине хвоста).

 

Не меньше, чем на 3,5 крылья должны быть длиннее.
У нашего крылья сравнялись с хвостом примерно в возрасте 30 дней. Еще 2 недели потом растили.
На коротеньких крылышках куда он улетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот он ваш оптимальный вариант. Наглядно, в картинках. Хотите такую птичку - кормите мешанкой. Блин.

нет,не хочу!,Оладь.

 


Мешанкой можно кормить без последствий 2-3 дня максимум, потом будет птица на пмж. Решайте сами. Если насекомых не найти, а птицу никому не отдать, проще сразу выбросить. Не стоит здесь никого убеждать, что вы выращиваете здорового стрижа на мешанке. Этим ли вы лишь дезинформируете других легковерных людей, что по меньшей мере нехорошо в отношении прочих стрижей, попавших к человеку в руки, у которых шанс улететь еще имеется или появится позже. Здесь куча людей пишет, что они де начитались на форуме, что можно кормить абы чем, и все будет ОК, но потом оказывается, что не все так шоколадно в реальности. Птица довольно быстро теряет маховые перья или последние ломаются, что еще хуже. Даже если у вашего предыдущего, кормленного мешанкой, все было нормально, это лишь ваше заблуждение, хотите верьте, хотите = нет! :)

Никого я не убеждаю и ничего не навязываю,будь я убеждён в своей правоте,не писал бы на форум повторно(с 2010года).Раз пишу,значит нуждаюсь в Вашей помощи и консультации,т.к.совсем не спец в этом.Да,помимо мешанки первого птенца кормил ещё и мухами,под чётким руководством El_Min.

 


Посмотрите эту ссылку по Нижнему Новгороду
http://www.zooferma-nn.ru/nash-magazin.html
Там пепельный таракан( он же мраморный), сверчок по предварительному заказу партии от 500 шт

 

В магазине "Анаконда" данные позиции представлены в фасовках 50 и 100 шт. Товар в удобных для Вас расфасовках заказывайте за сутки по тел. 414-90-25.
ООО «Аквариус»: г. Н. Новгород, пр. Гагарина, д. 64, тел. 8 (831) 439-99-15, тел./факс 8 (831) 439-63-54.http://akvafito.ru/
Нижегородский экзотариум:г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 18 - ДК им. Я.М.Свердлова.http://terraria-nn.ru/


Спасибо за явки,пароли,адреса!В Анаконду и держу путь сейчас,там сверчков нет,зато в ниличии туркменские тараканы и зоофобос.
Раз уж выехал в Нижний,то заеду и по другим адресам,кот.Вы дали.

 


Не меньше, чем на 3,5 крылья должны быть длиннее.
У нашего крылья сравнялись с хвостом примерно в возрасте 30 дней. Еще 2 недели потом растили.
На коротеньких крылышках куда он улетит?

вот и я прикинул,что недели две ещё прийдётся его кормить,поэтому сегодня затарюсь сполна,чтоб хватило. Изменено пользователем Ledenec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledenec, Вот честно уважение вызываете.Не ставите условия - отдам или в омут с головой.Хотя тоже трудности.Наверное военная выправка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, берите не на 2 недели, а на три. Чего уж там. Может погода испортится, и прочее и прочее.
Запас карман не тянет, запас по кошельку режет. Но - птица важнее.
Кстати, кроме блин и оладь, есть еще лаваш, лепёшка ну и блинец и оладушек. Такие дела :)

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ledenec, Вот честно уважение вызываете.Не ставите условия - отдам или в омут с головой.Хотя тоже трудности.Наверное военная выправка :)

Да,может жёсткий-как керзовый сапог,а где-то и жестокий-как удар этим самым сапогом,но не тупой салдафон(надеюсь),хоть и военный.Дела таковы,что работу я сегодня прогулял,хоть меня никто и не накажет,т.к.я сам всем коммандир,но улов мой немноговат:зоофобус(2 упаковки) и гаммарус-1 упаковка,а так же мясное детское пюре и обезжиренный творог.Оббегал 4 зоомагазина,представляете,нигде нет сверчков и тараканов.Все говорят,что только после четверга,видимо у них поставка центролизованная и то по предварительной договорённости,они отложат,а я потом приеду и заберу.Вот так,даже зло берёт,что день практически впустую.Правда,я наказал личному составу ловить мух на подсобном хазяйстве,вы бы видели,как они на меня сегодня смотрели,будто я с дуба рухнул.Даже жена,ещё с первого выкормыша смотрит на меня недоумённо.Корче,и смех и грех,но птица превыше всего здесь вы правы.
Сколько живёт зоофабус? и где его хранить?и не стухнет ли он в расфасованных полиэтиленовых коробочках,пока я доберусь до дома?,а доберусь я лишь к 22.30. Изменено пользователем Ledenec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоофобос живуч и едуч. доедет, если дыхательные отверстия есть. можно кормить, можно не кормить. лист салата бросите - уже еда. главное обязательно отрезать/отрывать кусачую голову с лапками. иначе прогрызет пищевод птицы на фиг. тут рекомендуют его вообще выдавливать в клюв - он как трубочка с кремом. осторожно, не измажьте в нем птицу. очень жирен и питателен - больше 3х в день лучше не надо.

 

удачи на поприще воспитания настоящих солдат ловлей мух)))

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зофобасу доступ воздуха обеспечьте, больше ему ничего пока не нужно. Кормить им будете, выдавливая содержимое, но удалив предварительно кишечник, и смешивая с имеющимися мухами. Мух лучше ловить не руками, а приманивать на подпорченное мясо, положенное в трехлитровую банку. Это эффективнее.
В принципе этого плюс мешанка вам хватит, чтобы дожить до четверга без последствий.
Потом зофобаса можно высыпать в тазик или пластиковую коробку, насыпать на дно опилок или сухого торфа с опилками или с гнилыми деревяшками, все это надо слегка увлажнить. Кормушку туда с овсянкой, можно кусочек рыбы или мяса класть и пучок травы или кусочек моркови. В день лучше не более 4-5 штук давать, если крупные. При наличии другого корма, достаточно и 3 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledenec, хм. А действительно! Чтоб личному составу и не половить мух и кузнечиков? Кроме шуток. Ну тоже нормальное занятие, главное с пользой. Вот, в соседней ветке, рекомендовал инженеру построить электро-ловушку для мух, раз он один на один с проблемой ловли кузнечиков и мух. И это ему вполне по силам.
А у вас бойцы есть, которые этим могут заняться. С 10и бойцов: по 25 кузнечиков или по 50 мух с бойца - вот и еда на день птичке. Весьма справедливо. Всё не цемент таскать на даче генерала )
Зоофобас живуч весьма. Голод - не помеха. Любит тепло, некоторую влажность. Вот жару не переносит, факт. Открытое солнце, подоконник, коробочка, перегрев=смерть. Растил парочку, дрессировал, не уследил.
Этот "червяк" 7!!! месяцев живёт такой, как он выглядит, пока в жучка не превратится. Азиаты раскармливают их и едят.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зоофобос живуч и едуч. доедет, если дыхательные отверстия есть. можно кормить, можно не кормить. лист салата бросите - уже еда. главное обязательно отрезать/отрывать кусачую голову с лапками. иначе прогрызет пищевод птицы на фиг. тут рекомендуют его вообще выдавливать в клюв - он как трубочка с кремом. осторожно, не измажьте в нем птицу. очень жирен и питателен - больше 3х в день лучше не надо.

 

удачи на поприще воспитания настоящих солдат ловлей мух)))


Да,я хоть мух заставил ловить,другие командиры заставляют их у себя дома строить,ну ладно,это уже издержки и философия.А реали в том,что звонила жена и говорит,что принесли мух,а они все-навозом пахнут,ловят же их со свинок и коровок и они все из-под мухобойки.Бл***,ничего нельзя никому поручить,сплошные дуболомы вокруг,хоть и на контрактной основе.Нет,с таким поколением мы не выйграем войну. Изменено пользователем Ledenec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,я хоть мух заставил ловить,другие командиры заставляют их у себя дома строить,ну ладно,это уже издержки и философия.А реальли в том,что звонила жена и говорит,что принесли мух,а они все-навозом пахнут,ловят же их со свинок и коровок и они все из-под мухобойки.Бл***,ничего нельзя никому поручить,сплошные дуболомы вокруг,хоть и на контрактной основе.Нет,с таким поколением мы не выйграем войну.

Да ерунда, промойте их в тёплой воде. Да заморозьте на 12 часов-на сутки. Со свинок - явно не с помойки, как в городе. Чума и холера не воняют навозом. А тут свинки - экологически чистый продукт.
Живых конечно лучше, а не из под мухобойки. Это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,я хоть мух заставил ловить

 

Благородное святое дело:) Мне кажется, с солдатами, которые ловят мух для стрижа, можно войну выиграть:) И с такими командирами:)
Пусть расставят в трехлитровых банках ловушки с тухлым мясом. Я воронки сама делала из картона, подгоняла конструкцию, чтобы мухи и залететь могли и не вылетали. Обычные кухонные воронки не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благородное святое дело:) Мне кажется, с солдатами, которые ловят мух для стрижа, можно войну выиграть:) И с такими командирами:)
Пусть расставят в трехлитровых банках ловушки с тухлым мясом. Я воронки сама делала из картона, подгоняла конструкцию, чтобы мухи и залететь могли и не вылетали. Обычные кухонные воронки не работали.

Вы бы хоть фотку выложили этих нано-воронок,или схему какую начертили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы бы хоть фотку выложили этих нано-воронок,или схему какую начертили.

 

Сфотографировать уже нечего, стрижик давно улетел. Сейчас нарисую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благородное святое дело:) Мне кажется, с солдатами, которые ловят мух для стрижа, можно войну выиграть:) И с такими командирами:)
Пусть расставят в трехлитровых банках ловушки с тухлым мясом. Я воронки сама делала из картона, подгоняла конструкцию, чтобы мухи и залететь могли и не вылетали. Обычные кухонные воронки не работали.

а вот с другими командирами,замами,далеко не уедешь,уже кто-то слил вышестоящему коммандованию,что выдумываю и отдаю абсурдные приказы,оттянули меня по телефону.Вот как не быть здесь злым и жёстким....Это вам не при Сердюке,ноне пожарник в руки взял вожжи.
Ближе к теме,всё-таки я не совсем понял,значит отрезаю я ему башку(фобасу),лапки и ещё и кишечник( и где он начинается,кишечник-то) надо удалить?(если вопрос набил всем аскомину,прошу простить,реально никогда не сталкивался с сей тварью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57334_600.jpg

 

Диаметр отверстия - примерно 2 мухи.

 


а вот с другими командирами,замами,далеко не уедешь,уже кто-то слил вышестоящему коммандованию,что выдумываю и отдаю абсурдные приказы,оттянули меня по телефону.)

 

Вот тут советуют бывшие военные люди - сказать начальству, что это хороший способ наладить неформальные отношения с личным составом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот с другими командирами,замами,далеко не уедешь,уже кто-то слил вышестоящему коммандованию,что выдумываю и отдаю абсурдные приказы,оттянули меня по телефону.Вот как не быть здесь злым и жёстким....Это вам не при Сердюке,ноне пожарник в руки взял вожжи.
Ближе к теме,всё-таки я не совсем понял,значит отрезаю я ему башку(фобасу),лапки и ещё и кишечник( и где он начинается,кишечник-то) надо удалить?(если вопрос набил всем аскомину,прошу простить,реально никогда не сталкивался с сей тварью)

Забейте на кишечник. Башку долой, лапы долой. Дальше два варианта.
1- Если здоровый и бронированный - Вскрыть вдоль,и всё что вытечет - соскоблить в шприц и в пасть птенцу. Не особо хорошо, может забрызгаться. Потом перья не отмыть.
2 - порезать на мелкие куски, как колбасу, и скормить(это если зоофобас не особо здоровый, и не особо бронированный

 

Тут по ссылке схема устройства для ловли мух, и далее комментарии. А вот если там коровники у вас, и свинарники, я сомневаюсь, что хоть какая-то здравомыслящая муха полезет в это устройство, когда и без него еды полно. Пусть бойцы ловят. Кто-ж слил-то уже? Про абсурдные приказы. Про постройку дач, что-то смотрю ни кто не сливает. Это понятное зло. А вот как мух ловить - так махом слили. Что за народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой прошлый птенец улетел с длиной крыльев +1см к длине хвоста

ого.... :cray: этого делать нельзя! Они, конечно, не откажутся полетать, но для таких это кончается быстро и плачевно. Пока трубочки у основания маховых перьев а так же рулевых- с краю, хвост)не сойдут окончательно, выпускать нельзя. В местах этих трубочек перья быстро обламываются..и до Африки он не летун. Вот на этот счёт информация с фото: http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/

 

на этом сайте вся информация нужная и важная:

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

А вот про доставка насекомых : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1033&st=300 - открывайте сообщение 299-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забейте на кишечник. Башку долой, лапы долой. Дальше два варианта.
1- Если здоровый и бронированный - Вскрыть вдоль,и всё что вытечет - соскоблить в шприц и в пасть птенцу. Не особо хорошо, может забрызгаться. Потом перья не отмыть.
2 - порезать на мелкие куски, как колбасу, и скормить(это если зоофобас не особо здоровый, и не особо бронированный
Кто-ж слил-то уже? Про абсурдные приказы. Про постройку дач, что-то смотрю ни кто не сливает. Это понятное зло. А вот как мух ловить - так махом слили. Что за народ?

Вот,то же самое мне и сказали в магазине,порубить на колбасу и скормить.
Слил тот,кто давно метит в начальники,не век же в замах ходить.А что Вы хотите,армия-срез общества,каково оно-общество,такова и армия,прогнило всё насквозь.

 


57334_600.jpg

 

Диаметр отверстия - примерно 2 мухи.
Вот тут советуют бывшие военные люди - сказать начальству, что это хороший способ наладить неформальные отношения с личным составом:)


Жираф большой,ему видней!,спорить и перечить начальству,это бесполезно,чем крупнее звезда,тем больше амбиций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к теме,всё-таки я не совсем понял,значит отрезаю я ему башку(фобасу),лапки и ещё и кишечник( и где он начинается,кишечник-то) надо удалить?(если вопрос набил всем аскомину,прошу простить,реально никогда не сталкивался с сей тварью)

Не забивайте на кишечник. Он наполнен едкой жижей. Конечно, от нее стриж на тот свет не улетит, но пользы тоже мало. Как бы расстройство пищеварения не началось. А вытащить его ОЧЕНЬ просто. Берете два пинцета (можно и один, если не противно брать червяка руками), одним пинцетом хватаете зоофобоса за место "перед головой", ножницами отрезаете голову (прижмите ее пинцетом тоже, а то у меня "голова" однажды 6 часов жила после отрезания, хуже всякого Доуэля ((( ), после этого вторым пинцетом прихватываете место отсечения и тянете. За пинцетом потянется длинная трубка с коричневой жижей. Это и есть кишечник. Он весь сам вытянется.

 

Если фобосов у вас около 50, можно их кормить и поить.Раз в день из пульверизатора брызгаете обильно (прям грунт до дна промочить), потом кидаете немного отрубей, немного мяса/граммаруса/дафнии (белок), немного листиков салата. Они у вас начнут линять, как раз в день будет парочка белых перелинявших. У них хитин не такой твердый, как раз для стрижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledenec, да. И коллеги, и выше стоящие звезды не поймут.
"Ерунда какая-то, на... Птичек кормит, на..." Ну и так далее.
Подсидеть ближнему, это нормально в коллективе.
Надеюсь только внушением по телефону это закончится.

 

А то сами - собачек, кошечек, ёжиков там, или паучков не содержат дома? Гадство.

 

Annavita, садизм какой у вас. 6 часов голова живёт. Я всё что не в еду, и еще живое, сразу в кипяток, чтоб не шевелилось и умерло до конца.
Ничего там едкого нету в зоофобасе. Я пробовал. Нормальные такие на вкус. (Привет Беару Гриллсу). Броня только не жуётся. Не съедобная явно. Ну, и в принципе да, если разделывать, зачастую кишка-"желудок" сама вытягивается целиком.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садизм какой у вас. 6 часов голова живёт.

Да у меня столько грехов на душе за время выращивания стрижа скопилось. Недавно стояла банка с опарышем, все мух ждали. И, конечно, их не было. А как стриж уехал, в тот же день в банке - штук 30 вылупились. Жирные такие, зеленые. Все были торжественно выпущены с балкона, в надежде "немного отмыть карму". Смешно, конечно. Но и жалко бедолаг, некоторых ведь прямо живьем скармливала (((

 

Живых конечно лучше, а не из под мухобойки. Это да.

Сачком ловить очень эффективно. Только лучше уж из опарыша выводить, чтобы начальство не ругалось :)

 

Ledenec, а ваш стриж сам кушает? Или кормите насильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да у меня столько грехов на душе за время выращивания стрижа скопилось. Недавно стояла банка с опарышем, все мух ждали. И, конечно, их не было. А как стриж уехал, в тот же день в банке - штук 30 вылупились. Жирные такие, зеленые. Все были торжественно выпущены с балкона, в надежде "немного отмыть карму". Смешно, конечно. Но и жалко бедолаг, некоторых ведь прямо живьем скармливала (((
Сачком ловить очень эффективно. Только лучше уж из опарыша выводить, чтобы начальство не ругалось :)

 

Ledenec, а ваш стриж сам кушает? Или кормите насильно?


Вобщем,накрамсал я фобусов,предварительно удалив башку и лапки,что не очень-то стриж на них набросился,порезал двух на 3 куска,в итоге-6 кусков,съел он лишь 3 и всё,как не пытался,засунуть не смог(а так он всё ест сам,стоит только вовремя палец засунуть в рот).
Насчёт мух,дома ждал облом,я думал их там тьму наловили,а оказалось штук 30-ть свежих,остальные уже аж сухие,видимо в подоконника насобирали.
Короче,за время моего отсутствия с 10.00 до 22.30(за это время можно было съездить в Москву с Нижнего на Сапсане и вернуться обратно,а тут за 270 верст обернулся за 12 часов) птиц съел совсем ничего,жена боялась кормить насильно(прошлому найдёнышу я клювик был немного повредил,поэтому не мучала его супруга).Вобщем везде облом,птиц похудел,фобус не ест охотно,да и кормить одним им нельзя,мешанкой долго-нельзя,с мухами напряг(я конечно сделаю ловушку,но сегодня,сейчас на улице +2,а днём было чуть выше 10-ти,не знаю,в такую погоду не то,что мух,котов не найдёшь,поэтому птенец и остался жив,сидя на земле).До четверга не знаю как дотянем,а в четверг нужно звонить,а забирать в пятницу(т.к.с моей дорогой я не обернусь и до закрытия зоомагазина),а если ещё будут внеплановые учения,то день забирания сверчков,вообще будет неизвестен.Вобщем,всё не просто,совсем не просто!!!!!!!!,как бы не уморить его голодом,мешанка -и снова мешанка=замкнутый круг,а это чревато потерей оперения,а если не мешанка,то голод.Вот тут не то,что охота воскликнуть-"блин",тут трёхэтажным матом выразиться охота.
Стратегия и тактика ведения боя и то по-легче будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаммарус, дафния, мучной червь - хоть что-то из этого есть? Может быть можно ловить кузнечиков? До пятницы на мухах он отощает очень сильно.
Мы кормили перые 10 дней - опарышом и мухами, только потом смогли достать сверчков. Смены перьев и выпадения - не было. Но не было и роста перьев (этому надо радоваться, на опарышах растут ужасные перья). Думаю, это из-за мух. Все-таки они - насекомые. Давали 10 мух, и 7 опарышей. По весу это около 0.9 гр. Таких кормлений было 12 в день. Это плохое питание. Но оно поможет вам продержаться до четверга. Сможете достать опарыш? Их продают в рыболовных магазинах, лучше сначала обзвонить.
Раз вам самому съездить трудно, может послать "гонца"? Хоть знакомого какого попросить - что посвободней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как бы не уморить его голодом,мешанка -и снова мешанка=замкнутый круг,а это чревато потерей оперения,а если не мешанка,то голод.

Нет, морить голодом не годится..используйте хотя б вариант №2 (он безопаснее):

 

рецепт смеси которую можно давать: (вариант №1 долго не давайте, а вариант №2 можно давать долго)
№1:
-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% в эту смесь,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять 40% от количества смеси;
- порубленный в фарш опарыш+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крялья) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, чем болше тем лучше - более 50% от всего объёма.

 

За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (их получится 8-10 шт)

 

Можно кормить из шприца без иглы - 1,5 - 2 мл. за одно кормление.

 


ВАЖНО: Если стрижонок слаб (слизистые во рту не розовые, бледные, сероватые), то кормят мЕньшими (по 0,5 мл. пожиже каждые 50 мин.)дозами,но чаще. Стрижика согревают. До еды капельку 2-5% глюкозки в клюв (её не чаще 4 раз в день и дня три)

 

Если кормовых насекомых долго ждать, то вариант

 


№2:

 

Накупите побольше опарышей в рыболовном магазине. Их порубить мелко, (удобно парихмахерскими острыми ножницами на блюдце)и этот "фаршик" обогащать и фаршиком из диких насекомых, и чуть туда же гаммаруса растёртого в порошок. Т.е. смесь делать без творога. А из опарыша, диких насекомых, и гаммаруса.

 

Можно заправить такой насекомной смесью сразу штук 10 шприцов и в морозилку. День будет у Вас освобождён для охоты за дикими насекомыми. Потом просто греть шприц на водяной бане (в тёплой воде) и скармливать. Потом снова сделать такой смеси, и опять запас на день в морозилку.

 

Кормить возможно, придётся и принудительно.

 

Дайте посмотреть жене:

 

http://www.falciotnegre.com/index.php/es/c...ta/alimentacion

 

 

Если сам брать еду из пинцета (пальцев) не будет, то придётся кормить принудительно, предварительно не туго, но хорошо запеленав, чтоб не извивался.
Голову фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на шишечки черепа под глазами-за ушами, где начинается шейка, , и ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и тут же просовываем палец левой руки слегка сбоку чтоб не закрыл клюв. Ещё безопаснее открывать клюв за пёрышки на бородке, если конечно потягивать за пёрышки совсем легонько, и тут же палец сбоку.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб проглотил. Насекомых ( кусочки) смачиваем - так лучше глотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гаммарус, дафния, мучной червь - хоть что-то из этого есть? Может быть можно ловить кузнечиков? До пятницы на мухах он отощает очень сильно.
Мы кормили перые 10 дней - опарышом и мухами, только потом смогли достать сверчков. Смены перьев и выпадения - не было. Но не было и роста перьев (этому надо радоваться, на опарышах растут ужасные перья). Думаю, это из-за мух. Все-таки они - насекомые. Давали 10 мух, и 7 опарышей. По весу это около 0.9 гр. Таких кормлений было 12 в день. Это плохое питание. Но оно поможет вам продержаться до четверга. Сможете достать опарыш? Их продают в рыболовных магазинах, лучше сначала обзвонить.
Раз вам самому съездить трудно, может послать "гонца"? Хоть знакомого какого попросить - что посвободней?

Я уже писал,живу в такой дыре(т.к.работа/служба связана с контактом с особо опасными инфекциями),что добраться даже до рыболовного магазина-это очень серъёзная проблема.Насчёт гонца-подумаю,но желающих мучать себя 12 час в дороге не очень-то много найдётся,думаю,что и одного не найду,а приказать я не могу,т.к.для себя прошу(выше есть сообщения на эту тему),жена-тож отпадает,она начмед,без неё даже медосмотр не проводится.Я не знаю.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет день и будет пища,не даром есть такая пословица.Разжился мухами,утром подогнали номально,видимо кто-то постарался,хоть и из под мухобойки,но ещё свежие совсем,вообщем-живём до пятницы,в четверг созвонюсь с магазином,в пятницу поеду за сверчками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,а есть ли какой более гуманный(что ли) способ расправы с зоофобусом,чтоб не живьём их крамсать,а предварительно умертвить,может утопить в воде холодной,или горячей.Блин,чувствую себя палачом на дыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое быстрое гильотина.Ну и самое гуманное соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа,а есть ли какой более гуманный(что ли) способ расправы с зоофобусом,чтоб не живьём их крамсать,а предварительно умертвить,может утопить в воде холодной,или горячей.Блин,чувствую себя палачом на дыбе.

Голову прищемить, или отрезать ножом на блюдце (плоское удобнее), и внутренности выдавить из шкурки. Всё это делается быстро. Кашицу можно скормить из шприца. Но учтите, что от зоофобуса перо может стать ломким, т.к. он жирный, поэтому его не более 3 штук в день можно давать. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренность фобуса можно с сухими мухами смешивать и мухам хорошо и фобусу и стрижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ничего не выдавливать, а просто разрезать его пополам (можно еще каждую половинку чикнуть маникюрными ножницами вдоль, по верхней стороне) и скармливать. Стрижи с удовольствие едят его в таком виде , никаких проблем с жесткостью нет, все прекрасно глотается. А хитиновые сегменты зофобаса служат подобием гастролитов, кормить одними кашицами всякими не только отнимает время но и просто вредно. Количество скармливаемых в день зофобасов зависит от их размера - можно 3 крупных жирных, или 4 средненьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.