Перейти к содержанию

Совенок. как правильно поступить?


Рекомендуемые сообщения

мне поступил звонок. - экстренно, в парке под кустиком сидит сова, по ней мухи ползают, но еще живая. я руки в ноги , хорошо машина под боком была, приехала. под практически голым кустиком сидит совенок. на согнутых ногах, когда я приблизилась, он приподнялся распушился зашипел, раскачивался немного. меня насторожило крыло - одно он поднял вверх а второе приподнял при этом оно было опущено вниз. народу куча вокруг. все фоткают, глазеют. а птен бедный зашуганый, если он на этом месте весь день сидел то представляю как это было - подрабатывал экспонатом музея. еще и на солнцепёке потому что кустик был весьма жиденький еще и возле самой проходной дорожки. теперь такая вот делема - привезла я его домой. он ни разу не пробовал выдираться или что то сделать. дома точно так же просто сидит на одном месте. но я не знаю как должны вести себя совы. второе . крылья дома уже расправлял одинаково. то есто в принципе по идее целые, но я не уверена ни в чем так как его еще не осматривала. знаю только что кровохлебки ползают по нему. буду искать фронтлайн . поесть - поел. к сожалению в магазине в который мы заехали были только куриные желудки. даже печени и сердечек не нашла. так что до завтра только такое меню. а теперь пожалуйста расскажите как поступить . вернуть на место как можно раньше если с крыльями все нормально. или что делать. и еще . киль торчит очень сильно. худой. или может у сов как то по особенному с килем дело обстоит. фото пока только такое. завтра сделаю получше. и кто это точно хотела спросить.

post-49405-1370637329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Myosotis

    72

  • Кардамон

    19

  • Андрей Ли

    15

  • Grumbler_zp.

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

похож на болотную.

 

если сильно истощен и непонятки с крылом - я бы оставила. Тем более, место весьма оживленное...

 

по кормлению - здесь есть темы. Сердечки обмакивать в глюконат кальция, можно прибавлять свежую шкурку кого-нибудь (крыса, морсвинка, кролик), буквально кусочек. Например, взрослой крысиной шкурки хаватает птенцу на 3-5 погадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазив по сайту показалось что ушастая. два маленьких рожка пушистых торчит когда не распушивается. а возраст как нибудь можно определить? еще для меня сомнительным оказывается тот факт что в нашем парке я за всю свою жизнь не видела сов. и ночи в нем проводила, и вечера но сов не видела. там в парке у нас колония грачей причем внушительная. они могут соседствовать? в парке не густо засажены деревья, везде дорожки , клумбы. кустов мало, парк небольшой. за минуту-две его можно пересеч. я даже не думала что в таком месте могут быть совы. вокруг парка со всех сторон жилая зона. многоэтажки, частный сектор. я конечно мало чего знаю про сов, больше по врановым , но все это кажется странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myosotis,
возраст - около месяца.

 

О! совы они такие, как привидения ;) живут бок о бок с людьми, а никто и не знает. На самом деле, если у вас за спиной в парке пролетит сова - ни вы, ни собака этого не заметит. Очень бесшумно летают. И на дереве ушанку найти сложно - окрас делает свое дело. Они просто растворяются в пространстве.
А сов в городах очень много.

 

Если есть пуховые ушки - тогда и правда ушанка. Да и болотки в городах редко встречаются. Я не обратила внимания, что речь о парке. Мордаха немного темновата для ушанки, а ушек не видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за фото.Оно затемнено и совенка можно не разглядеть.Ещё не у всех ушастых совят могут быть выразительные "уши".Порой их вообще не видно. post-42429-1370678886_thumb.jpg
Ушастые совы прекрасно сосуществуют с врановыми.Ну,как прекрасно...В смысле,они гнезда сами не строят,а занимают их у грачей,ворон,пр...Так что такое соседство вполне себе нормальное.Правда,не редко приходится отстаивать права на веточное жилище.У нас в парке так же колония грачей,галки.Пару недель назад стали слышны писки совят.С каждым днем писки удваиваются.Четыре пары сов вывели молодняк.Двум непощастливилось.Грачи,видимо разорили их гнезда...А так сов в зарослях парка трудно увидеть.Зато их можно услышать,если повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за интересную информацию. мне вот еще бы узнать - сколько раз кормить малыша, в какое время суток. сколько давать воды. воду давала со шприца, на ночь выпил 5 кубиков. чуть позже выложу фото по красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить в таком возрасте можно уже двухразово - утро и вечер. кормить до полного насыщения, т.е.пока не начнет клюв воротить.

 

птице надо в любом случае делать рентген в любой ветеринарке\чел.поликлинике, смотреть, какие повреждения. причем чем быстрее, тем лучше, т.к. переломы у птиц начинают срастаться уже на 3-4 день. при неправильном сращении птица останется калекой на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так. осмотрела я птинтуса. по первому впечатлению да и по второму он здоров. никиких травм нет. но! (может это норма для сов, я не знаю, надеюсь подскажите) крылья при испуге поднимает не одинаково. причем по очереди. может и два сразу поднять нормально. может это особенность физиологии? просто у врановых я привыкла - там все одновременно. но это птичка из другой оперы так что я не пойму ничего. до вечера нужно решать относить ли его на место или оставлять. я как поняла на раздумье дается сутки максимум двое. ответьте пожалуйста на вопросы чтобы я могла рационально рассуждать - какое поведение , походка, в этом возрасте. должен ли он уже пытаться летать ( вообще кроме поднимания крыльев никаких попыток передвигаться , никаких других способов использования крылье не предпринимает. оставила в комнате , закрыла чтоб посмотреть что будет делать. понятное дело спит днем но все же как то непривычно что птичка такая спокойная. и если ее относить назад на то же место все же предпочтительней то относить ПРЯМ НА ТО ЖЕ? то есть к тому же жиденькому кустику в метре от прогулочной дорожки? направте меня пожалуйста и мои действия в какое нибудь русло. я не хочу лишать птичку свободы, но и не хочеть оставить ее на произвол судьбы. прям в растерянности . простите что много вопросов но времени нет самой все это искать и выяснять. в клетке еще сидит воробышек-слеток инвалид. на него много времени уходит .

post-49405-1370696925_thumb.jpg

Изменено пользователем Myosotis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что в таком возрасте птенцы совы должны быть достаточно активны.Не только ночью,но и днем.Может есть исключения,привожу только личный опыт.Он обязательно должен колобродить,лазить везде,пытаться взлететь,если это слеток.Имеется ввиду домашнее содержание.Ушастый совенок-птица гнездовая,не живет в дупле.Инстинктивно-он будет стараться вылезть на возвышенность,так как земля полна опасностей.О еде он будет напоминать писком.Причем чем громче писк,тем голоднее птиц.Если Вы сомневаетесь,что сможете содержать совенка,то лучше это не делать,отнесите вечером на месте,или пристройте,и то,если совенок не получил травмы.Поднятие крыльев,это не показатель,хотя странна такая последовательность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кроме шипения ничего не слышала. иногда щелкает когда сильно боиться и то в основном вчера щелкал. может он не зря худой такой? может один остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно он боится.Шипение,щелканье клювом,распушение,поднятие крыльев-все это защитная реакция.Но в таком возрасте совенок может привыкнуть к человеку.При чем довольно быстро.Когда он поймет,что Вы для него не представляете опасности,он станет Вам доверять,а позже,и перестанет бояться.Совенок ростет и довольно быстро,по сему будет требовать пищи.Лучше,чтоб он не оставался голодным.Пока он боится,то просить писком еды не будет,разве когда совсем проголодается.Так что кормление распределите так,чтоб птицу было комфортно и он продолжал расти и развиваться.Перекармливать не нужно.Птенец вряд ли будет пока нормально кушать с рук,так что придется его кормить.Если перекормите,он излишки будет отрыгивать... У меня сейчас на выкормке тоже ушастый совенок,примерно возраста,как Ваш.Но он стал уже абсолютно ручным.С ним легче

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э... он сразу начал есть с рук. ни одной попытки уклюнуть или агрессии какой от него небыло. со шприца тоже сразу пить начал. я еще удивилась что сообразил и не побоялся. а сам не ест вообще. это что же получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем да.Скорей всего совенок был голодный.Хотя,они всегда голодные.Мой тоже сразу еду брал с пинцета...Правда он ,видать не ел пару дней...В прошлом году,нам принесли слетка,так он ни в какую не брал пищу с рук.Неделю морочились,пока не привык.Ваш через пару дней перестанет Вас бояться и тогда уж смотрите сами.Надо решать оставлять его,или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это...Есть он сам пока не будет,мал слишком.Шприцом воду тоже не стоит впрыскивать.Для совы вода не самое главное.Я после еды,или когда он конденсирует тело,сам предлагаю ему воду.Если он хочет пить,то мокает клюв и глотает.Но,это скорей всего баловство.Просто стоит ему просунуть руку,как он сразу начинает шарить по ней

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myosotis, ушастый совенок.
По поводу воды - совы пьют с удовольствием, осоенно если в помещении слишком тепло или воздух сухой. Так что можно поставить и маленькую поилку.
Нет ли возможности купить мышей и кормить мышами? Совенок сейчас растет и мыши особенно важны для нормального роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живых мышей найти можно но не представляю как мне их ... того... постараюсь найти людей которые смогут. буду обращаться в юнные натуралисты. что то да придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приморозить как вариант. А вообще много способов относительно гуманного умерщвления корма. Я тоже долго с силами собиралась. а потом как-то осознала что или сова или мыши, и ничего тут не поделать. Перестала переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сама прекрасно понимаю что мышь это еда. но мне легче цыпленка суточного порешить чем мышь. я спать потом не смогу. в любом случае выход найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла мышей голых мороженых. но только голых. мышат по старше женщине жалко морозить. предложила завести мне семью чтоб с кормом проблем небыло. но это ведь нужно еще дождаться когда птен нацчится сам с мышью расправляться. убивать я КАТЕГОРИЧЕСКИ никого не буду. я понимаю что сейчас полетят тапки . но! если бы вы лично знали меня то вам было бы понятно мое решение. у меня было время подумать и сначала я действительно склонялась к тому чтобы все таки отважится. но придя в зоомагазин я поняла что никогда не смогу. сразу вспоминается как у меня погибла мама мышь, и по воле случая остались осиротевшие детки которые только только обзавелись реденькой шерсткой. так вот папа мышь который с ними остался наедине со своим отцовством и вдовством набирал в рот молоко которое мы им ставили и поил их . вариант только один - искать готовых. теперь о совенке - видимо откормился потому что бросается на руки, угрожает, запрыгивает на невысокие присады, уже при моем приближении так не распушивается и удалось сфотографировать в более менее спокойном состоянии. фото выложу. пару раз залазил куда не следует так я подставляла навязчиво руки и на руке переносила его на его место. вот интересно до какой степени приручаются совы и как это происходит? похоже на то как врановые или по другому? я имею ввиду отношения сова-человек? могут быть такими же нежными и близкими как и с вранами или как вообще? и как часто должны быть погадки? после каждого кормления она должна формироваться или по мере того как накопится материал для нее?

post-49405-1371251511_thumb.jpg

Изменено пользователем Myosotis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myosotis,
готовых мороженых мышей найти намного сложнее, чем живых. Думаю, стоит все-таки пересмотреть отношение к грызунам. Иначе это чревато порблемами со здоровьем у совы.

 

Отношения человек-сова - чисто потребительские, особенно с ушастиком. Ласковые контактные особи встречаются только в порядке исключения. Обычно это ровное параллельное сожительство. При правильном воспитании. А вот если воспитанием не заниматься, то легко получить неуправляемую стервозную и нахальную птицу, которая будет строить всех в доме.

 

Воспитание сов отличается от воспитания врановых птиц - у них совершенно разный менталитет и взгляд на жизнь. Сов воспитывают так же, как дневных хищников, только с бОльшим упорством и терпением. Подробней стоит почитать в соответствующем разделе - там очень хорошо все описано.

 

Погдаки скидывает только тогда, когда есть что скидывать. Если кормить филейным мясом, то погадок не будет. Голые кости скидываются тяжело - с кучей слюней, соплей, фырканьем и недовольной мордой. Поэтому если нет возможности накормить целой мышью/крысенком, то к корму стоит добавить кусочек меха (необработанного!) - так легче будет сове сбросить погадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понимаю на счет мышей. но убить не смогу. одно дело дать ей живую пусть сама разбирается и другое убить. пока что еду я обмакиваю в перья. вычитала рацион сов с какого то зоопарка - 4 дня постная говядина, два дня мыши 1 день разгрузочный. этот рацион реален. а так если брать мороженых голышей то я просто финансово не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myosotis, вместо говядины, лучше перепелок рыночных, ощипанных, с костями, отбитыми молоточком для отбивных. кости для погадки, но их будет маловато, а еще для погадки можно в пунктах для заготовки пушнины и меха покупать свежеснятые (!!!) шкурки кроличьи, или уже высушенные, но не дубленые(!!) . нарезать квадратиков по 1смх1см и три пять таких квадратиков добавлять для погадки. только размочить сухие в воде и отжать, чтоб вода с них не текла, а просто были мягкие, как только снятая шкурка))
Мой питается в основном перепелами, заказываю в основном птенцов или подростков, у них кость мягче. а мышей видит раз в неделю. голодный день устраиваю по надобности, раз в две три недели) когда начинает мало есть. суточная доза , для моего подчеркиваю(!) , составляет 25 грамм всей пищи, вместе с погадочным материалом.
А хвостики кролика, от этих шкурок, у нас самая любимая игрушка!! Он её дерет и этим самым стачивает клюв))

 

Если я в чем то и заблуждаюсь, то, старожилы, поправьте меня))

 

П.С. как раз на аве он сидит с хвостиком на моем плече)))

Изменено пользователем Grumbler_zp.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grumbler_zp.,
полностью согласна!
еще из вариантов бюджетной еды - отработанные кролики-производители (в т.ч. декоративные) и морские свинки. Свинки не дешевые, зато одной на 4-5 кормежек хватит + шкурка для суррогатного кормления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое. кролики это хороший вариант - есть знакомые которые разводят. и шкурки у них же можно взять. вот с перепелками другое дело - очень редко когда они попадаются в продаже и видела я их только в одном из наших магазинов. замороженых. так что буду вылавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myosotis, я на рынке тоже беру мороженными, так даже лучше)) Беру у самих фермеров. которые разводят птицу)
они сразу уходят в морозилку)) и 1кг перепелок примерно на месяц.
беру по пол кило, чтоб каждый раз были посвежее!))

Изменено пользователем Grumbler_zp.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне осталось только узнать есть ли у нас такие фермеры. на рынке в основном свинина да говядина. в любом случае где нибудь да продают. если нарвусь то куплю впрок потому как редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не совсем поняла все же какое количество пищи нужно на самом деле? читала что в день ушастой сове нужно 80-100 грамм пищи. мой столько примерно и ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myosotis, я пошел из расчета - 2 мыши в день, взвесил их на кухонных весах, вышло около 25грамм, не помню сколько точно весили именно те две мыши)) вот и даю из этого расчета!))
только это разговор о взрослой моей сове, которой более года, когда он был маленький, он ел по 50 - 70 грамм в день, до 3 месяцев, потом я начал урезать пайки в течении месяца. и с пятого месяца наша кормежка как я написал в предыдущем посту.

 

опять таки - это как я делал.
если я делал что то не так, пусть старожилы меня поправят!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для взрослой совы (полностью обросшей перьями) пайка составляет 10-12% ее веса в сутки.

 

Для птенца (до обрастания маховыми и рулевыми перьями) - около 50% веса

 

Для слетка (когда уже начинает перелетывать и сам кушать, все маховые и рулевые выросли) - около 25% веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ну... я когда захожу в комнату к совенку ( все жду когда же к нему имя придет...) снимаю со шкафа и сажу на жердь откуда кормлю. уже три раза снять его не могу потому что он - та да дам!!!... сам летит на жердь!!! и еще нашла в своем городе поставщиков крысят новорожденных. у знакомых знакомых раз в месяц потомство появляется которое они топят в последствии. вот теперь один поставщик нашелся, зачем еду переводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста специалисты. как совы уживаются с другими птицами и уживаются ли вообще? дело в том что во дворе в вольере ( 1,5 на 3м, планируется расширение этим летом) живут нелетающие галка и грачик. совенок сейчас в отдельной комнате веранде 2.5 на 2.5 м где то. все помещение в его распоряжении. но есть ли шанс что он уживется с другими моими птичками? вместе веселее как ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вольере они может и будут уживаться.Но...Галки дневные птицы,сова ночная.У нас когда вольеры были переполнены,то с совами жили грачи,черный ворон,соколы.Все вроде,ладили.Только вот совы днем спят,а ворон к ним.Он общительный очень.Давай им чего то там рассказывать,те его стукнут,он улетит.Затем обратно.Ночью та же история.Совы летают,шарятся,ворон и соколы волнуются.И никто толком не спит.Потом,как бы привыкли,только опять же те ночные,те дневные..Совы вообще птицы не конфликтные,уживутся,но Вам решать,думаю,лучше отдельно

 

Главное,чтоб сожители были не меньше совы.У меня кто то из ушастых съел курицу,вернее забил и растерзал.Жили вместе год,и вдруг...Хищники,все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грач у меня совершенно не общительный, первым на контакт никак и ни с кем не идет. в основном сидит, ест, немного может в низу пошариться поковыряться. был второй грач которого в последствии выпустила так как было растяжение связок,он полетел в итоге, все прошло, взрослый и не было смысла его дальше неволить, вот он к нашему недотроге постоянно приставал, любил с ним и по-урчать, и по-приставать, и почесать. галка у нас новенькая. привезли на лето на передердку . подвижная, но пока на контакт с грачом не идет. если совы суживчивые то думаю следует попробовать. в вольере у меня обычно тихо. птички такие попались, тихие.только остается вопрос о кормлении. думаю следует дождаться когда птен уже уверенно будет кушать сам. и кстати когда сие событие произойдет? я правильно поняла что к двум месяцам? учить как то надо или постепенно сам научится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...Я так понял,что совята наши почти одинаковые.Я уже даю ему мелкую мышь и он сам её разрывает и кушает...Цыпленка,пока не хочет.Так что стоит предлагать,главное сделать надрез на ужине,для удобства пользования,так сказать...Они,правда,хитрющие бывают.Мелкие,как дети,любят,чтоб с ними понянчились.Вот и выделываются,типа кормите нас с ложки...Но,зато именно это одна из нераздельных причин тесных отношений человека-совы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что у нас эти самые тесные отношения. он вообще ни как не интересуется лежащей пищей. кормите нас пожалуйста... правда я особо и стараний не прилагала к тому чтобы начал. так, на пробу ложила еду на ночь, правда перед этим плотно покормив. наивная я , да? но смекалка у него еще та! вроде и не так давно у меня но когда приходит время кушанья сам на место садиться. вчера только казус был с моим маникюром, алым таким маникюром. он не знал на что пялиться - на еду или мои ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,дайте ему мышь целиком,или чем Вы кормите.Я просто предложил ему,когда он потянулся к руке.Мышь схватил.Дальше, пока ходил к остальным,смотрю,он уже ее трескает,как взрослая сова...так уже несколько раз.Хотя его не поймёшь.То пищит,а сам есть отказывается,то наоборот бегает следом,выхватывает всё что предложишь...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myosotis,
к галке я бы побоялась сажать совенка. Все-таки сова - хищная, а весовая категория позволяет слопать некрупного соседа. "не съем, так понадкусываю", как говориться... У меня Шнапся, чуть проголодавшись, бросается даже на кроля. Она конечно стервозная, избалованная зажравшаяся скотинушка, которая считает себя не менее, чем ястребом (однажды попыталась закогтить балобана). В остальном - милейшее существо =) Поэтому я бы охарактеризовала ушанок как непредсказуемых. До поры-до времени они уживаются... А как время еды настанет - тут главное не мешкать. Я молчу про разгрузочные дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! тогда подождем пока галку заберут к осени. назрел еще один вопрос. вит.Д. сова нуждается в нем так же остро как и другие птицы, или у ночных гулен дело по другому обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myosotis, как дела у совенка?
У нас у совы есть лампа Аркадия для птиц. Мася лампу обожает - когда лампа включается, то она по полчаса как минимум под ней в распластанном виде перья греет)) Также она себя и на солнышке ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все хорошо! в пятницу поеду за суточными цыплятами. но с мышами не все так гладко. центр юных натуралистов ( единственное место где были грызуны , совы, ястребы и т.д. в больших количествах в городе) увы... закрыли. а я так надеялась на них. пытаюсь дозвониться до инкубатория ближайшего, но пока не дозвонилась. никто не отвечает. там мне сказали можно по дешевле суточных цыплят слабеньких преобрести. еще договорилась с человеком у которого скоро вылупятся цыплята на слабеньких и задохликов . можно же таких наморозить и давать потом? а вот мороженых перепелов пока не нашла в магазинах. такие вот дела. птен наш взрослеет. красивая серебристая бахрома появилась вокруг мордочки. купаться сам не купается. опрыскиваю и ему похоже нравится потому что ни одной попытки при этом убежать или улететь не делал. кушает сугубо на одном месте, на верхней жердочке. если когда я захожу сидит в другом месте стоит к нему только протянуть руку сразу летит на свое место и ест уже только оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня во дворе нашелся ужин. у нас 5 котов, поэтому 99 % что это кто то из них решил помочь хозяйке . но существует 1 % что все таки не коты а мышка погибла по другой неизвестной причине. глаз навыкате , голова перекошена, видимо кто то из домочадцев по ней прошелся. я сразу с радости закинула к птинтусу а он жмется в углу и поглядывает на нее дикими глазами. такое чувство что мышей не видел . потом я подумала что не опасно ли это давать мышь ему? попробую осмотреть на предмет повреждения от котов еще раз чтоб убедиться что это все же коты. и очень ведь похоже в том смысле что мои коты мышей ловят но не едят. и мышка совершенно теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, пришлось мышку заморозить а то сова не ест. теперь вечер, время кормежки , мышь разморожена. а что с ней делать? ну ладно порезать на кусочки, а голову? так целиком дать или как? пожалуйста помогите , подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была тяжелая ночь. мышь я все таки разделала. остались голова кишечник и желудок. их я не стала давать. заморозила опять на всякий случай. остальное скормила. кое что ушло на ура, кое что по 10-15 раз сова скидывала и не очень то хотела глотать но в конце концов съедала. а вот самой разбираться с тушкой вообще отказалась. я надрезала ее сначала, протянула как мне и написали. в итоге птиц в шоке, ломанулся в сторону , и улетел куда подальше от этого ужаса. и так три раза. я ее и положила и вешала и в руке держала. без толку . потом когда птиц увидел что мышка уже разделена на части вернулся на свою жердь и кое как дал себя уговорить все это съесть. в общем намучались. а ночью мне снились пару десятков дохлых мышей на моей разделочной доске для ужина , две белые мышки с поломанными лапками которых я пыталась вылечить и выходить, кролики которых живьем в мясорубке перекручивала и много еще чего такого рода. как вы справляетесь? и это еще при том что я не убивала ее.

 

назрел такой вопрос. в детстве помню пыталась вывести цыпленка с помощью бутылок с водой в которых постоянно меняла воду на горячую. настурил день Х. мы ждали целый день когда же он проклюнется. в итоге к вечеру не выдержали и решили расколоть скорлупу. там был самый настоящий цыпленок только уже не живой . видимо сил проклюнуться не хватило. так вот. а что если попробовать найти инкубатор и вывести самой цыплят. но не ждать пока они проклюнуться . о господи... чувствую себя живодером. никогда не думала что буду о таком размышлять. в общем голова совсем кругом идет. и для совы хочется лучшего , и самой умом при этом желательно не тронуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.