Перейти к содержанию

Что со мной ? Я влюбилась в парочку сенегалов!А как бум уживаться с парой жако???


Рекомендуемые сообщения

Сейчас очень короткий вопрос.Зашла в магазин и влюбилась в сидящую там парочку сенегальчиков .Час около них стояла,наблюдала ,прелесть!У тех,кто проживает со смещенными парочками (у меня пара жаков).Вопрос как жаки могут отнестись к сенегалламм и сенегалы как могут ужится с жаками??? И по звукам ,что можно сказать о сенегальчиках.Ну никогда не думала ,что заинтересусь сенегалами,но эти двое просто в душу влезли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу купить,но как они могут взаимодействовать с жко?
Я просто не могу пройти эту прелесть мимо!!!Если бы вы их видели!!!Но как с жаками и как со звуками сенегалов(это сильно громко или не очень)? И вообще ,что такое - СЕНЕГАЛЫ???(в бытововухе)

 

Вот провела опос у своих серых хотят они или не хотя.Вроде согласились.

 

" rel="external nofollow">https://www.youtube.com/watch?v=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Говорят утро вечера мудреннее,но я все равно не могу принять решение. Люди добрые помогите советом.
Я до сих пор думаю про увиденных мною в зоомагазине двух сенегалах.
Немного о птичках,которые мне так понравились.Это парочка(мальчик и девочка).Часто в магазинах видела одиночно сидящих сенегалов, и как правило в не очень симпатичном виде они там находятся.Оперение такое не ахти,а у этих двоих прямо перышко к перышку и такие пушистенькие можно сказать.Это парочка,мальчик прямо так трогательно ухаживает за девочкой,так уж ее начесывает,так ей в глаза что ли заглядывает.Да же в метре проходящие туда-сюда посетители им не мешают,они сидят и милуются,только когда уже носом практически уткнешься в клетку к ним они отрываются друг от друга.Мальчик залазит на верх клетки,а девочка остается сидеть на месте ,но что-то там тихонько предупредительно начинает ворчать.Только отойдешь на положенный метр,птички опять садятся рядышком и продолжают крутить шуры-муры.
Поспрашивала у продавцов магазина об этих синегальчиках,они говорят очень прикольная парочка,всем магазином наблюдают за ними.Говорят ,вот есть попугаи сидят себе и сидят,мы их кормим и все,а эти очень интересные,умные,наши магазинские любимцы ,ну и естественно продают они их только парой,чтобы не разлучать.Девочки из магазина рассказывают ,что мальчик-сенегальчик таскает своей подружке-сенегалке семечки,она только пискнет что-то там,пацан спускается вниз к кормушке и ташит ей семечку и тыкает в клюв.А еще один раз он удрал из клетки,так они (продавцы) очень долго его ловили и не могли поймать,уже смирились с мылью что не поймают(а там было куда летеь,магазин находиться в большом торговом центре),а потом девочка сидя в клетке,опять что-то пискнула и мальчик пулей примчался на клетку и был посажен туда.Вот такая парочка.
Мне тоже они оченьпонравились,не могла уйти из зоомагазина.Но у меня живут пара жако.Как бы я люблю своих птиц и не могу рисковать просто так ,принеся синегалов домой.Не понимаю ,как все может сложится у них.По форуму почитала,в основном соседствуют сенегалы с волнистиками и средними попугаями,а как с жако ужится смогут или как жако с сенегалами уживаются или нет.И еще там пара и там пара.Может соседство может повредить?
Знающие люди помогите определиться ! Может не стоит рисковать?Помещение у меня не очень большое. Но те сенегальчики прям не выходят из головы. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что выгул следует практиковать отдельно, и стоит предусмотреть, чтобы во время прогулки птицы не приземлялись на клетку, где находится другая пара.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.P.! Я Вас понимаю. Но, может быть, что эта пара вовсе не пара, а братик и сестричка. Не допускали такой мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,
Честно говоря ,о том что брат и сестричка даже и не подумала.
я вообще о сенегалах толком ничего не знаю,раньше просто так на несколько минут останавливалась около сенегалов ,но не более того.Меня всегда интересовали птички покрупнее.Но эта пара прям заворожила.Так вот,я так думаю ,эти двое дикинькие,правда девочка более спокойно относится к людям ,а мальчик более дикий,т.е можно предположить на 90% ,что с людьми соседствуют разное время,т.е пойманы были в разное время.Если же вольерники,да я вроде бы и не слышала,что у нас сенегалов разводят(хотя утверждать не могу,т.к. раньше ими не интересовалась).А потом я еще рассматривала глаза этих двух ,ну по аналогии с жако пыталась типа возраст определить,ну я вообще не знаю как у сенегалов возраст определяется,говорю,что просто по аналогии с жако.Так вот ,что увидела в глазах у этих прелестников.У мальчика состоят из двух цветов ,вокруг колцо светлокоричневое,затем около зрачка кольцо зеленого цвета.У девочки - в основном радужка корчневая(темнее чем у мальчика),и около зрачка присутствует небольшая ,слабенькая зеленоватость.И свои неопытным в этом деле умом,я предположила,что мальчик моложе девочки и они еще не совсем достигли половозрелости(но девочка более близка к своей взрослости).Но это чисто мои умозаключения были,по аналогии с жако.А реально я не знаю ,как у сенегалов возраст определяют.

 

Татина, кстати, привет землякам ,я тоже из Харькова.А сегодня мне позвонила подруга и рассказала,что над Дергачами летает 2 недели Ара,никто не знает откуда он взялся,доедает отстаки не сорванного винограда,пытаются поймать ,но никак.Говорят в метре от открытых дверей сидит,но не заходит.Посидит-посидит и улетает,а потом опять возвращается через время к винограду покушать.Но уже два дня лежит снег и похолодало,не знаю что там с ним конечно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.P., пол сенегала помогут определить на форуме по фотографии подхвостья, ну и грудки. С возрастом тоже могут подсказать, но нужны фото глаз. Вообще, чем больше чётких фото с разных ракурсов, тем проще будет помочь с определением пола и приблизительного возраста птиц.

 

По поводу того, что сенегалы "уживутся".. тоже вопрос спорный, вид считается довольно агрессивным.

 

Форум, посвященный длиннокрылым попугаям.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,
добрый день.
Так не дают в магазине фоткать,я только телефон вытащила,сразу подошли и предупредили:"Фотографировать в магазине нелья!"
Ну с полом как-то там еще понятно.Чисто внешне,как у жако наверно.По глове.Ну там разница у этих мальчика и девочки такая явная.Она такая как пингвинчик кругленькая и головушка кругленька,клювик аккураненький,а пацанчик с большим клювом и большой плоской головой ,он же и занимался чуханьем.Мне вообще сенегалы показались миниатюрными копиями жако,только в другом цвете и поменьше.А вообще так похожи на жаков.
Вот я про своих жаков и переживаю,вдруг мои посчитают,что у них территорию забирают и начнется войнушка и нервы,а вдруг щипаться начнут.Тем более у меня девочка очень ручная и очень ко мне привязан.Слава Богу ,что хоть мальчика-жаа приняла.А если тут еще двое заведутся,теперь вся квартира жаковская,в полном их распоряжении.А мне тех двоих из магазина прям хочется .Наверно нелю подумаю,что с этми делать.Вот может здесь поделятся люди своим мнением и помогут мне в решении этого вопроса! Буду рада советам !Дело то серьезное!Главное не невредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото самки и самца сенегалов. Может, Вы сразу определите их пол, но молодые самцы сенегалов похожи на самок.
Могу порекомендовать Вам написать на e-mail заводчику сенегалов с этого форума, mesotypus. Думаю, он может рассказать о сенегалах всё, и даже больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.P.! Вот это да. Привет, привет землякам. Я редко в этот раздел захожу, а сегодня зашла и написала именно Вам. :) И у меня тоже подруга живёт в Дергачах.
По теме. Вам Лилит много чего подсказала. И правда, посоветуйтесь с заводчиком mesotypus
Мне тоже нравятся сенегалы и многие другие. Но, если у Вас классная пара жако, может, не стоит так рисковать. Решать, конечно же, Вам.
Странно, что Вам в зоомагазине фотографировать не разрешили. Я в зоомагазинах фотографирую всегда, кого хочу. Попробовали бы они мне запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,
Добрый вечер!Я не знаю конечно,но предположить могу:
На фото окраска птенца повторяет окраску самки(такой же динный зеленый галстучек,у самца короче намного ,а подхвостье птенца точно так же, как у самки на фото -зеленого цвета,у самца-желтенькое.Да и глаза у птенчика(ну их направление,они как то по диагонали направлены сверху вниз,как у самки,у самца как-то по горизонтали) и эти штучки около глаз(кружочки),у самки сзади глазика маленкая ширина этого кружочка ,а у клюва широкое и у птенца также ,у самца примерно кружочек распологается равномерно.Из этого всего делаю вывод ,что на фото птенец-девочка.
А в идеале лучше бы,если фото птенца было бы в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я все-таки рисковать не буду.Вдруг,если куплю,а что-то пойдет не так ! Что я тогда буду делать,а рука не поднимется их продавать.Наверно,что бы иметь разных птиц,нужны и соответствующие условия,то есть квартира побольше,чтобы если в случае чего ,по разным комнатам рассаживать.А мои жако,когда я дома ,всегда на свободе и в их расспоржении вся квартира(а это комната и кухня )ограничивать их в этом удовольствие не хочу и не буду. А куда тогда сенегалам спрятаться,если конфликт возникнет между ними? Некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня мне позвонила подруга и рассказала,что над Дергачами летает 2 недели Ара,никто не знает откуда он взялся,доедает отстаки не сорванного винограда,пытаются поймать ,но никак.Говорят в метре от открытых дверей сидит,но не заходит.Посидит-посидит и улетает,а потом опять возвращается через время к винограду покушать.Но уже два дня лежит снег и похолодало,не знаю что там с ним конечно будет!

Ару очень жалко, бедняжка. :cray: Что с ним будет, если ещё живой, такие морозы уже.

 

S.P.! Я думаю, Вы приняли правильное решение. У Вас дома пара ЖАКО! :clap: Многие об одном мечтают. Когда я захожу в зоомагазин, во всех влюбляюсь и всех хочется купить. Но, здравый смысл берёт верх. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.P., у одной форумчанки сенегал нападает на крупных попугаев, что, как Вы понимаете, чревато проблемами для всех и стало причиной его пристройства, хотя птица очень контактная с человеком.
Моё мнение, что в таком вопросе Вы верно приняли решение воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.