Перейти к содержанию

Помогите определить пол кореллы


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Помогите, плиз, определить пол кореллы. Покупала, естественно как многие, как мальчика. Не веря в то, что при моём низком голосе мой попужка может заговорить, я просто мечтала о поющем пацане. Неужели мне досталась поющая самка :shok: Ей(ему) 5 месяцев, на днях начала линять. Она(он) поёт, поёт много. И под телек, и под музыку, и под мой разговор. Но никогда не стучит клювом. Иногда поёт очень красиво, но мне ни разу не удалось заснять. Только один раз и подловила, но эта песня уж очень смахивает на девчачью :crazy:

 

post-26543-1355407554_thumb.jpg post-26543-1355407597_thumb.jpg

 

post-26543-1355407636_thumb.jpg post-26543-1355407671_thumb.jpg

 

И песня моей кореллы :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что мальчишка молоденький! Подождите немного, после линьки мордаха пожелтеет и выпадут маховые перья с желтенькими кружочками и вырастут чисто серые. А где ваш хвостик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, batte :flowers1: А вот с таким ободранным хвостиком я его и купила, пообломал в родительской клетке. Скоро вырастет новенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать однозначно. Есть и от самца поведение и от самки. Песня у самки такая может быть.
Нужно дождаться новых маховых крыльев и хвоста :)
Ещё сомнение по поводу парня - если 5 мес., то как-то поздновато распеваться начинает.. и клювом не стучит, крылья сердечком не видать.. Но это всё рассуждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, просмотрела я видео (муж объяснил как сделать и получилось ;) ). Я бы сказала, что это мальчик. Он характерно танцует по жердочке, крылья пытается скаладывать сердечком, но пока не чувствует в этом уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Мартиша, распеваться Персик начал ещё в родительской клетке. Когда я его купила, в конце сентября, он уже пытался что-то изобразить. Не умело, так потешно :dribble: . Это единственная, не совсем удачная песня, которую я смогла заснять. Как только я подхожу к нему даже без фотика, он тут же замолкает. А так, когда зальётся, поёт красиво. Издаёт разные звуки ути-ути, фюить-фюить, тьви-тьви, мелодично, приятно. Конечно, я не исключаю, что выдаю желаемое за действительное. Но по-моему самки поют более резко и не долго по времени.
allely, я с Вами согласна, крылышки сердечком он начал поднимать совсем недавно. У него в клетке висел колокольчик, так Персик сначала даже внимания на него не обращал. А однажды я увидела, как он подбежит к колокольчику и стукнет его клювиком. Отбежит в сторону, крылышки сердечком и поёт, поёт. Снова подбежит, клюнет и убегает попеть. Колокольчик я тут же сняла. Надо было заснять, не сообразила. Вот и все его постукивания. Вчера для эксперимента повесила ему в клетку зеркальце. Он пару раз походил перед ним гоголем и всё, ноль эмоций. Это было так быстро, что я и заснять не успела. А теперь сидит рядышком с зеркалом и клювом поскрипывает. Может и правда это девица с мужским характером :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самка одна очень похоже пела, но не ходила по жёрдочке, а сидела на месте

Но по-моему самки поют более резко и не долго по времени.

как раз нет, тихо, курлыкают, точнее квикают, но бывает и певуньи попадаются.

 

Grulechka, а про зеркало - лучше убрать... на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, ничего, со временем все знания приобретаются, хотя.. не все))) постепенно узнаёшь ещё что-то новое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вдруг разглядела, что у Персика Щёчки становятся ярче :clap: Ну надо же, вот это фокус :oops:

 

post-26543-1355571195_thumb.jpg post-26543-1355571226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зеркала, полностью согласна с Мартиша. Зеркало для попугаев опасно.


Сегодня вдруг разглядела, что у Персика Щёчки становятся ярче

1431735[/snapback]



Grulechka, это не фокус, а результат начала ювенильной линьки. Ваш Персик после линьки будет с яркими щечками и желтой мордочкой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы Персик стал таким красавчиком :yahoo:
allely, Мартиша, а чем для попугаев опасно зеркало? :oops:

post-26543-1355778170_thumb.jpg

post-26543-1355778207_thumb.jpg

post-26543-1355778246_thumb.jpg

post-26543-1355778274_thumb.jpg

post-26543-1355778308_thumb.jpg

post-26543-1355778341_thumb.jpg

Изменено пользователем Grulechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, allely , я Вам очень благодарна за полезную информацию :flowers1: Зеркало из клетки я убрала тут же, как только прочитала Ваши предостережения. О-о-очень интересная тема о зеркале! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рада помочь. :) Приятно, когда хозяева с интересом относятся к своим питомцам. Это залог долгой и счастливой жизни с пернатым другом, чего я Вам и желаю. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.