Перейти к содержанию

Умирают птенцы какарика, помогите пожалуйста=(


-=Dariya=-

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, у меня погибают птенцы какарика. Может что-то не правильно делаю. Кладка была из 7 яиц, вылупилось 6 птенцов, первый умер спустя неделю, второму было около 10-11 дней, а сегодня умер еще один, самый старший, ему было 25 дней, я взяла его на руки, у него было темное пятно возле глаза, он начал крихчать и в течении секунд 30 умер. Придавить я его никак не могла, брала очень аккуратно. Осталось три птенца, очень переживаю за них. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалуйста, у меня погибают птенцы какарика. Может что-то не правильно делаю. Кладка была из 7 яиц, вылупилось 6 птенцов, первый умер спустя неделю, второму было около 10-11 дней, а сегодня умер еще один, самый старший, ему было 25 дней, я взяла его на руки, у него было темное пятно возле глаза, он начал крихчать и в течении секунд 30 умер. Придавить я его никак не могла, брала очень аккуратно. Осталось три птенца, очень переживаю за них. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, какая влажность в помещении? Есть ли увлажнитель возле дуплянки? Посмотрите на ноздри и пальцы, ноздри не должны быть красными, на пальчиках не должно быть желтенького налета. Это первая кладка самки? Она была хорошо подготовлена к снесению яек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, какая влажность в помещении? Есть ли увлажнитель возле дуплянки? Посмотрите на ноздри и пальцы, ноздри не должны быть красными, на пальчиках не должно быть желтенького налета. Это первая кладка самки? Она была хорошо подготовлена к снесению яек?

 


Здравствуйте, увлажнителя нет, но я каждый день опрыскиваю водой из пульверизатора. Ноздри не красные, на пальчиках есть белые налеты. Первый птенец умер на следующий день, как я поменяла постилку в гнезде, второй умер, через пару дней после того как я поменяла постилку во второй раз, поэтому больше не меняла, может причина в этом? Кладка не первая, я покупала взрослую пару, птенцы у них до этого были. Девочка снесла первое яйцо примерно через 2 недели после покупки, я никак ее не готовила, не думала что она сразу нестись будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, увлажнителя нет, но я каждый день опрыскиваю водой из пульверизатора. Ноздри не красные, на пальчиках есть белые налеты. Первый птенец умер на следующий день, как я поменяла постилку в гнезде, второй умер, через пару дней после того как я поменяла постилку во второй раз, поэтому больше не меняла, может причина в этом? Кладка не первая, я покупала взрослую пару, птенцы у них до этого были. Девочка снесла первое яйцо примерно через 2 недели после покупки, я никак ее не готовила, не думала что она сразу нестись будет.

Из чего подстилка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО подстилку просто убрать,заменить на гранулированный древесный наполнитель (для кошкиных туалетов).

 

фОТО погибшего птена есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО подстилку просто убрать,заменить на гранулированный древесный наполнитель (для кошкиных туалетов).

 

фОТО погибшего птена есть?

 


Фото к сожалению нет=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если третий умер без смены подстилки, то значит дело не в ней (или не только в ней).

 

Из банального: а с кормежкой все нормально? Все птены получают необходимое кол-во пищи?
Они на ручном докорме или на родительском попечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если третий умер без смены подстилки, то значит дело не в ней (или не только в ней).

 

Из банального: а с кормежкой все нормально? Все птены получают необходимое кол-во пищи?
Они на ручном докорме или на родительском попечении?

 


Птенчиков кормят родители, зобики у них полные. Даю яблочко, морковку, яичко, проросшее зерно, корм престиж для средних попугаев...с кормежкой вроде бы все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами родители не могли птенцов поклевать? Вы пишите было какое-то пятышко, может это был кровоподтек? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сами родители не могли птенцов поклевать? Вы пишите было какое-то пятышко, может это был кровоподтек? :(

 

Родители очень заботливые, не думаю что они что-то могли сделать, я его рассматривала ближе и то скорей всего было не пятнышко, а появлялись зеленые колодочки возле глаза, вот мне и показалось, что это пятнышко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенчиков кормят родители, зобики у них полные. Даю яблочко, морковку, яичко, проросшее зерно, корм престиж для средних попугаев...с кормежкой вроде бы все нормально

Температура какая? Режим дня? Постоянно ли у птичек горит свет? Напишите побольше об условиях их содержания, может дело в этом.
По поводу влажности вы сказали, что каждый день опрыскиваете водой.. что именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените подстилку!На гранулы для кошачьего туалета. Следите за качеством корма, чтоб не портился, яичко держите не более 4 часов. Проанализируйте, что давали из корма? Какие яблоки. Сейчас очень часто яблоки обрабатываются что б не портились газои или порошком. Берите самые дешевые, пусть не красивые.главное что б не порченные. Морковь тоже быстро покрывается плесенью, если есть плесень . не давайте ее, пусть даже маленькое пятнышко плесени, срезав ее, дело не поправить. Погрешности во влажности( на этом этапе)и светового дня(отсутствие светильника ночью) к гибели не приведет. Тут или корм или что то в опилках!

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет влажности - обязательно нужен увлажнитель или мокрые тряпки на дуплянке и нагнетать воду в саму подстилку - пульвелизатора точно не хватит для этих целей, особенно в отопительный сезон.
Бывают воспаляются слизистые от недостатка влаги и птенцы задыхаются. Правда это заметно, они сначала усиленно дышат ртом. Это характерно именно для какарики.
Если ртом не дышали, то может быть дело в белом налете, он может говорить о грибке. Микотоксины могут довольно быстро убить организм. Но нужны фото, так не очень понятно.
И маловато разнообразия сочной пищи в рационе. Но это лирика, вряд ли это может убить. Оченьв ам сочувствую, в любом случае :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.