Перейти к содержанию

Мой подводный микромир


Лилит

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец и я разобрала фотографии, хочу поделиться :)

 

Тропический прудовик, Radix rubiginosa IMG_0457.JPG Ни у кого из моих знакомых эта милая улиточка, в народе прозванная покемоном, не повреждает растения. На следующей фотке видно, что не тут-то было IMG_0422.JPG

 

Подводная жралка-газонокосилка - южноамериканская Marisa cornuarietis IMG_0802_1.jpg

 

Очень красивая улитка Paludomus (Шри-Ланка), растения не трогает, проводит много времени, полузарывшись в грунт, существо крайне нежное, чувствительное к показателям воды. IMG_0611_1.jpg

 

Вариация на тему "хорошо сижу, далеко гляжу" :)IMG_0558.JPG

 

Креветочья тусовка IMG_0766.JPG

 

Огненный барбус, не успевший увильнуть от съёмки IMG_1051.JPG

 

Такие вот некоторые мои питомцы, которых бывает непросто заснять "на память" :) Надеюсь в скором ещё продолжить эту темку.
:welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Ура! В нашем полку прибыло! :drinks:
Это свеженькие фотки или давешние? А где целый акв? Хочу, хочу... включила хотелку)) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, фотки давешние :) Из свежего есть кой-чего, надо только их скинуть на комп. Цельные я не фоткаю обычно, техника не позволяет свет и цвет хорошо передать, поэтому фокусирую внимание на живности или кустиках каких-нибудь, но попробую отснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, интересные такие улиточки. А неокардинки у Вас вместе с барбусом живут? ( Удивляюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, не-ее, они в разных аквах, креветки живут с вот этим хиШником IMG_1819.jpg IMG_1808.jpg дарио-дарио Jaintia Hills. Хищник настолько мелок (меньше 2х см.), что не ест даже расплодившуюся в аквариуме дафнию. Но креветок может и погонять, а уж самцов своего вида забьёт запросто. Мелкий, но злобный.

 

С барбусами дружит вот этот мой любимка IMG_0156.JPG Synodontis nigrita. Ещё с ним живут полосатая улитка неретина, но у меня нет её приличной фотки.

 

Faunus ater - "Шип дьявола" IMG_1082.JPG - по-моему, эта улитка меня не любила, потому что когда я пыталась её сфотографировать, то видела не улитку, а бревно. Отдала её другу, который вознамерился их размножать. Пока результатов нет.

 

Очень мне понравились улитки одной из разновидностей Brotia, к сожалению, дважды привозили природников, обе партии не выжили, больше не экспериментирую.

 

Temari11, вот, представила публике, так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temari11, это самец. Окрас изменяется до пурпурного с ярко-голубыми плавниками. Сейчас ещё пара аквариумистов ждут себе таких самок, предлагали самок Pijamas, но пока ждём.. Пока не удалось получить потомства, поэтому о гибридизации ещё не думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Очень интересные жители! Кроме креветок и барбуса, все мне незнакомы. Буду ждать продолжения!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, буду стараться :)

 

Temari11, это верно. Несколько подвидов было бы неплохо, были бы они посмирнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в одном аквариуме сидит несколько самцов, то жертв не бывает. Это как с петухами, которые бадисам, кстати, отдаленные родственники.
Для популяризации рыбок даю фотку скарлетов (сори, что влезаю в тему)
post-33480-1355327779_thumb.jpg
Пижам фото нет, т.к. не держала, но рыбки тоже очень интересные, если будут предлагать, не отказывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда в одном аквариуме сидит несколько самцов, то жертв не бывает. Это как с петухами, которые бадисам, кстати, отдаленные родственники.

Temari11, дело в том, что вот этот злобстер, что у меня на фото, забил одного самца до смерти, а двух еле успела спасти :idontno: Не берусь утверждать что-то о виде/подвиде в целом, но таков личный неприятный опыт.

 


Для популяризации рыбок даю фотку скарлетов (сори, что влезаю в тему)

Я только рада такой красоте :) Я хотела именно скарлетов, но так получилось, что их привезти не смогли, и предложили этих. Теперь вот кормлю артемией заместо "приличного" взрослого корма :huh1:

 


Пижам фото нет, т.к. не держала, но рыбки тоже очень интересные, если будут предлагать, не отказывайтесь.

Если получится теперь, то возьму :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Дарио-дарио Jaintia Hills самец. Окрас изменяется до пурпурного с ярко-голубыми плавниками.

Фото не очень хорошего качества, но тут видно, как он "покраснел" гоняясь за артемией.

 

IMG_1988.jpgIMG_1994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.