Перейти к содержанию

Нимфа: красивая и умная птица


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Скоро уже год как у нас живет добрая нимфа :) . Очень полюбили семьей нашего Пипена!
Помню как очень волновались как только он у нас появился. Не знала как к нему подойти. Освоился достачно быстро. Были проблемы по началу с возвратом в клетку. Он у нас не ручной. Но помучившись раз 4-5, птичка сама стала возвращаться по нашей просьбе. Стоит сказать: "Пипен в клетку!" и правильно встать около клетки и наша умничка заходит в клетку. Бывает конечно не с первого раза. :)

 

Помимо кореллы у меня есть еще жако. И только благодаря нимфе я решилась на более крупную птицу.

 

Купили мы свою кореллу в магазине. Спонтанно 2 января 2011 года. Честно, если бы подумала наверно не решилась бы. :) Года 3-4 назад увидела в магазине неразлучники, то есть пару. И так он мне запал в душу, но на тот момент не было средств для покупки. До сих пор вспоминаю глаза того неразлучника. И именно под данным влиянием стала мечтать о птичке. Почитала о неразлучникам и пришла к выводу,что они крикливы. И понравились мне нимфы. Зашли в новый зоомагазин в поисках корма для кошки и все... :huh1: Дома уже с птичкой. Конечно же купили круглую клетку :rofl: она была самая большая из имеющихся...уже потом начала читать... Через месяц купили другую. я нашла данный форум и все жако... :man_in_love: короче я стала маньяком :crazy: по попугаям.

 

Собственно вчерашние события меня заставили задуматься о создании темы о Пипене. Как не заслужино я о нем не сообщила миру.
Т.к. у меня 2 птицы: гуляют они поочереди, примерно в одно и тоже время. И примерно часов 8 я загоняю Пипена и выпускаю жако (Бендера). При команде "Пипен в клетку!" жако уже ждет своей очереди и садится на жердочку.
Так вот вчера Пипен без команды зашел в клетку (ну подумаешь - не первый раз), НО он закрыл за собой дверь!!! :shok: причем это было сделано с пониманием. Данный номер мы с супругом наблюдали вместе и прото потеряли дар речи. Какая все таки умная птица. :)

 

Вот наш красавец!

 

Все таки попугаи есть попугаи. :grin:
Когда прошел карантин и жако и нимфа стали жить в одной комнате напротив друг друга, решился вопрос с приручением нимфы к фруктам и овощам.
Уже после 1 недели совместного проживания Пипен стал пробовать фрукты, овощи, проростки подрожая во всем жакошке.
Как же он старается на него походить: кушат фрукты овощи из лапки, хотя так это не удобно и часто теряет.

 

Вот сейчас жакошка приболел и сидит на диете: только сухой корм. И на 2 день диеты я обратила внимание, что Пипен тоже на диете только добровольно! :friends: Не ест фрукты, овощи... я просто в шоке. Ест их очень мало. Данный факт как поддержка друга по комнате, я только и рассматриваю.

 

Вообще жакошка очень положительно повлиял на кореллу: научил есть фрукты, развлекают друг друга вместо меня успакивает Пипена, когда тот раскричится. :) Красота... Жалко только дружить им можно только на расстоянии.

post-40929-1355155952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатюлечка! :thumbup: Действительно, неожиданность - как же это он ухитрился закрыть за собой клетку?! А дверка как открывается - падает вниз или поворачивается в бок?
А история повления имен какая? Почему Пипен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, за комплимент спасибо :)

 

Дверь конечно на щеколду не закрыл. Он зашел в клетку, сел напротив входа и клювиком дверь к себе притянул. И пытался клювиком закрыть на пружину, но она очень тугая.

 

Имя Пипен - все просто. Обожаю "Властелина колец". Когда появился Пипен как раз смотрела фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) вот так и появляются на свет хорошие клички! А жако ручной?
А насчет подражания это факт! Мои бояться купалки, но видя как амадины плещутся в ней, тоже стали проявлять интерес, Ромочка даже залазить пытался. Что-то новое принесу - один идет пробовать, ест. Второй по примеру тоже идет пробовать. И самое интересное - если один вообще ни под каким видом не ест морковку, то когда видит, как другой ее уплетает за обе щеки, несется отбирать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, жако даже очень ручной, выкормыш. Очень положительно влияет на Пипена: научил фрукты/овощи есть, развлекают друг друга, научил меньше нас бояться.

 

Пипен боится именно рук. Семечки из руки берет. За волосы может подергать, когда наклонясь над клеткой при смене кормушек. Как-то очки мои стащил с лица.

 

Вот вчера был прорыв в отношениях. Когда гулял все кружил надо мной: я сидел с ноутом. Надо сказать, что для Бендера (жако) самое любимое место сидеть рядом с ноутом. Так вот Пипен вчера летал, летал и уселся мне на руку, которой я держала мышку комп-ю, потом сообразил и упорхнул. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипен вчера летал, летал и уселся мне на руку, которой я держала мышку комп-ю, потом сообразил и упорхнул. smile.gif

Дааа, это прогресс! Вот если бы они были одного вида или хотя бы размера - можно было бы одновременно выпускать и тогда еще быстрее научился бы не бояться.
Мои тоже ноут любят - кнопочки поотгрызать, провода :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, невозможность выпустить одновременно нимфу и жако - единственная проблема совместного содержания.
А Пипен так тянется к Бендеру (жако). Но дружить они могут только на расстоянии. :( . Слушает его. Бендер его часто по имени зовет, особенно когда Пипен раскричится и он его слушается.
Бендер очень ревнив. Он даже кошку от меня отгоняет, когда на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Какой же все таки у меня клевый попугай :)

 

Сегодня произошел не очень приятный и для меня и для Пипена момент. Выпало перо с кровью, пришлось его ловить, в процессе ловки он еще поранился. Меня покусал больнее между прочем, чем жако, у которого клюв ого-го. Обработала ему ранки. Посадила в клетку, надулся, обиделся, испугался страшно. А мне как страшно было :pray: Еще не факт что у меня стресс меньше, чем у птицы. :wacko:
Все пытались ему помочь: жако во время процедуры был готов пролезть между прутьев, чтобы помочь пернатому другу. Кошка все слышала под дверью. Кричал он очень пронзительно. Когда уже сидел в клетке, Лиля (кошка) пришла его проведать :newconfus: Принюхивалась к нему. Было видно обеспокоена его состоянием. А ведь дружбы между ними никогда и не было. Сидела и смотрела на него по-доброму.

 

Через несколько часов: Пипен уже прилетел ко мне на стол к ноутбуку, попытался отгрузть шнур от мышки. Какой добрый! :wub: Кореллы очень добрые. Нимфы и все, подругому не сказать.

 

Два попугая у меня: и какие они разные и даже не внешне, а именно характером.
У жако глаза умные, иногда даже наглые. А у Пипена (кореллы) добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.