Перейти к содержанию

Решиться на амазона?


Рекомендуемые сообщения

Я уже окунулась в попугайный мир, приняв в семью аратингу, и теперь задумываюсь о еще одном члене семьи. Конечно, я хочу подойти к этому вопросу серьезно и ответственно, чтобы и птице, и мне было хорошо вместе:) Аратинга появился в моей семье спонтанно, но я рада, что мой мальчик теперь живет в хороших условиях и любим всеми. К приобретению более крупного попугая надо подготовиться. Почитав разные форумы и истории людей, я объективно понимаю, что ару я не потяну - все-таки боюсь я их "царского" голоса. Читала о жако, но не чувствую, что это мое. И вот добралась до амазонов. И тут я окончательно запуталась - столько видов, все разные, да и отзывы хотя бы об одном виде тоже разные. Я понимаю, что каждая птица - личность и имеет свой характер, но есть ведь какие-то характерные особенности для каждого из них? Я ни в коем случае не хочу брать дикаря и поддерживать перекупщиков, и экономить на попугае не собираюсь. Хочется попугая крупного, способного не столько говорить, сколько имитировать разные звуки, и не ревнивого, так есть другие птички, ну и ,по возможности, не самого крикливого, так как аратинги на всех хватит;) И я так и не поняла, самец или самка?..
Пожалуйста, посоветуйте!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные птицы! Крики случаются (обычно утром и на закате), в другое время вполне корректируются воспитанием. Выкормыши вообще чудесны.


И я так и не поняла, самец или самка?..

1426860[/snapback]



У самцов чаще проявляется половая агрессия, к разговору способны и те, и другие. У нашей форумчанки (Украина) сейчас совершенно потрясающие "дети", выращенные в такой любви и заботе. Может еще остался кто?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2754&st=100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо, уже пообщалась! Есть девочка, поедем для начала знакомиться:)
Появился еще вопрос, хозяйка с таким не сталкивалась. Если у меня ручной, но иногда кричащий, аратинга, не научит ли он "плохому" амазона-выкормыша? Если у кого-то подобный опыт? Пожалуйста, поделитесь:) Лучше о возможных проблемах узнать ДО, нежели ПОСЛЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. У меня пионусы стояли в одной комнате с аратингами. Стали перенимать крики . Ор стоял жуткий. Расселили их по разным комнатам, конечно слышат друг друга. но не перекликаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть девочка, поедем для начала знакомиться:)
Появился еще вопрос, хозяйка с таким не сталкивалась. Если у меня ручной, но иногда кричащий, аратинга, не научит ли он "плохому" амазона-выкормыша? Если у кого-то подобный опыт? Пожалуйста, поделитесь:) Лучше о возможных проблемах узнать ДО, нежели ПОСЛЕ

Еленочка, я не сторонник "лишь бы спихнуть" и потому, как ЛЮБИТЕЛЬ попугаев, прежде чем отдать в семью ребенка, сто раз задам кучу вопросов дабы убедиться что именно ЭТА семья желанная для моего драгоценного сокровища... Самое главное чтобы птенец "не пошел по рукам"... Поверьте, не одна семья была у меня в гостях :bang: А то, что именно ЭТА семья - подсказывает где-то в глубине подсознания шестое чувство...

 

У меня живут бок о бок суринамские амазоны и жакошки. За столько лет их совместного проживания в одной комнате я ни разу не слышала у амазонов жакошьи звуки, а у жакожек амазоньи. Это у меня исключительный случай или есть такое, что крупный попугай одного вида перенимает у другого крупного попугая другого вида звуки/разговоры? Дорогие форумцы, поделитесь своим опытом!

 

Может создать по такому вопросу отдельную тему? Что скажете?

Изменено пользователем Smileninok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, есть опыт передразнивания венесуэльским амазоном крика александрийца. Причём александриец кричать перестал, а амазон ещё в течение полугода, как минимум, всё его "пародировал". К счастью, это прошло. Природного крика самого амазона прекрасно хватало и без этого :)
Но считаю, что всё же, это скорее индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok, есть опыт передразнивания венесуэльским амазоном крика александрийца. Причём александриец кричать перестал, а амазон ещё в течение полугода, как минимум, всё его "пародировал". К счастью, это прошло. Природного крика самого амазона прекрасно хватало и без этого :)
Но считаю, что всё же, это скорее индивидуально.

Предполагаю, что действительно по этому вопросу нужна отдельная тема :)
Каким образом умудрился александриец перестать кричать при том, что венесуэлец эти звуки издавал: переселили венесуэльца в другое помещение подалее от амазона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предполагаю, что действительно по этому вопросу нужна отдельная тема :)
Каким образом умудрился александриец перестать кричать при том, что венесуэлец эти звуки издавал: переселили венесуэльца в другое помещение подалее от амазона?

Александриец приручился и стал "попугаем рулевого" :) Очень любил сидеть на плече и знал, что кричать нельзя, а то хозяева оглохнут, умнейшая птица была. Позывки были раза три в день, в периоды активности, ну, это святое дело, покричать, крыльями помахать :) И на других питомцев внимания - ноль.
Но этот венесуэл вообще отличается имитаторским талантом именно неприятных звуков. В его плейлисте масса скрежещущих звуков не смазанных петель. Негромких таких, но неприятных :wacko: Яркий индивидуал :)
Savlanut, Вы не пугайтесь, я таких скрежетунов более не встречала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Savlanut, Вы не пугайтесь, я таких скрежетунов более не встречала :)

:rofl::rofl::rofl:
А у меня случается период времени активности жакошек... и кАААк начинают пикать и вперемешку выдавать отдельные фразы в четыре голоса :idontno:
А потом наступает период активности амазонов... вот тогда... :wacko: начинается настоящая опера :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


У меня живут бок о бок суринамские амазоны и жакошки. За столько лет их совместного проживания в одной комнате я ни разу не слышала у амазонов жакошьи звуки, а у жакожек амазоньи. Это у меня исключительный случай или есть такое, что крупный попугай одного вида перенимает у другого крупного попугая другого вида звуки/разговоры? Дорогие форумцы, поделитесь своим опытом!

 



У меня Амазоны звукам Жако не подражали,а Арам начали :huh1: . Правда по громкости чуть тише,но по звучанию имитируют один в один. :grin: Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что каждый случай индивидуален, как и каждая птица.
А вот меня берут еще сомнения, не рано ли я стала задумываться о еще одном птице? Аратинга у меня всего ничего, ему ведь тоже надо время привыкнуть, успокоиться, тогда и кричать меньше будет, я надеюсь:) Он беспокойным становится, когда я ухожу из его комнаты или пропадаю из поля зрения. И, хотя он по натуре птиц не пугливый, очень боится швабры для пола - может, его гоняли? Кажется, он поменял не одну семью :(
Как считаете, сколько должно пройти времени от появления одного попугая до другого? Чтобы это не было сильным стрессом для обоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как считаете, сколько должно пройти времени от появления одного попугая до другого? Чтобы это не было сильным стрессом для обоих?

1427265[/snapback]



У меня получилось полгода. И 40 дней карантин: жили в разных комнатах.

 


Это у меня исключительный случай или есть такое, что крупный попугай одного вида перенимает у другого крупного попугая другого вида звуки/разговоры? Дорогие форумцы, поделитесь своим опытом!

1427064[/snapback]



А я была уверена, что перенимает обязательно! У меня амазон-дикарик, жако - выкормыш. Жако великолепно говорит по-амазоньи. Мне вообще иногда кажется, что жакоший язык, кроме птенячьего "уууу", он забыл. Причем, он не имитирует, они явно общаются, понимая друг друга, диалог прямо, так негромко переговариваются. И договариваются часто о чем-то (пошкодить совместно, полететь куда-нибудь). Думала, у всех так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я была уверена, что перенимает обязательно! У меня амазон-дикарик, жако - выкормыш. Жако великолепно говорит по-амазоньи. Мне вообще иногда кажется, что жакоший язык, кроме птенячьего "уууу", он забыл. Причем, он не имитирует, они явно общаются, понимая друг друга, диалог прямо, так негромко переговариваются. И договариваются часто о чем-то (пошкодить совместно, полететь куда-нибудь). Думала, у всех так.

Ой как интересно! Возможно у меня жакошки не перенимают амазоньи звуки потому, что живут парами?.. :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в теме про эклектуса, что пока она была одна в комнате, но до нее доносились из другой комнаты звуки, издаваемые горным попугаем, они ее не беспокоили и не мешали. Стоило им оказаться в одном помещении, так сразу научилась издавать звуки горного и обязательно надо было кричать громче, чем он. Сейчас опять разделил. Лора (эклектус) эти звуки не забыла, но стала издавать их очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жако-выкормыш поет как корелл, чуть покрикивает как ожерел, чуть поет как амадин-зебрик, и только сейчас начинет (прожив у нас ровно год) чуть посвистывать... Наконец я услышала в живую этот красивый свист...

Изменено пользователем scorpionov13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

scorpionov13, этот красивый свист ультразвуком, от которого моск вытекает через уши прежде чем успеваешь это осознать?)))) красиво свистят, заразы, но в этот момент желательно находиться в метрах 10 минимум :)

 

интересно, а если в одной комнате будут жить неразлучники и амазон?.. хочу среднего или крупного попугая, для себя (неразлучники у меня пара). Но боюсь, что если он научится вопить как они - пипец придет всему подъезду. Неразлучки у меня затыкаются крайне редко, преимущественно, в двух случаях: 1) они едят 2) они спят xDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


scorpionov13, этот красивый свист ультразвуком, от которого моск вытекает через уши прежде чем успеваешь это осознать?)))) красиво свистят, заразы, но в этот момент желательно находиться в метрах 10 минимум :)

 

интересно, а если в одной комнате будут жить неразлучники и амазон?.. хочу среднего или крупного попугая, для себя (неразлучники у меня пара). Но боюсь, что если он научится вопить как они - пипец придет всему подъезду. Неразлучки у меня затыкаются крайне редко, преимущественно, в двух случаях: 1) они едят 2) они спят xDDDDD


Не знаю пока такого свиста... В том то и дело, что не свистит пока... Так чуть-чуть понемногу, очень тихо, завораживающе))) У нас живет год, наверное еще не распелся-рассвистелся, маленький еще наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


scorpionov13, этот красивый свист ультразвуком, от которого моск вытекает через уши прежде чем успеваешь это осознать?))))

Мдя... Есть такое :rofl: Особенно если жакошка сидит на плече и в ухо КАААК свистнет... :bang:
У меня жакошки друг у друга звуков нахватались. Особенно прикольно когда одна жакошка что-то говорит, а второй жакошка ей поддакивает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_last_romantic, у меня живут неразлучники и амазон. Он кричит, как неразлучники. Громче их гораздо.
Но и говорит прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpionov13, еще засвистит, не переживай) мелкий, наверное, еще. Не освоил весь жакошьий репертуар...

 


Амайзе, они по разным комнатам?

 

п.с. Я кстати, тут часто вижу в темках замечания и пожелания на тему крикливая ли птича, сильно громко ли орет и т.д. И, разумеется, такой же богатый набор ответов, типа: у меня живут те и те, один орет, а другой вроде потише, либо щебечут как ангелы, их и не слышно...
Стоит принять во внимание, что уши и психика у всех разная. И есть понятие привычки что ли...
Когда я в первый раз услышала вопли дикого жако, я долго не могла прийти в себя. Потом они (их два вообще-то было) с утра рассвет бурно встречали - на все голоса, включая уханье, посвистыванье, мяуканье, строченье и т.д. - есстессна, пришлось и мне проснуться, т.к. спать было невозможно xDD

 

Дома когда своих неразлучек взяла - первую неделю боролась в желанием отвезти их обратно, так громко они вопили. А сча привыкла. Редко орут так, что уши закладывает, достанут совсем - пледом их, поорут минут 10 и вроде умолкают... а так не замечаю уже почти, фоном идет. А вот друг мой вчера в гости пришел - долго из состояния шока выходил, и потом еще спрашивал - как я с ними живу.)))

 


Первую пару недель любой попугай будет сводить с ума своими воплями, имхо. Тут нужно запастись терпением. Вам. Вашим домочадцам. И соседям, конечно же xDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первую пару недель любой попугай будет сводить с ума своими воплями, имхо. Тут нужно запастись терпением. Вам. Вашим домочадцам. И соседям, конечно же xDDD

В корне не согласна :)
Во-первых, есть реально тихие птицы. Во-вторых, как раз самые громкие в будущем товарищи могут первое время, даже не один месяц, отмалчиваться, вот это как раз индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня амазон и аратинга живут друг напротив друга :) Рядом с ними еще тусит ожереловый. Так вот амазон даже не пытается повторять звуки/крики других товарищей. А аратинга у меня "очень часто кричащий" , и я очень боялась, что от него научатся кричать все остальные.. Но пока тихо. Возможно только пока :) А амазон, вообще, удивительно тихий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и решился сам собой попугайный вопрос :) Ко мне переезжает жако, попугай моего молодого человека. Так что теперь посмотрим, что это такое - жако с характером и кричащий аратинга в одной комнате... ну, еще моя жужукающая стайка амадин и его три ворчащих волнистика в придачу :dribble: Дурдом!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savlanut, смело! :clap:
Вы только после:

 


Так что теперь посмотрим, что это такое - жако с характером и кричащий аратинга в одной комнате... ну, еще моя жужукающая стайка амадин и его три ворчащих волнистика в придачу :dribble: Дурдом!))))

 

обязательно напишите как они "встретят друг друга" в одной комнате))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только после:
обязательно напишите как они "встретят друг друга" в одной комнате))) :)

Да, мне тоже это очень интересно, напишите пожалуйста :) Изменено пользователем jet_mosquitoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне самой как интересно! Конечно напишу!
Правда, я очень переживаю, как она переезд переживет. Тем более, жако хоть и молодая совсем, но не ручная, рычит на все живое. Будем приручать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.