Перейти к содержанию

Сова (ушастая) и дети


Рекомендуемые сообщения

Друзья,
что-то поискал я по форуму и не нашёл ни одного топика на тему уживаемость совы с детьми.
Слышал, что не желательно, чтобы вместе с совой рос ребенок (может напасть и тд и тп), однако, знаю нашу Виву, скорей она забьётся в дальний угол, чем нападёт на кого-нибудь)

 

Поделитесь у кого есть подобный опыт.
интересуют все возраста (детей) и все виды (птиц) =)

 

Буду благодарен за ответы)

 

24.jpg19.jpg
1е фото взято гуглом отсюда, кликабельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От совы зависит.
Некоторые совы (любого вида) могут занятся охраной своей территории (комнаты) и, когда кто-то будет входить - вполне себе может огрести когтями по бошке.
Тут не угадаешь, мне кажется.
А так-то сове обычно наплевать на всех, лишь бы не лезли, не пугали и не хватали.
Ну и момент с аллергией может быть, так что, наверное, лучше не брать сову, пока ребенок совсем мелкий. Да и не объяснить малышу, что птичку за хвост нельзя таскать, например...
В общем, думаю, сову можно брать к ребенку не моложе 7-8 лет, а перед тем, как завести - съездить с дитем в гости к тем, у кого птиц много и постараться попасть ДО уборки помещения с птицами - проверится на аллергию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maklaren, домовуха мужа и дочь гоняет. Была неясыть на лечении - ему пофиг. Из мелких сычей вообще домовушки самые злобные, остальные по принципу "не трогайте меня и кормите вовремя".

 

Все зависит от вида, характера, возраста, как попала и в каком возрасте (импринт/дикарь), пола, времени года и тд и тп.
Вообще ушастики, насколько слышала, любят охранять свою территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ручная неясыть глаз проткнула, от радости))) к счастью не повредила ничего кроме века, но коготь прошел между черепом и глазом &)
Совершенно ручная и не охраняет, просто соскучилась и настойчиво хотела общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнапся ненавидит ДХП ярой ненавистью! с остальными животными уживается (если первые три дня не поймала/не дали поймать - значит, не еда. Из остальных у нас: змеи, ящерицы, песчанки, морские свинки, перепелки, рыбки, тритоны.

 

Дитенок растет с птицей с 5,5 лет. Сова шугается, если дитенок бесится. Выражается в двух видах: если есть в озможность улететь - улетает. Если сын пробегает мимо меня со Шнапсей на руке - тогда пытается клюнуть. На свободе не было ни одной попытки навредить ребенку - она его считает за надоедливый мой овесок, не более того. А этих довесков строить не надо =) на руке у сына сидит совершенно спокойно.
Мужа пару раз гнобить пыталась (закогтить по макушке), на что была отругана и наказана - больше попыток нет.

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.