Перейти к содержанию

Ура, лёд тронулся!!! Взял семечку из ложки


Рекомендуемые сообщения

Ура, лёд тронулся!!! Думала я думала, читала форум читала, вычитала......
Взяла сейчас ложку чайную, положила туда 4 мал семечки и одну большууууую.(семечки из корма выбираю, чтобы потом как лакомство дать) открыла дверцу и ложку поднесла, ворчит , я его уговариваю, ворчит, решила посвистеть тихонько, заинтересовался, ложку держу, жду, уже рука отваливается, думаю пока не возьмёт сем. так и буду стоять, он сначала хотел лапкой взять сем. из ложки -не получилось, обиделся и отошёл на лесенку, думаю -нифига и ложку к нему подвигаю, ворчит, я старательно ему, кушай Жорочка семечку, семечка вкусная, (рядом кот надрывается от того что уму не дают того "вкусного, что в клетку суют), Жорочка тянется..... к моему пальцу........., думаю ну всё пальцу кердык, он дотянулся, аккуратненько так клювом потрогал(можно даже сказать нежно :lol: ), наверно сказал что бы я палец ему не совала :lol: , потом посмотрел в ложку и выбрал самую большую семечку и взял!
Урааааааа!!!!!! Я чуть не подпрыгнула, из клетки удалилась, дабы дать спокойно съесть чесно заработаную семечку. :lol:
Вот , похвасталась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik,

 

Вы молодец !
Очень оригинальный подход к делу ...

 

Так Вы одним выстрелом "убиваете двух зайцев"
(вернее , зайцы - хорошие ; пусть это будут два монстра : :evil: :evil: ): опосредованно приучаете
брать корм с руки и приучаете брать пищу с ложки .

 

Второе умение ( я имею в виду кормление с ложки ) -
очень полезно , потому что даёт Вам возможность
уже сейчас , буквально , с первых дней , приучить
птица к здоровой пище : кефир , йогурт , фруктовое пюре .

 

Дерзайте !
Успехов Вам !

 

-----------------------------
С уважением ,
Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш птиц сегодня выкинул номер :shock: , пока мы спали он выбрался из клетки(не знаю, как ему удалось), крылья подрезаны, и я пожозреваю, что до стола он прошёл по всей кровати, т.е. по нам :mrgreen: , уселся на столе, и накакал на руку мужу. я просыпаюсь, дар речи естесно пропал, а он не особо то и волнуется , попробовал перелететь на край кровати, а оттуда на табуретку, и получился как бы в уголочке, я встала, думаю как в клетку то садить, попробовала палочку , он её клювом отодвинул с таким видом, мол что ты мне тут палки суёшь, я же не собака :mrgreen: , пришлось идти за полотенцем, короче он ничё не понял, а уже в клетке, а как он смотрел что я клетку закрываю........ :evil: , наверно в "свободном полёте" ему понравилось :mrgreen:
Ну птиц! Я чуствую сурпризов ещё будет много :mrgreen:
Кстати вчера ещё раз давала с ложки семечки, выделываться не стал, сразу стал есть , съел всё из ложки . правда поварчивал тихонько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, потрясающе! А когда Вы подсовывали ему ему палочку, кроме движений клювом, он неудовольствия не выражал?


он выбрался из клетки(не знаю, как ему удалось)

Дверцы клетки не закрыты на карабинчики или маленькие навесные замочки? Если нет, то ничего удивительного в том, что Ваш птиц выбрался, нет. Мой проделал такое через неделю после покупки, теперь запираю клетку на замок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда палку подсовывала он бурчал недовольно, но не орал как в первый раз когда принесли. :mrgreen:
А клетку оказывается я случайно не закрыла, :evil: , как оказалось :roll:

 

Вот с фруктами пока плохо получается, как то не важнецки скажем так :evil:
Бум стараться!!! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik,
вы попробуйте еще раз проделать такой трюк с палочкой - только вы не на уровне клюва палочку держите, а как бы на уровне груди, ведь птицы любят стремиться к тому, что повыше и еслион рычать не будет постарайтесь заманить его на палку как бы подсаживая его на нее. Я так своего (кстате тезку, тоже Жора зовут) приучала. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, по-моему, птиц Вам показывает, что он готов к более близкому знакомству. Один из приемов вызвать доверие у дикой птицы заключается в следующем: ставить клетку рядом с кроватью, но не глазеть на птицу, а наоборот, дать поглазеть ей на Вас, когда Вы спите, то есть потенциально не опасны , ведь Ваши глаза закрыты, а в таком состоянии Вы не можете предпринять что-то опасное. По-моему, ваша птичка как раз и проверила на Вас этот приемчик :mrgreen: Я бы пробовала уже во время, когда Вы находитесь дома, держать клетку открытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и так получается что клетка стоит почти возле кровати, комната небольшая и не квадратная , а вытянутая ( очень не удобно, кстати), и вот если смотреть от окна, справа стоит стол комп. , по другую сторону окна комодик с тел, на тел. клетка, а сразу за столом(перпендикулярно) стоит наша кровать, между столом и комодом место только для стула на кот. я сижу за компом, вот так что мы у Жоры прям перед глазами, на раст. 1.5 м, а если ещё учесть, что я работаю ночь через ночь, то через день он может до обеда лицезреть мой сладкий сон :mrgreen:
Самое смешное, что пройдясь по всей кровати он уселся со стороны мужа на столик кот. возвышается над кроватью всего см на 30, и восседал там , не знаю какое время. но успел какнуть мужу на руку 2 раза, муж всё возмушался мол как посмотреть, так нельзя, а как обосрать так меня :evil: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А держать клетку открытой -он может упасть. крылья то с хвостом подрезаны, я подозреваю сильно :evil: , потому что он с кровати на табуретку хотел перелететь (40-50- см) и то носом ткнулся
А как быстро отрастают обрезаные крылушки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я вздреинуть перед работой. задремала только только......слышу что то сыплется.........( а утром повесила коробку с игрушками) открываю глаза..... сидит Жора на полу клетки и через прутья тянет ложечку из стакана с семечками( стакан возлеклетки стоит) стащил ложку , заглянул что сем просыпались и ложка пустая и бросил её, на меня смотрит вроде, ну что лежиш таращишся , видишь семечек хочу а достать не могу!!!1 :evil: , пришлось встать набрать в ложку сем. и дать, теперь не ворчал а как то тихонько булькал. съел, думаю интересно. а из пальцев сейчас возбмёт?, выбрала самую большую, протягиваю он сначало оккуратно попробовал мой палец, а потом семечку взял и съел :beer: . я опять легла а он пошёл заглядывать в коробку с игрушками
Смотрю и думаю, прийдётся коробочку то другую придумывать , попрочнее, эта картонная, вообщем то прочная, но он на неё сесть пытается. может не выдержать.
Вот сколько новостей за один день!
Здорово то как, люди!!!!!! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю форум,Жорка проснулся, вылез поел сем(когда я дома клетку не закрываю, чтоб выходил) посматривает на меня, вылез из клетки, залез на клетку-разминает крылышки, пытался залезть на полку с дисками, чуть не упал :shock: (прийдётся жёрдочку приделывать туда) вернулся на клетку и залез внутрь.
Смешной такой, всё пытается делать не спеша, размеренно и....тихо. чтоб значит особо не обращать на себя внимание.Так смешно наблюдать как он крадётся как "на цыпочках" :lol:
Вчера взял сем с ладони, правда поворчал, знаете когда у собаки что нить забирают, а она в это время жуёт и рычит одновременно, вот так и он ворчал, я чусь со смеху не лопнула(просебя), такой звук..... рням,рняу..... :lol: , ну чистая собака злая :lol:
Хочу камеру оставить когда на работу пойдём, ну не верится мне что он такой молчун!
Вот опять нахвасталась
О только написала что молчун. а он взял и свиснул, я аж не сразу поняла что произошло, из-за спины чтоли читает :evil: . что я тут про него пишу? :shock: :lol:
Сижу посвистываю, мож ещё свиснет..
Прям репортаж с места событий получается :lol:
Досвистелась, кот явился :lol: , а Жорка опять на диски полез, счас кажется коту по башке диском прилетит,.........или мне :shock:
Блин ,не свалился бы ,балбес!
Вот поросёнок слетел на столик,пошёл дверь открывать(ручка рядом со столиком), тааак, начинаем нюхать парфюмерию, главное чтоб не об пол :evil:
Интересно, как он думает в клетку возвращаться???Блин, видимо сильно крылья подрезаны. а ему так полетать охота, прям на морде лица написано :cry:
Попробовали на клюв лак для волос-не интересно, пенка тоже бееее,
По этом поводу сделали на столе"как" :lol:
Забрался на брызгалку с водой, чтоб повыше, сидит раскачивается.
Говорю ему, семечек хочешь?, головой крутит, слушает, интересно, если показать сем, подойдёт комне или нет,(я за компом, возле клетки, он от меня в 2х м)
Зову, сидит головой крутит. наверно сёдня не пойдёт,
Сидит думает уже 5 мин., за дверями крт надрывается, без него тут что то происходит :lol:
Почесал ум, видать борьба в мозгах идёт....... за и против семечки :lol:
Уф........ пробовала на палочку посадить. садится, но ехать не желает..... и так 8 раз, знаете на чём до клетки до своей доехал???
никогда не догадаетесь........ на мал клетке с мор свинкой.
Теперь сидит на своей, мыслит. заходить или нет.
Я уже прям устала, пока с палочкой "боролись" аж руки трясуться..... и ноги(на корточках сидеть)
Так кажется в клетку он и не собирается :shock: , осмелел что то совсем, вот наглёж :lol:
Положила сем возле клетки, надо загнать его, а то я ещё не спала, усну а сестра утром встане и вдруг кота запусти , сама перепугается и Жорку напугает.
Сидит балбес . чухается, всё крайности, то из клетки не выгонишь, то в клетку не загонишь :roll:
Ой, чуть не забыла прикол.......
когда на палке со стола на стул переместились. там кофта висит на спинке, Жорка одной ногой на палке, другой на стуле и голову под кофту спрятал и замолчал, я специально с минуту так сидела, не вылазиет, спятался :lol: как страус :lol::lol::lol:
Умора!!!
Орех грецкий положила, мож за ним спустится.....
Думает......
Кот за дверью уже на все лады спел, наверно счас будет взламывать :lol:
Собрался опять на диски, говорю -даже не думай, иди орешек кушать(орех внизу) таак на меня посмотрел, но на диски не полез, посмотрел вниз на орех(неужели понимает)........
Во блин......... слез :shock:
Люди мож он уже умный????
Продавец сказал дикий, у него только 2 мес, потом я купила...
Наверно сегодня день какой то особенный :shock:
Люди!!! Залез в клетку!!!!!
Я ему за это орешек в кормушку положила, ну нифига себе, прям чудеса..........
Что больше всего меня поразило, так это когда я ему говорю "даже не думай, иди орешек ешь"он на меня посмотре, на орех и через 1-2 мин залез в клетку, надо было видеть какой осмысленный взгляд был!
Ну дела..........теперь под впечатлением не усну.....
Дверь в комнату открыла, кот пришёл, морда возмущённая :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.