Перейти к содержанию

Найден сокол или ястреб


Akita

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, гонимый воронами, спикировал на участок сокол или ястреб, территориально московская область красногорский район. Птицу отбили. Птица явно домашняя, окольцована, лапки не туго связаны кожаной веревочкой. Я с птицами дела не имела никогда!!! Что делать? Может ли быть информация на кольце, можно ли по этой информации искать владельца??? Одним словом, с чего начать поиски? Буду благодарна за любую информационную помощь.
И еще - люди, чем его кормить? Вечером дали постную говядину. Ел. Может и не правильно, но как и чем кормить, я не знаю!

Изменено пользователем Akita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица явно домашняя, окольцована, лапки не туго связаны кожаной веревочкой. Я с птицами дела не имела никогда!!! Что делать? Может ли быть информация на кольце, можно ли по этой информации искать владельца??? Одним словом, с чего начать поиски?

 

это возможно оно http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1426164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже поздно, но завтра народ подтянется. Найдется хозиян, тем более, раз у птицы кольцо. Перепишите номер и оставьте в теме свой телефон. или владелец повонит - он сможет назвать номер кольца - или человек, знающий владельца птицы.
Сокольников не так много, найдетесь)
Пока посадите птицу в просторную коробку, кормите нежирным сырым мясом. В идеале тушки животных и птиц, но пару-тройку дней поест курятину или говядину, ничего страшного.
Владелец найдется быстро, я думаю.
Но фото все же выложите, так быстрее будет отыскать хозяина. Не сообщайте в открытую только номер кольца)

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение дня вряд ли будет время и возможность писать.
Как и писала ранее, сегодня постараемся посмотреть внимательно кольцо.
Очень надеюсь, что найдется владелец.
Прошу форумчан разместить информацию на других породных форумах!
Спасибо за любую помощь и совет.

 

Сейчас мы содержим его в обычной кладовке с окном, где он облюбовал самую высокую точку -косяк двери!
Просторная коробка может и есть, но разве его в ней удержишь???

 

Сейчас попробую выложить фото.
До 9 утра сегодня буду наведываться в тему, потом только после 22.

 

 

 

Кто это? Сокол? Ястреб?

cba6d3e6e696.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akita, ага, это балобан. Похоже отсюда - http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=59905
Далеко ж ее унесло с Юго-Западной в Красногорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль,
Балобан????
Такого я даже и не знаю)))
Хоть бы она!
А контакты они оставили?
Я напишу номер телефона для связи вечером, хочу дать отдельный номер, тк после поисков владельцев найденной мной ранее собаки, потом еще звонили до бесконечности.

 

Вот еще тема, там я регулярно обитаю

 

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=33182

Изменено пользователем Akita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль,
Похоже!
Ну теперь, буду ждать Информацию от владельцев.
На форуме с объявлением о балобане зарегистрироваться не смогла, отклоняет и все!!! Но написала администратору, надеюсь напишут мне контакты этих людей, или здесь объявятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сокол или ястреб

Я так понимаю что все уже нашли друг друга, ну и оk
Простохочу на будующее, мало-ли пару фоток выложить.
Основное отличие соколов от ястребов это черные (очень темнокоричневые) глаза.
art9_26.jpg
Это портрет мелкого сокола - пустельги.
У ястреба четко виден черный зрачек на фоне желтой (оранжевой) радужины.
2031881.jpg
(молодой ястреб тетеревятник)
Правда у канюков радужина может быть коричневой, но у них зрачек просматривается довольно ясно.
1212277470_i-325.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я созвонилась с автором объявления опропаже сокола, с хозяином пока связаться не удалось.
Хочу открыто посоветоваться с форумом.
Птицу готова отдать немедленно и безвозмездно, НО реальному хозяину.
При первом разговоре мне было названо клеймо с ошибкой в одной цифре из 4.
Потом созвонились снова, поправились и назвали все клеймо на кольце правильно.
Т.К. я ничего не понимаю в птицах и способах их клеймения и идентификации, хочу спросить - не должна ли данная ошибка насторожить? Стоит ли запросить, какие-либо документы для подтверждения владения птицей? Какие это должны быть документы? Одним словом, как передать и быть уверенной, что отдала хозяину?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akita, если бы вообще назвать не смогли - это одно, на одну цифру ошиблись - бывает. Ramka, старожил форума, бывший модератор,да и сокольники все друг друга знают, их не так много. Если она вам предложит передержат птицу до возвращения - отдавайте. Ей сейчас осмотр необходим и правильный рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akita, Тивэль дело говорит.Чем раньше птица окажется у спеца , тем легче ей будет восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с хозяином.
Он документы готов предоставить завтра.
Договорились созвониться еще сегодня вечером, я склоняюсь передать птицу сегодня вечером, тк очень боюсь навредить ей отсутствием знаний по уходу.
Возьму рассписку с паспортными данными и отдам.
Очень рада, что быстро нашлись хозяева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное СПАСИБО!!!
Птица передана владельцу!!!
Я счастлива, что история так быстро и счастливо развивалась!

Изменено пользователем Akita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.