Перейти к содержанию

Пруд


Эдгар

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Только что задумал вырыть небольшой пруд во дворе, главным образом для трясогузок и прочих птиц.
Вырыл - симпатичное не слишком глубокое углубление.
А теперь проблема - как дальше? Изначально хотел использовать цемент, но мне сказали, что это дорого и трудоемко.
Пленку не буду использовать - точно. Так вот, скажите, так ли это трудоемко обложить пруд цементом, и, главное, как это сделать? Или можно использовать что-нибудь другое?
Хотелось бы сделать как можно естественнее и симпатичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите плёнкой. Во всех книгах по исскуственным водоемам не видела другого примера. Везде советуют плёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, так я делал в прошлом году - честно говоря, мне не понравилось. Получилось, во-первых, не очень красиво, во-вторых, совсем неестественно. А я бы хотел сделать как можно "натуральнее". Тем более, пленка где-то вздувалась, где-то "слоилась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она что просвечивалась через дно? По краям засыпали землёй, сажали цветочки-травки?
Можно ещё мозаикой уложить!
Ещё продаются различные садовые скульптуры именно с емкостью для воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, да, последний вариант, наверное, буду рассматривать.
И растения сажал, и землей засыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, а у нас в Москве продаются специальные тазики-емкости для закапывания - неправильной формы с "кривым" рельефом дна. разных объемов. Может, и в Риге такие есть где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, да, конечно, про "последний вариант" я это и имел ввиду. Завтра обязательно съезжу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я имела именно скульптуру. Видела специальную купалку для птиц. На подставке прудик с каменной птичкой на краю- красота.

 

Если сделаете пришлите фото полюбоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.