Перейти к содержанию

ВорОн-подстрелыш по имени Варыч


Ирче Я

Рекомендуемые сообщения

Ещё можно подкармливать пивными дрожжами, их мои вороны очень любят.

 

Lado,а как именно и в каком количестве дрожжи давать,подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирче Я

    57

  • Marice

    12

  • Lado

    8

  • Lerois

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Lado,а как именно и в каком количестве дрожжи давать,подскажите пожалуйста?

Так как мои эти дрожжи очень любят, я их ограничиваю 1 капсулой в два-три дня. А так они могли бы и всю упаковку за день съесть. Я покупаю пивные дрожжи в аптеке. Они в капсулах. Одна капсула примерно равна одной таблетке. Но мои таблетки не любят, а в капсуле очень мелкие гранулы и они их выклёвывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирче Я, я давала моему грачу Троше в конце февраля, когда только посыпались первые перышки, курс "Пивные дрожжи с серой" российского производства. Купила в зоомагазине, таблетки без оболочки, упаковка простая картонная без красот. Пропили две недели, измельчала по одной таблетке в день прямо в мешанку, птиц ел и не жаловался , сделали перерыв. Потом такого состава не нашли и остановились на "Фитокальцевите", он тоже российского производства, в составе витамины группы В, сера, довольно много микроэлементов. Сейчас его и принимаем, примерно 0,5 чайной ложки в день общее количество в мешанку и творог (творог у нас отдельное блюдо- любим очень). В течение марта птиц сменил рули и махи (да, именно те перья, которые были с детства самые страшные!), а сейчас равномерно и без залысин (т-т-т) меняем покровные на тушке. И летаем-с!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот кто хочет увидить хулиганскую ворону-неряху?! :)


и я лоджию сеткой закрыла огородной,и Вареник теперь гуляет на улице полностью,а не на подоконнике :fly:
это первый,временный вариант. Вчера я вот так аккуратненько всю лоджию закрыла: http://s5.hostingkartinok.com/uploads/imag...3975c80cf70.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирче Я, ох "наговариваете Вы на ВАШУ семью"...
Какой же это неряха - у Вареника совершенно нормальный ворОний порядок :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирче Я, ох "наговариваете Вы на ВАШУ семью"...
Какой же это неряха - у Вареника совершенно нормальный ворОний порядок :) .

Ну,да,ну,да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как время-то летит!!! Позавчера юбилей же был - два года,как Вареник у меня поселился :) В честь такого события клетку ему обновили слегка.
Кстати,с утренними концертами всё закончилось благополучно,Варька как-то незаметно перестроился на моё время,а Я - дремучая сова :fly: Песни распевает по-прежнему,болтает,случается,без умолку,НО!!! - всё это происходит когда Я уже проснулась. Нет,ну,если меня разморило,бывает так,что спать ложишься утром,тут уж ближе к полудню Вареник будить начинает,мол,совесть надо иметь,тётенька,птичке кушать хотца! :yahoo: А так - всё у нас благополучно,всё устаканилось. Да,линька в этом году почему-то осенью шла и такая сильная,причём больше пух лез,нежели перья,не знаю,почему?.. Но сейчас уже оброс и прихорошился,гоголем ходит гордый Варвар-Варыч-Варька-Вареник :)
Мы желаем всем здоровья и добра!!!

 

не знаю,вставятся ли фотки процесса постройки новой клетки?..

post-45934-1415223308_thumb.jpg

post-45934-1415223372_thumb.jpg

post-45934-1415223458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Давненько я сюда не захаживала,привет всем любителям врановых! Осенью этого года будет пять лет как Вареник со мной проживает. Нахальство оной курицы идёт в рост,вот удалось заснять как он тырил у меня шоколадку. И это ещё не самое нахальное,не так давно подкрался и за,пардон,попу меня ущипнул когда я что-то вкусненькое сидя за компом кушала и не делилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирче Я, очень рада вас видеть с Варычем :)
(Шоколад низзя, это для них яд, к сожалению...)

 


Да не даю я ему,это он стырил раз только :fly: А что до яда.. эту курицу,по моему разумению,ваще ни ядом ни топором не убить :crazy: Он ведь ещё вот какую развлекуху себе придумал недавно: тазик-купалку с подоконника на пол опрокидывать,а воды там я не мало ему наливаю,чтобы,значица,купался в волю. Таки он сначала полощется от души,а затем клювом за борт цепляет и вниз тащит,пока не опрокинется. И как ещё до сих пор соседи снизу не утонули.. Теперь,если купалку ставлю,без надзора его не оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не даю я ему,это он стырил раз только :fly: А что до яда.. эту курицу,по моему разумению,ваще ни ядом ни топором не убить :crazy: Он ведь ещё вот какую развлекуху себе придумал недавно: тазик-купалку с подоконника на пол опрокидывать,а воды там я не мало ему наливаю,чтобы,значица,купался в волю. Таки он сначала полощется от души,а затем клювом за борт цепляет и вниз тащит,пока не опрокинется. И как ещё до сих пор соседи снизу не утонули.. Теперь,если купалку ставлю,без надзора его не оставляю.

Я их тазик для купания вынес в вольер. Но и опрокинуть его они не могут, он достаточно большой. Правда уже несколько дней они в нём не купаются. Опасаются выходить в вольер, кроме Кра. А вот шоколад и кофе - это табу. Правда Жоржетта в младенчестве пила кофе вместе со мной, пока я не узнал, что этого допускать нельзя. И несколько недель она очень на меня обижалась, но потом поняла, что это для неё вредно :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,был и у меня такой опыт,решила купалку в вольер прямо ставить,чтобы вокруг луж не было,а в вольере на тот момент наполнителем был торф,и время как раз весна началась,потеплело ))) В общем,в этом торфе,щедро удобренном заначками и прочим плюс активно увлажняющемся ка-ак завелась жизнь! Мелкие мошки тучами,кошмар!
С тех пор от торфа отказалась,перешла на древесный наполнитель и воду в вольер ни-ни,только поилка. Наполнитель,конечно,тоже разбрасывается вокруг,но он крупный и его собирать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.