Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у нас недавно погиб волнистик, его девочка осталась без пары. Птички молодые, около года. Не ручные абсолютно - на людей внимания не обращали вообще, постоянно вместе, рядышком. И тут такая беда :cray: Причину смерти Сенечки не знаем - накануне утром птицы щебетали в соседней комнате так радостно и громко, что мешали спать, вечером с радостью приняли от меня яблочко. На следующее утро обнаружили Сеню лежащим на дне клетки... С того времени Ксюшка сильно стала худеть, сейчас выглядит маленькой и очень хрупкой птичкой. Реже щебечет по утрам и от вкусняшек отказывается. клюет только зерносмесь и песочек.
Скажите, как помочь нашей девочке? как восстановить ее прежнее состояние? может чем-то подкормить или витаминчиков добавить?
И от чего мог погибнуть попугайчик?
Оговорюсь, что птица живет у родителей, мальчика нам отдали, надоел хозяевам, хотели выпустить. Девочку приобрели ему в пару, чтобы не скучал. Хотели подыскать им добросовестных и любящих хозяев. Не успели только...Девочку все равно будем отдавать, хочется чтоб она прожила счастливую жизнь у заботливых хозяев и, конечно, в паре. Но я боюсь для нее искать ручки пока не восстановилась. Мало ли что случится, не хочется передавать боль потери другим людям. Так что будем восстанавливать. Очень жду Ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пока зеркальце повесить, включайте звуки природы с щебетанием птиц, такие можно найти в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальце висит, а вот про щебетание я как-то и не додумалась... спасибо за идею, сегодня попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину смерти можно было установить, сдав на вскрытие. Сейчас бесполезно гадать.

 

Птица вполне может так страдать в одиночестве. На мой взгляд щебет только будет нервировать, что сородичи где-то рядом, а она тут одна.

 

Нужно искать новых хозяев, либо с самцом оставшимся без пары, либо со стайкой. Попутно проверить её здоровье у специалиста. Помёт нормальный? Какой вес птицы?

 

На счёт "песочка". Какой именно?
Касательно песка, витаминов и вообще питания Шпаргалка. Краткий список продуктов питания Давайте ей каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.