Перейти к публикации
mirana

Играют не только попугаи

Рекомендованные сообщения

mirana

После объединения птиц в вольер туда же перекочевали игрушки для попугаев. И, как оказалось, они интересны и другим птицам. Игрушки из веревочек очень понравились лесным дикарям, амадинки в восторге от зеркал и колокольчиков, синицы любят потарахтеть (на цепочке делала гирлянду для попугаев из кошачьих барабачиков, вьюнков и прочих маленьких игрушек). Причем играют по несколько раз на дню и в разные игрушки.

У кого еще и во что играют зерноядные и и насекомоядные питомцы?

Поделиться сообщением

AnnaPa

Здравствуйте! 2 недели назад тоже состоялся переезд моих питомцев в самодельный вольерчик (на застеклённом балконе). Заметила, что чижу очень нравится большая еловая шишка (раскрытая, давно пустая) - её обследование - это уже ежедневный ритуал, щеглам полюбилась качающаяся жёрдочка (она закреплена так, что качается, как качели). А снегирьки - поклонники веников из яблоневых веточек и еловых лапок - заметила, что они не только едят почки, но и кору усердно обдирают). Конечно, эти предметы - не совсем игрушки, но заметно, что птичкам они очень нравятся. Думаю, здесь есть и элемент игры, развлечения. Нужно видеть, как щеглы, друг за другом, намеренно, с разлёту, садятся на качели и качаются с явным удовольствием, даже торопят друг друга. Предложу ещё верёвочные игрушки, по Вашему опыту. :)

Поделиться сообщением

Natal

У меня канарейка очень любит типичную попугайную игрушку - шарик с колокольчиком, часто сидит, названивает. А еще у нее есть игрушка из дерева с кожаными ремешками и качелька - тоже с ними развлекается.
Мои старые зебровые амадинки любили сворачивать и разворачивать салфетку на столе.

Поделиться сообщением

videnie7

Мои попугайчики - розовощекие неразлучники очень любят потеребить канатики и качельку на канатах. Амадинки зебровые любят пластиковые и деревянные качельки, зеркало с колокольчиком. Также японская амадины и гульды (но не все) очень любят качели, причем любые и пластик и дерево. Рисовая амадина и гульдик очень любят качельку в виде деревянного кольца :)

Поделиться сообщением

Клуша

У меня Веник очень любит цепочки и крышечки пластмассовые типа от кока колы Воробьиха.А чехи любые игрушки под настроение,но особенно новые

Изменено пользователем Клуша

Поделиться сообщением

Hysterics™

Зебровых амадинами как- то ради прикола привязали резинку. Теперь они привязывают качели к лестнице и очень собой довольны))), колокольчики,бубенцы...
Другой паре зебр очень нравится колокольчики,ну и качели...качели,мне кажется,всем нравятся.
Японцы любят ленточки подкидывать :crazy: забираются на качели и бросают вниз,второй на лету ловит и меняются...
Неразлучнику нравится кольца, такая цепочка из пластмассовых колец, в змейку играет, мячик-редко.

Поделиться сообщением

каринаО

А наш кенар любит бегать по лесенкам,они у нас везде разнокалиберные.На стенде (общем для всех) есть качели -тоже уважает.А в клетке у него висит висюлька типа колокольчика.Он не просто ею играет,ему нравится этим звуком стимулировать себя к пению,выглядит забавно.

А вот Майна имеет кучу игрушек,но предпочитает те,из которых можно чё-нить выковырять.Предпочтение отдаёт игрищам с элементами наглого воровства,а именно,ворует всё бумажное,съестное,да хоть что,лишь бы унести можно было :) Всё добытое прячет на сплитах и шкафах.Неописуемая забава для кенара,который во время своих полётов майну закладывает ролдителям,сбрасывая вниз всё драгоценное,добытое с таким упорством...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.