Перейти к содержанию

Играют не только попугаи


mirana

Рекомендуемые сообщения

После объединения птиц в вольер туда же перекочевали игрушки для попугаев. И, как оказалось, они интересны и другим птицам. Игрушки из веревочек очень понравились лесным дикарям, амадинки в восторге от зеркал и колокольчиков, синицы любят потарахтеть (на цепочке делала гирлянду для попугаев из кошачьих барабачиков, вьюнков и прочих маленьких игрушек). Причем играют по несколько раз на дню и в разные игрушки.

 

У кого еще и во что играют зерноядные и и насекомоядные питомцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 2 недели назад тоже состоялся переезд моих питомцев в самодельный вольерчик (на застеклённом балконе). Заметила, что чижу очень нравится большая еловая шишка (раскрытая, давно пустая) - её обследование - это уже ежедневный ритуал, щеглам полюбилась качающаяся жёрдочка (она закреплена так, что качается, как качели). А снегирьки - поклонники веников из яблоневых веточек и еловых лапок - заметила, что они не только едят почки, но и кору усердно обдирают). Конечно, эти предметы - не совсем игрушки, но заметно, что птичкам они очень нравятся. Думаю, здесь есть и элемент игры, развлечения. Нужно видеть, как щеглы, друг за другом, намеренно, с разлёту, садятся на качели и качаются с явным удовольствием, даже торопят друг друга. Предложу ещё верёвочные игрушки, по Вашему опыту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня канарейка очень любит типичную попугайную игрушку - шарик с колокольчиком, часто сидит, названивает. А еще у нее есть игрушка из дерева с кожаными ремешками и качелька - тоже с ними развлекается.
Мои старые зебровые амадинки любили сворачивать и разворачивать салфетку на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои попугайчики - розовощекие неразлучники очень любят потеребить канатики и качельку на канатах. Амадинки зебровые любят пластиковые и деревянные качельки, зеркало с колокольчиком. Также японская амадины и гульды (но не все) очень любят качели, причем любые и пластик и дерево. Рисовая амадина и гульдик очень любят качельку в виде деревянного кольца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня Веник очень любит цепочки и крышечки пластмассовые типа от кока колы Воробьиха.А чехи любые игрушки под настроение,но особенно новые

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Зебровых амадинами как- то ради прикола привязали резинку. Теперь они привязывают качели к лестнице и очень собой довольны))), колокольчики,бубенцы...
Другой паре зебр очень нравится колокольчики,ну и качели...качели,мне кажется,всем нравятся.
Японцы любят ленточки подкидывать :crazy: забираются на качели и бросают вниз,второй на лету ловит и меняются...
Неразлучнику нравится кольца, такая цепочка из пластмассовых колец, в змейку играет, мячик-редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш кенар любит бегать по лесенкам,они у нас везде разнокалиберные.На стенде (общем для всех) есть качели -тоже уважает.А в клетке у него висит висюлька типа колокольчика.Он не просто ею играет,ему нравится этим звуком стимулировать себя к пению,выглядит забавно.

 

А вот Майна имеет кучу игрушек,но предпочитает те,из которых можно чё-нить выковырять.Предпочтение отдаёт игрищам с элементами наглого воровства,а именно,ворует всё бумажное,съестное,да хоть что,лишь бы унести можно было :) Всё добытое прячет на сплитах и шкафах.Неописуемая забава для кенара,который во время своих полётов майну закладывает ролдителям,сбрасывая вниз всё драгоценное,добытое с таким упорством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.