Перейти к содержанию

Что он делает?


Рекомендуемые сообщения

Я дала неразлучникам ветки березы, тонкие. Они грызут, объедают почки и сережки и мочалят сами ветки. Куски веток нападали на пол клетки. Один птиц стал их подбирать и пристраивать между прутьями (попутно мочалит кончики). Забавно он лезет по стенке клетки с веточкой в клюве :) Причем ему никто не мешает грызть общие ветки, его не гоняют, ему удобно дотягиваться и т.д.
Второй так не делает, просто грызет ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это гнездышко??

Может... А еще он поет :roll: , и из двух неразлучников этот "строитель" - главный. Это наш масковый, Петр :)
Сегодня он просто отгрызал веточки и ронял на пол - они были слишком большие (раза в 2 длиннее его), у него не получается такие большие дотащить наверх и там пристроить. Да и те, что он вплетает в клетку, потом начинает мочалить, и они вываливаются, или просто теряет к ним интерес.

 

А у нас еще нет сережек на березах!

 

У нас тоже пока только ольха цветет, на березах сережки еще коричневые и твердые, но уже начали расти в длину. Есть-то они есть, с осени еще, но пока пыльца не полетит, ка бы не считаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Пьер тоже начал отрывать ветки, но он не пытается их никуда пристраивать. Да и Петр у него обычно отнимает веточку - берет клювом, тянет, и отбирает. В обратную сторону такой фокус не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодгда у нас был первый неразлучник, мы тоже с ним играли в "перетягивание". Попка находил в моих жаренных семечках палочку, а пыталась у него ее отнять. "Естественно", что выигрывал всегда неразлучник Оззик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Петр, наконец, достиг успеха - вставил откусанный кусочек ветки в щель в яблоке, которое висит на клетке 8) :beer:
Правда, когда яблоко немного подсохло, веточка выпала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как трогательно! Птичка так старалась, представляю надутые обиженные "губки" Петра :mrgreen: Карьера строителя не удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас оптимист :) Находит все новые травинки, палочки и т.д., и все ищет, куда бы это все вставить... Может, дать ему что-нибудь, куда можно вставлять палочки и т.п.? Что бы это могло быть?.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж всегда агетировал за домик для птички. Особенно нам нравился домик из какоса :P Но потом передумали. Может попкам в клетку запихнуть ветку-рогатку, что бы легче было веточки прилаживать? У нас в клетке целое "дерево", но Плюшкин только его грызет и пачкает :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попкам в клетку запихнуть ветку-рогатку, что бы легче было веточки прилаживать?

 

У нас тоже бывает и несколько веток, и разлапистые-ветвистые, но почему-то Петр в них ничего не засовывает, только в клетку или в яблоко вот совал...
Домики им полагаются вроде для гнездования... А у нас Пьер (даже если предположить, что птички разного пола) совсем юный попугай :)
Кокос - хорошая идея :) Надо презентовать им половинку скорлупки, когда дочка в очередной раз съест кокос ;)
Кстати, я придумала, как вешать игрушки, чтобы попугай не мог запутаться в веревке. Наши сегодня снова порвали веревочку, на которой висели шарики и колокольчик, я вставила новую, и там, где по идее должны идти две веревочки рядом (там не совсем петелька, но все-таки...), я их завязала много раз, получился такой "канатик" из узлов, и свободными концами привязала его к клетке. Запутаться точно не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! А наш без ума от резинок на игрушке.

 

А кокосовый домик состоит из цельного кокоса с отверстием диаметром примерно 4 см, на веревочке. Очень прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кокосовый домик состоит из цельного кокоса с отверстием диаметром примерно 4 см, на веревочке

 

Интересно, как оттуда выковыривают мякоть? :roll:
Наши пока играют с абажуром - просто аттракцион :)

 

А наш без ума от резинок на игрушке

 

Пьер с Петром уже развязали бантик, которым игрушка была привязана к клетке и распустили ее длинный конец на тонкие волоконца (сама веревка плетеная) ;) Вот ужо куплю им канат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет мякоти не знаю! Сама думаю, как? Швов вроде нет у домика. :roll:

 

Надо нашему тоже канатик, хотя таи и так места от веток не много...

 

Как здоровье Ваших птичек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здоровье Ваших птичек??

 

По-моему, все ОК :) Сегодня они купались, Петр заметно поправился, это видно, когда он мокрый :) Он спереди обрастает новыми перьями, такой гладкий стал, а спинка и хвост еще не обросли до конца.
А Ваш Плюшкин как? Трюфеля не дразнит? ;)

 

Надо нашему тоже канатик, хотя таи и так места от веток не много...

 

У нас тоже места мало в клетке, они могут летать туда-сюда, но если еще канатик повесить, будет тесно. Я все мечтаю новую клеточку им купить, побольше...
Игрушка у нас новая сегодня появилась. Я купила кабачок, отдала попугаям плодоножку с кусочком мякоти, насадила на твердую ветку. Только закрыла клетку, подскочил Петр, посмотрел на новое зеленое и начал его терзать, отрывал кусочки от плодоножки и разбрасывал во все стороны 8) , далеко летело ;) А потом он добрался до самого плода, и стал жевать то, что откусил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшкин по-моему начал линять по 1 перышку в день. Плюшкин у нас вклетке на 3 месяца, пытаемся его приручить. Когда клетку мыла, пришлось его выпустить, так Трюфель, накрытый халатом умудрился чуть не тяпнуть нашего "мышонка"! Причем Трюфа скорость такую развил!

 

А наш не испытывает любопытства к овощам-фруктам! Надо летом его посадить на фруктово-овощную диету. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш не испытывает любопытства к овощам-фруктам! Надо летом его посадить на фруктово-овощную диету.

Жалко птичку ;) Овощи-фрукты все-таки малопитательны, кроме бананов. Он жу игрушками играет, может, и шарик из овоща или фрукта на веревочке ему понравится, укусит, может, окажется вуксно? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо нашему тоже канатик, хотя таи и так места от веток не много...

А я своим купила сегодня маленький собачий канатик. Пока не повесила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большой собачий канатик висит у ожерелового, но он его уже почти "сточил"! Правда, надо Плюшкину тоже купить потоньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.