Перейти к содержанию

Солнечные какарики


Рекомендуемые сообщения


Видимо понял что иначе хозяин займётся) Отлавливать Одина опять не хочется, может всё-таки сам догадается? Эх, мечты, мечты

Не ну если есть пример.....он может перенять :) Рокки же научил Купера вопить :D на второй день)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Meldika

    394

  • Julasha

    137

  • mvd072

    88

  • __*Natalie*__

    77

Топ авторов темы

Изображения в теме

8yNoVUKzdUQ.jpg
Размер побольше
sq2gfBW6Kqc.jpg
NSh57YpGP8M.jpg

 

У Мариса уже примерно половина трубочек вылезло. Такими темпами он за месяц обрастёт :yahoo: Поразительно что могут сделать всего три недели правильного питания!

 

PKYpQzxI9P4.jpg
Лысоухий хулиган, гоняет ребёнка, пихает свой клюв тому в клетку, отнимает чили, громко на него ругается... Нет что бы брать пример с Милы - никаких истерик, сплошное спокойствие. С одной стороны надо бы Мариса накрывать на время прогулок что бы не провоцировать Одина, но общение тоже ведь важно? К Миле он спокойно относится, не отодвигается совсем. Эх, я думала что будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурент, а что Вы хотите? У меня Чико и Токки уже больше полугода сосуществуют на одной площади, и все равно периодически дерут друг другу перья.
Марис молодечик, дальнейшего обрастания ему :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я?... Я хочу что бы они все долиняли. Хочу больше не думать об их линьках. Одна долинивает, второй линяет, третий вообще лысый. И в голове постоянное - линькалинькалинька. Так до дурдома недолго...
А так пусть хоть на голове стоят, лишь бы не калечили друг друга и обои с цветами не грызли. Пока Марис плохо летает - буду его защищать, а дальше пусть сами разбираются) Ребёнок из-за стресса остаток хвоста потерял - теперь там несколько пушинок в три сантиметра. :huh1: Зато те перья, что он посеял в первые дни, начали отрастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я?... Я хочу что бы они все долиняли. Хочу больше не думать об их линьках. Одна долинивает, второй линяет, третий вообще лысый. И в голове постоянное - линькалинькалинька. Так до дурдома недолго...
А так пусть хоть на голове стоят, лишь бы не калечили друг друга и обои с цветами не грызли. Пока Марис плохо летает - буду его защищать, а дальше пусть сами разбираются) Ребёнок из-за стресса остаток хвоста потерял - теперь там несколько пушинок в три сантиметра. :huh1: Зато те перья, что он посеял в первые дни, начали отрастать.

Как я слышал самец, у которого есть самка, будет считать себя доминантным, особенно если на гнездо посадите....Один может сильно ругаться на Мариса....
Марис - красавчик, быстро идет на восстановление :) Может когда обрастет девочку ему? Зелененькую? Или пеструшку как он? Эх, я подстрекатель :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть себя хоть королём считает) На время гнездования можно Мариса в другую комнату выселить (надо только уговорить маму выкинуть все молочаи с фикусами), что бы не раздражал жёлтых.
А две гнездующиеся пары в разных клетках - нормально же?

 

Если найду немолодую девочку - возьму. Специально искать не буду, тем более птенца покупать. Плюс он столько лет один сидел... Сложно всё. Обрастёт полностью - решу что с ним делать.
Зелёненькую хочу) На форуме сейчас так зелёных много, все такие хорошенькие)

 


Минут 10 голосил, что его так разозлило - не поняла. Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и крикун-стрекотун)) я уже скучаю по этой самцовой ругатне :D
Две гнездующиеся пары в разных клетках - да, хорошо :) в Вашем случае их наверное всегда придется раздельно держать, чтоб не подрались. А вместе выпускаете троих? Один не нападает на Мариса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас включила, из клетки такое тихое, ворчливое - гугугу :D Помешала спать его Величеству)
Самцы вообще такие забавные - заскучать не дадут) Вечно бурчат, ругаются на выдуманную проблему, кого-то пугают, звуки новые придумывают)

 

Видимо придётся. Но ничего, что-нибудь да придумаю.
Дважды выпускала. Первый раз всё более-менее нормально было, Один на него внимания почти не обращал. Нападал только если на одной поверхности вдруг оказывались. Вот например Марис на клетке, а Один на люстре, расстояние метр - не трогает. Но стоит на шкафу вдвоём оказаться, пусть даже на расстоянии пяти метров - всё. Один, раскрыв клюв, бежит, спотыкается, если бежит с краю - одна лапа вечно сваливается, крылом помогает. Марис мечется, сначала в угол забьётся, потом только соображает улететь. Я не знаю что делать - бежать спасать или смеяться.
Во второй раз Марис был уже без хвоста, Один нападал более настойчиво, уже преследуя. Через какое то время Марис видимо шуганул Одина (дело было на шкафу, высоко, я была под ним и не видела) и тот от него отстал. Тут уж я решила что хватит с них совместных прогулок, поймала Мариса и посадила в клетку. Один потом ещё приземлился сверху и продолжил ругаться. А Марис теперь и меня боится(
Пока перья не отрастит больше не буду вместе выпускать. Марису сейчас слишком трудно уворачиваться от Одина.

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да пусть себя хоть королём считает) На время гнездования можно Мариса в другую комнату выселить (надо только уговорить маму выкинуть все молочаи с фикусами), что бы не раздражал жёлтых.
А две гнездующиеся пары в разных клетках - нормально же?

 

Если найду немолодую девочку - возьму. Специально искать не буду, тем более птенца покупать. Плюс он столько лет один сидел... Сложно всё. Обрастёт полностью - решу что с ним делать.
Зелёненькую хочу) На форуме сейчас так зелёных много, все такие хорошенькие)

 


Минут 10 голосил, что его так разозлило - не поняла.

Мой Джоник не равнодушен к вашим птицам! :) Дала ему послушать Одина, полный восторг, отвечает и носится по клетке! В воспитательных целях иногда даю ему слушать Мариса, если спит где-нибудь на шкафу, сразу же просыпается и вспоминает, что пора в клетку за едой. Ну а там я его и закрываю, чтобы не ловить руками :clap: Изменено пользователем Ingrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут тревожные звуки, не стоит ему давать слушать... Мы же не знаем от чего он носится?
А вот вторая реакция интересная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я сюда зачастила :fly:

 

zKEiOqv1wCo.jpg
Расширили птахам квартирку, теперь там больше места для полётов :fly: Ещё бы мою комнату расширить, что бы всё это влезло и не мешалось :)
7pzXayoVVhg.jpg
В высоту теперь у нас что-то неопределённое, рамы держатся на честном слове (местами поломались), но всё это не важно, пусть летают)
hd74EOYXnrs.jpg
YvKqX3EAbug.jpg
fUKZCWR5y5A.jpg
_myN3IYQVV4.jpg
Клянчит еду)
47QVJ39_MAk.jpg

 

Наконец то купили шпажку для фруктов, теперь веселятся. Милка сидит ест спокойно, Один прибежал, задел - шпажка качается, Милка только клюв открыла - шпажки нет, закрыла - по лбу перцем получила. Надеюсь догадаются лапой придерживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рада радовать :)

 

На неё очень удобно мягкие фрукты вешать, которые в прищепке не держатся, особенно когда птицы едят, сидя на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всегда рада радовать :)

 

На неё очень удобно мягкие фрукты вешать, которые в прищепке не держатся, особенно когда птицы едят, сидя на них.


А что это за шпажки? Самодельные или покупные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Одина какой то бред с хвостом происходит. Мало того что я не понимаю откуда у него всё вываливается (отваливаются перья не парами и не по очереди), так сегодня нашла самое короткое перо - новое. Это что такое? Старые перья ещё не все сменил, так почему новые скидывает? Пёрышко хорошее, чистое, никакой бяки нет. Это он с папы пример берёт, по два хвоста за линьку отращивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - я в конец запуталась. Сейчас сидела, считала у кого сколько перьев. Потом искала хвосты у других птиц. В результате - это Мила перья скинула. Поймала, посчитала - пять пар, у всех шесть. Одно уже отрастает, видимо не заметила выпавшее.
У Одина с одной стороны пять + сломанный огрызок самого длинного, и с другой стороны два - остальные в трубочках.
Какарики меня с ума сведут скоро(

 

vuXHxr_bjqY.jpg
Марис радует, перья на пузе начали раскрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мои тоже долго линяли этой весной, да и сейчас изредко скидывают маленькие перышки на крыльях. Почму так, понять не могу, витамины им курсом провела, всего вроде вдоволь, корм размоченый, фрукты-овщи, купания.
Внешне птицы выглядят отлично. Видимо такая линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть по пёрышку скидывают и линяют долго и незаметно, чем по три пера и быстро. Но это моё мнение, а там уж как на самом деле лучше - не знаю.

 

Если выглядят хорошо, то какой смысл беспокоиться?)

 

 

 

U5ZFvcJiBic.jpg
5EiGxTO1m-0.jpg
hmU3Qbd_s90.jpg
yZ-QkQdOhJk.jpg
Марис наконец-то стал похож на большого, пушистого и щекастого какарики) Вырисовывается обалденное зелёное ожерелье, все домашние в восторге просто)
Немного непривычно что он такой робкий и тихий, совсем не похож на жёлтых непосед и хулиганов.

 

А ещё Миле на неделе исполнился годик) Совсем теперь взрослая, хотя такая же очаровательная непоседа)

 

yC140uyfUHo.jpg
BsZjYQg0Kbs.jpg
W1FjMVxWtUE.jpg
mgYzCQ36WKw.jpg
dYWKJ8l3XIU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое Мила ест красное, цветочек? Похоже на розочку, а конкретно не понятно. Да еще с таким удовольствием ест, может и нам такое надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это гибискус) Замечательный цветок) Жаль цветут только день, а то и меньше. Мила с Одином его просто обожают.
Надо, обязательно) У Вас потеплее, будут лучше цвести, главное поливать почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, Мила выглядит просто великолепно :), ттт на нее! И Марис уже гораздо лучше, чем в начале. Вот что значит правильный уход, Вы молодец :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, замечательно обрастает, сразу видно, что значит хорошие условия, питание и любовь :) А как у него поведение? Ничего не кормит? Отражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, замечательно обрастает, сразу видно, что значит хорошие условия, питание и любовь :) А как у него поведение? Ничего не кормит? Отражения?

 

Спасибо)

 

Да какой там. Я вчера переставила его подальше от жёлтых, а то мне кажется что рядом с ними он стрессует и сегодня увидела как он танцует и поёт. Когда головой самец туда-сюда вертит и крякает при этом - это как называется? Мне почему то всегда казалось что они так самочек зовут или что то подобное.

 

Имею ввиду такие танцы:

 

_RQ8YbeHY0E.jpg
1uN191fEijQ.jpg
gyJYwNhoFt8.jpg
PhJhV73PCDg.jpg
OLiDa-hatPw.jpg
PVgvig3alAg.jpg
u0h2uE0MiYA.jpg

 


Выпустила сегодня Милу с Марисом, думала всё хорошо будет - до этого же она с ним хорошо себя вела. А она как начала нападать... Один в клетке весь извёлся - в драку хотелось. Пока сидели в комнате по разным углам, метался по клетке, не знал кого сторожить. Марис, дурачёк такой, зачем то дважды на их клетку приземлился. То ли лететь до шкафа было лень, то ли тоже крови хочет. Сейчас Один видео услышал, так уже минут пятнадцать ругается без перерыва. Всю комнату с криками облетел - не нашёл врага. В результате уселся на люстру и орёт. Ох уж эти самцы... Как бы людей во враги не перевёл - уже дичает понемногу. Зато у него уши наконец-то обросли, а у Милки наоборот поредели.
Сейчас обоих хулиганов в клетку гибискусом заманила - хватит с них приключений. Стоило только закрыть дверцу - Марис перестал притворяться каменным изваянием и спустился поесть.

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, знакомое скуление и покачивание головой :D Они еще часто перед самками или другими самцами стрункой вытягиваются, показывая свое превосходство.....На самом деле то, что Вы описываете (волнение Одина) вполне возможно.....особенно когда птенчики пойдут, может начать нападать на руки....будьте готовы к этому....
А поведение Милки странное...Марис полез может к ней, поэтому и шугнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вытягивается так, что становится раза в три длиннее. Где он такую страусиную шею то взял? :D
Ну, именно агрессии я пока не вижу. Он вроде как мечется постоянно, из угла в угол, может просто не замечает что прошу его на руку сесть? В основном только после Милки садится и то оба в клетке. Вне клетки ещё сильнее игнорирует. У него световой день то небольшой совсем, и проростков нет (размоченное только). Может поэтому без агрессии пока живём.

 

Марис? Полез? Он сидел на шкафу, пытался слиться с обоями. Он вообще всегда старается казаться меньше, чем есть на самом деле, особенно если жёлтые разойдутся. Сидит, голову в плечи втянет, лишний раз вздохнуть боится. Сейчас по разным углам комнаты их поставила - сразу как-то оживился, успокоился.
А Милка точно так же как и Один себя вела. Стоило только оказаться на одной поверхности - побежала к нему, разве что клюв не раскрыла. Потом Марис на присаде сидел, она чуть ли не на спину ему приземлиться пыталась. Благо отогнала, а то бы точно остатки перьев выщипала(

 

К агрессии во время гнездования готова. Благо клювы у них достаточно слабые, если что - отделаюсь малой кровью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он вытягивается так, что становится раза в три длиннее. Где он такую страусиную шею то взял? :D
Ну, именно агрессии я пока не вижу. Он вроде как мечется постоянно, из угла в угол, может просто не замечает что прошу его на руку сесть? В основном только после Милки садится и то оба в клетке. Вне клетки ещё сильнее игнорирует. У него световой день то небольшой совсем, и проростков нет (размоченное только). Может поэтому без агрессии пока живём.

 

Марис? Полез? Он сидел на шкафу, пытался слиться с обоями. Он вообще всегда старается казаться меньше, чем есть на самом деле, особенно если жёлтые разойдутся. Сидит, голову в плечи втянет, лишний раз вздохнуть боится. Сейчас по разным углам комнаты их поставила - сразу как-то оживился, успокоился.
А Милка точно так же как и Один себя вела. Стоило только оказаться на одной поверхности - побежала к нему, разве что клюв не раскрыла. Потом Марис на присаде сидел, она чуть ли не на спину ему приземлиться пыталась. Благо отогнала, а то бы точно остатки перьев выщипала(

 

К агрессии во время гнездования готова. Благо клювы у них достаточно слабые, если что - отделаюсь малой кровью)


Да, я тоже обратила внимание, что Марис как бы немного сутулится, все хотела спросить почему так. Но он такой славный, а его хоть не обижают более сильные? Не кусали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я тоже обратила внимание, что Марис как бы немного сутулится, все хотела спросить почему так. Но он такой славный, а его хоть не обижают более сильные? Не кусали?

Я сама не знаю почему( Может на самом деле от страха (что жёлтые его ощипают, а мы потом сварим :crazy: )?
Да, он славный очень.
Ещё как обижали. Больше не буду с ним никого выпускать, даже Милу. Всем рассказала какая она добрая и кроткая, но в тихом омуте самые свирепые черти видимо) :diablo: Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-deSXyLbHKY.jpg0YrjnyJMywA.jpgmGNSrLNu7q0.jpgO6vNN_CYYT8.jpg
А у нас всё хорошо. Марис почти неделю кормит прищепку, часто поёт и танцует. Закончился курс карсила, теперь даю витамины. Начал грызть сепию. Отращивает хвост.
Милка с Одином вредничают, пальцы жуют - в последнее время редко выпускала. Один, кажется, наконец-то стал отзываться на своё имя. Надеюсь что мне это не привиделось. Хочется научить его некоторым командам, но время, время... Был бы один, можно бы было увеличить ему световой день и учить, а так... Стоит один раз опоздать и накрыть позже - весь следующий день Мила проводит с задранным хвостом. :bang: При восьми часах ещё нормально, но стоит добавить хоть пол часа - начинается. А нам сейчас ну никак не нужны яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-deSXyLbHKY.jpg0YrjnyJMywA.jpgmGNSrLNu7q0.jpgO6vNN_CYYT8.jpg
А у нас всё хорошо. Марис почти неделю кормит прищепку, часто поёт и танцует. Закончился курс карсила, теперь даю витамины. Начал грызть сепию. Отращивает хвост.
Милка с Одином вредничают, пальцы жуют - в последнее время редко выпускала. Один, кажется, наконец-то стал отзываться на своё имя. Надеюсь что мне это не привиделось. Хочется научить его некоторым командам, но время, время... Был бы один, можно бы было увеличить ему световой день и учить, а так... Стоит один раз опоздать и накрыть позже - весь следующий день Мила проводит с задранным хвостом. :bang: При восьми часах ещё нормально, но стоит добавить хоть пол часа - начинается. А нам сейчас ну никак не нужны яйца.

У Мариса взгляд изменился! Такой веселый и уверенный, заинтересованный! :clap: Не то, что было раньше. Вот что значит хороший уход и любовь :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, __*Natalie*__, Спасибо)) Мне кажется он теперь чуть меньше сутулиться стал.

 

mvd072, Где ж я ему девочку то возьму?) Будут девочки - буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ingrit, __*Natalie*__, Спасибо)) Мне кажется он теперь чуть меньше сутулиться стал.

 

mvd072, Где ж я ему девочку то возьму?) Будут девочки - буду думать.


Ах да, я все забываю, что тут если поискать, можно найти сженчин, в России с этим дефицит пока :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Да тут тоже можно найти, но всё не то, не то) Не на птичке же пташку покупать, согласитесь? Это как лотерея. Когда птица одна в доме - ещё можно, а тут три жизни уже - страшно. Теперь только из хороших рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mwjxYo7hEEo.jpg
y3L5nPVG-IA.jpg
Xdij1vL-0-Q.jpg
VvusHCXOjCc.jpgoJ34Z_puiZ0.jpg
XZ5K0FFUcZQ.jpg
Бандиты любимые)
Между тем Марис у меня уже два месяца) Вчера взвешивала - приблизительно 69 грамм. Приблизительно из-за того что дело было вечером, да и когда оставшиеся перья отрастит должно стать больше. Но, в принципе, и так хорошо вроде)
У меня вопрос - может им всем серу подавать? Миле с Одином я в последний раз давала зимой, наверное в феврале. И примерно в апреле был курс цамакса, а в составе 10 процентов серы. Тоже с Марисом - 2 недели цамакса после переезда. Так нужно давать сейчас серу? Вроде раз в два месяца по три дня многие дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо)

 

Да какой там. Я вчера переставила его подальше от жёлтых, а то мне кажется что рядом с ними он стрессует и сегодня увидела как он танцует и поёт. Когда головой самец туда-сюда вертит и крякает при этом - это как называется? Мне почему то всегда казалось что они так самочек зовут или что то подобное.

 

Имею ввиду такие танцы:

 

 

Эти танцы, да связаны с желанием покрасоваться перед самкой, но должна огорчить, еще это верный симптом, что попугаю не хватает прогулок и движения. Такими "танцами" они сбрасывают накопившуюся в теле энергию. (типа мини-зарядки)
Тори тоже так "тикал-танцевал" пока жил в маленькой клетке, при чем тикал задолго до появления в доме Флори.
Как переехал в большую клетку, и начал скакать по жердочкам в волю - танцы сразу прекратились. Незачем танцевать стало. :idontno:

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой так башкой мотает и глаза кислотит в вольере, а потом идет кормить качельку, а еще на прогулке перед тем, как прибежать кормить чьи-то руки или ноги иногда.. Правда он щелкает, а не крякает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистое солнышко, по поводу сбрасывания энергии как то сомнительно. Всегда же можно попрыгать в клетке. Всё-таки наверное эти танцы имеют только брачный характер и ничего более. Один с зимы так не делал, Марис лишь пару раз потоковал перед прищепкой.

 

__*Natalie*__, а это интересно, хотелось бы увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так это ритуальные пляски перед тем как кого то покормить. У меня так все мальчики перед девочками делают. и даже когда одни жили друг перед другом. Более того я замечала, что если , допустим, Кимбы начинал так делать перед Киви, Киви как будто впадал в ступор и открывал клюв, чтоб тот его покормил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.