Перейти к содержанию

Солнечные какарики


Рекомендуемые сообщения


Подтверждаю. Я взяла из этой семьи младшенького. Чудесный парень! Если инересно - расскажу

Здорово :clap: , сестрички выбрали себе в женихи братиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Meldika

    394

  • Julasha

    137

  • mvd072

    88

  • __*Natalie*__

    77

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ах, какая прелесть! :) Эти их реснички - да, это что-то.... :wub: Мила - красотка, чудо... Настоящая невеста :angel: Заранее желаю ей счастья с женихом :flowers1:

Она как к нам приехала - удивились даже) Не знали что у попугаев реснички есть, да ещё и длинные такие)
Думаю, всё будет у них очень хорошо)

 


Подтверждаю. Я взяла из этой семьи младшенького. Чудесный парень! Если инересно - расскажу

Охотно верю :nyam: Только о карантине сейчас думаю. Совесть кричит что надо, но душа требует иначе) Домашние ведь, облюбленные) Вы как сделали? Смотрю многие на форуме пренебрегают правилами)

 


Здорово :clap: , сестрички выбрали себе в женихи братиков.

Родственники, родственники куда ни глянь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она как к нам приехала - удивились даже) Не знали что у попугаев реснички есть, да ещё и длинные такие)
Думаю, всё будет у них очень хорошо)
Охотно верю :nyam: Только о карантине сейчас думаю. Совесть кричит что надо, но душа требует иначе) Домашние ведь, облюбленные) Вы как сделали? Смотрю многие на форуме пренебрегают правилами)
Родственники, родственники куда ни глянь)

Meldika, карантин обязательно нужен, если птица попадает к Вам в дом из зоомагазина или из питомника, в котором было много птиц и есть риск развития инфекций. Если птичка приезжает от проверенного заводчика или вот так, из семьи, где кроме одной пары и их птенцов никого из птиц не было, то риск инфекции, хоть и есть, все же минимален :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, карантин обязательно нужен, если птица попадает к Вам в дом из зоомагазина или из питомника, в котором было много птиц и есть риск развития инфекций. Если птичка приезжает от проверенного заводчика или вот так, из семьи, где кроме одной пары и их птенцов никого из птиц не было, то риск инфекции, хоть и есть, все же минимален :).

Тогда новогодний "подарок" будет почти в срок, если можно назвать друга подарком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я поняла чем Мила травилась. Наполнителем в клетке. Чистые лапки. По крайней мере в последние два раза (включая этот раз) хуже становилось после того как она бумагу с наполнителя сдвигала.
Может были у кого такие проблемы?
Получается зря столько времени её в клетке томила, думая что причина в комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, чистые лапки? Это натуральный деревянный наполнитель? У меня такой, я им довольна. Натуральное дерево, как раз и поиграться им есть чем и не вреден...Разве можно отравиться деревом... Вы уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, чистые лапки? Это натуральный деревянный наполнитель? У меня такой, я им довольна. Натуральное дерево, как раз и поиграться им есть чем и не вреден...Разве можно отравиться деревом... Вы уверены?

Я уже ни в чём не уверена. Факт в том что она отравилась сидя в клетке. Пока она бумагу не сдвинула и не добралась до наполнителя - всё было хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже ни в чём не уверена. Факт в том что она отравилась сидя в клетке. Пока она бумагу не сдвинула и не добралась до наполнителя - всё было хорошо

 

При слабом иммунитете или плохой микрофлоре отравиться можно чем угодно.. Значит ищите в качестве наполнителя что-то иное. Или какое-то время стелите просто бумагу на дно. Есть темка где форумчане делились что используют в качестве наполнителя. Вариантов - масса. Мой вариант - обычная мелкая пляжная галька (НЕ песок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При слабом иммунитете или плохой микрофлоре отравиться можно чем угодно.. Значит ищите в качестве наполнителя что-то иное. Или какое-то время стелите просто бумагу на дно. Есть темка где форумчане делились что используют в качестве наполнителя. Вариантов - масса. Мой вариант - обычная мелкая пляжная галька (НЕ песок).

Ладно, подожду пока, бумаги много...
С галькой мороки много. Пока всё просеешь, промоешь, высушишь... У меня иногда не получалось её выпустить, что уж о промывании гальки говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно, подожду пока, бумаги много...
С галькой мороки много. Пока всё просеешь, промоешь, высушишь... У меня иногда не получалось её выпустить, что уж о промывании гальки говорить.

 

Не согласна. Абсолютно не много мороки. Я довольна просто очень!!! Гораздо больше довольна чем наполнителем - пыли нет, труха не летит по всей квартире. Не просеиваю, просто изобрела свои способы чтобы Функа зерна не раскидывала, раз в неделю гальку промываю под струей воды, день она живет с бумагой, пока галька сохнет. Зато я считаю - экономно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже "чистые лапки", вроде все нормально, играют в него, грызут, но не травятся. Хотя столкнулась с тем что партия партии рознь. Купила тут пакет в котором часть гранул какого-то черного цвета, может другие породы дерева в пресс попали или это кора? Такая перемена в цвете как-то смущает, я этот пакет пользовать не стала открыла другой.

 

Но все-таки пока иной альтернативы наполнителю не вижу, пытались использовать, покупной песочек и специальные листы, но увы оказалось не так удобно. А на песок Тори вобще выдал повышенную линьку, мы сразу его из келток убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже "чистые лапки", вроде все нормально, играют в него, грызут, но не травятся. Хотя столкнулась с тем что партия партии рознь. Купила тут пакет в котором часть гранул какого-то черного цвета, может другие породы дерева в пресс попали или это кора? Такая перемена в цвете как-то смущает, я этот пакет пользовать не стала открыла другой.

 

Но все-таки пока иной альтернативы наполнителю не вижу, пытались использовать, покупной песочек и специальные листы, но увы оказалось не так удобно. А на песок Тори вобще выдал повышенную линьку, мы сразу его из келток убрали.


Да-да, про партии и цвет соглашусь, темный даже хуже впитывает и не рассыпается, образуется больше сырость в клетке, после того как скупаются, поэтому тоже меняю его. В наполнителе может фрукт какой завалялся и испортился, она его скушала и так отравилась? Так как они там лапами гребут, копошатся и едят все, что найдут в нем, ну мои так делают, я поэтому все кусочки убираю.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да, про партии и цвет соглашусь, темный даже хуже впитывает и не рассыпается, образуется больше сырость в клетке, после того как скупаются, поэтому тоже меняю его. В наполнителе может фрукт какой завалялся и испортился, она его скушала и так отравилась? Так как они там лапами гребут, копошатся и едят все, что найдут в нем, ну мои так делают, я поэтому все кусочки убираю.....

А если его в духовку? Это на сколько градусов что бы не загорелся? Может в пачке гадость какая завелась?

 

Кусочки я тоже убирала. Да только толку от этого ноль. Они же прикасаются к наполнителю, тот впитывает, а они потом его и грызут. Или например перец она иногда в мелкую крошку раздирает и по всей клетке (усажу тогда завтра салаты делать, пусть помогает :grin:)

 

Из хорошего у нас три пёрышка новых выросло в хвосте по краям. Тихо плачу когда думаю во что такую красоту она скоро превратит). Выросли ли маховые - не разглядела. Ещё она рук теперь совсем не боится. Нельзя даже кормушку поменять что бы потом не уговаривать её слезть с руки :) Хотя на прогулке идёт не охотно, но тут я её понимаю)

 

К сожалению во время сессии режим дня сбился окончательно, иной раз до трёх часов ночи не спали( Накрывать не помогает вообще. Ночью копошится под звуки клавиатуры, а утром светло чем не накрывай - комната с восточным окном.

 

Всех с наступающим)

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для своих тут новый наполнитель откопала, очень меня пока обнадеживает. "Зверье моё" называется, производится в России. Гранулы поменьше чем в "лапках". Продаются в простом желтом пакете с картинкой где сидят 2 кролика, по 1,5 кг. Гранулы чистенькие, плотненькие (плотнее чем "лапки") , светлые.
А что меня сильнее всего в нем привлекает, то что состав из пород разных деревьев. Лапки-то из хвойных. А хвою например те же плотники для настила полов категорически не советуют из-за высокой вероятности заноз (структура у хвойных такая).
Вот только расфасовка маленькая у меня по 2-3 пакета уходит за уборочку.

 

А вобще я свои клетки во время генеральных уборок (раз в 2 недели) на всякий случай шпарю кипятком в ванной, решетку, жерди, лесницы, низ, потом насухо вытираю поддон, и уже тогда насыпаю туда наполнитель. Меняю его по мере загрязненности, до очередной глобальной помывки. В духовке наполнитель никогда не прокаливала. Даже не знаю можно ли их туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Новый год морщинок не прибавит,
А старые разгладит и сотрет,
Здоровье укрепит, от неудач избавит
И много радости и счастье принесет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я для своих тут новый наполнитель откопала, очень меня пока обнадеживает. "Зверье моё" называется, производится в России. Гранулы поменьше чем в "лапках". Продаются в простом желтом пакете с картинкой где сидят 2 кролика, по 1,5 кг. Гранулы чистенькие, плотненькие (плотнее чем "лапки") , светлые.
А что меня сильнее всего в нем привлекает, то что состав из пород разных деревьев. Лапки-то из хвойных. А хвою например те же плотники для настила полов категорически не советуют из-за высокой вероятности заноз (структура у хвойных такая).
Вот только расфасовка маленькая у меня по 2-3 пакета уходит за уборочку.

 

А вобще я свои клетки во время генеральных уборок (раз в 2 недели) на всякий случай шпарю кипятком в ванной, решетку, жерди, лесницы, низ, потом насухо вытираю поддон, и уже тогда насыпаю туда наполнитель. Меняю его по мере загрязненности, до очередной глобальной помывки. В духовке наполнитель никогда не прокаливала. Даже не знаю можно ли их туда...


Жалко что маленькая, накладно выходить должно(

 



Пусть Новый год морщинок не прибавит,
А старые разгладит и сотрет,
Здоровье укрепит, от неудач избавит
И много радости и счастье принесет. :)

 

Спасибо, С Новым годом, всего самого желанного!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко что маленькая, накладно выходить должно

 

Как не странно не так и дорого выходит. 3 пакета "зверья" по ценнику выходят чуть дешевле 1 большого пакета "лапок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и перебрались мы в новую комнату :) Там светло, просторно очень. Думаю что завтра вечером можно будет выпустить уже, так как там препятствий совсем нет, только шкаф на всю стену без щелей в которые можно провалиться
Поймала случайно винный цвет глаз)
1YugO-2mcb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qvjds4pZ1yM.jpg
vxSFHJWVq1s.jpg
qei_VFldHuQ.jpg
Ss4LESo0RM8.jpg
j_EE33txyV0.jpg
_SwMZ530gV4.jpg
rC_30EZ6Rck.jpg
zbXHKwBsmm4.jpg
6l21L96ISKE.jpg

 

А вот и Один к нам приехал) Очаровательнейший мальчик! И говорливый такой) Мила всё слушала. слушала.
Пёрышки такие глаааааденькие, ухоженные, хвостик красивенький :wub:

 

А у Милы с пёрышками в последнюю неделю стало совсем паршиво. Вчера купалась, так шея с плечами почти голые.

 

qzJ1d6WE3vQ.jpg
Euua-IPPG7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот и Один к нам приехал) Очаровательнейший мальчик! И говорливый такой) Мила всё слушала. слушала.
Пёрышки такие глаааааденькие, ухоженные, хвостик красивенький :wub:

 

А у Милы с пёрышками в последнюю неделю стало совсем паршиво. Вчера купалась, так шея с плечами почти голые.

 


 

Возможно у нее началась естественная линька, у нас так у Тори было, он когда линял вроде пушистенький был, а как купаться лазил тут прорехи в оперении и становились видны.
Вобще я сегодня когда была у вас, за Милой ничего такого не заметила. Хорошенькая девочка, милая красивая, пушистенькая и кстати не такая уж и маленькая, сестренка Одика Кирюша существенно Милы поменьше будет. :)
Вы к ней присмотритесь не растут ли по телу новые перышки (они вначале выглядят как беленькие иголочки).

 

Попробуйте ей в водичку добавлять по паре капель сока лимона, почаще купать (сейчас отопительный сезон в самом разгаре, в квартирах сухо) и еще подкормите ее из того мальнького пакетика с витаминками, что я вам оставила, они как раз при линьке очень полезны, помогают отлично, в день по щепоточке смешав с основным кормом подавайте. Ну и размоченного корма, фруктов и овощей ей побольше.
Мы Торика именно такими методами после линьки обратно "одевали". ))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно у нее началась естественная линька, у нас так у Тори было, он когда линял вроде пушистенький был, а как купаться лазил тут прорехи в оперении и становились видны.
Вобще я сегодня когда была у вас, за Милой ничего такого не заметила. Хорошенькая девочка, милая красивая, пушистенькая и кстати не такая уж и маленькая, сестренка Одика Кирюша существенно Милы поменьше будет. :)
Вы к ней присмотритесь не растут ли по телу новые перышки (они вначале выглядят как беленькие иголочки).

 

Попробуйте ей в водичку добавлять по паре капель сока лимона, почаще купать (сейчас отопительный сезон в самом разгаре, в квартирах сухо) и еще подкормите ее из того мальнького пакетика с витаминками, что я вам оставила, они как раз при линьке очень полезны, помогают отлично, в день по щепоточке смешав с основным кормом подавайте. Ну и размоченного корма, фруктов и овощей ей побольше.
Мы Торика именно такими методами после линьки обратно "одевали". ))) ;)


Так линька у нас уже месяца три) И пеньков нет, только в хвосте 4 пера выросло)
Один всё-равно больше. Он на руку залез - такой тяжёленький.

 

Читали что ромашку надо добавлять. Пока она у меня в клетке сидела (не знали чем травится и не выпускали) купали очень редко, чуть ли не раз в две недели( Жутко неудобно в навесной купалке. Она у нас маленькая, вода по всей комнате, всё что на дне клетки надо сразу же выкидывать

 

Хорошо, попробую подмешивать

 

Сейчас Милу выпустила, она полетала минут 10, по шкафу пробежалась, потом за поддон спряталась. Так Один забеспокоился, из одного угла в другой быстрее, ищет. До этого сидел тихо. Сейчас как можно ближе друг к другу сидят, только решётка мешает)

 

PHLumJBObbI.jpg
oLQTK53Xy-w.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, поздравляю Вас с новым питомцем! :flowers1:
Не будем торопить события, но, по-моему, Один и Мила друг другу очень понравились :)
Напомните, Милочке сколько месяцев сейчас? порядка 5-6?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Ух нафотографировала я их сегодня)

 

Насколько я вижу по видеоролику Один Милу кормить собирается. )))
Он вобще парень компанейский, привык к большому обществу и что рядом всегда есть другие птицы.
Да и Мила видно компании рада, только пока не понимает чтож ей с этим парнем делать. :friends:

 

На счет Милы у меня была такая история с Тори (Папа Одина).
Расскажу как с этим боролись мы.
Когда это все приключилось, мы только купили Тори в магазине и двух недель не прошло, он у нас к тому моменту рук конечно опасался, но уже не шарахался. И свалился на прогулке за шкаф. :( Пришлось ловить испуганную птицу руками и вызволять. Конечно он очень испугался.
Как раз в это же время мы его стали переводить на новый корм, а вместо бумаги что стелили до этого купили наполнитель-песок в клетку.
Трудно сказать что было причиной, но Тори через пару дней начал активно терять свое шикарное оперение. Мы забили тревогу. Убрали новый корм и песок. Но он продолжел терять перья. Через неделю начали становиться видны проплешенки во время купания (пока мокрый).
Вот тогда мы запаниковали всерьез, обрыли пол интернета и нашли этот замечательный сайт.
Лечение начали с приема линекса (мешали его понемногу с чуть смоченным кормом, сыпала по чуть-чуть на дольку яблочка и угощала Тори), потом добавили карсил (без таблеточной оболочки конечно, только начинку растертую в порошок). Так пропаивали его 10 дней.
Так же я сменила корм, остановилась на Рrestige так как по нему много хороших отзывов, начала размачивать для Тори этот корм, ввела в рацион побольше овощей и фруктов. В воду лимончика чуть-чуть.
И стала покупать витамины в пакетиках и подкармливать птицу.
В итоге через месяц Торик превратился в ёжика, а потом и подавно стал пушистиком.
С тех пор ТТТ в прекрасной форме пребывает.)))

 

Я уже потом прочла здесь на форуме, что такие вещи с оперением у них довольно частые, стресс, отравления, сухой воздух, жирная пища, неправильный рацион питания, в первую очередь отражается на перьевом покрове какарика. :idontno:

 

Так что не переживайте, обрастет Мила, дайте ей срок. Они уж если съели что не то, долго в форму приходят. А хвост у них отрастает очень быстро в отличии от перьев на крыльях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, поздравляю Вас с новым питомцем! :flowers1:
Не будем торопить события, но, по-моему, Один и Мила друг другу очень понравились :)
Напомните, Милочке сколько месяцев сейчас? порядка 5-6?

Уже 7.5

 

Да, понравились) Забавные такие) Один всё на контакт идти пытается, а она смотрит на него и не понимает видимо. Наверное слишком долго одна сидела. Подожду ещё дня два и выпущу его. Хотя он сегодня из коробки то вырвался и сделал кружочек :)

 


Насколько я вижу по видеоролику Один Милу кормить собирается. )))
Он вобще парень компанейский, привык к большому обществу и что рядом всегда есть другие птицы.
Да и Мила видно компании рада, только пока не понимает чтож ей с этим парнем делать. :friends:

 

На счет Милы у меня была такая история с Тори (Папа Одина).
Расскажу как с этим боролись мы.
Когда это все приключилось, мы только купили Тори в магазине и двух недель не прошло, он у нас к тому моменту рук конечно опасался, но уже не шарахался. И свалился на прогулке за шкаф. :( Пришлось ловить испуганную птицу руками и вызволять. Конечно он очень испугался.
Как раз в это же время мы его стали переводить на новый корм, а вместо бумаги что стелили до этого купили наполнитель-песок в клетку.
Трудно сказать что было причиной, но Тори через пару дней начал активно терять свое шикарное оперение. Мы забили тревогу. Убрали новый корм и песок. Но он продолжел терять перья. Через неделю начали становиться видны проплешенки во время купания (пока мокрый).
Вот тогда мы запаниковали всерьез, обрыли пол интернета и нашли этот замечательный сайт.
Лечение начали с приема линекса (мешали его понемногу с чуть смоченным кормом, сыпала по чуть-чуть на дольку яблочка и угощала Тори), потом добавили карсил (без таблеточной оболочки конечно, только начинку растертую в порошок). Так пропаивали его 10 дней.
Так же я сменила корм, остановилась на Рrestige так как по нему много хороших отзывов, начала размачивать для Тори этот корм, ввела в рацион побольше овощей и фруктов. В воду лимончика чуть-чуть.
И стала покупать витамины в пакетиках и подкармливать птицу.
В итоге через месяц Торик превратился в ёжика, а потом и подавно стал пушистиком.
С тех пор ТТТ в прекрасной форме пребывает.)))

 

Я уже потом прочла здесь на форуме, что такие вещи с оперением у них довольно частые, стресс, отравления, сухой воздух, жирная пища, неправильный рацион питания, в первую очередь отражается на перьевом покрове какарика. :idontno:

 

Так что не переживайте, обрастет Мила, дайте ей срок. Они уж если съели что не то, долго в форму приходят. А хвост у них отрастает очень быстро в отличии от перьев на крыльях.

 

Спасибо за полезную информацию, она пригодится точно
По форуму можно судить что они всегда начинают лысеть при смене питания и стрессе.
Я недели полторы давала лактобифадол, но забросила как сессия началась :oops: Сейчас опять начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже 7.5

 

Да, понравились) Забавные такие) Один всё на контакт идти пытается, а она смотрит на него и не понимает видимо. Наверное слишком долго одна сидела. Подожду ещё дня два и выпущу его. Хотя он сегодня из коробки то вырвался и сделал кружочек :)

 


Вчера Антон с мамой весь вечер сидели и видео смотрели про Одю и Милу. Довольные, Антон сиял и гордился за Одю так, будто сам лично его учил общаться с девченками. Потом еще к Тору пошел и долго ему рассказывал какой у него сын самостоятельный и деловой.
Смешные. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера Антон с мамой весь вечер сидели и видео смотрели про Одю и Милу. Довольные, Антон сиял и гордился за Одю так, будто сам лично его учил общаться с девченками. Потом еще к Тору пошел и долго ему рассказывал какой у него сын самостоятельный и деловой.
Смешные. :rofl:

Конечно же учил, о чём Вы) Любил, заботился, холил и лелеял) Магазинный бы ещё не один месяц привыкал, думал что делать. А тут в тот же вечер и песни петь, и кормить попытался) Сейчас заходим с мамой, а они оба в позе :huh1: Один "квакает" на всю комнату, а Мила с каждым звуком хвост выше тянет
Забавные такие, милые и хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно же учил, о чём Вы) Любил, заботился, холил и лелеял) Магазинный бы ещё не один месяц привыкал, думал что делать. А тут в тот же вечер и песни петь, и кормить попытался) Сейчас заходим с мамой, а они оба в позе :huh1: Один "квакает" на всю комнату, а Мила с каждым звуком хвост выше тянет
Забавные такие, милые и хорошие

 

Я очень рада что у них все идет хорошо. И Одя нормально перенес переселение в новый дом. :flowers1:

 

Не приученный к рукам птиц, это вобще отдельная песня. По сравлению с ручной птицей просто небо и земля.

 

Магазинный у нас Торик, у меня вобще подозрение, что его на какой-то фабрике выращивали без человеческого контакта, до сих пор он не привык к нам.
Общаться-то он любит (в смысле слушать речь и чирикать в ответ), корм из рук может взять, а вот в руки сам не идет, если только вынужденно, когда вариантов уклониться нет, скакнет на руку и быстрее бежать с нее. Правда и не шарахается, а если уж поймали в руках сидит нормально. Но это максимум чего мы пока от него добились.

Флори (мама) тоже магазинная, но видно что воспитывалась у людей, она контактнее была с самого начала, сейчас уже социалит во всю, в руки тоже пока сама не дается, но активно к нам лезет, прилетает на плечо, сидит на локте руки, может сама позвать нас к шкафу и начать в него проситься, крутится, прыгать по рукам.

 

И вот уже скоро будет год как мы их приобрели и чего от них добились.

 

Зато дети, которым сейчас всего 4 месяца, уже дают себя спокойно брать в руки, сами садятся на пальцы, ластятся и целуются, обожают есть яблочко из рук, я с ними играю осторожно беру за клюв пальцами по бокам и тормошу, они делают вид что сердятся, шутливо (аккуратненько) прикусывают пальцы и ногти.
С загоном в клетку у нас тоже нет теперь проблем, в руку взял и отнес. (Не то что с Тори)

 

Общаться с такой птицей в разы интереснее и приятнее.
Им всего-то и надо ласки и внимания немного, а сколько радости от общения у нас. )))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Обидно и грустно. Столько сил вложено и всё-ещё не доверяет... Хорошо что Флори пошла на контакт, может он как нибудь посмотрит на неё и передумает.

 

У нас сейчас весело было. Выпустили хулиганов, они кругами да в разные стороны, голова закружилась. Один всё за Милой, эта казявка бежать, то приблизится, то отойдёт. Меня из комнаты не выпускает. Я к двери, она ко мне, Один за ней :dribble: Мама смеётся, эти хулиганы снесли верхушку ёлочную, по клеткам разбежались. Мила в его клетку залезла. Он только приземлился и спустился по внешней стороне к кормушке - она клюв раскрыла и сделала небольшой выпад. Пришлось Одину к ней в клетку идти есть) Потом опять полетали. Купалку принесла (кошачий туалет), моя девица искупалась, Один видимо не понял что это и не стал. Пока чистилась сидела - гоняла от себя немного. Он возмущался громко. Короче сейчас клетками поменялись, я их закрыла. Пусть отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, девушка должна показать, что она тут главная. Немножко повыступать, чтобы набить себе цену - как же без энтого :grin: Иначе парень на шею сядет и ноги свесит :grin:
Meldika, если хотите, чтобы Один начал кормить Милу, их нужно в одну клетку ссадить. Ну, в смысле, если хотите, чтобы они быстрее поладили :).

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все нормально, девушка должна показать, что она тут главная. Немножко повыступать, чтобы набить себе цену - как же без энтого :grin: Иначе парень на шею сядет и ноги свесит :grin:
Meldika, если хотите, чтобы Один начал кормить Милу, их нужно в одну клетку ссадить. Ну, в смысле, если хотите, чтобы они быстрее поладили :).

Ну я её понимаю) Паренёк настойчивый, компанейский) Привыкнет ещё. Ноги не свесит, она не позволит)
Ненене, сама сажать не буду. Пусть сами разбираются кому где сидеть. Пока оба решили что в чужой кормушке еда вкуснее. Ну раз решили - пусть так и будет). Плюс клетка не большая, и если я их ссажу, а им что то не понравится - бежать некуда совсем(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, хозяин барин :). Мне почему-то кажется, что Мила скоро возьмет процесс взаимного сближения в свои маленькие, но крепкие лапки :). Хороший же парень, надо брать! :dribble:
Ой, смотрю на Ваших, и так мне хочется снова желтых какариков :). У желтых своя харизма :).

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понимаю. Обидно и грустно. Столько сил вложено и всё-ещё не доверяет... Хорошо что Флори пошла на контакт, может он как нибудь посмотрит на неё и передумает.

 

У нас сейчас весело было. Выпустили хулиганов, они кругами да в разные стороны, голова закружилась. Один всё за Милой, эта казявка бежать, то приблизится, то отойдёт. Меня из комнаты не выпускает. Я к двери, она ко мне, Один за ней :dribble: Мама смеётся, эти хулиганы снесли верхушку ёлочную, по клеткам разбежались. Мила в его клетку залезла. Он только приземлился и спустился по внешней стороне к кормушке - она клюв раскрыла и сделала небольшой выпад. Пришлось Одину к ней в клетку идти есть) Потом опять полетали. Купалку принесла (кошачий туалет), моя девица искупалась, Один видимо не понял что это и не стал. Пока чистилась сидела - гоняла от себя немного. Он возмущался громко. Короче сейчас клетками поменялись, я их закрыла. Пусть отдыхают.

 


Они себя чувствуют очень беззащитными когда мокрые, у них совершенно по другому сразу летать получается, точнее совсем не получается.)))
В общем развлекаются дети. Мила наверное думает, "приехал тут на мою шею нахлебничек", да еще всё со своими приколами проходу не дает.
Я так понимаю когда у какариков сформировывается пара, самец от самки просто перестает отходить, куда дама туда и он. Что делает она то делает и он.
У нас так себя Тори стал вести после того как Флори ему купили. И еще, как только они начинают жить вместе, в доме сразу тихо становится, они ни кричат, не поют, только воркуют и тикают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, что ж, хозяин барин :). Мне почему-то кажется, что Мила скоро возьмет процесс взаимного сближения в свои маленькие, но крепкие лапки :). Хороший же парень, надо брать! :dribble:
Ой, смотрю на Ваших, и так мне хочется снова желтых какариков :). У желтых своя харизма :).

А мне так хочется оливковых шалунов! :grin: Обязательно надо)
Жёлтые, как мне кажется, с виду более весёлые. Солнышки же)

 


Они себя чувствуют очень беззащитными когда мокрые, у них совершенно по другому сразу летать получается, точнее совсем не получается.)))
В общем развлекаются дети. Мила наверное думает, "приехал тут на мою шею нахлебничек", да еще всё со своими приколами проходу не дает.
Я так понимаю когда у какариков сформировывается пара, самец от самки просто перестает отходить, куда дама туда и он. Что делает она то делает и он.
У нас так себя Тори стал вести после того как Флори ему купили. И еще, как только они начинают жить вместе, в доме сразу тихо становится, они ни кричат, не поют, только воркуют и тикают.

Думаете поэтому купаться не стал?
Тоже по форуму заметила - самки в паре главные. Её и кормить надо, и любить, следовать за ней. Беспокоиться если потеряется
Дети развлекаются как могут. Картину уже сняли :rofl: А то оба стали на неё приземляться, а потом и грызть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне так хочется оливковых шалунов! :grin: Обязательно надо)
Жёлтые, как мне кажется, с виду более весёлые. Солнышки же)

Meldika, мы с Вами потом обменяемся. Потомством :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, что ж, хозяин барин :). Мне почему-то кажется, что Мила скоро возьмет процесс взаимного сближения в свои маленькие, но крепкие лапки :). Хороший же парень, надо брать! :dribble:
Ой, смотрю на Ваших, и так мне хочется снова желтых какариков :). У желтых своя харизма :).

 


Эх, а я наоборот, от Кирюшиного жениха сегодня зафанатела. В первый раз видела зеленого какарика живьем. Такая лапа... Антон тоже проникся даже попросил сфотографировать его.
У них у каждого окраса похоже своя прелесть есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, мы с Вами потом обменяемся. Потомством :)

Замечательная идея :) Только наших детишек надо будет ещё не мало подождать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, а я наоборот, от Кирюшиного жениха сегодня зафанатела. В первый раз видела зеленого какарика живьем. Такая лапа... Антон тоже проникся даже попросил сфотографировать его.
У них у каждого окраса похоже своя прелесть есть. :)

Пушистое солнышко, покажите фотку Кирюшиного жениха! :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пушистое солнышко, покажите фотку Кирюшиного жениха! :pray:

 

Да пожалуйста, хотя фотоаппарат конечно, не может по полной передать то какие они в жизни.

 

Он еще такой деловой голову из переноски вытаскивает, оглядывается, ничего не боится. :)

 

post-45953-1357323385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки под вечер залетели они в одну клетку. Правда не в ту, что хотелось бы, но я их аккуратно переселила. Миле случайно пёрышко в хвосте сломала(
Не ругались, кушали по очереди, я на всякий случай ещё одну кормушку в другое место повесила что бы уж наверняка. Весь вечер не могли решить кому какая жёрдочка больше нравится. Часов в 9 Один стал засыпать, Мила воспользовалась моментом и начала кончик его хвоста грызть. Как бы ещё раз не пришлось отращивать... Потом протиснулась между ним и стенкой клетки, как то забавно его отстранила. Он ещё пододвигался к ней несколько раз, но дольше минуты остаться рядом она ему не позволяла - отодвигала.
Я уж останусь на эту ночь с ними в одной комнате - вдруг что. Мила то у меня хоть и ласковая, а на деле оказалось что характер показать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё таки под вечер залетели они в одну клетку. Правда не в ту, что хотелось бы, но я их аккуратно переселила. Миле случайно пёрышко в хвосте сломала(
Не ругались, кушали по очереди, я на всякий случай ещё одну кормушку в другое место повесила что бы уж наверняка. Весь вечер не могли решить кому какая жёрдочка больше нравится. Часов в 9 Один стал засыпать, Мила воспользовалась моментом и начала кончик его хвоста грызть. Как бы ещё раз не пришлось отращивать... Потом протиснулась между ним и стенкой клетки, как то забавно его отстранила. Он ещё пододвигался к ней несколько раз, но дольше минуты остаться рядом она ему не позволяла - отодвигала.
Я уж останусь на эту ночь с ними в одной комнате - вдруг что. Мила то у меня хоть и ласковая, а на деле оказалось что характер показать может.

 

Ну она же хозяйка, ей надо и себя показать и в то же время инициативу не упустить. А от расслабишься тут и вдруг жених начнет хозяйничать.

 

С хвостами у них слва богу как раз все отрастает просто и быстро. Не думаю, что ночью они будут воевать. Они такие забавные стоит им погасить свет и они в отключке.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один это такой маленький жизнерадостный никогда не унывающий малыш) Наверное в силу возраста его пока не волнует моя злючка-Мила (так её мама назвала).
В общем влюбилась до глубины души <3
Мила, кстати, немного ослабила хватку. Вчера, по крайней мере, Один рискнул через неё полакомиться сердцевиной перца. Я не видела что произошло, но спустя минуту Мила ела держась за прутья клетки.
Сейчас оба терроризируют ёлку.
YHWqxCELWD8.jpg
xYvZwoh-QhI.jpg
GgBIG9KohbU.jpg
lIu90koNkW8.jpg
VP3D2D5YW7I.jpg
sPia5tOC-9c.jpg
bJw8wFKoiIw.jpg
x9fqqfOVDHk.jpg
NRNAGIW-1aY.jpg
sHzBblJXD04.jpg
6VVzteUTDKY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне начинает казаться что Мила расчёсывает трубочки. Сегодня, пока она копошилась, разглядела три почти полностью раскрывшихся пёрышка чуть ниже шеи. И всё в принципе. Вчера искупалась, промокла до кожи, грудь голая-голая, на шее один пух остался. Просто она последние месяца два чешется больно часто. Раньше такого не было. И Один не чешется. А она усядется и давай, может больше часа просидеть. На видео, которое я выкладывала недавно, видно в конце. Помню подобная ситуация была с Токомару у Pola. Расчёсывал трубочки на голове, полностью лысый ходил.
Ещё она продолжает шугать Одина. Редко, в основном вообще внимания не обращает, но всё таки. Сегодня он отважился подсесть к ней, уже начинал кормить, а она как увидела его движения и прогнала. На прогулке оба только со мной общаются.
Что мне с этой злючкой делать? Ждать пока само всё разрешится?
Или вот тут. В разных углах сидели. Мила вдруг пришла и прогнала.

 

И ещё несколько фото)

 

fzWEZovV3Zs.jpg
N8ee_vBzilU.jpg
QDBQcJ3APoA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, они чешутся сильно во время линьки, особенно по ночам... когда это было с Риком, я даже тему создавала в "проблемах", думала, может пероеды у него :(. А он отлинял и перестал чесаться :). Так что это нормально.
Насчет их отношений - конечно, с какарики наперед не предскажешь, но будем надеяться, что они поладят. Pola говорила, что она отдавала молодого самца в пару к более взрослой самке, так самка две недели жестоко гоняла хлопца... хозяйка переживала ужасно, но потом они поладили :). Кстати, растущие трубочки причиняют попугаю неудобство, и из-за этого они могут быть нервными и "вредными"... так что линька, видимо, тоже вносит свою лепту в отношения Милы и Одина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meldika, они чешутся сильно во время линьки, особенно по ночам... когда это было с Риком, я даже тему создавала в "проблемах", думала, может пероеды у него :(. А он отлинял и перестал чесаться :). Так что это нормально.
Насчет их отношений - конечно, с какарики наперед не предскажешь, но будем надеяться, что они поладят. Pola говорила, что она отдавала молодого самца в пару к более взрослой самке, так самка две недели жестоко гоняла хлопца... хозяйка переживала ужасно, но потом они поладили :). Кстати, растущие трубочки причиняют попугаю неудобство, и из-за этого они могут быть нервными и "вредными"... так что линька, видимо, тоже вносит свою лепту в отношения Милы и Одина.

Нет что бы дать перьям вырасти... Нет же, надо их вычесать, вырастить, и снова вычесать. :bang:
Ночью тоже весело. Спят они на одной жёрдочке. Сегодня моей девице вдруг захотелось лапой почесаться... Один перепугался, по клетке начал метаться. Ещё пол часа шумели.

 

Получается нашему мальчику ещё везёт в каком то смысле... Но всё равно обидно за малыша. Он, наверное, не ожидал такого к себе отношения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.