Перейти к содержанию

как вылечить амадинку


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте. подскажите, у меня амадинка 3 день сидит вся нахохлившая. не активная, клювик прячит под крылышко. что с ней? живёт у меня 2 недели. вместе с самцом. смят вместе в гнёздышке, он её не обижает. стул у неё тоже нормальный.

post-46122-1353508658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки сфотографируйте помет + опишите, чем она у вас питается (если что, "зерно" - не ответ, конкретную марку корма пишите). Послушайте, нет ли хрипов (поднесите к уху), проверьте на упитанность ( http://www.mybirds.ru/info/anatomia_i_fizi.../upitannost.php ), проверьте, не застряло ли яйцо (пощупайте, мягкий ли животик около клоаки)

 

И снимите гнездо, если не собираетесь размножать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обогрев дополнительный установите до выяснения причины недомогания.

поставила их под лампу. корм самый хороший даю, как сказали в магазине, лоло пелс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анна513, не знаю насколько он хороший (Лоло петс), сама его даже не видела. Обогревайте птичку, я бы отсадила ее от самца, если это возможно. Что еще кроме зернового корма вы даете/давали птичкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это польский корм, я его видела, но брать побоялась. Может, попробуйте его прорастить и сфотографировать кучку корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это польский корм, я его видела, но брать побоялась. Может, попробуйте его прорастить и сфотографировать кучку корма?

как прорастить. даю фрукты, но они не едят. желток едят. минеральную смесь даю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анна513, желток им вообще не к чему, в мешанку из яйца добавляют белок. Если вы не разводите птиц, а сейчас это не нужно совсем, то мешанки достаточно раз в неделю, в качестве подкормки.
А откуда у вас птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как прорастить. даю фрукты, но они не едят. желток едят. минеральную смесь даю

а как делать мягкий корм?

 


анна513, желток им вообще не к чему, в мешанку из яйца добавляют белок. Если вы не разводите птиц, а сейчас это не нужно совсем, то мешанки достаточно раз в неделю, в качестве подкормки.
А откуда у вас птички?

а что давать по мимо корма. как делать мягкий корм. и что такое мешанка? что им надо давать каждый день?

 


а как делать мягкий корм?
а что давать по мимо корма. как делать мягкий корм. и что такое мешанка? что им надо давать каждый день?

ребёнку на день

 


а как делать мягкий корм?
а что давать по мимо корма. как делать мягкий корм. и что такое мешанка? что им надо давать каждый день?
ребёнку на день

ребёнку на день рождение подарили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, с утра невнятно написала - проверить корм на всхожесть. Если корм качественный, то прорастет процентов на 95 (кроме витаминных добавок и редких битых зерен), а вот если прорастет меньше, то стоит задуматься, почему - полежалое зерно, плесень или еще что. Поэтому стоит попробовать посеять его в обычный цветочный горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

анна513, Решилась ли проблема с птицей?
У меня точно такая проблема сейчас, только это самец.
Второй день сидит нахохлившись и клюв под крыло прячет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


анна513, Решилась ли проблема с птицей?
У меня точно такая проблема сейчас, только это самец.
Второй день сидит нахохлившись и клюв под крыло прячет.

 

Я связывался с анной512 в вк, птице было лучше, видно сама собой решилась проблема.

 

Вам же необходимо точно так же описать условия содержания птицы, корм, сфотографировать помёт и выложить фотографию сюда. Насколько сильно апатична птица?
Просто нахохленная птица и апатия может быть любым заболеванием, это очень общие симптомы.
Сейчас пока поставьте лампу рядом с клеткой, чтобы птицу обогревать. Как только полностью опишите все данные связанные с птицей, посмотрим, сможет ли наш коллектив вам помочь или же мы перенесем вашу тему в раздел Болезни и Лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я связывался с анной512 в вк, птице было лучше, видно сама собой решилась проблема.

 

Вам же необходимо точно так же описать условия содержания птицы, корм, сфотографировать помёт и выложить фотографию сюда. Насколько сильно апатична птица?
Просто нахохленная птица и апатия может быть любым заболеванием, это очень общие симптомы.
Сейчас пока поставьте лампу рядом с клеткой, чтобы птицу обогревать. Как только полностью опишите все данные связанные с птицей, посмотрим, сможет ли наш коллектив вам помочь или же мы перенесем вашу тему в раздел Болезни и Лечение.

 

Клетка такая (уже понял, что круглая не очень хорошо)
q97sn2pn.jpg
Корм Fiory Classic diamant mix
Помет не знаю как сфотографировать отдельно, в клетке 4 птицы, помет весь вроде одинаково выглядит
Апатичность: вчера почти весь день сидела нахохлившись, но время от времени летела вниз и дооолго ела. Другие к кормушке хватанули и ушли, а этот намного дольше сидел прямо в кормушке и ел. Потом чуть попрыгал-полетал и опять садился нахохлившись и клюв под крыло.
Вот только что сфотографировал как он сидит (второй справа)
Ui2SIuw2.jpg
В первый день второй самец его периодически дергал клювом за крыло, сечас не трогает. Может клетка маленькая и они территорию не могли поделить?

 

Температура в комнате 24 влажность 58-60

Изменено пользователем pastpav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для 4-х птиц клетка явно не подходит, но с этим вопросом я вам написал в другой теме.
Как я понимаю, птиц вы приобрели совсем недавно, а так как амадины довольно нервные птицы, большой вклад мог вложить стресс. Но фотографию помета общую сделайте, хотя бы посмотрим общее состояние, ибо если есть простейшие или грибы, то все птицы скорее всего могли уже заразиться. Для того, чтобы сделать фото, постелите на поддон белую бумагу и где-то через полчаса-час сделайте фото и выложите сюда.
И как вы написали, среди птиц имеется агрессия и со временем она серьезно возрастет, большой вклад в эту агрессия делает клетка, но зачастую зебрикам особый повод не нужен, они сами по себе агрессивные птицы.
А в идеале, этого самца лучше отсадить в отдельную клетку.
Тут у него ещё хорошо бы анализы ему сделать на простейшие и грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, для 4-х птиц клетка явно не подходит, но с этим вопросом я вам написал в другой теме.
Как я понимаю, птиц вы приобрели совсем недавно, а так как амадины довольно нервные птицы, большой вклад мог вложить стресс. Но фотографию помета общую сделайте, хотя бы посмотрим общее состояние, ибо если есть простейшие или грибы, то все птицы скорее всего могли уже заразиться. Для того, чтобы сделать фото, постелите на поддон белую бумагу и где-то через полчаса-час сделайте фото и выложите сюда.
И как вы написали, среди птиц имеется агрессия и со временем она серьезно возрастет, большой вклад в эту агрессия делает клетка, но зачастую зебрикам особый повод не нужен, они сами по себе агрессивные птицы.
А в идеале, этого самца лучше отсадить в отдельную клетку.
Тут у него ещё хорошо бы анализы ему сделать на простейшие и грибы.

 

Спасибо, сейчас возьму для него отдельную клетку, и посажу отдельно

 

Вот фото помета
T5dnSaP7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, помёт у ваших птиц оставляет желать лучшего. Он плохо оформленный и много "воды" с желчью.
Моё предложение: начать курс сорбентов с карсилом(чел). То есть ветом 1.1. (вет) и лактобактерин (чел). Карсил 1/4 таблетки растолочь в порошок и на увлажненный корм на день. Ветом 1.1 утром щепотку (маленькая горсть на конце чайной ложки) в поилку, а во второй половине дня лактобактерин ампульный приготовить по инструкции и влить в чистую воду в поилку. Это всем птицам.
Это моё предложение, так что вы не торопитесь, скоро подтянутся остальные старожилы форума и мы ещё раз всё обсудим план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда, помёт у ваших птиц оставляет желать лучшего. Он плохо оформленный и много "воды" с желчью.
Моё предложение: начать курс сорбентов с карсилом(чел). То есть ветом 1.1. (вет) и лактобактерин (чел). Карсил 1/4 таблетки растолочь в порошок и на увлажненный корм на день. Ветом 1.1 утром щепотку (маленькая горсть на конце чайной ложки) в поилку, а во второй половине дня лактобактерин ампульный приготовить по инструкции и влить в чистую воду в поилку. Это всем птицам.
Это моё предложение, так что вы не торопитесь, скоро подтянутся остальные старожилы форума и мы ещё раз всё обсудим план действий.

"больной" к обеду начал себя вести поактивнее и уже не нахлобученный так сильно
О состоянии всех птиц я догадываюсь, что оно оставляет желать лучшего - вряд ли в магазине им был хороший уход, а они там больше 2-х недель провели.

 

сорбенты начну уже,
хочу также покапать им витаминок - купил Canina bird v12 - пока приходиться полагаться на советы продавцов, сам потихоньку вникну.

 

отсадил в отдельную клетку, вся толпа начала кричать, перекрикивались через всю квартиру пока двери не позакрывал

 

у "больного" сразу активность сильно повысилась - прыгает по новой клетке и не успокаивается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.