Перейти к содержанию

Выбираю попугая для всей семьи. Посоветуйте, подойдет ли венесуэлец?


Рекомендуемые сообщения

Раздумываю над приобретением попугая, вполне возможно, это будет венесуэльский амазон. Постарался узнать все, что можно. Прочитал многое и на этом форуме. Остаются вопросы. Уважаемые форумчане, прошу вас помочь.
У меня есть опыт содержания (волнистые, кореллы). В семье двое детей, 14 и 7 лет. Дети привыкли очень близко общаться с птицами. Отсюда основной вопрос: возможно ли воспитать венесуэльца, чтобы исключить вообще укусы? Носит ли агрессивность только сезонный характер, или она может проявиться в любой момент? Что провоцирует агрессию, предупреждает ли птица перед нападением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


основной вопрос: возможно ли воспитать венесуэльца, чтобы исключить вообще укусы?

 

Нет. Укусы будут в большей или меньшей степени. К этому прийдётся быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для попугая укусы - это одно из средств коммуникации, способ выражения своего несогласия. Поскольку сами они защищены перьями, то укусы у них не столь болезненны, как для человека. Поэтому окончательно отучить от укусов нельзя, так же, как человека нельзя отучить кивать. И еще - если основной орган для работы, игры и вообще для всего - острый клюв, то травмы от этого органа вполне вероятны. Поставлю вопрос иначе:
Можно ли воспитать венесуэльского амазона, чтобы ВООБЩЕ ИСКЛЮЧИТЬ УКУСЫ ДО КРОВИ?
Ну и не менее важные вопросы, повторюсь: Носит ли агрессивность только сезонный характер, или она может проявиться в любой момент? Что провоцирует агрессию, предупреждает ли птица перед нападением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица кусалась, кусается и будет кусаться.
На сколько сильно она будет кусаться будет зависеть только от вас. Из птицы легко сделать питбуля, который будет без предупреждения нападать и рвать в кровь, так же можно общаться ровно и спокойно, и птица может выражать свое недовольство легкими щипками и бескровными прикусам. Еще не маловажный фактор, от которого будут зависеть кусачесть птицы, откуда вы собираетесь брать птицу Из семьи (допустим с авито) или свеже привезенного, выкормыша маленького от 4мес. до года или опять же из семьи (где птице уже подправили характер)?

 

Второе - амазоны - птицы агрессивные, в большей или меньшей степени они будут проявлять эту самую агрессию, опять же все в ваших руках.
Агрессия у них сезонная, которая может корректироваться питанием и уменьшением светового дня. Но её так же можно вызвать питанием и отсутствием режима и вне сезона.
Если вы пообщавшись с птицей пол года- год захотите прикупить ей/ему пару, то их агрессию не скорректируете уже ни чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон кусается. Иногда сильно, иногда - символически, предупреждая, но все равно...
Более того - амазон кусается иногда нечаянно. Лари однажды пребольно укусил меня за палец, потому что цвет моего ногтя и цвет протянутого ореха были похожи, птица банально перепутала. Мужа как-то раз укусил до крови за руку от испуга - муж убирал клетку, и в этот момент раздался резкий звонок в дверь, птица испугалась и тяпнула от души, как говорится.
Были и символические укусы - птица показывает, что ей не нравится что-то. Не больно, просто взял палец в клюв и отпустил, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт агрессии. Амазоны, как и все крупные попугаи, не любят детей и к ним они настроены более агрессивно, чем к остальным членам семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт агрессии. Амазоны, как и все крупные попугаи, не любят детей и к ним они настроены более агрессивно, чем к остальным членам семьи.

Не согласна категорически!!!!!Говорю только за венесуэльцев,всё зависит от правильности приучения игры с детьми,как и детей с попугаями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не согласна категорически!!!!!Говорю только за венесуэльцев,всё зависит от правильности приучения игры с детьми,как и детей с попугаями.

Согласна полностью с Ируська, :flowers1:
Дети у Вас, Цубаки Сандзюро, вполне вменяемого возраста, так что объяснить как себя правильно вести с птицей будет не сложно!
Наш Шерлок тоже кусается, хотя и не до крови. И детям тоже периодически достается... Заводя ЛЮБОГО попугая Вы должны быть готовы к этому, так же как и к крикам и " благодарственным" какам на плечах- все это неотъемлемая часть жизни совместно с попугаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, большое спасибо за информацию! Ответы квалифицированные и исчерпывающие. Я не буду брать сейчас амазона, думаю, что для меня такая птица может оказаться сложной. Если все будет удачно, через некоторое время можно будет снова вернуться к этой теме. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дамы и господа, большое спасибо за информацию! Ответы квалифицированные и исчерпывающие. Я не буду брать сейчас амазона, думаю, что для меня такая птица может оказаться сложной. Если все будет удачно, через некоторое время можно будет снова вернуться к этой теме. Еще раз спасибо!

А я поделюсь своим личным опытом - у меня 2 попугая амазон и александриец. При этом амазон не вызывает страха, не агрессивный (хотя мы с ним еще весну не переживали еще), не кусается. Александриец - кусается и до крови. При этом больше всех любит 5-летнего ребенка, сам навязывается на игры с ребенком и даже играет в салки с ребенком. 1 единственный раз укусил ребенка, но если меня кусает без лишних разговоров и сразу же до крови, то ребенка просто ущипнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.