Перейти к содержанию

О совместном проживании


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые любители птиц и проффесионалы заводчики. У меня назрел вопрос. Сейчас у меня живет сливоголовый, но в будущем очень мечтаю о голубом ожереле, но все ни как не встречается в продаже, видела только 1 раз и не успела купить. Хочу знать на будущее возможно ли содержание 2 этих попугаев в одной клетке, если пол птиц неизвестен? Читала на форуме, что крамер хорошо дружил с неразлучником, но там наверное были разнополые птицы.
Извините если где то поднимался такой вопрос, ткните пожалуйста носом.

 

P/S Может кто подскажет где у нас в городе можно приобрести голубого желательно птенца, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте уважаемые любители птиц и проффесионалы заводчики. У меня назрел вопрос. Сейчас у меня живет сливоголовый, но в будущем очень мечтаю о голубом ожереле, но все ни как не встречается в продаже, видела только 1 раз и не успела купить. Хочу знать на будущее возможно ли содержание 2 этих попугаев в одной клетке, если пол птиц неизвестен?

В природе все виды кольчатых не живут ни рядом ни вместе даже стаями, крайне редко можно встретить отдельных особей разных видов кольчатых, питающихся на деревьях. И так же в неволе, совместное содержание разных видов кольчатых может иметь массу отрицательных сторон.
Если сливоголовые, упрощенно скажем, практически не агрессивные попугаи, то ожереловые в периоды гормональных всплесков и периоды размножения могут сливоголовым устроить совсем не сладкую жизнь, вплоть до членовредительства, т.к. и весовые категории разные и ожереловые одни из самых агрессивных попугаев. И если даже, предположим вариант, что сливику попадется в " общежитие" в одно помещение ожереловый - самец, и попадется спокойный, не конфликтный, то и тут с возрастом и половым созреванием и опять же периодами размножения, а они затяжные по несколько месяцев и 2 раза в год, то как себя будут вести ожереловый и сливоголовый при совместнеом содержании, при совместных прогулках, можно только гадать, но думаю, или как собака с кошкой - держа друг друга на расстоянии, соблюдая паритет или с переменными разборками и сексуальными притязаниями, т.к. инстинкты( территориальный и размножения) никто не отменял.
В одной клетке можно содержать только попугаев одного вида и только пару, т.е. самца и самку.
Все другие варианты, будь то содержание разных видов кольчатых попугаев разнополых, однополых, или содержание одного вида кольчатых попугаев однополых, в одной клетке не допустимы. У каждого попугая, если он не в паре, должна быть своя клетка, т.е. свой дом и своя территория.
Читала на форуме, что крамер хорошо дружил с неразлучником, но там наверное были разнополые птицы.
Извините если где то поднимался такой вопрос, ткните пожалуйста носом.

Неразлучники, ожереловые и александрийцы террирориальные попугаи, достаточно агрессивные, особенно в периоды размножения. Пока примеры совместного содержания этих видов попугаев( на одной территории) говорят о том, что это - игра с огнём, и если и содержать разные виды попугаев, то под постоянным контролем, в отдельных клетках, прогулки в помещении по отдельности и опять же под постоянным наблюдением.
Почитайте, пожалуйста, Взаимоотношения с другими попугаями
И здесь тоже масса тем Взаимоотношения птиц и других членов семьи.
Скажите, пожалуйста, зачем Вам именно голубой ожереловый, если есть уже сливоголовый?
:sp: Вы можете содержать сливоголового в одиночку, как компаньона, можете приобрести сливику, после половозрелости, когда определиться пол попугая, пару. Это с моей точки зрения, наиболее подходящие варианты именно для попугая в Вашей ситуации. Есть вариант приобретения сливоголовому пары (партнера противоположного пола) и пары( самца и самки) ожереловых, но это, если есть готовность разводить попугаев и то, это может быть связано с трудностями, все таки 4 попугая (2 пары) содержать полноценно в городской квартире несколько проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что они редко уживаются и это скорее исключение из правил как я понимаю. Прочитала одну из тем о совместном проживании разных видов.
Мне просто очень нравятся оба этих вида и хочется чтоб они оба жили у меня.

Скажите, пожалуйста, зачем Вам именно голубой ожереловый, если есть уже сливоголовый?

Увидела один раз в прошлом году и влюбилась, что аж снится. :huh1: Пугает конечно его больщой в сравнении со сливом клюв, но хочется чтоб пусть хоть не ручной, чтоб хоть любоваться на него и курлычат они так красиво.

 

Вы можете содержать сливоголового в одиночку, как компаньона, можете приобрести сливику, после половозрелости, когда определиться пол попугая, пару. Это с моей точки зрения, наиболее подходящие варианты именно для попугая в Вашей ситуации. Есть вариант приобретения сливоголовому пары (партнера противоположного пола) и пары( самца и самки) ожереловых, но это, если есть готовность разводить попугаев и то, это может быть связано с трудностями, все таки 4 попугая (2 пары) содержать полноценно в городской квартире несколько проблематично.

Содержать 2 пары я не хочу, так как не готова и не уверенна что справлюсь с разведением, уж очень это хлопотно и большая ответственность и нужно посвятить этому все свое время сейчас его в таком кол-ве нет. Да и сливиков у нас для пары вряд ли купишь (может быть в будущем года через 3 и взяла бы ему подругу или друга), мой наверное один на весь город, во всяком случае я больше не встречала ни в одном магазине.
В квартире действительно очень сложно найти подходящее место для клетки чтоб и самому и птице было комфортно и светло и тепло. Хотела купить одну просторную вольерного типа клетку под тип Лианы и чтоб им не скучно было и мне не думать куда вторую большую приткнуть. Видно не судьба.... :cray: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, зачем Вам именно голубой ожереловый, если есть уже сливоголовый?

Даже и не знаю какой ответ мог бы быть .
Зачем Вам туфли, если у Вас есть платье, что-то из этой оперы...

 

У меня рядом стоят клетки со сливиками и голубыми ожерелами. Конечно в одной клетке их держать нельзя. Это абсолютно разные птицы по темпераменту, поведению, размеру и всему остальному. Даже самый тихий ожерел не только курлычет, но обладает очень громким и резким голосом. Ожерелы у меня довольно спокойные и много не кричат, но все-таки это птицы, которые могут проявить агрессию, размер клюва в несколько раз больше клюва медлительных сливиков. Корм разный по размеру, толщина палок разная, в любом случае неудобно. Еще ожерелы-грызуны, а сливики совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"медлительных сливиков" это сливики то медлительные? мой засран ток и делает что скачет по головам, то на голову братишке то мне, то на люстру то на клетке, то на спинку стула то на монитор, и все быстро и спонтанно :) единственный плюс что клюв небольшой..НО даже этот на вид небольшой клюв кусает больной...я уже молчу про александрийца и ожерелового. От них уровень опасности для мебели и других предметов гораздо выше. Я тоже все потираю руки на ожерелового попугая, но вот тоже не знаю, как что приживется, куда его ставить и т д. Я же не могу быть одновременно в 2х комнатах, кто то будет оставаться без внимания :)

 

даже сейчас пишу пост а Ронька туда сюда лазиет..то на стул сел, то на плечо, потом че то по майке спустился на живот ко мне и давай грызть логотип PUMA :)

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, сливики в клетке очень медлительные, по палке ходят как по подиуму. А Ожерелы крыльями как начнут махать, да орать при этом, кто же с ними жилплощадь делить будет? А в соседних клетках они друг друга и не замечают. А выпускаю я птиц по отдельности, мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливик в клетке когда еще не был со мной знаком бился и метался из стороны в сторону. Если не обращают на него внимания, кричит, машет крыльями и т д :)) А вот александриец у меня то да, слегка слоупок :)) Но тот может еще потому что и малышом был, но очень медлительный :) ожереловый...ну не знаю..ему даже летать не нужно было в клетке с его размахом лап и длинной шеей он по веткам и без перелета перебирался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сливик тоже тормозок, все плавно и медленно делает. Даже когда первый раз меня цапнул сделал это так плавно что я даже не поняла что он укусить собирается. Так что с его клювом я знакома до крови прижал)
А если сливик самка, а ожелел пацан, есть вероятность что ухаживать начнет и будут?

 

Я тоже все потираю руки на ожерелового попугая, но вот тоже не знаю, как что приживется, куда его ставить и т д. Я же не могу быть одновременно в 2х комнатах, кто то будет оставаться без внимания

вот от сюда то и возник вопрос о совместном проживании. Жалко что они не могут дружить как спаниэль и овчарка например. Ну и сравнила)

 

У меня рядом стоят клетки со сливиками и голубыми ожерелами.

 

Как здорово что у вас есть и те и другие. Вы их разводите?

Изменено пользователем Rikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно в одной клетке держать не получится. Да сомневаюсь, что дружить они захотят, сливикам просто общество нужно, но в нем они будут горды и независимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно в одной клетке держать не получится. Да сомневаюсь, что дружить они захотят, сливикам просто общество нужно, но в нем они будут горды и независимы.

Это я уже к сожалению поняла :idontno: Сегодня вот опять приснились голубые ожерелы, как будто я нашла у нас заводчика и узнавала когда у них можно посмотреть птенчиков.
А у вас нет темы о ваших голубых птицах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я уже к сожалению поняла :idontno: Сегодня вот опять приснились голубые ожерелы, как будто я нашла у нас заводчика и узнавала когда у них можно посмотреть птенчиков.
А у вас нет темы о ваших голубых птицах?

Нет темы. Может в руку сон? Не торопите события, найдутся птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет темы. Может в руку сон? Не торопите события, найдутся птицы.

Неа не в руку, попался сегодня 6 мес. с колечком зеленый у которого только только намечается ожерелье и 3 взрослых зеленых самца, какие то мелкие. И клеток ни где приличных нет, надо заказывать через интернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неа не в руку, попался сегодня 6 мес. с колечком зеленый у которого только только намечается ожерелье и 3 взрослых зеленых самца, какие то мелкие. И клеток ни где приличных нет, надо заказывать через интернет.

НЕ ТОРОПИТЕ СОБЫТИЯ. Вы обязательно найдете своего, или он Вас. Если Вы действительно решились, то нужно просто спокойно присматриваться к птицам и Вы своего увидите.
Маленькие птенцы вегда с темными глазами, мальчики мельче, более тонкие, обычно с более узким и темным клювом. В полгода ни о каком ожерелье у ожереловых попугаев речи быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не совсем чтобы ожерелье еще, а какая то едва заметная розовая местами полосочка и голова отличается по оттенку от тела, и на глазах бледное бледное оранжевое колечко как-будто еще только начало набирать цвет, но глаза уже не черные. Странных у нас птиц стали продавать, мелкие очень, тонкий и узкий, китайская подделка как будто))) не многим больше корреллы возможно как разелла. :idontno:
А за день до моего прихода, там желтого купили, ручного, голубых сказали давно не привозили.

 

Надо для начала клетку подходящую приобрести, вчера не нашла ни чего что бы подошло. Может подскажите интернет магазин в Москве, который отправляет по России где можно заказать вот такую,
http://superkletki.суперпопугаи.ру/images/b_44.jpg она по размерам самая подходящая и на колесах как я хочу и цена не такакя высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ а размеры клетки какие? :) не брали с собой сантиметр? :) на счет мелких, тут от многого может зависеть. Откуда изначально были привезены попугаи, чем кормят где держат ну и т д :) Люди вон рассказывали, у одних Александрийский достигал аж 58 см! а у других 66 см :) Так сказать разные породы бывают :) Из разных стран были завезены. В 6 месяцев глаза уже могут быть с оранжевой окантовкой, но НИКАКИХ розовых цветов на голове не должно присутствовать. Единственно что, голова по тону может выделяться, чуть темнее чем цвет тела. А так у самцов более плоская голова, и у многих людей даже спустя год проживания попугай не обзаводился ожерельем.

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НУ а размеры клетки какие? :) не брали с собой сантиметр? :) на счет мелких, тут от многого может зависеть. Откуда изначально были привезены попугаи, чем кормят где держат ну и т д :) Люди вон рассказывали, у одних Александрийский достигал аж 58 см! а у других 66 см :) Так сказать разные породы бывают :) Из разных стран были завезены. В 6 месяцев глаза уже могут быть с оранжевой окантовкой, но НИКАКИХ розовых цветов на голове не должно присутствовать. Единственно что, голова по тону может выделяться, чуть темнее чем цвет тела. А так у самцов более плоская голова, и у многих людей даже спустя год проживания попугай не обзаводился ожерельем.

Размеры не шире 64 см и глубина примерно 44 см на колесах, чтоб крыша открывалась и хотелось бы с полочкой внизу и защитой от мусора) и чтоб злотая, у нас даже близко такого не продают, либо ну очень огромные, либо без подставки простые триоловские.
Про попугаев я и подумала я что привезли от куда-нибудь из Китая, что они мелкие такие. Хотя нам сертификат показали, типо из Московского питомника. Голова по оттенку выделяется. Да ну и ладно не важно, главное он не голубой, поэтому что гадать я его все равно брать небуду, буду мечту свою ждать) А пока налаживать дружбу со сливиком. Не знаю как его интерес ко мне пробудить, но это совсем другая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет золотой клетки..можете и не мечать :) толку от них мало..через пол года-год потемнеет и не будет иметь вида. Я считаю что самые красивые ожереловые это зеленые, с естественным окрасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет золотой клетки..можете и не мечать толку от них мало..через пол года-год потемнеет и не будет иметь вида. Я считаю что самые красивые ожереловые это зеленые, с естественным окрасом

 

Почему это не мечтать у волнистика золотистая клетка почти 2 года и нормально выглядит. Зачем тогда их делают особенно дорогие например fop лиана. Мне в интерьере такие нравятся больше.
Так что сайтов с такими клетками ни кто не подскажет или отдельную тему надо создавать?
Ни чего не имею против зеленых попугаев, на вкус и цвет как говорят фломастеры разные ;) , для меня голубой более экзотичен особенно в сочетании с красным клювиком. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


через пол года-год потемнеет и не будет иметь вида

Итальянские золотые клетки фирм Фоп и Ферпласт не темнеют и выглядят прекрасно долгие-долгие годы.
Rikki, вам надо поискать их в интернет-магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итальянские золотые клетки фирм Фоп и Ферпласт не темнеют и выглядят прекрасно долгие-долгие годы.
Rikki, вам надо поискать их в интернет-магазинах.

Только не IMAC, она (правда я и не хотела желтую) облезла после первого ополаскивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только не IMAC, она (правда я и не хотела желтую) облезла после первого ополаскивания.

http://happybirds.ru/shop/kletka-ezia-special/ вот такая облезла? может такая подойти ожерелу? она крепкая?
Пересмотрев сайты что нашла, я склоняюсь все таки к FOP Liana По габаритам она оптимальная и защита есть от мусора (надеюсь она хоть сколько то спасает чтоб не 2 раза в день вокруг клетки мусор подметать). Есть еще от Ферпласт Клетка MAX 8, но не нравится что кормушки высоко прицепленны и будет срачь вокруг и не перевешать их в удобное место дырки на тех местах останутся, и защиты от мусора нет.

 

Какое есть мнение об этих клетках, на сколько они удобны и есть ли эффект от защиты от мусора или это маркетинг. Скоро дома появится маленький, время на уборку будет меньше( и время на поиск клетки сокращается.
Если вдруг кто видел что либо подобное, но с квадратным верхом, не очень дорого, напишите пожалуйста как называется и где посмотреть можно?

Изменено пользователем Rikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облезла IMAC. В Хабаровске ничего достойного из юго-восточной Азии не продается? Вам как-то далековато отсюда заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Облезла IMAC. В Хабаровске ничего достойного из юго-восточной Азии не продается? Вам как-то далековато отсюда заказывать.

На подставках нету, только огромные или круглые. По доставке сказали дней 9 с Москвы и по цене 1500 тыс. примерно. Смотря что за клетка. Как думаете я в лиане соего сливика не потеряю? Голова не пролезет сквозь прутья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня клетка 48*48*70, клетка сирийского производства и там довольно широковаты расстояния между прутьев, около 2,5см, голову просовывает. Лучше если расстояние между прутьями было бы меньше, около 2см.

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думала, что Вы клетку будущему ожерелу ищете.

Вообще, да. Но пока он найдется у нас то это редкость, то там может сливик порхать, корелы то в таких живут, а у них размер вроде одинаковый. Все равно клетку надо заренее покупать, вот встречу я случайно, ожерела, а клетки дома нет, мне его даже временно некуда будет посадить. Выбора клеток даже на сайтах мало чтоб устраивали во всем, таких вообще нет.(
У Лианы вроде 2мм расстояние, но я задумалась, как такие клетки моют, ее же не запихать в ваннну!!! а прутья будут все время в чем-нибудь засохшем, фруктах и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.