Перейти к содержанию

Какой Породы Голубь?


manasmult

Рекомендуемые сообщения

что-то обыскалась - нет такой темы :shok: Хотя что-то подобное вроде было. Если есть - объедините, пожалуйста.
Вот кто это, господа голубеводы? И какого возраста? Сколько дней?
post-2382-1145378745_thumb.jpg
Он же (герой (героиня, ИМХО :crazy: ) веток "Испорченного" и "Приподнятого" настроений)
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-1004-1145247272.jpg
Форма тела самая обычная, близкая к сизаку (или просто такая же). Перо белого. Белый целиком. Лапы голые, скорее розовые, а не красные.
Вот кто оно? И чего оно само клевать не желает? По-моему, пора бы ему по возрасту хотя бы частично питаться самостоятельно. Ему ворона подзатыльников надавала, может, с этим связанно. Но ориентация в у него в пространстве нормальная. Пьет сам, если окунуть клюв в воду.
?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, птиц действительно очень симпатишный :angel: .
По поводу породы может быть голубеводы со стажем подскажут?
А можно скинуть фотку голубя целиком?
Мне пока в голову пришли 2 породы: белый бакинский бойный ( http://www.pigeons-of-russia.ru/rus/pigeon...ndex.html?id=40 , http://www.dave62.narod.ru/ ) и николаевский белый ( http://www.pigeons-of-russia.ru/rus/pigeon...ndex.html?id=62 ).
Но и те и другие по форме головы и клюва несколько отличаются от Вашего... :idontno:

post-1365-1145445615_thumb.jpg

post-1365-1145445719_thumb.jpg

Изменено пользователем Nata_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на бойного он не потянет. :crazy:
Может, "чистый летный" или просто белая дворняжка? Кстати, некольцованный. Хотя я лично однажды покупала чистопородную некольцованную "чайку". Голубятня просто у мужичка была ну очень огромная, всех не перекольцуешь, да и смысла нет :crazy:
Кстати, это трудный мерзкий подросток-нигилист! old.gif Слишком взрослый, он, видите ли, что того, чтобы принимать пищу от человека, но слишком маленький, чтобы клевать сам. Только-только слетел, видимо. Шаз с ним опять воевать буду. Не признает меня за родителя :cry:
Накормлю - тогда попробую целиком сфотографировать :crazy:

 

Так... после кормления он стал похож на птицу породы "курица мокрая грязная вредная" :crazy: Чего в него, кстати, попитательнее можно засунуть, чем жидкая запаренная овсянка? Этому слону явно не хватает таких поддерживающих "бутылочек" с кашей, а клевать - никак пока, все из клюва вываливается :not_i:

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же фигня с кормежкой. Молодой слеток ни в какую лопать не хочет :(...
Чтобы посытнее, добавляйте в кашу обезжиренный творог или яичный желток перемолотый...

 

Кстати, сколько удается в него впихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... вот сейчас я в нее влила сначала два с половиной маленьких шприца (10 кубиков) - это приблизительно столовая ложка каши. Потом минут через десять опять отловила и влила еще 4 кубика. Сейчас, я так думаю, чуть погодя надо снова отловить и два-три шприца впихнуть :crazy: По-нормальному зоб, за один раз, наполнить не удается - сопротивляется, как партизанка :crazy: Приходится заворачивать в футболку, большим пальцем левой рки придерживать затылок, указательным - раскрывать клюв, ну и правой рукой из шприца заливать :crazy: На шприце надет наконечник, отрезанный от детской резиновой клизмы. Надо было пцыца не Феней назвать, а Химерой Ивановной или Отравой Евставьевной :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 кубиков за раз! :crazy: Геройская кормежка...
В моего с трудом 4 впихать удается за раз, и то норовит языком выплюнуть, щиплется к тому же...
Надеюсь, что научится сам питаться в скором времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так у нас исчо не все так плохо, оказывается? :crazy: Зараза Химеровна, по крайней мере, шибко много не плюется, ибо жить все-таки явно хочет :crazy:
Это возраст такой мерзкий - птица уже не маленькая, грубо говоря, дикая, с человеком-кормильцем не мирится. А клювать самостоятельно - ну никак, все пока изо рта валится :crazy: У вас сколько такая чехарда продолжается? По-идее, слеток, за неделю или меньше должен научится есть самостоятельно. Через 10 дней после слета родители прекращают его прикармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта чехарда у нас с субботы, увидели, что птицу ворона долбит, вышли глянуть насколько там все плохо. Оказалось не все уж так безнадежно, как показалось на первый взгляд. Вся спина у малыша истерзана была, но глаза и все остальное вроде цело, пищит жутко, лежит на пузе, пытается встать и перекувыркивается на спину, лапки не работают. Ну пришли, помыли, раны смазали, витаминов дали с водой. К вечеру птиц встал на лапы. Вот с вечера субботы и начали искусственную кормежку. Его держать трудно, т.к. спина вся в кровоподтеках и ранах, сильно не ухватишься, так он еще и вырывается, а боль причинить ему не хочется. Вот и мучаемся. Ему еще и лекарство нужно впихивать в рот. С другими таких проблем не было (благо голуби взрослые были до этого), если из шприца ел мало, "догонялся" из кормушки (жить захочешь есть будешь, пока у нас никто не умер от голода, тьфу-тьфу, жирненькие и здоровые). :bb2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самый старшОй был самым тяжелым (это который Кур). Вертячка в запущенной форме, даже ходить толком не мог. Его тоже отбили у 2-х ворон. Ничего, спасибо форуму и Валентину, птиц выжил. С Мелкой было попроще, правда сильно была истощенной, уколы ей поддерживающие кололи, а так очень милая и спокойная барышня оказалась :) , и жутко яйценосная :crazy: ...
Субботнего найденыша Васькой назвали :P . У него очень заметный прогресс, с каждым часом становится все лучше. Вчера мы учились самостоятельно пить и есть. Как самому пить, сообразил мгновенно. Подставила под нос поилку и давай пальцем в ней булькать. Дошло сразу, что от него требуется :dribble: . Днем нас не было, он поилку опрокинул и так сидел без воды до вечера. Жажда и голод не тетка, заставляют голову работать. Да и малые количества искусственного корма тоже делают свое дело, аппетит раззадоривают. После питья подсунули ему кормушку и показывали пальцем как клевать нужно (тюкала по зернам). Тут соображал дольше, но смотрел очень внимательно, следя за рукой. При мне есть не решился. Потом я ушла, дверь прекрыла, слышу стучит по кормушке, заглянула, а Васька лапами залез на край и наяривает зерна, аж за ушами пищит :dribble: (правда не очень умело, ну так это дело техники, научится). Мы такому событию жутко обрадовались, теперь не страшно Васька одного дома оставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотели птена свозить Валентину показать, чтобы проверить на наличие болезней и паразитов, но пока не могу от него ответа дождаться... :( Правда сейчас весна и в зоопарке наверное дел по горло, но птенчика надо сейчас лечить, вдруг потом будет поздно...
У Васьки правое крыло хуже работает, чем левое, вдруг какое-то повреждение все-таки есть, которое мы не смогли обнаружить. Жаль если птиц летать не сможет... Все-таки птицы должны жить на воле, летать и выводить птенцов... :( Васька такой забавный птиц и так уморительно пищит и дергает крыльями, дитё да и только... :angel:
Хочется его на ноги, т.е. на крыло :grin: , поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот никак с ними по-хорошему не получается :crazy: Возилась с ней несколько дней, все бестолку, не по возрасту ей такой корм - худеет, изображает умирающего лебедя, еще и перья моськи грязные от каши :bang: А только что сказала ей - да шоб тебя, заразу, мол... надо было тебя бросить, загибалась бы себе на голубятне, с глаз подальше... и оно сразу стало самостоятельно наяривать размоченный белый хлеб :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, вот так вот, не хотят они по-хорошему понимать :diablo: ... :grin:
Но как только голод препрет, сразу соображалка начинает работать, откуда мозги берутся... :drinks_cheers:
У меня тут Мелкая учудила. Выпустила их на кухне полетать, а клетку с кормом и водой забыла оставить открытой, сама посуду мою. Эта бестия пить захотела, подошла ко мне и давай за тапок теребить... :grin: Потеребит и смотрит мне в глаза, потом опять... Я сначала не поняла, что ей надо, так она подлетела, залезла на раковину и стала теплую воду из крана пить... :crazy:
Тут до меня дошло... :huh1:

 

Что-то господа голубеводы сюда давно не заглядывают, мне тоже ужасно интересно какой породы красотуля... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение истории :crazy:
Голубка Феня оказалась самцом. Причем весьма темпераментным. Ножки голубя из розовых стали красными, голубь воркует и перебирает хвост... эээ... нет, не себе, а своему соседу по вольеру. Сосед другого вида, значительно крупнее голубя... и тоже самец... проще говоря, это канюк Феофан :uzhas: Феофан не сопротивляется заботам Фене, но, боюсь, Феня перебиранием хвоста в дальнейшем не органичится :crazy:
Два вопроса: не рано ли Фене размножаться? :angel: Он же этой весной вывелся. Может, это у него такие "детские тренировки"?
Что будет дальше? :crazy: Феня же Фане прохода не даст в дальнейшем. Не подсунуть ли Фене голубку? :crazy: Феофан не тронет ни голубя, ни голубку. Если подсовывать голубку - то стоит ли сделать это сейчас, или ориентироваться на следующий год? :crazy: Наконец - как опять не ошибиться с полом? :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воркует оно все громче... :crazy:
Ладно, уговорили - верю теперь, что у нас на форуме голубятников нет. Есть люди, выкормившие/подобравшие голубей, а голубятников - нет. Никто оживленный форум голубятников не подскажет? Или знакомого голубятника в Москве? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уже, исходя из имхо, спрашивать боюсь :crazy::grin: Ибо у нас на форуме в ответ на голубиные вопросы почти гробовая тишина :censored: Но рискну :grin:

 

В кратце - Феня теперь не только воркует, но и пытается топтать канюка. Канюк против. В итоге несколько дней назад Феня получил небольшую и не опасную для жизни травму и был выужен мною из вольера и высажен в многострадальный "карантинник" - в нашу ванную комнату.
Вчера к Фене приехала невеста - Офелия с тонким клювиком и букетами белых перьев на ножках.
post-2382-1162191183_thumb.jpg
Как истинный джентельмен, обнаружив даму в ванной, Феня ворконул для приличия, но затем стал шпынять даму, если она нарушает дистанцию. Это явление, думаю, пройдет :censored: Меня вот что больше беспокоит: сегодня уже лег снег. Сильно похолодало, контраст температуры при переходе из "карантинника" в вольер для парочки может оказаться весьма чувствительным. Чего делать? :crazy: Жить с голубями в квартире до весны? :crazy:
Еще: парочке, видимо, нужно сооружать гнездовой ящик. Есть мысль сделать его наружним, с летком из вольера. Как правильно соорудить и оборудовать этот ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контраст температуры при переходе из "карантинника" в вольер

183868[/snapback]



ну.. я пересаживала из квартиры в голубятню, в кот. по зиме вода застывала, т.е. было холодно, единственное - там была защита от ветра.. с голубями ничего плохого не случалось..
правда, голубятня была больше, чем твоя вольера, т.е. гульки больше двигались

 

Как правильно соорудить и оборудовать этот ящик?

183868[/snapback]



и с этим я не морочилась - у меня были ящики из фанеры толстой, с дыркой, в кот. гулька свободно мог влезать-вылезать..Внутрь я им ничего не клала, они сами натаскивали подстилку из сена, кот. я для этой цели бросала на пол голубятни..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, можешь пересадить их сначала в картонной коробке - им тама будет и тепло, и весело :crazy:
А под гнездо они могут и верхнюю полочку облюбовать, она у тебя укромная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под гнездо они могут и верхнюю полочку облюбовать, она у тебя укромная..

184022[/snapback]



Это да... Но если они начнут нестись в конце зимы, например - кладка замерзнет, и они тут же сделают исчо одну :crazy: А потом исчо одну... :crazy::crazy: По-моему, с этими злодеями будет именно так :censored: Ну и контролировать мне гнездо в навесном наружнем ящике будет проще, чем на полочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Хоть бы они подружились :hug:
А то вдруг Феня уже ...эээ... закоренелый, ээээ .... "приставатель" к канюку :censored:
Что же тогда с бедной Офелией будет? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал "утопится"? :uzhas: Никто не говорил? Значит, послышалось :grin:
На самом деле, ближе к вечеру из ванной уже доносилось заметно частое утробное УУУУУУ, УУУУУУ, УУУУУУ :secret: Офелия сидит на полотенце и скромненько моргает. Очень спокойная к рукам птичка. Феня тоже спокойный, как слон, но Офелия, в отличие от Фени, еще обнаглеть не успела, скромничает. Пришлось специально поставить это робкое хрупкое существо в тазик с водой - долго "тупила", "вдумчиво читала пейджер", но в конце концов помылась, так, что вода аж бурая стала :shok: Грязненькая невеста, однако, была :shok: Перья на ногах практически отмылись от помета, еще одно купание - и совсем чисто станет. Оказалось, что "букеты" на ногах сильно подрезанны ножницами, видимо, совсем закаканные были :censored: Какой длины "букеты на самом деле - неизвестно, бум смотреть на это чудо селекции после линьки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Это пара бакинцев-порода бойных голубей....на переднем плане гривун черный-шейка...

189543[/snapback]



Спасибо :) За Феню, самца, не ручаюсь - шут его знает, может, и правда бакинец; этот голубь - неудачный вороний завтрак, и происхождение его неизвестно :censored: Самка, Офелия, вообще-то помесь, кого с кем - непонятно, но точно не гривун :crazy: Суть в другом :censored: Феня ревностно ухаживает за канюком, и начхать ему на появившуюся самку :censored: По весне он либо переключится на самку - либо канюк, отбиваясь, его случайно убьет. Вопрос к голубеводам: природа расставит все на свои места, или все безнадежно, стоит вмешаться и заменить Феню на другого самца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно изолировать голубей от канюка.

189633[/snapback]



Голуби в вольере ради самого канюка :crazy: Но ухаживая Фени за Фаней - это уже извращение, которого нет в сценарии. Феня изначально брался мной как самка в качестве временного или постоянного (как получится, в зависимости от характера канюка) компаньона для хищника с одним крылом. Хуже нет, когда хищник начинает тупИть в одиночку, без постоянного раздражителя в качестве человека, навсегда запертый в одной и той же вольере - а в итоге тупеть и становиться истреричнее, резче, травмирует сам себя, просто от скуки и безысходки прыгая на сетку. Но голубь оказался самцом, причем активным :censored: В восторге ли от его песнопений мои соседи (а квартира съемная :crazy: ) - я понятия не имею и спрашивать скромничаю. Молчат, тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас пришлось взять самку, чтобы дать ситуации разрядку и надежду на естественный исход. Что будет дальше - понятия не имею :censored:
На первой странице в темки есть достаточно хорошие фотографии юного Фени. Если Феня действительно бакинец - может, его на голубятню кто хочет? Если ситуация к весне будет обостряться, а не разрешится браком Фени и Офелии - это был бы выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.