Перейти к содержанию

Нашла голубёнка!


Александра666

Рекомендуемые сообщения

Спасла голубенка от стаи ворон!!! Клюв еще детский и сам маленький, но оперение уже как у взрослого. Летать не умеет, только машет крыльями. Из повреждений только запекшаяся кровь около одной ноздри. :sorry::sorry::sorry::sorry: Вчера вечером как принесли активно пищал, пил воду и ел кашку из толокна. А теперь же только пьет и есть отказывается. Что с ним делать? Если кормлю насильно из шприца, то съедает очень мало. Клевать крошки и зерна не понимает как...
Помогите, пожалуйста, советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра666, осмотрите голубенка на предмет шишек, гематом, ран. Загляните в клюв, нет-ли там наростов, слюней, других выделений. Понюхайте из клюва и от помета, нет-ли кислого или тухлого запаха. Сфотографируйте самого голубя и помет на белой бумаге и фото сюда.
По поводу кормления, покормите принудительно любым зерном: перловка, пшеница, коллотый горох, чечевица, гречка, ведь голубенок уже достаточно большой, чтобы есть твердую пищу.
Вот ссылка, как кормить принудительно
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить насильно из шприца кашей из зёрен и смотреть за общим состоянием, помётом, запахом из клюва,
как что то не нормальное - пишите тут спецы помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы и советы!))
У птицы, к счастью, повреждений нет никаких и запах нормальный как от животного, так и от его помета.
Мне посоветовали дать ему каплю Гамавита. Стоит ли?
И что делать с песком и камешками, которые надо давать птицам?
Вот здесь его фото - http://fotki.yandex.ru/users/aleksandra-il...h/album/193285/

Изменено пользователем Александра666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра666, Вы голубенка сейчас кормите "на убой" :) , а камушки и песочек он и на улице наелся. В день нужно 2 столовых ложки сухого зерна или 80мл густой каши, не меньше, голубенок ещё маленький, растет, ему питание нужно разнообразное и обильное. Сейчас на фото помет голодный, т.е. недоедает ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реьенка осмотрели? Горлышко чистое? Как дышит? Глазки, ноздрюшки без выделений? Суставчики? Запах от помета? Какой сам помет, у меня на работе фото не открывается, то, что стал менее активным - плохо. Жду ответов на вопросы, подробно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малыша нет никаких повреждений, запаха плохого нет ни от помета, ни от самого него. Крылья, шея, ноги- все на месте. Горлышко чистое розовенькое, выделений нет из клюва и ноздрей. Дышит ровно, хрипов и шумов не наблюдается.
Помет как мне написали "голодный"...т.е. как я понимаю у него много жидкости выходит. Большую часть составляет прозрачная жидкость, немного белого и темно-зелено-коричневая масса, которая составляет 1/3 или 1/2 всего выделения.
Стал поактивнее уже)) Бегает за мной везде, хорошо пьет и много. Пытаюсь до него достучаться, чтобы ел сам зернышки. Стучу по полу рядом с зернами и он тоже стучит клювом, иногда берет их, но потом выплевывает. Зато одежду и предметы пытается съесть охотнее. Впихиваю в него зерна сухие и распаренные. Правда ему не нравится процесс кормления. Спит он с собакой на подушке или же на грелке ( бутылка с горячей водой в носке плотном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.