Перейти к содержанию

Аллергия на голубя, ампутировано крыло, куда определить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Недавно случилась трагическая ситуация. Когда возвращался домой, нашел больного голубя, который не мог летать и едва передвигался по земле. С легкостью поймал его. После внешнего осмотра увидел, что из-под одного крыла обильно вытекал гной. Не теряя времени поехал в лучшую в городе ветеринарную клинику, где уже не раз спасали моих животных и птиц. Крыло пришлось ампутировать. Голубь живет у меня дома уже 2 дня после операции, здоровье идет на поправку. Кровотечений из операционной раны нет, по рекомендации врача даю байтрил и чиктоник. Кормлю принудительно из срезанного инсулинового шприца смесью из жидкой манной каши с протертым яйцом. У птицы постепенно появляется аппетит: хоть сама не ест, но уже не сопротивляется кормлению, охотно глотает пищу.
И все бы хорошо, но у моей жены, которая сразу же влюбилась в птицу, уже давно аллергия на голубей: задыхается, головная боль, плохо переваривается пища.
Так что, долго голубя дома оставлять нельзя, т.к. уже не первый человек заработал себе астму таким соседством с аллергеном. В то же время, куда деть птицу ума не приложу, жалко до ужаса. Может быть, попытаться отдать кому-то в голубятню? Но, вряд-ли хозяин поместит к здоровым голубям больную птицу. Да и, каково чувствовать себя потом, если все-таки возьмет, а от нее заразится и погибнет десяток других голубей... Если выпустить на улицу - погибнет. Хоть птица и может даже с одним крылом взлетать на полметра, это не спасает положение.
Прошу просто поделиться своими мыслями, т.к. ситуация пока кажется неразрешимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neims, дикого голубя, тем более калечного, в голубятню вообще не возьмут. Можно только искать ему добрые руки - на квартирное содержание попытаться пристроить.

 


а от нее заразится и погибнет десяток других голубей

1415955[/snapback]



Чем заразится ? Травмой ? Это не заразно.
Или у него ещё и какие-то инфекции обнаружили ?

 


Хоть птица и может даже с одним крылом взлетать на полметра

1415955[/snapback]



Вот тут я не очень понимаю. Что-то странное Вы говорите. Как можно с одним крылом вообще куда-то взлетать ? У меня даже голубя с ампутированной кистью одного крыла кувырком заносило. Если же ампутация полная, птица может разве что упасть на бок при попытке взлететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я не очень понимаю. Что-то странное Вы говорите. Как можно с одним крылом вообще куда-то взлетать ? У меня даже голубя с ампутированной кистью одного крыла кувырком заносило. Если же ампутация полная, птица может разве что упасть на бок при попытке взлететь.
Я Вас не обманываю. На второй день после операции голубь уже залетал с пола на кровать - около 30 см от пола. Посмотрел в интернете - такой случай не единичный. Если заинтересует, могу выложить ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


залетал с пола на кровать

1416042[/snapback]



Именно в воздух поднимался ?
Мой полуторакрылый замечательно залезал на высокие предметы и на верхнюю полку в клетке, цепляясь лапами и помогая себе взмахами крыльев. Кроме того, птицы способны подпрыгивать довольно высоко - хотя в этом деле врановые гораздо большие спецы, чем голуби. А в полноценный полёт на одном крыле, даже на короткие расстояния, я, извините уж, не поверю, пока хотя бы на видео не увижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.