Перейти к содержанию

Амазон - предположительно венесуэльский


Рекомендуемые сообщения

Сразу прощенья за тему созданую не там. Амазон еще не ? меня, но надеюсь будет. Коротко о ней, продается на рынке, кажется болеет. Я ничего не знаю о амазонах и надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1415940 вот начало нашей, как я надеюсь счастливой истории

 

Ну и конечно вопросы:
1. Один из самых актуальных: Клетка
Размер - надеюсь сразу преобрести побольше
У нас есть клетка, как на фото в теме про Еврика: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1331029
Это первая клетка нашего жакуни.
Подойдет ли она на первое время? Вопрос пренципиальный, т.к. ребенок дорогой + анализы + лекарства(надеюсь будут не нужны). Возможна поездка в другой город. Ну и т.д. Деньги будут нужны

 

2. Вопрос чем мне ее кормить?
На рынке у нее одни семечки и яблочко

 

3. Чем поить? Водой? Или отвар какой нибудь
4. Где поставить клетку:
Жакуня у нас на 1-м этаже где мы проводим почти весь день, он в гостинной, мы на кухне, дверей нет, все друг друга видят.
На 2-м этаже: 2 спальни и одна пустая комната - может туда? Но тогда я постоянно не смогу находиться рядом...

 

Ну и конечно Ваши советы по содержанию и отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка на первое время сойдёт (если не навсегда). Укажите на всякий случай её размеры.
Кормить. Чем Вы жако кормите? Зерновой корм у них одинаковый: Падаван или Рио, или Престиж. Фрукты, овощи, зелень (хотя сейчас с этим проблема. Я сею в горшки зимой.), ягоды и т.д. Рацион такой же как у жако.
Первый месяц (лучше 40 дней)- карантин. Поставьте в разные с жако комнаты. И хорошо, что они у Вас на разных этажах будут, т.к. не будут друг друга слышать и у Вас будет возможность приручить новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер клетки уточню сейчас, у нас ягоды и зелень замороженные. Хотя проблем с этим в крае у нас нет, все что растем можно купить:) Корм наш Груня-жако кушает Престиж, проростки и замрченный корм едим. С питанием понятно более или менее. Хорошо, что отличий нет. Скажите может есть что нибудь что амазонам категорически нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я погоречилась, нешне все не очень плохо, а вот малыша которого вчера купили сегодня вернули успела его щелкнуть но клюв не видно. Наши фото будет вечером надеюсь, денег наличных не хватило, а карта глючит!!!

post-45896-1352892163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой клетки на первое время -хватит. Её размеры 45х45х70.

 

У амазонов в питании все же есть различие с жакошами, у амазонов должно быть в пище больше фруктов, овощей и веточного корма.
Кормление амазонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо успокоили, думаю анализы сдадим, адаптируемся и купим клетку как у Гурни что бы не обидно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото выглядит неплохо, хоть и сложно что-то утверждать, а нет отделяемого из ноздрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сейчас чихнула так что я с первого на 2-й этап прибежала, в руки ее взяла а в обоих нозлрях как будто пробки твердые, через мин. Она их как будто втягивает, ну они глубже заходят и их не видно. Врача уже вызвала на дом, сказали перезвонят когда он приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки решились, поздравляю Вас :flowers1: !
Амазон венесуэльский и, мне кажется, совсем молодой. Чихать может и при сухости воздуха.


в обоих нозлрях как будто пробки твердые,

1417114[/snapback]



Видимо, носик забит. Промывают водой через шприц. А Ваш ветеринар с птицами работает, промыть сможет?

2. чешемся

1417090[/snapback]



Как часто? Может давно не купался? Не хочется думать про паразитов.

О забыла про шприц...

1417104[/snapback]



У меня жако - выкормыш, но на шприц особо не реагировал, а вот теплую еду (кашку, травки заваренные) ой, как заглатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки решились, поздравляю Вас :flowers1: !
Амазон венесуэльский и, мне кажется, совсем молодой. Чихать может и при сухости воздуха.
Видимо, носик забит. Промывают водой через шприц. А Ваш ветеринар с птицами работает, промыть сможет?
Как часто? Может давно не купался? Не хочется думать про паразитов.
У меня жако - выкормыш, но на шприц особо не реагировал, а вот теплую еду (кашку, травки заваренные) ой, как заглатывает.

Спасибо:) Мне кажется это было верное решение. Позвонила продавцу и стала пытать убеждая, что птицу не верну скажите правду! Говорит что она выкормыш, 3 месяца провела на рынке, не разу не выпускали и не купали, ест только яблоко и белые семечки. Первый месяц после того как ее купили и посадили на рынке шла к людям, садилась на руку, звала, но потом из за большого колличества людей и рук в клетке стала боятся и кусаться, только разрешает почесать через клетку и берет яблоко. Говорит что брала ее 3-х месячную там где мы брали жако. Соплей небыло, а вот ошипываться пыталась и они ее брызгали средством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как промывать носик?

1417161[/snapback]



Шприц (1 мл) наполняете теплой кипяченой водой и промываете каждую ноздрю. Через несколько минут можно закапать по 1 кап. вазелинового масла. Так чистил носик моей птичке Тимерин.
Забавный малыш у Вас! Здоровья ему и удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!! :flours::flours::flours::flours::flours:
По- моему она прелесть. И совсем молоденькая (клювик тёмненький и радужка тёмная). Видимо не обманули Вас на рынке.

 

В сообщении № 10 на третьем фото и в сооб № 17 на втором хорошо виден нос. Нет там никаких соплей. Может не надо ей пока ничего капать!? ИМХО. Если сразу кинуться лечить непонятно от чего, то и залечить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо у вас в Краснодаре. :dribble: У нас в городе крупные попугаи в продаже раз в несколько лет появляются. Говорят "спроса нет" и не завозят.

 

P.S. Хотя возможно это и хорошо- очень уж жалко смотреть на них в магазине и гадать в какие руки он попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы птицам создавались условия было бы хорошо... Она очень сильно чешеться, подскажите как и когда ее можно искупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прямо сегодня?? В пульверизатор налейте очень горячую воду можно с настоем ромашки и искупайте. Я после феном сушу. Только фен должен быть без тефлона. Это ВАЖНО!! И потом следите, чтобы сквозняков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма часто наличие тефлона просто не указано в сопроводительной документации к оборудованию. Неоднократная рекомендация - не сушить птицу феном.
Ромашка может сушить, что в случае почёсываний и повышенному вниманию птицы к перу не лучший вариант, можно попробовать купать с алоэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший носик. Выделений нет. :)
Я вот что подумала.... может она чешется потому, что нервничает в связи с переездом? Новая обстановка, люди?
Лилит, я феном сушу, иначе дрожит, хотя дома температура круглый год 25- 26 гр. Может она слишком сильно промокает- купаться она любит и требует, чтобы я брызгала ещё, пока не промокнет "до косточки". Сидит потом этакое не пойми что и дрожит пока не просушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач будет только через 5 дней, он заболел:(. Она за свою жизнь или за несколько месяцев е знала что такое быть чистой, надеюсь проблема в этом. Стресс это конечно есть, хотя по ней можно сказать только одно, она довольна почти всегда, не довольна когда меня нет, начинает как будто звать, шейку тянет высматривает, как только подхожу требует целоваться и гладиться. И мне кажется у нас понос, может я рано паникую стресс, новый дом, новая еда. Есть она плохо. Корм попробовала, но даже семечки не выбрала. Дала ей орешек она съела, хотя продавец сказала что орехов она не есть,.только семечки белые и яблочки. Я очистила Груне гранат рядом с ней, она прям вся засуетилась стала просить, я дала она долго мусолила языком, а когда он лопнул, это надо было видеть, восторг, удивление вобщем буря эмоций от каждой гранатенки. Виноград даже не стала брать, только языком дотронулась и выразила недовольство в виде прихвата пальцев. Яблоко есть не стала. Можно ли выложить фото наших проблемных хождений в туалет? У Груняши такого не было, очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hoteika, может быть, и стресс сказывается на помёте. Но после выздоровления врача хорошо бы сдать анализы, какие возможно. А вот чесотка от стресса :idontno:, если вспомнить, что продавец упомянула о попытке ощипа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас амазон чешется сильнее когда ему уже купаться пора.

 

Ваша птичка действительно выглядит молодо и по клюву, и по глазкам. К вам на руку идет? Или еще не пробовали. Если выкормыш должна пойти.

 

Феном сушить смысла я не вижу. Своих купаем когда в комнате от +22 и выше и отсутствие сквозняка. Этого достаточно что б птицы просохли за пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hoteika, может быть, и стресс сказывается на помёте. Но после выздоровления врача хорошо бы сдать анализы, какие возможно. А вот чесотка от стресса :idontno:, если вспомнить, что продавец упомянула о попыт

Анализы это обязательно. Мыть будем завтра, пульвилизатором, сегодня ей п так впечатлений хватило.

 

 

 

 

 


У нас амазон чешется сильнее когда ему уже купаться пора.

 

Ваша птичка действительно выглядит молодо и по клюву, и по глазкам. К вам на руку идет? Или еще не пробовали. Если выкормыш должна пойти.

 

Феном сушить смысла я не вижу. Своих купаем когда в комнате от +22 и выше и отсутствие сквозняка. Этого достаточно что б птицы просохли за пару часов.


На руку не пробовала, но целоваться, чесаться, гладиться, брать еду, пальцы в рот тащить - -ро мы можем. Феном сушить не буду, сквозняка нет, да и дома тепло. Фото нашего вечернего дна клетки. 2-е фото - я стояла около ее клетки с грехом для Груни, меня отвлекли и она его нагло укарала

post-45896-1353093915_thumb.jpg

post-45896-1353093952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не довольна когда меня нет, начинает как будто звать, шейку тянет высматривает, как только подхожу требует целоваться и гладиться.

1417487[/snapback]



Ребенок бедный, сколько натерпелся на этом рынке :cray: !

Есть она плохо

1417487[/snapback]



А попробуйте запарить гречку (кипятком залейте и на час под крышкой оставьте) и дать тепленькую с семечками знакомыми. А фрукты попробуйте давать без кожуры, выдавливая сок, чтобы вкус почувствовала. Тот же виноград пополам и без шкурки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в гречку добавила овощи и фрукты, пошло на ура. Но у нас теперь другая проблема зерносмесь не едим вобще, семечки, орехи то же полный игнор только если с рук.сегодня утром была каша , дала ей сложную кашу Груняши съела с удовольствием, фрукты ела бы безостановочно, а вот зерносмесь ни как? Это плохо или хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орешки и семечки с рук - прекрасно, для совместных занятий сгодится. А корм - попробуйте замочить на ночь, утром промыть и в кашку добавить. Я еще в зимнее время травками сушеными посыпаю (крапивкой, мокрицей), корицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ой, поздравляю вас! :yahoo: Так рада, а я в другой теме все ждала вашего решения :) Очень рада, что забрали птичку и она вас радует. Растите здоровыми :welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.