Перейти к содержанию

можноли поставить неразлучника с кареллой на один вальер


Рекомендуемые сообщения

skarvech, неразлучники очень агрессивны, поэтому не рекомендуется их сажать в один вольер с другими птицами. Хотя, бывают исключения, если неразлучник и карелл нормально общаются - можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня неразлучники покусали корелл за лапы до крови и повыдергивали перья на спине и голове.
и это всего за 5 минут общения в комнате, даже не в клетке! (я их решила выпустить вечером вместе)
пришлось экстренно отлавливать нералучников и сажать их в клетку, а корелл потом лечить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучники агресивны . У меня неразлучники кареллам хохолки повыдёргивали и лапы покусали , волнистым хвосты повыдёргивали и ламы до крови покусали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучники даже между собой очень агрессивные. Я себе птена оставила и живут в разных клетках, т.к. они (родители) его не принимают. А вот на прогулке хорошо общаются, но все равно под присмотром. У меня и те и те живут, но все прогулки проходят только под присмотром или кореллки гуляют в одной комнате, а неразлейки в другой, но ВМЕСТЕ НИКОГДА не сажайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну птицы могут и сойтись в характере и буде жить и общаться спокойно , но всё же риск есть даже если они уживутся . Может что-то не понравится и они начнут драться между собой тогда когда вы этого не оживаете . Поэтому лучше не рисковать а то мало ли что .
Но хотя есть заводчики что содержат молодняк карелл , неразлучников , волнистых , и какариков в месте , и уживаются они нормально . Но это вызвано тем что птицы молодые и ещё между собой не враждуют , а к тому времени когда уже начинают враждовать птиц продаются различным людям .
Так что решать вам , и вс зависит от птиц . Я бы не садил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кареллу с волнистиком можно

 

а кареллу с волнистиком можно

 

а кареллу с волнистиком можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите купить по паре карелл и по паре неразлучников ? Или по одной птице ?
Волнистиков с кареллой также и можно и нельзя , но тут 80 % что уживутся нормально . Тоже и живут , но может что-то не понравится и опять таже история .
Кареллы сами по себе птички не агресивны , и не отвечают злостью к другим , а другие этим пользуются . Тут надо много нюансов учитывать .
Ну во всяком случаи волнистый и карелла лучше чем карелла и неразлучник . Так же волнистиков с неразлучником тоже садить опасно .
А если будите брать пару тех и пару тех то вообще водин вольер лучше не садить . Лучше по двом клеткам .

 

Если хотите каррелу имено то купите ему в пару лучше какарика , они вообще уживаются нормально ( утверждать не буду но знаю кучу примеров и видел в живую их в стае ) . Есть заводчики которые в просторных вольерах содержат готовые пар и карелл и какаироков и нормально размножаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покупайте главное что бы клетка была нормальная для двоих , у каждого была своя кормушка и поилка ( на всякий случай ) . Если купите то надо карантин хотя бы дней 30 ( всем советую , хотя сам некогда не садил на карантин ) . Потом или поставить клетки рядом дня на 3 пока посмотрят друг на друга , или кинуть их вместе в клетку , а ещё лучше в новую клетку что бы не кто не защишал свою тереторию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет,а вот если говоряшую и ручную птичку куплю он будет говарить и не боятся рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от птички и от вас ! Птичка скорей всего привыкнет и к вам , и будет такая же ласковая и ручная и говорящая . Но для этого надо дать ей недельке 2 привыкнуть к вам и к остальному . Потом уж пытаться по техоньку приручать к себе .
Но может быть и побочный ефект птичка может и отвыкнуть но шансы что это произайдёт очень малы . Скорей всего привыкнет и будет всё нормально . Главное всё правильно делать .
Я вообще в кареллах не спец , это так с личного опыта и личного общения . Так что лучше вам спросить у тех кто понимает больше в кареллах . Я так подержал их годик для себя ,мне они не понравились , по некотарым причинам . Не внешен они красивы и так они умны . Но есть и негатив .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за совет,а вот если говоряшую и ручную птичку куплю он будет говарить и не боятся рук

Вообще-то корма отличаются для волнистых и средних попугаев, вы сможете проследить, что птицы едят свой корм. Держите птиц в разных клетках, а вот прогулки могут быть совместными. Волнистики сами по себе задиристые, кореллы спокойнее и не приставучки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карелл с волнистиками можно.

 

У меня клетки карелл и волнистиков стоят рядом. Гуляют вместе. Они залетают в клетки к друг другу, могут есть из одной кормушки. Волнистики иногда ночуют в клетке у карелл. Так живут больше года, пока конфликтов не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу корма я не согласен . Корм можно использывать для корелл ( ну для средних птиц ) и волнистый сможет спокойно его есть . Основной состав корма для волнистых и корелл состоит из проса , овса и семечки , ну и плюс остальные компоненты разных трав и зерновых культур . Ну основной корм я уже назвал и едят они его одинаково и в пропорциях он тоже должен быть одинаковый . 50 % проса , 20 % овса , 10 % семечки подсолнуха ( лучше всего полосатых ) и 10 % остальных семян ( лён , конопля, пшеница и тд. - которые очень мало едят ) . Отличия только в том что волнистым 60 % проса и 10 % овса , а остальное всё так само . И такие же самые кашки и фрукты и овощи .
На крайний случай 2 кормушки с разным кормом для волнистых и карелл . Всё равно голодный не останется .
Лично мои волнухи едят в основном просо чуток овса , семечку вообще единицы едят . А карелл больше овса , и просо едят нормально , семечку им вообще модно 7 штук в день . А остальное они вообще не едят в сухом види только в кашках или размочено .
Это лично моё мнение и не буду спорить если не прав .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы но я хачу купить говоряшую и ручную кареллу,если я куплю он будет говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skarvech!

а вот если говоряшую и ручную птичку куплю он будет говарить и не боятся рук

Ручная птичка, да ещё и говорящая будет ручной и говорящей, она уже направлена на человека. А если Вы её будете любить и дальше общаться, заниматься с ней - будет Вам радость. :)
Согласна, что корелл и неразлучников в один вольер, клетку нельзя садить. Могут жить мирно, а потом вдруг что-то не понравится и беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера я первый раз выпустил волнистого 2 месячного летать не умеет так ходил попэ палу а потом сам зашол сегодня тоже выпустил походил и зашол в клетку, я его купил неделю назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 месяца уже летают нормально . Ну конечно может он не преручин летать , или может он бегунец ( не летающий волнистик ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 40 дней малышов уже отсаживают и продают . По скоку они уже сами едят и летают . Так что он или меньше или у него линька . Хотя я незнаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если линька значит ему больше чем 2 месяца . И вовремя линьки можете его не выпускать . Лучше побольше витаминов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skarvech, а покажите фото Вашей птички. Мордашку крупным планом и всего целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе линька, что попугай летать не может. Первый раз такое читаю. С детства попугаи, никогда не было такого. Летали всегда отлично. Может, что-то с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёрдочку сменить надо на натуральную.

 

И фото крыльев-хвоста хорошо бы посмотреть.

 

Может, у меня искажение монитора такое.. Да птенец ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что ему больше 2 месяцев . Но могу ощибатся по скоку у волнистых роговица меняется довольно долго , может вообще не меняться . У меня есть самка 2 года , а роговица как у месячного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.