Перейти к содержанию

Перепады температур при зимних прогулках на улице


Рекомендуемые сообщения

Задумалась. Раньше мы зимой не гуляли, а в этом году хотим гулять каждый день. Соответственно, все лето и осень ежедневные прогулки были. До какого минуса можно выходить на улицу с вороной, вороном? И сколько стоит стоять в подъезде, чтоб не было резкого перепада тепло/холод/тепло? И вообще, насколько опасны такие перепады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, я гуляла с сорокой всю зиму, без перерывов. При выходе просто три-четыре минуты в подъезде стояли, привыкали к температуре. Алька научился забираться под куртку, когда замерзнет. Много летает, мало сидит. В конце прогулки в снегу купается. потом впереди меня летит к подъезду. Точнее, летел. После происшествия с уличной кошкой не позволяю так делать. периодически сама трогаю ему лапки. пока теплые - все в порядке, как холодными становятся, либо под куртку пускаю (но не всем это понравится), либо заходим куда-нибудь погреться - в подъезд или магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, так же стоим в подъезде недолго. И все, же самый востребованный у нас способ согреться - это нырнуть ко мне под куртку :)

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а почему вообще требуется адаптация из тепла в холод? Это из-за особенностей птиц? Вон с собаками же гуляют даже бывает мороз около тридцатки и никакой адаптации не надо. Вышли погуляли зашли.
И почему у птиц прежде всего лапы мерзнут? Извините, может быть вопрос немного глупый, но школьную биологию я уже успешно успел забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

расспросила про холода, а их все нет и нет )) пока гуляем без стояний в подъезде - стабильный плюс на улице. nkuz, угу, особенности терморегуляции, как сказала Lerois. А вообще сравнивать птиц и собак нельзя - они очень разные. Многое из того, что нормально перенесется собакой, птицу погубит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.