Перейти к содержанию

Наши пернатые солнышки Тори и Флори.


Пушистое солнышко

Рекомендуемые сообщения


Пушистое солнышко, ох уж эта Ваша Бабушка-Бэтмен! Случай смешной, конечно, но я вот тоже все время боюсь за свою Помидорию, что она со своей страстью все грызть нагрызется какой-нибудь гадости и или отравится, или забьет себе этой ветошью зоб. Особенно что касается аптечки :(. Да уж, шилопопые у нас питомцы, глаз да глаз за ними нужен на прогулке, честное слово...

 

Да уж, я сама поначалу испугалась, думала ее маска придушила, слава богу оказалось, что завязочки очень мягкие и легко растягиваются. Тьфу тьфу, Флорьку таблетки не интересуют, только картонные коробочки. Но на роль новой аптечки я уже присмотрела себе здоровую металлическую коробку из под подарочного печенья с крышкой. Эту точно не вскроет.

 

Но я право не знаю как ее обезопасить от грызни, она точит все, что плохо лежит и почти беспрерывно. А чтобы заскочить в шкаф ей секунды достаточно. В щелочки проскальзывает вобще по плостунски. Иногда она меня серьезно пугает, открываешь дверцу, тянешь руку за кофтой, а она уже из полки выпархивает тебе навстречу.
И упертая ведь, если слышит "нельзя" , ей становится туда надо ну просто позарез. :bang:
Хоть сиди паси ее как коня на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пушистое солнышко

    111

  • Julasha

    32

  • Julia-koshka

    30

  • mvd072

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме


:rofl::rofl::rofl: Флорька бетмен!!! Это что-то! Флорька - супер-птица! Но то что она у вас супер-птица, то это факт.. Вот она вам это и доказала.. Шоб не расслаблялись.. И понимали ху из ху в вашем доме.. :pilot2: Но конечно ее страсть всюду всунуть свою шкодную мосю и все превратить в конфетти... это что-то..
У меня как-то была аналогичная история, когда года 4 назад, держала я дома кошку. В общем, кошка гуляла-гуляла, играла-играла, нашла большой пакет, всунула по лапе в ручки пакета и так побежала. Я видела финал: бежит моя Сима, с совершенно обезумевшими глазами, а сзади нее развевается как парашют и хлопает по ветру пакет. :crazy: Меня тогда долго занимал вопрос.. вот если бы не стена, в которую она уперлась, долго бы она так бежала???

 


Ну киска и дала, она наверное пыталаст убежать от пакета, думала что он за ней гонится:).
Кисы они вобще трусишки по сути своей.
С Флори мы не расслабляемся никогда, она вечно что-то придумывает и где-то хулиганит. По моему у нее талант придумывать забавные шалости. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, я сама поначалу испугалась, думала ее маска придушила, слава богу оказалось, что завязочки очень мягкие и легко растягиваются. Тьфу тьфу, Флорьку таблетки не интересуют, только картонные коробочки. Но на роль новой аптечки я уже присмотрела себе здоровую металлическую коробку из под подарочного печенья с крышкой. Эту точно не вскроет.

 

Но я право не знаю как ее обезопасить от грызни, она точит все, что плохо лежит и почти беспрерывно. А чтобы заскочить в шкаф ей секунды достаточно. В щелочки проскальзывает вобще по плостунски. Иногда она меня серьезно пугает, открываешь дверцу, тянешь руку за кофтой, а она уже из полки выпархивает тебе навстречу.
И упертая ведь, если слышит "нельзя" , ей становится туда надо ну просто позарез. :bang:
Хоть сиди паси ее как коня на поле.

 

Ну ничего себе у вас дамочки... это точно птицы а не бобры? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас случилась печалька.

 

Горушка отдавил себе лапку дверцей шкафа. Я из шкафа Флорьку доставала чтоб в клетку посадить (обедать было пора), а этот неугомонный ребенок ухитрился приземлиться на дверцу закрывающегося шкафа. И при давиллапку... :cray:
Правда вроде не сильно, внешних повреждений нет, не сломана, скачет на ней, корм ей берет. Но что-то он ее бережет, поскачет, поиграет в игрушки, папу с клетки шуганет , а потом садится и ее поджимает.
Ел странно, берет в лапу салат, погрызет, потом забывает про него и опять поджимает ножку прям с салатом в лапке.

 

Жалко его дурашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас случилась печалька.

 

Горушка отдавил себе лапку дверцей шкафа. Я из шкафа Флорьку доставала чтоб в клетку посадить (обедать было пора), а этот неугомонный ребенок ухитрился приземлиться на дверцу закрывающегося шкафа. И при давиллапку... :cray:
Правда вроде не сильно, внешних повреждений нет, не сломана, скачет на ней, корм ей берет. Но что-то он ее бережет, поскачет, поиграет в игрушки, папу с клетки шуганет , а потом садится и ее поджимает.
Ел странно, берет в лапу салат, погрызет, потом забывает про него и опять поджимает ножку прям с салатом в лапке.

 

Жалко его дурашку.

 

Ну если повреждений нет, скачет, в лапку берет - подживет. Максимум, день-два и все нормально будет. Если сильно поджимает - подержите его взаперти денек, чтоб не перетруждал лапку полетами и прыжками. не волнуйтесь :ok: У меня Функа так пару раз лапку ударял, разок порезал сильно. в течение двух дней полностью заживало все. причем без вских лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое дитятко. :( Надеюсь скоро все пройдет.У моей Ксю как то был ушиб целый день лапку поджемала , потом прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если повреждений нет, скачет, в лапку берет - подживет. Максимум, день-два и все нормально будет. Если сильно поджимает - подержите его взаперти денек, чтоб не перетруждал лапку полетами и прыжками. не волнуйтесь :ok: У меня Функа так пару раз лапку ударял, разок порезал сильно. в течение двух дней полностью заживало все. причем без вских лекарств.

 


Мы очень испугалисьза него, но вроде обошлось, правда он почему-то связал это проишествие со мной, весь вечер демонстративно меня игнорировал, видимо потому, что я в момент ранения под шкафом стояла. Сегодня вроде отошел, меня простил, даже на плече сидел и целовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленькое дитятко. :( Надеюсь скоро все пройдет.У моей Ксю как то был ушиб целый день лапку поджемала , потом прошло.

Кажется нас пронесло, :ttt: Гор уже забыл какая лапка болела, ходит теперь мне жалиться, на правую, чтоб я его пожалела. А прищемил-то себе на шкафу он левую.
Вот сфотографировала его, еле поймала в кадр, носился как дурик.
Беды забыты, но на лапке вчера все же был небльшой синячок.

post-45953-1356634387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется нас пронесло, :ttt: Гор уже забыл какая лапка болела, ходит теперь мне жалиться, на правую, чтоб я его пожалела. А прищемил-то себе на шкафу он левую.
Вот сфотографировала его, еле поймала в кадр, носился как дурик.
Беды забыты, но на лапке вчера все же был небльшой синячок.

 

Фото классное!!!! Какариков в пик веселья ооочень сложно фоткать!!! Так что вы молодец!!!
ну раз забыл какая лапка болела - то все хорошо!!!!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горушка - красавчик! И настоящий мужичок - мужчины так любят, чтобы их пожалели :). Даже когда уже не болит.... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Горушка - красавчик! И настоящий мужичок - мужчины так любят, чтобы их пожалели :). Даже когда уже не болит.... :angel:

 

Спасибо за комплимент я обязательно его Гору передам.

 

Но мне все-таки из оставшихся двоих мальчишек нравится больше Одик, он каких-то более правильных, благородных пропорций что-ли. Видимо потому что чувствует себя взрослее он и вести себя стал соответственно. Более выдержаный и ласковый (у нас наконец благополучно прошел очередной переходный период взросления и мы теперь ласковые как котятки, даже целоваться сами приходим).

 

А вот у Горушки из-за этого шкафа такой критический перелом наоборот начался, при чем это в первый раз за его жизнь, сейчас мы его отстраненность от людских рук почти побороли, денек-другой и все вернется на круги своя, слава богу. Еше чуть чуть и Горик окончательно войдет в свое амплуа, хулигана и выдумщика. :fly:

 


Фото классное!!!! Какариков в пик веселья ооочень сложно фоткать!!! Так что вы молодец!!!
ну раз забыл какая лапка болела - то все хорошо!!!!!!! :clap:

 

Да они подросли и их стало очень сложно заловить в кадр. Все снимки размытые получаются, хотя у меня хороший фотик, но и он не всегда справляется.)))

 

Вот тут удалось снять полет во время генеральной уборки. Я клетку чистила и мыла, а Флорька мне помогала жердочки и игрушки вынимать.)))

 

post-45953-1356940366_thumb.jpg
post-45953-1356940461_thumb.jpg

 

Наступает новый год, у нас у всех праздничное настроение. На столько праздничное что Одик расщедрился мне на более менее сносную фотосейсию и Кира вопреки своему принципу в кадр не попадаться тоже присоединилась и попозировала.
Сейчас дети носятся по комнате, поют, кричат, летают и шкодят конечно.
Так что мы всех поздравляем с праздником! :flours::wub:
post-45953-1356940966_thumb.jpg
post-45953-1356941035_thumb.jpg
post-45953-1356941095_thumb.jpg
post-45953-1356941150_thumb.jpg
post-45953-1356941242_thumb.jpg
post-45953-1356941309_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флори у нас возится с подарками.
post-45953-1356946132_thumb.jpg post-45953-1356946231_thumb.jpg post-45953-1356946358_thumb.jpg

 

Гор следит за тем чтобы никто за ней не подсматривал и не обрадовался раньше времени.
post-45953-1356946493_thumb.jpg

 


А мы с Торюшей очень старались всех поздравить, убили целый час на поздравительную фотосейсию и у нас наконец кое-что получилось!

 

Вот, поздравляем всех - С Новым годом! :flowers1:

 

post-45953-1356946894_thumb.jpg post-45953-1356947080_thumb.jpg post-45953-1356947165_thumb.jpg

 

post-45953-1356946649_thumb.jpg post-45953-1356946784_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мы с Торюшей очень старались всех поздравить, убили целый час на поздравительную фотосейсию и у нас наконец кое-что получилось!

 

Вот, поздравляем всех - С Новым годом! :flowers1:

 

post-45953-1356946894_thumb.jpg post-45953-1356946784_thumb.jpg

 

Спасибо!!! Супер!!! Первая - самая парадная, последняя - самая шкодная. :clap: Мы тоже с Фуночкой чуток постарались, кое-что наснимали. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!!! Супер!!! Первая - самая парадная, последняя - самая шкодная. :clap: Мы тоже с Фуночкой чуток постарались, кое-что наснимали. :acute:

 

Ага, мы уже сходили вас поздравили да полюбовались на новогоднего какарика на елочке . )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, мы уже сходили вас поздравили да полюбовались на новогоднего какарика на елочке . )))

 

Да-да-да!!! Спасибо-спасибо!!! Вам также самых лучших подарков под елочку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фоточки! Мне особенно понравилась та, где Флори упархивает с тарелки :up: такой феерический взмах крыльями!
Спасибо за поздравления! :flours: Вас тоже с Новым годом! И желаю Вашим птичьим деткам найти хорошие дома и ответственные руки, а Тори и Флори снова обрести взаимопонимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет зима, метелями играя,
Трещит мороз и лето далеко,
А я вас с Новым годом поздравляю,
Пусть Новый год подарит вам тепло!
Тепло удачи, радость первой встречи,
Тепло любви, семейное тепло...
И пусть звенит в предновогодний вечер
Бокалов новогоднее стекло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять с Горушкой проблема. :cray: Выпустила деток погулять сегодня, сама села в интернет письмо писать. Птисы как обычно летали, лазили по Ториной клетке, потом Фло отправилась в шкаф, а остальная компашка тишком пошла грызть дверь в комнату (у нас там провод от интернета идет, они на него повадились садится и точить дверной наличник). В общем я пару раз вставала и хулиганов прогоняла от двери. Они улетали, но потом опять возвращались к двери проказить дальше.

 

Минут через 20 такого моего курсирования от компа к двери я заметила, что хулиганют собственно двое Кира и Один, а Горушки нет.
Естественно бросилась его искать и обнаружила что несносный ребенок опять попал в беду.
Он лазил по папиной клетке, потом решил пролезть между ней и стенкой и там застрял.
Главное все птены там по прутьям лазиют нормально, а его опять угораздило оригинально свалиться между пластиковой крышей и стеной. Я все гадаю сколько по времени он там просидел, по моим подсчетам не более 10-15 минут. И ведь все время молча, ни разочка ни пикнул.
Иначе я б его раньше обнаружила.

 

У нас одна стена в комнате угловая на улицу выходит, когда мы делали ремонт эту стену обшили изоляцией и утеплили немного, но она все равно прохладной осталась, не сильно но тем не менее.

 

Так вот, вызволив несчастное дитя из плена я обратила внимание что лапки у него уже прохладные, к тому же на спине у него просто шухер (перья торчком), от попыток выбраться.
Ребенка я конечно отогрела, сначало в руках, потом засунула себе за пазуху. Он честно просидел полчаса, грелся. Потом выпустила его в клетку, он просидел нахохлившись два часа, спал на двух лапах непривычно низко опустив голову.

 

Потом проснулся, почирикал, поел и опять сел нахохлившись спать. Может стресс у него. Лапы я проверяла, теплые. Не дрожит, только куксится.

 

Я вот боюсь не могл ли ребенок переохлаждение схлопотать от контакта с прохладной стеной?
И чем это нам теперь грозит?

 

Сейчас он вроде оживился, бегает активно кушает. Как спать будет не знаю...
Это просто наказание какое-то а не ребенок, теперь боюсь его пристраивать с таким характером-то, пропадет ведь балбес такой. :cray:

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Горе с вашим Горушкой... я бы для начала посоветовала сменить ему имя.. а то оно.. уж больно притягивающее.. неприятности.. вспомните из Мультика.. "как вы судно назовете, так оно и поплывет"
Может поставить их клетку поближе к батареям? Чтобы Гор мог и ночью греться? да уж.. чаем с лимоном его не напоишь, спиртом спинку не разотрешь... остается только греть.. возле батареи. но так, чтобы совсем не упарился и имел возмоэность отойти в более прохладное место.. и на всякий случай запасаться чем-то для укрепления иммунитета и противопростудным..

 

Держитесь!!! Все будет хорошо!!! А мы держим кулачки за ваше непоседливое семейство..
При том что если самец - я конечно спец не большой, но мое подозрение, самцы обычно сами выбираются из передряг..
или попробуйте мой метод с Фуной: не выпускать его пару дней на прогулки, рассказывая ему почему именно его не выпускаете: что он из доверия у вас вышел, вы беспокоитесь за него и его безопасность, что его постоянно нужно откуда-то доставать, спасать и выручать. что совершенно обезбашенное создание..
Функа после таких разговоров по душам тут же стал мне активно доказывать что он у меня крайне грамотная осторожная и осмотрительная птица!!! -доказал. страшно боится при мне где-то застрясть. знает, если что - больше не выпущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох Горе с вашим Горушкой... я бы для начала посоветовала сменить ему имя.. а то оно.. уж больно притягивающее.. неприятности.. вспомните из Мультика.. "как вы судно назовете, так оно и поплывет"
Может поставить их клетку поближе к батареям? Чтобы Гор мог и ночью греться? да уж.. чаем с лимоном его не напоишь, спиртом спинку не разотрешь... остается только греть.. возле батареи. но так, чтобы совсем не упарился и имел возмоэность отойти в более прохладное место.. и на всякий случай запасаться чем-то для укрепления иммунитета и противопростудным..

 

 

Наверное стоит сменить, только он уже вроде как к нему привык. Гордоном что ли обозвать, подумаю...
На счет батареи перетащить клетку будет проблематично, да и не стоит наверное.
Просто во-первых клетка очень большая, во-вторых у батареи-то тепло, но зато повышенная сухость, да еще и от окна холодом дует (а сквозняк ему сейчас противопоказан). А в третьих клетка детей стоит у теплой стены, там достаточно комфортно и тепло. Это Тори у нас живет у прохладной стенки, но я его клетку вплотную к ней не придвигаю, так что ему тоже комфортно вполне.

 

А Горушка как раз и ухитрился свалится в этот проем между Ториной клеткой и стеной. Хотела-то я как лучше, а вышло как обычно.

 

Сейчас сидят поют с Одикой на пару в клетке. Художественную самодеятельность развели. Перед Кирюшей выделываются.

 


А спит Горик все-таки вот так:
post-45953-1357065900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой парнишка шустрый, каждый шаг контролировать надо. Хоть колокольчик вешай...

 

Надеюсь что не переохладился, перья то у какариков длинные, пуха много.

 

Гор, как мне кажется, ближе не к горю, а к горячему. Видимо оно так и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой парнишка шустрый, каждый шаг контролировать надо. Хоть колокольчик вешай...

 

Надеюсь что не переохладился, перья то у какариков длинные, пуха много.

 

Гор, как мне кажется, ближе не к горю, а к горячему. Видимо оно так и есть))

 

Вобще-то там целая история была с придумыванием имен. Когда птены стали выходить гулять, мы столкнулись с проблемкой, как их называть. Жутко не удобно говорить, сгони вот того с горшка, он цветок грызет, или забери у птенца из клюва бумажку, да не у этого, а у того что на шкафу сидит, точнее уже не на шкафу, а на клетке.
Решено было дать каждому имя чтобы хоть ориентировочно для себя пояснять кто где.
Муж как раз фанател от фильма "Мстители", поэтому объявил что раз уж у нас есть божественный Тор, то должен тогда быть и Один. Старшенького так и назвали, далее решив пройтись по скандинавской теме назвали девочку Валькирья (сокращенно Кира), Младший получил имечко Ларт в честь королевского оборотня-гриффона (у меня девушка знакомая книжки пишет, вот как одного героя из ее книжки и назвали).
И остался у нас детёнок которому мы никак не могли придумать имя, хотелось чего-то королевского и божественного, вот и вспомнился Египетский бог с головой сокола Гор, так он и стал Гором.

 


Горушка кстати ттт оклемался, :) к ночи уже залез на свою любимую ветку, засунул голову под крыло и дрых на равне со всеми. Видимо нас спасли витамины для повышения иммунитета которые я время от времени даю деткам. Не дали Гору заболеть.
А с утра во время прогулки опять полез на клетку к папе (ничему его увы жизнь не учит, даже моя воспитательная беседа не помогла). :idontno:

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что с Горушкой все хорошо :). Наверное, у бедняжки был сильный стресс :(, хорошо, что он уже оклемался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобще-то там целая история была с придумыванием имен. Когда птены стали выходить гулять, мы столкнулись с проблемкой, как их называть. Жутко не удобно говорить, сгони вот того с горшка, он цветок грызет, или забери у птенца из клюва бумажку, да не у этого, а у того что на шкафу сидит, точнее уже не на шкафу, а на клетке.
Решено было дать каждому имя чтобы хоть ориентировочно для себя пояснять кто где.
Муж как раз фанател от фильма "Мстители", поэтому объявил что раз уж у нас есть божественный Тор, то должен тогда быть и Один. Старшенького так и назвали, далее решив пройтись по скандинавской теме назвали девочку Валькирья (сокращенно Кира), Младший получил имечко Ларт в честь королевского оборотня-гриффона (у меня девушка знакомая книжки пишет, вот как одного героя из ее книжки и назвали).
И остался у нас детёнок которому мы никак не могли придумать имя, хотелось чего-то королевского и божественного, вот и вспомнился Египетский бог с головой сокола Гор, так он и стал Гором.
Горушка кстати ттт оклемался, :) к ночи уже залез на свою любимую ветку, засунул голову под крыло и дрых на равне со всеми. Видимо нас спасли витамины для повышения иммунитета которые я время от времени даю деткам. Не дали Гору заболеть.
А с утра во время прогулки опять полез на клетку к папе (ничему его увы жизнь не учит, даже моя воспитательная беседа не помогла). :idontno:

Благо Локи нет, а то бы ещё веселее было) Я правильно подумала что все из мстителей
Очень рада что всё обошлось)
Может и учит, просто видимо весело над запертым издеваться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рада, что с Горушкой все хорошо :). Наверное, у бедняжки был сильный стресс :(, хорошо, что он уже оклемался :)

 

Вот и я опасаюсь, как бы у нас от стресса какя-нибудь внеплановая линька не началась.

 


'Julasha'
Я хотела у вас спросить может быть вы в курсе, вы выкладывали объявление о продаже птенчиков по просьбе подруги. Ей вчера звонили по поводу мальчика. А у меня узнавали на счет девочки. Получаются вместе жить будут. Может знаете кто из деток Кире в компанию достанется. Уж больно нам интересно. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я опасаюсь, как бы у нас от стресса какя-нибудь внеплановая линька не началась.
'Julasha'
Я хотела у вас спросить может быть вы в курсе, вы выкладывали объявление о продаже птенчиков по просьбе подруги. Ей вчера звонили по поводу мальчика. А у меня узнавали на счет девочки. Получаются вместе жить будут. Может знаете кто из деток Кире в компанию достанется. Уж больно нам интересно. ))))

Надеюсь, пройдет без последстивй :). Какарики очень стрессоустойчивые, особенно птенцы :).
Насчет Валькирии - узнала, что ей в пару планируется зеленый самец :). Завтра-послезавтра собираются его забрать. Ну, будем держать кулачки, чтобы у них все сложилось как надо :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благо Локи нет, а то бы ещё веселее было) Я правильно подумала что все из мстителей
Очень рада что всё обошлось)
Может и учит, просто видимо весело над запертым издеваться :)

 

Ага, у Антона было такое преложение, переименовать Ларта в Локи.)))

 

Как не странно, но мальчишки с папой в последнее время выработали нийтралитет и несколько подуспокоились. Я бы даже сказала почти примирились с таким соседством.
У них уже с Тором своеобразный ритуал выработался, я детей выпускаю, они летят сразу к папе всей кучкой. Садятся на клетку и минут пять с ним здороваются, причем и девочки и мальчики, кланяются, кивают головой и издают звуки похожии на ку-ку, ку-ку. Он им так же кивает и отвечает. Дальше "вредители" лезут по решеткам его клетки и подгрызают за ним все вкусняшки, яболки, апельсины, помидорки, подтачивают сепию и мел, в общем все что на прутьях закреплено. Тори как не странно к этому процессу относится благосклонно.
Когда миссия "обожри родителя" заканчивается детки начинают летать по комнате и хулиганить. Но один кто-то обязательно остается сидеть с Тори у клетки для компании.

 

Еще очень любят папу купать всей семьей.)))
А драться вроде больше не деруться, только Одька Торика со своей клетки гоняет время от времени, так сказать для порядка.

 

А вот так мы купаем папу :post-45953-1357138985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, пройдет без последстивй :). Какарики очень стрессоустойчивые, особенно птенцы :).
Насчет Валькирии - узнала, что ей в пару планируется зеленый самец :). Завтра-послезавтра собираются его забрать. Ну, будем держать кулачки, чтобы у них все сложилось как надо :).

 

Да, да держим за них кулачки, мы тоже очень надеемся, что все будет хорошо. Очень рада что Кирюша будет жить не одна, а в хорошей компании.)))

 

А еще у нас Один едет завтра к своей невесте. Уже морально готовится, весь вечер в купалке намывался чтоб быть значит в полном блеске предстать перед ее очами.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное стоит сменить, только он уже вроде как к нему привык. Гордоном что ли обозвать, подумаю...

 

 

Мое предложение назвать его Гера. И Герой, и Геракл. на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое предложение назвать его Гера. И Герой, и Геракл. на выбор.

 

Ух, даже не знаю, я думаю пока временно оставлю так как есть, то есть буду звать его, "мой мальчик" и "солнышко". Что-то я теперь в сомненьях пристраивать его или нет. Если найду ему хорошие руки, может новые хозяева сами ему что-то подберут? Я вобще долго не хотела давать им имена, они ж привыкают к ним, уж лучше пусть новый хозяин выберет то которое больше нравится ну или хотя бы созвучное с первым. По моему так будет правильно.
Другое дело когда птичка уже продолжительное время у тебя живет, а звать ее "никак", тут уже волей-неволей приходится что-то придумать. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нашего Одина важный день.

 

Детская его жизнь закончилась, началась взрослая - семейная.
Мальчик уехал в свою новую семью. И не просто в семью, а так же как и Ларт к ожидающей его невесте.
Чему я очень рада, а главное еще теперь и спокойна за его будущее.)))

 

Поездку Один перенес в общем-то нормально, но громко возмущался всю дорогу на счет способа перевозки (коробка ему явно не понравилась, под конец он даже исхитрился найти щелочку сунуть туда свой клюв и грозно в нее чирикнуть ).

 

А когда его выпустили, сразу начал перед девочкой выпендриваться, петь и токовать.

 

Вот, сделали его прощальную домашнюю фоточку, с последней прогулочки. Удачи ему!

 

:clap:

post-45953-1357225371_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет слов! Боюсь пора признать, что мои какарики просто окончательно распоясались.
Сижу пишу себе на форуме. А тем временем дети гуляют. Краем глаза замечаю, что тусят они почему-то на табурете. Решила проверить что их так привлекло. Оказывается моя сумка, имела я глупость ее принести с собой в комнату.
Я еще балда наблюдая за Кирой сижу шучу, что она мне сейчас из крокодильчика попугайчика сделает.
И в этот момент прилетает мое луковое горе, ну то есть "мой мальчик - солнышко", не долго думая пикирует на сумку, садится на брелок в форме лисенка, откусывет у лиса нос и радостно с ним улетает. :shok:

 

Я в шоке, лис наверное тоже. Бросаю все и несусь за Гором с криками "отдай лисий нос паразит!" :fly::hunter1:
Сама думаю (только бы не проглотил). "Вредитель" от меня в клетку, я за ним. Поймала тащу из клюва лисий нос. Гор упирается, выворачивается, но все равно держит добычу как бульдог косточку. Наконец после двухминутной борьбы я-таки отнимаю у попугая его трофей.

 

И в этот момент замечаю, что Гор уже сидит в полке и жует извлеченную из вазочки цепочку.
Пришлось опять бежать отнимать, благо с цепочкой он расстался без проблем.

 

В итоге нос лису я конечно приклеела, сумку убрала, вазочка теперь тоже живет в шкафу (том самом Флорином запретно-вожделенном).

 

"Вредитель" сидит с Кирой на игровом стенде, обгрызает искусственный букет цветов и видимо обдумывает какую следующую пакость совершить. :crazy:

 

А я вот думаю, что еще пара недель в таком темпе и у меня вполне хватит баек чтобы издать отдельную книжку про проделки этого несносного ребенка. :idontno:

 


Фото лиса (с приклееным носом) post-45953-1357227830_thumb.jpg

 

Вредитель и Кира post-45953-1357227913_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистое солнышко, ой, я смеялась до слез!!!
Знаете, кого мне напоминает Ваш Горик? Известного персонажа Астрид Линдгрен "Эмиль из Лёниберги" :clap: . Там тоже мама Эмиля записывала в тетрадку его проделки и выходки, и в конце концов таких тетрадок набралось порядчное количество :newconfus: . Помните, еще был такой фильм, финский, по-моему, каждая серия которого начиналась воплем папы Эмиля, раздававшимся на всю Лёнибергу: "Эмииииииииль!" :tease:
А повзрослевшему Одину желаю счастья в новой семье и замечательной девочкой Милой, которая его давно ждала :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пушистое солнышко, ой, я смеялась до слез!!!
Знаете, кого мне напоминает Ваш Горик? Известного персонажа Астрид Линдгрен "Эмиль из Лёниберги" :clap: . Там тоже мама Эмиля записывала в тетрадку его проделки и выходки, и в конце концов таких тетрадок набралось порядчное количество :newconfus: . Помните, еще был такой фильм, финский, по-моему, каждая серия которого начиналась воплем папы Эмиля, раздававшимся на всю Лёнибергу: "Эмииииииииль!" :tease:
А повзрослевшему Одину желаю счастья в новой семье и замечательной девочкой Милой, которая его давно ждала :wub:

 

Конечно помню с удовольствием в свое время смотрела этот сериальчик. Вот и у нас тоже ни дня без проишествия. А сегодня они все в ударе:

 

Флори сегодня поставила себе целью попасть в телевизор (в прямом смысле этого слова, найти в этом ТВ ящике дырочку и в нее забраться), пришлось отловить и запереть в клетке.

 

Кира свалилась со стенда, сквозь письменный стол прям на пол, да еще ухитрилась провалиться между картиной и стеной, пришлось отловить и запереть в клетке.

 

Вредитель после ряда хулиганств, приземлился на махровый плед, зацепился когтем за нитку, попытался улететь с пледом в лапе (не вышло), пришлось вызволять лапу из плена, ловить и заперать в клетке.

 

:wacko: слава богу на сегодня прогулка у нас окончена. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вас :). Я испытываю то же чувство облегчения, когда все питомцы уже рассажены по клеткам :). Гулять им надо, тут ничего не поделаешь, но пока они гуляют, расслабиться возможности нет....
Пушистое солнышко, а можно полюбопытствовать, какие такие витамины в пакетиках Вы для Милочки порекомендовали? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понимаю Вас :). Я испытываю то же чувство облегчения, когда все питомцы уже рассажены по клеткам :). Гулять им надо, тут ничего не поделаешь, но пока они гуляют, расслабиться возможности нет....
Пушистое солнышко, а можно полюбопытствовать, какие такие витамины в пакетиках Вы для Милочки порекомендовали? :shuffle:

 

Конечно можно, это подкормка и еще даю палочки крекеры той же фирмы.
Миле я реккомендовала подавать подкормку. В пакете зерно, обогащенное витаминами и минеральными веществами, помогает птице легче пережить линьку.
Мы в том году попробовали на Тори и остались очень довольны, тем более что и птицам такой способ принятия витаминов тоже очень нравится.

 

Вот фото пакетика с подкормкой и коробочки с крекерамиpost-45953-1357282514_thumb.jpg

 

А это аннотатция подкормки на обороте пакета post-45953-1357282549_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша сегодня уехала в свою новую семью к жениху.
Мы конечно по ней будем скучать, выросло наше маленькое солнышко и начало взрослую жизнь :cray:

 

Пожелаем ей удачи! И семейного счастья. :)

 

Вот ее прощальная фоточка.
post-45953-1357308966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно можно, это подкормка и еще даю палочки крекеры той же фирмы.
Миле я реккомендовала подавать подкормку. В пакете зерно, обогащенное витаминами и минеральными веществами, помогает птице легче пережить линьку.
Мы в том году попробовали на Тори и остались очень довольны, тем более что и птицам такой способ принятия витаминов тоже очень нравится.

 

Вот фото пакетика с подкормкой и коробочки с крекерамиpost-45953-1357282514_thumb.jpg

 

А это аннотатция подкормки на обороте пакета post-45953-1357282549_thumb.jpg


Надо же, сколько раз я эти пакетики витакрафтовские в магазине видела - и ни разу рука не поднялась, чтобы взять :(. А оказывается, такая полезная штука :)
Валькирии - Кире удачи в новом доме с женихом! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же, сколько раз я эти пакетики витакрафтовские в магазине видела - и ни разу рука не поднялась, чтобы взять :(. А оказывается, такая полезная штука :)
Валькирии - Кире удачи в новом доме с женихом! :)

 

Вот что удивительно, корм этой фирмы нам не подошел, а подкормки подошли. Мои очень их уважают, Фло может за день целый крекер сточить в одну мосю.

 

(хотя если говорить о Фло, блин, она много еще чего может сточить в одну мосю... сегодня чуть не съела гарантийный талон от нового ноута, хулиганка такая).

 

Мы попросили хозяйку Кирюши написать нам о том как у нее пойдут дела. Мальчик ей в пару достался просто шикарный. Такой уверенный, мужественный. Ни сколько никого не боялся, требовательно так чирикал, всем интересовался. :up:
Так что будем ждать от них вестей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, эти самочки много чего могут сгрызть в одну мосю.... Вот вчера моя Дори сгрызла в кухонном шкафу почти весь мой зимний запас сухих белых грибов :newconfus: .... Причем она их не ела, а просто источила в труху, как картон :(... Грибы непредусмотрительно были положены мной в простой целофановый пакетик, и Дори добралась до них....
Корм Витакрафт я ни разу не брала своим, начиталась о нем нехороших отзывов на форуме. Я поэтому и на подкормки с крекерами особо не смотрела. Буду знать теперь, что хорошая штука :).
Очень интересно про Кирюшу и ее жениха :). Хорошо бы хозяйка завела про них темку, очень было бы любопытно узнавать новости из их жизни:).

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, эти самочки много чего могут сгрызть в одну мосю.... Вот вчера моя Дори сгрызла в кухонном шкафу почти весь мой зимний запас сухих белых грибов :newconfus: .... Причем она их не ела, а просто источила в труху, как картон :(... Грибы непредусмотрительно были положены мной в простой целофановый пакетик, и Дори добралась до них....
Корм Витакрафт я ни разу не брала своим, начиталась о нем нехороших отзывов на форуме. Я поэтому и на подкормки с крекерами особо не смотрела. Буду знать теперь, что хорошая штука :).
Очень интересно про Кирюшу и ее жениха :). Хорошо бы хозяйка завела про них темку, очень было бы любопытно узнавать новости из их жизни:).

 

Мне бы тоже хотелось чтобы здесь появилась новая темочка о Кире и Степе (вспомнила как зовут ее жениха). Это было бы здорово.

 

А Дори у вас я как погляжу сестра по духу нашей Флори. Тоже уважает, потермитить от души.
Я свою сейчас обманываю, запихиваю между дисками кусок бумаги, Флори думает раз я его так тщательно прячу значит вещь стоящая, она теперь только за ним и охотится, хоть диски есть перестала. :)

 

Тут у нас кстати прикол был, снаряжали в дорогу Одю, я коробочку внутри проложила чистой бумажкой и пошла за опилочками. Прихожу, а эта козюлина уже внутри и сидит пол в коробке сыну выедает.
Уже откусила приличный кусок. Пришлось ее охламонку гнать и коробку до часа Х прятать в шкаф. :crazy:

 


Удачи Кире в новой семья, пусть у неё и её жениха всё будет хорошо)

 

Да, да детки вырастают и улетают из гнезда, пусть у них все сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне бы тоже хотелось чтобы здесь появилась новая темочка о Кире и Степе (вспомнила как зовут ее жениха). Это было бы здорово.

 

А Дори у вас я как погляжу сестра по духу нашей Флори. Тоже уважает, потермитить от души.
Я свою сейчас обманываю, запихиваю между дисками кусок бумаги, Флори думает раз я его так тщательно прячу значит вещь стоящая, она теперь только за ним и охотится, хоть диски есть перестала. :)

 

Тут у нас кстати прикол был, снаряжали в дорогу Одю, я коробочку внутри проложила чистой бумажкой и пошла за опилочками. Прихожу, а эта козюлина уже внутри и сидит пол в коробке сыну выедает.
Уже откусила приличный кусок. Пришлось ее охламонку гнать и коробку до часа Х прятать в шкаф. :crazy:
Да, да детки вырастают и улетают из гнезда, пусть у них все сложится.


Готовила сыну отверстие для побега :fly:
Кстати, большое ему спасибо, Мила наконец то мандарины стала есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Готовила сыну отверстие для побега :fly:
Кстати, большое ему спасибо, Мила наконец то мандарины стала есть)

 

Они большие повторюшки, сами может и в жизнь не попробуют, а вот за кем-то это пожалуйста.
У нас Торик всем своим разнообразием в рационе обязан Флорьке. Это она его учила лопать все подряд на своем примере. А он за ней повторял. Если б не она он не ел бы ничего кроме яблок и корма.

 

А уж мандарины я не помню кто там у нас первый распробовал и соседа научил. Но в один прекрасный день, мандарины просто начали исчезать с тарелки и в больших колличествах. :P

 

Они кстати еще большие любители салата "Айсберг", я им резала лист полосочками, они его хомячили, смешно так в лапке держа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.