Перейти к содержанию

Помогите определить пол неразлучников по фото


Рекомендуемые сообщения

У меня два неразлучника. Помогите, пожалуйста, определить пол=) А то я совсем замучалась какая у меня парочка

post-45951-1352643902_thumb.jpg

post-45951-1352644170_thumb.jpg

post-45951-1352644805_thumb.jpg

post-45951-1352644863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется пара у вас и самка та что слева на первом фото. А так попробуйте тест на бумаге сделать, если рвет полосками и вставляет в хвостик- то самка, если дыроколит только-то самец. Еще по поведению, по моим наблюдениям, самки более наглее, агрессивнее и шустрее самцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за птичками наблюдала, и одна из них( та что справа) всегда шустрее другого(например, когда просовываю семечку в клетку, она сразу же "бежит" и кушает, а другой так безразлично реагирует) , агрессивнее, больнее кусается и крупнее по телосложению )))) Но, когда я дала им бумагу, то ни один из них не вставлял полоски в хвост, поэтому я подумала, что это два мальчика. Хорошо, что это оказалось не так))) Скажите, пожалуйста, а почему они ругаются между собой? Корм есть, вода тоже, а они орали и орали друг на друга. Раньше покричат и успокоятся (примерно раз в день), а сегодня орут, да орут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOSOSO! А как давно у Вас птички? Возраст знаете?
Моё мнение, на фото 1 - слева девочка, справа мальчик, на фото 3 - выше девочка, ниже мальчик, на фото 4 - слева мальчик, справа девочка.

Скажите, пожалуйста, а почему они ругаются между собой? Корм есть, вода тоже, а они орали и орали друг на друга. Раньше покричат и успокоятся (примерно раз в день), а сегодня орут, да орут.

Наверное, нужно подготовить к кладке и повесить гнездо, если половозрелые. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птички 2 с половиной месяца, когда покупала сказали, что им годик=)

 

Я вешала им гнездовье, кормила проросшими зернами, но никакого спаривания не было. Самка (как уже сейчас выяснилось) сидела большую часть в гнездовье, а самец сидел возле него, будто охранял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может им виагру дать? Шучу :):dribble::tease: Я вот и не знаю что делать((( Только этот как вариант крутится в голове и всё, но это для них вредно наверное.... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOSOSO! Когда моя пара спаривалась, я тоже долго не видела. Месяц висел гнездовой домик и была подготовка к кладке. Самка так увлеклась строительством гнезда, что от самца частенько отмахивалась, когда тот к ней приставал. Я думала, что ничего не получится, но через месяц было первое яйцо, а потом ещё четыре. Один птенец из кладки выжил.
Я вообще против всяких виагр, тем более для птиц. Даже в голове не укладывается. Мне кажется, что Вы торопите события. А вдруг Ваши птички меньше по возрасту, чем Вам сказали. Повесьте домик весной. А то, что кричат, многие неразлучники кричат, особенно розовощёкие. ;)
А интересно, самка сидела в гнезде та, что я по фото указала или нет?

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOSOSO,а как вы поняли,что птицы все таки разнополые?То что одна сидит в гнезде,а вторая нет?
Если так...то это совсем не показатель.Я думаю,что им или рано,не созрели они еще, или птицы однополые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Явная пара, но почему-то они не хотят размножаться.

Пара молодая ещё..не торопитесь..всё будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SOSOSO! Когда моя пара спаривалась, я тоже долго не видела. Месяц висел гнездовой домик и была подготовка к кладке. Самка так увлеклась строительством гнезда, что от самца частенько отмахивалась, когда тот к ней приставал. Я думала, что ничего не получится, но через месяц было первое яйцо, а потом ещё четыре. Один птенец из кладки выжил.
Я вообще против всяких виагр, тем более для птиц. Даже в голове не укладывается. Мне кажется, что Вы торопите события. А вдруг Ваши птички меньше по возрасту, чем Вам сказали. Повесьте домик весной. А то, что кричат, многие неразлучники кричат, особенно розовощёкие. ;)
А интересно, самка сидела в гнезде та, что я по фото указала или нет?

По четвертой фотографии сверху самец, снизу самка.))) Самец так свегда делает, когда они на жердочке сидят))))

 


SOSOSO,а как вы поняли,что птицы все таки разнополые?То что одна сидит в гнезде,а вторая нет?
Если так...то это совсем не показатель.Я думаю,что им или рано,не созрели они еще, или птицы однополые.

Что вы! Конечно не по этому признаку. По поведению)) Самка больше самца по телосложению. Она кусает меня аж до крови, да еще и держит долго, не отпускает.+обижает мальчика. А самец такой мирненький, покладистый и ленивый, в отличии от самочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По четвертой фотографии сверху самец, снизу самка.)))

Вы, наверно, третью фотогрфаию имели ввиду? - да..сверху самец..снизу самка)) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы, наверно, третью фотогрфаию имели ввиду? - да..сверху самец..снизу самка)) :)

ага, третью))) ошиблась=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезла в Вашу тему, но у нас таже проблема - не могу понять разнополая ли пара? Птицы взрослые -2010 г. куплены в зоомаге. Может знатоки определят по фото?
Заранее спасибо :flours:

post-17165-1352914729_thumb.jpg

post-17165-1352914866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, что влезла в Вашу тему, но у нас таже проблема - не могу понять разнополая ли пара? Птицы взрослые -2010 г. куплены в зоомаге. Может знатоки определят по фото?
Заранее спасибо :flours:

по ходу самки обе у вас :huh1: есть еще фото? Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по ходу самки обе у вас :huh1: есть еще фото?

Спасибо , Есть еще одна фото.
:pray: Придется искать 2-х мужиков...

 


по ходу самки обе у вас :huh1: есть еще фото?

post-17165-1352920173_thumb.jpg

post-17165-1352920198_thumb.jpg

Изменено пользователем Ilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фоток бы с разных ракурсов))

Кое как получилось сфотографировать - уж очень они бояться фотика :)
Спасибо Вам за помощь:)
post-17165-1353254865_thumb.jpgpost-17165-1353254899_thumb.jpgpost-17165-1353254918_thumb.jpg post-17165-1353254939_thumb.jpg Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.