Перейти к содержанию

неожиданная сова


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте форумчане.
После гибели моего Хана я не хотел брать сову .по крайней мере года 2
И тут,на тебе ,иду значит с работы,освободился пораньше,слышу вороны верещат дурниной
Смотрюсова летит,вороны наганяют.Она хотела спретаться во двор соседнего дома,но не вписалась и что есть силы влетела в окно и упала в полубессознании на землю.
Я не растерялся.подбежал.быстренько её сгрёб и домой.
неделю боролись со смертью.Всё же отошла
оказалась это длиннохвостая неясыть.самка
ООООООООООчень крупная,на момент принесения 1,8кг
Телище короче.
сейчас мы поправились
очнувшись от недуга ведёт себя спокойно
в стойку не встаёт
шипит слегка,еле еле
трогать даёт себя без вопросов
Вот теперь вот живём
post-33605-1352533915_thumb.jpg
post-33605-1352533951_thumb.jpg
post-33605-1352533970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul,
сов не заводят... они сами как-то заводятся =)

 

мои поздравлкения! надеюсь, отдаленные последствия вас тоже минуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, взрослый длиннохвостик по идеи валенком не должен прикидываться, тем более самка, значит не все в порядке со здоровьем. Пока не форсируйте с приручением и я бы на вашем месте перестраховалась - свозила к вету и сдала анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы не выпустить её? - не игрушка же - лучше себе какую нибудь ломаную на довольствие поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0100, да мне кажется там не все впорядке со здоровьем, дикая длиннохвостая давно бы уже такого жару задала. Там явно что-то есть, выпускать уже поздно. ЕЕ бы в тот же Сирин передать, возможно там бы ребята в вольере разлетали и выпустили, а из квартиры обратно в лес нельзя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам ща объясню всё
птица была в шоке,но отошла,после этого так же нехотя конечно но идёт на контакт.
НО!!!!!! только со мной.
почему не знаю.
по мне дак соображалка у неё чтоли сработала.что из стресса забрал
меня она не то чтобы любит,терпит,щёлкнет для вида пару раз да так шипнёт слегка
а друг тут заскочил в гости и вроде к ней.она в стойку тут же
щёлканье клювом и шипение страшное.во время сказал ему руки не тянуть а то уже нацелилась
я подошёл .поговорил с ней.она успокоилась отвернулась и села в окно пялить
свозил уже к вету.ничего нет.ни внутренних не внешних повреждений.болезней тоже не замечено
птица здорова.но думаю после ударов об дом у неё в голове переключило
так что выпускать,по крайней мере пока не собираюсь
вчера пошла на перчатку.даже поиграла с мячиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свозил уже к вету.ничего нет.ни внутренних не внешних повреждений.болезней тоже не замечено

Какие анализы сдавались, кто осматривал птицу?
Если поставили ЧМТ, что вам назначил врач? Такие травмы бесследно не проходят, сейчас конечно "поздно пить Боржоми".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы перестраховалась и месячный курс Пирацетама продавала бы все равно после черепно-мозговой...

 

Но я уже накалывалась так со смертями сов-дикарей, что это действительно могут быть мои личные мысли касаемо перестраховки... впрочем, лучше перебдить, чем недобдить.

 

П.С.: не верю, что дикарь может быть полностью здоров (как минимум на бакпосеве что-то да вырастет, тем более после стресса; да и гельминты будут... нематоды есть везде)). Скорее всего анализы просто не сдавались.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, угу, именно так :(

 

birdsoul, глицин, пирацетам, можно на всякий ПЖ витамины группы В, на глистов надо повторить или сделать, если не делали и прогнать, они на стрессе в домашних условиях начинают расти, так же как и любая инфекция, если она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С антигельминтиком быть крайне аккуратным в плане дозировки, т.к. интоксикация для недавно перенесшей стресс птицы может быть фатальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, и Маша Полосатая и Алина Тивель правы на тему ЧМТ.
Начинайте пить препараты,витамины лучше колоть.Последствия удара будут процентов на 80%.
Кого нашли из глистов,что написали?От этого зависит какой перпарат лучше пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мы подобрали ушастую сову, сидевшую на обочине дороги. Ее кто-то сбил. У нее было внутреннее кровотечение и ЧМТ (леварства начали давать сразу). Три дня была в плохом состоянии, потом немного полегчало. Так где-то пару месяцев ее можно было гладить всем, а потом уже все, вообще подойти нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ.кишечные,круглые

 

сегодня чуть с кровати не упал
лежу себе я на кровати
Софья поела нехотя с перчатки и свалила на клетку с шиншиллой пузатиться и выглядывать всё
я в телик залип
и тут её как прорвёт .как ухнет.низкое угу угугу угууу
я аж вздрогнул
а она попялилась на меня и глаза сразу сощурила при этом недовольно щелкнув клювом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, шиншил бы я убрала, сова рано или поздно достанет их. (ИМХО) У меня неясыть,которая не очень охотится, вскрыл брудер и унёс 10 подрощеных перепелят. Перепелов-то не жалко для сов ращу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте меня - сколько у Вас Хан (он же самец был) ел в сутки по объему? Если можно, то в цыплятах. У меня сидит ломаный адский совершенно по агрессии дикарь, надо знать хоть на будущее, сколько давать ему. Пока что без ограничения даю, т.к. худоват.
Сейчас пошел третий цыпленок за день и он по-моему до сих пор поел как радио послушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он таки остановился на трех, голову четвертого помусолил и бросил. У ручек, которые его нашли, как выяснилось, он ел двух цыплят и две куриные шейки в день, что приблизительно и равно трем цыплятам :))
Для самца, видимо, достаточно. Он в принципе размерами исполинскими не щеголяет, хотя не первогодка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.