Перейти к содержанию

Британец сфотографировал сову-агорафоба


Рекомендуемые сообщения

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2012/11/01/owl/
09.11.2012, пятница, 17:56:56
Обновлено 01.11.2012 в 17:04:41

 


Британец сфотографировал сову-агорафоба
Британский фотограф-любитель Марк Бриджер запечатлел сову, живущую в небольшом кирпичном сарае. Как выяснилось, самец бородатой неясыти по кличке Гэндальф страдает агорафобией - боязнью открытых пространств - и предпочитает проводить все время в помещении, пишет The Daily Telegraph.
Бриджер признался, что был шокирован, увидев сову, сидящую у окна кирпичной постройки. "Я присмотрелся и понял, что это сова. Я был в шоке. Ведь не каждый день увидишь сову в доме. Он выглядел как привидение", - поделился впечатлениями фотограф.

 

По словам хозяйки Гэндальфа, Дженет Саутхард, о фобии совы стало известно, когда ее попытались переселить из сарая, где птицу разместили временно, в специальный вольер (сова живет на территории сафари-парка). "Он не захотел переезжать, поэтому сейчас он живет в этом милом сарае из красного кирпича", - рассказала Дженет.

 

Саутхард также сообщила, что Гэндальф любит смотреть в окно и наблюдать за птицами, летающими на свежем воздухе.

 

Как давно Гэндальф живет в сарае, не уточняется. Также не называется его возраст. Бородатые неясыти могут доживать до 40 и более лет.

 

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.