Перейти к содержанию

Пара венесуэльских амазонов-докормышей Макс и Марго


Рекомендуемые сообщения

Вчера 7.11.12 у меня в доме появилось чудо-это пара венесуэльских амазонов Макс и Марго :yahoo: . Птенцы рождены и выращены в Киеве, у *Marianna*-заводчика и большого любителя попугаев и просто чудесного человека. Спасибо огромное за чудесных деток.
Это Макс, родился 29.07.12
post-45880-1352389569_thumb.jpg
Это Марго, родилась 28.07.12
post-45880-1352389651_thumb.jpg

 

В день приезда в новый дом, мои детки сразу же пошли на контакт, особенно Макс, он в тот же вечер показал мне свой капюшон :)
Марго барышня не такая доверчивая, как Макс, но сегодня уже давала себя чухать.
Правда каша со шприца совсем нам уже не нравится, поэтому после кормления я становлюсь врагом номер один. Как хорошо, что кормить нужно только раз в сутки уже. Птички чудесно едят сухой корм, фрукты овощи, кашу любую.

Изменено пользователем Elena_Dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Изначально планировала покупку одного птенца, но увидев этих красавчиков в возрасте 1 месяц и 10 дней, я поняла, что хочу в будущем тоже иметь птенцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_Dnepr, поздравляю! :flowers1:
Не ожидала, что так быстро объявитесь на форуме! :)
Очень интересно, как у птиц будут развиваться отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада что мои детки переехали к тебе, отпускала их ,на сколько это возможно, с легким сердцем. Очень за ними скучаю.

 

Хорошо что детки легко перенесли переезд.

 

Буду с нетерпением ждать новых фотографий и рассказов о них.

 

Это они за день до отъезда.

 

36a65943fdac.jpg

 

5883aae7d08f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные малыши! :up: Супер!!!!
Поздравляю вас с новыми членами семьи! :flours:
Пусть растут большими и здоровыми на радость хозяевам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_Dnepr, мои поздравления! Вам очень повезло- птенцы замечательные!
*Marianna*, подскажите , как заводчик: а насколько безопасно создавать пару из однопометников у птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы не с одного помета, они-разногнездки, Макс старшенький из-под пары Прохор+Проня, Марго-средний птенец в кладке Джеки и Джули :grin:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...95455&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*Marianna*, подскажите , как заводчик: а насколько безопасно создавать пару из однопометников у птиц?

 

Из одного помета безусловно опасно, запрет на родственное кровосмешение еще ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*Marianna*, подскажите , как заводчик: а насколько безопасно создавать пару из однопометников у птиц?

 

При селекции например для закрепления какого либо проявления инбридинг постоянно применяется ,именно благодаря ему мы имеем разнообразие в окрасах.
Вся проблема инбридинга в том, что вероятность встречи рецессивных генов несущих патологию увеличивается.
Получение нормального потомства от инбридинга вполне вероятно, независимо от того велась селекционная работа или нет, тут больше присутствует фактор везения или невезения. Только селекционеры эту вероятность могут просчитать или постараться обойти (но не на 100%), опираясь на знания и наблюдения.

 

В моем случае я бы не допустила все таки инбридинг. Т.к. цель не селекция, а сохранение здорового и качественного потомства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В моем случае я бы не допустила все таки инбридинг. Т.к. цель не селекция, а сохранение здорового и качественного потомства. :)

Марианна, +100! У нас с тобой одни цели в этом направлении :)
Елена, дети просто ПРЕЛЕСТЬ! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получение нормального потомства от инбридинга вполне вероятно, независимо от того велась селекционная работа или нет, тут больше присутствует фактор везения или невезения.

:shades: о- как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При селекции например для закрепления какого либо проявления инбридинг постоянно применяется ,именно благодаря ему мы имеем разнообразие в окрасах.
Вся проблема инбридинга в том, что вероятность встречи рецессивных генов несущих патологию увеличивается.
Получение нормального потомства от инбридинга вполне вероятно, независимо от того велась селекционная работа или нет, тут больше присутствует фактор везения или невезения. Только селекционеры эту вероятность могут просчитать или постараться обойти (но не на 100%), опираясь на знания и наблюдения.

 

В моем случае я бы не допустила все таки инбридинг. Т.к. цель не селекция, а сохранение здорового и качественного потомства. :)


С основами генетики я в целом знакома, но все равно- спасибо за ответ!
Я не поняла вначале, что птицы- из разных выводков, забыла про Вашу историю! :)
Вот и задала вопрос исходя из ошибочного мнения, что взята разводная пара именно из одного выводка.
На своем скромном опыте( совсем не птичьем) могу сказать: Вы не совсем правы, относительно фактора везения! Это точный расчет заводчика и хорошее знание линий СВОЕГО( несколько генераций, рожденных, выращенных и пущеных на племя животных) разведения. Если бы я полагалась на удачу в разведении- результат, боюсь, был бы весьма плачевный! :hunter1:
Инбридные или родственные альянсы всегда несут в себе много сюрпризов- их, конечно же, нельзя производить просто ради эксперимента...
Но все же прошу прощения, если своим постом Вас смутила, совершенно не имела этого в планах- просто генетика птиц разнится от генетики собак! :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Elena1263, aquarelle, Smileninok, Mota - всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления, малыши просто замечательные, мой жако-дикарик даже стал ревновать, когда они в доме появились :)
Впереди у нас очень много приключений, мне самой очень интересно будет наблюдать за развитием их отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_Dnepr, у вас еще и жакоша есть?! :clap: Значит шуму в доме значительно прибавиться. Мои жакохи порой втроем пытаются перекричать амазона, и хотя у них это слабо получается, но шумовой ффект просто потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня есть еще жако, ожерелик, розеллы и кореллы. За все время, которое у меня живут амазоны, криков еще не было ни разу, а жакошка у меня довольно тихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они еще фактически не освоились. Вот пройдет недельки две- три, а потом весенне-осенние гормоны, ух они резвится могут начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я впервые покупала своих деток. Теперь мы зеленые и пушистые :)
post-45880-1353078819_thumb.jpg
post-45880-1353078946_thumb.jpg
post-45880-1353079110_thumb.jpg

 

Прошло уже 8 дней как у меня в доме появились амазончики, и они уже немного освоились, очень ревнуют, когда я разговариваю по телефону, а они сидят на плече, демонстрируют свой голосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день! Давно не заходила к себе в тему! Нам уже по 6,5 месяцев, живут очень дружно, Макс как кавалер пропускает везде Марго первой, любят почесоны, но это наверное у всех амазонов :)
С жакошей никак не могут найти общего языка, то он на них рычит , то они на него кричат по-амазонски. Детки очень изменились в поведении, часами могут гулять на маме, пробуют на клюв все, что попадается.
Очень внимательно слушают, когда с ними разговариваешь :)
post-45880-1360828788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Внешне мы уже повзрослели, так сказать стали подростаками, 7,5 месяцев. Ну уж очень любим позировать, когда нас снимают
post-45880-1363077257_thumb.jpg
post-45880-1363077275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера и сегодня у моих деток венесуэльских амазончиков первый большой праздник, 28.07 Марго исполнился 1 годик, а сегодня, 29.07 Максу исполнился 1 годик.
Они заметно изменились за это время, по поведению, по характеру, очень интересно наблюдать за тем, как у них меняются отношения между собой. Марго стала ревновать Макса ко мне, они друг с другом не могут расстаться даже на несколько минут. Макс заговорил в возрасте около 9 месяцев, пока словарный запас небольшой, но талант имеется :)
post-45880-1375131019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_Dnepr, и я поздравляю вас с такими хорошими амазошками, хотя и с опозданием на год. :) Похоже, у нас появились амазоны примерно в одно и то же время.
Пишите, как у них развиваются отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пора поделиться небольшими новостями. У Марго и Макса сейчас идет их первая линька. Деток уже не сравнить с теми карапузами, которые были год назад, повзрослели, и по поведению, и визуально. В процессе линьки у Марго поменялся окрас головы, теперь у них с Максом он одинаковый. Фотоотчет немного поэже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.