Перейти к содержанию

это что за пешеход


vladimir 1971

Рекомендуемые сообщения

помогите определить пешехода в общем 3 ноября подобрал пешехода зашел в здание напугал людей (женщин), внешне похож на ястреба, глаза желтые зрачки темные клюв загнут возле головы клюв желтый, ноги желтого цвета как у молодки, показал врачу говорит что молодой, вечером посадил в клетку, на следующий день силком скормил гр 100 лосятины посадил в теплицу на насест теплица не отапливается. 5 подстрелили яше (так дети его назвали) трех воробъев ,в начале он на них не реагировал, пришлось одного препарировать, раскушал съел всех, летать не хочет прыгает по земле с руки заганяю на руку потихоньку раза два пролетит по метра два и все больше не заставишь подскажите кто это, как кормить как поить воду гад не пъет, как обучать как содержать и где, какое снаряжение надо средний сын хочет его научить охоте, как научить бить дичь, каждый день война с ним не хочет кормиться пока первый кусок силком не засунешь с палочки потом только ест всю руку изодрал хулиган дырок восемь десять уже в правой руке, на фото он сердится

post-45834-1352212058_thumb.jpg

Изменено пользователем vladimir 1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите определить пешехода в общем 3 ноября подобрал пешехода зашел в здание напугал людей (женщин), внешне похож на ястреба, глаза желтые зрачки темные клюв загнут возле головы клюв желтый, ноги желтого цвета как у молодки, показал врачу говорит что молодой, вечером посадил в клетку

Ястреб и есть, точнее ястрею тетеревятник. Птица первого года, вроде как на самку похожа.
В клетке держать нельзя категорически. Тогда уж лучше найти коробку от большого телевизора или что-то типа того. Об решетку птиа заломает себе оперение и разобьет восковицу как только очухается.

 


каждый день война с ним не хочет кормиться пока первый кусок силком не засунешь с палочки потом только ест

Птица может быть ослабленной (истощенной) посему и не летает и на корм реагирует вяло.
Желательно проверить упитанность
http://www.mybirds.ru/info/anatomia_i_fizi.../upitannost.php
Кормить пока можно с палочки или с пинцета. Кусочки мяса можно обмакивать в воду и давать смоченными.
Можно налить воду в мелкую плоскую тарелку или поддон, но далеко не все хищные птицы пьют, здоровой упитанной птице обычно хватает влаги содержащейся в мясе.
С ястребом надо быть очень осторожным, ни в коем случае не приближайте к птице свое лицо и не наклоняйтесь низко над ястребом. Выпад лапы может быть мгновенным, это нормальная защитная реакция, но человек может серьезно пострадать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ястреб и есть, точнее ястрею тетеревятник.

огромное спасибо теперь осталось узнать самую малость а точнее все!!!а как учить то а? время уходит . Ссылочку дайте Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как учить то а? время уходит . Ссылочку дайте

1. Прежде чем начать заниматься с птицей необходимо определиться с ее здоровьем, в частности с упитанностью. Постарайтесь взвесить птицу, можно посадить на любые бытовые весы.
2. Если вы хотите заниматься с птицей, то вам необходимо оборудовать место для ее содержания. (грамотная птисада, в неотапливаемой теплице вообще идеально) и прочее снаряжение (опутенки, должик, перчатка, может быть клобук и др. мелочи)
и 3-е В правилах форума есть пункт который гласит
Не следует злоупотреблять цитатами. Если вы хотите ответить на предыдущий пост, удаляйте из цитаты все лишнее. Не цитируйте фотографии, если в этом нет необходимости. Излишнее цитирование может быть приравнено к флуду.

Собственно предыдущий ваш пост я отредактирую, ну а дальше вы уж сами пожалуйста.

______.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале надо изучить правильное содержание - вот раздел:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=239

 

На форуме также много тем по обучению ястребов, например:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=71151
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=57319&st=0
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=34155&st=0

 

Здесь можно найти книги и видео:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=245

 

В данном же случае говорить об обучении пока рано. Тетеревятники попадающие подобным образом к людям выживают только в исключительных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в догонку: если стреляете ястребу мелких птиц, то пулю необходимо вытаскивать, т.к. если хищник будет потреблять кормовых животных с пулей внутри, то рано или поздно он получит отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо почерпнул много умного но за эти 4 дня накосячил много, первое пустил ястрибиху на насест в неотапливаемую теплицу, выноску как рекомендуют не сделал, первые три дня шла на руку, сегодня минут 20 уговаривал пыталась убегать, сегодня начала летать, когда сегодня начал подходить громко крикнула и отбежала по насесту, в сторону, потом только спрыгнула на землю минут через пять уговоров пошла на руку, я ей подстрелил воробъя но так чтобы был жив, сперва пустил чтобы она не видела, а потом дал команду яха бой, о подтолкнул ее, она сработала, взяла воробъя, потом я сказал ее бой и пока ела повторял яха бой, после охоты пошла на руку но не сразу, поломалась для вида, пообщались мы с ней минут 80 потом я ее отпустил на насест, в общем проблема, не хотим идти на зов на руку вывод завтра пост матушка и воспитание по книге. Помогите исправить косяки как я понял времени нет у меня на ошибки нет, за ссылку на книги огромное человеческое спасибо, а да когда ловил не сопротивлялась совсем скорее сказать даже с охотой в руки поддалась.

Изменено пользователем vladimir 1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустил ястрибиху на насест в неотапливаемую теплицу

Птице необходима грамотная привязь на правильной присаде, иначе как только птица окрепнет (тьфу-тьфу-тьфу) она вылетит сквозь стекло на улицу и либо разобьется, либо порежется, а возможно и то и другое.
не хотим идти на зов на руку вывод завтра пост матушка и воспитание по книге.

Перечитайте еще раз советы и рекомендации данные вам в теме. Птицу, скорее всего, не голодом морить надо, а откармливать и восстанавливать.
Проверьте упитанность птицы (я давал вам ссылку), найдите возможность взвесить ястреба.
То что птица "пришла пешком" и продолжает ходить говорит об истощенности ястреба.
В книгах даны рекомендации для ЗДОРОВЫХ и УПИТАННЫХ птиц!!!
В данном же случае говорить об обучении пока рано. Тетеревятники попадающие подобным образом к людям выживают только в исключительных случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, ну ты чего, такая "пруха" ястреб и нахаляву какое ждать время поджимет жешь.
vladimir 1971, Здоровая птица к человеку не попадет, куда уходит ваше время не совсем понимаю, но заниматься можно только со здоровой птицей и это единственный фактор который должен вас заботить, сегодня или через 3 месяца для выноски птицы не принцыпиально. Скорее всего первый свободный полет станет для птицы последним у вас, поэтому опутенки сделайте покороче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня она начала летать, почитав на форуме решил для себя пусть пока окрепнет, сейчас в отпуске, когда кормил без раздумий взяла воробья с руки, вес 470 грам птица худая, пока буду кормить, по три воробья в день думаю нормально а там как повезет сойдемся характерами будем вместе, не сойдемся отпущу, теплица из поликорбаната, не разобьет, в общем пусть отъедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теплица из поликорбаната, не разобьет

1413194[/snapback]



Значит, сама о поликарбонат разобьётся. Вполне возможно, что насмерть.

 

Делайте ей опутенки и сажайте на нормальную присаду. И чем скорее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вес 470 грам птица худая, пока буду кормить, по три воробья в день думаю нормально

Это не худая, это ИСТОЩЕННАЯ птица!
Средний вес самца около 700 гр. (самкм крупнее), а ваш самец явно не мелкий изначально, я даже его по фотке за самку принял.
Его нужно откармливать и 3-х воробьев в день ему явно мало. Кормить его надо дробно, 2 - 3 раза в день и стараться суммарно скармливать до 150 гр. мяса. Пойдет и филе индейки и куриные субпродукты (шеи, сердечки), но лучше свежее мясо голубей.
Чем чаще вы с птицей общаетесь, тем быстрее она к вам привыкнет, а кормление на перчатке это ключевой момент в выноске птицы, так что вы, откармливая птицу, всеравно уже приступаете к выноске. Процес привыкания идет.
теплица из поликорбаната, не разобьет

Тогда нормально.

 

Значит, сама о поликарбонат разобьётся. Вполне возможно, что насмерть.

Поликорбанат не прозрачный и птица не полетит сквозь него как через стекло. Скорее всего проблем не будет. А вот опутенки и все такое могут быть по неопытности сделаны не правильно и в результате птица повиснет гденибудь. Сил взлететь на присаду у нее явно не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поликорбанат не прозрачный

1413224[/snapback]



Полупрозрачный. Свет пропускает. Точно дурень на этот свет не рванёт ? Я б перестраховалась...

 


Сил взлететь на присаду у нее явно не хватит.

1413224[/snapback]



Сделать напольную дугу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вес 470 грам птица худая, пока буду кормить, по три воробья в день думаю нормально

470 грамм, это на грани смерти. 3 воробья вы день очень мало! Грамм 150-200 в день ему надо сейчас, а это 10 воробьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичка умница о стены небьется, но пока слабая два три кгуга дадим по 3 м и все, сегодня при кормежке вечером начала пищать крик помесь крика курицы и вороны такое ощущение что клянчить научился как желторотик придется кормить не на руке или ложить мясо тайком, блин все голуби попрятались дождь, сегодня два часа охоты в пустую, а можно 2-3 воробья и грам 100 лосятины для него купил 2 кг мякоти. когда он пришел, весил 395 гр.

Изменено пользователем vladimir 1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весил 395 гр.

Это JOPA !
Pardon :shuffle:
Не можно, а нужно! Любое мясо кроме свинины и жирных ножек "Буша".
Кормить 2-3 раза в день.
Минимум погадочного материала (перо и др.).
Нарезаете 50 гр. мяса кусочками и скармливаете с палочки или пинцета если не ест на перчатке. Можно положить кучкой и сбрызнуть теплой (НЕ ГОРЯЧЕЙ) водой если птица очень дичится.
Кусочки мяса желательно обмакивать в воду (птица страдает от обезвоживания организма).
Суммарно птица за день должна съесть 150 гр. мяса или больше .
Не накармливайте ее за один раз, это ее погубит еще быстрее. 3 раза по 50 гр. вполне нормально.
мясо не должно быть холодным. В идеале его температура должна быть от комнатной до температуры тела (можно погреть в кулаке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за совет спасибо на присаду пока сажатьне буду слаб он еще, раз при кормежке не убегает, и не прячется, будем налаживать пока контакт в "свободном полете" пока гр 700 не наберем, не буду нервиравать птицу, а тетровит на мясо можно?, и стоит ли дать ему антибиотик?

Изменено пользователем vladimir 1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мясо хорошего качества, голуби там, к примеру, то витамины не стоит давать.
У птицы щас и так ЖКТ сильно посажен, если еще и антибиотики добавить, то птицу похороните, если в них есть необходимость, лучше через пару дней. Щас птице главное набрать вес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное всем, сегодня шестой день нашего с "Яхой" знакомства, сегодня у нас прогресс птичка не стала убегать, позвал со второго зова пошел на перчатку на косточку с мясом, я подумал так как, надо приучать на перчатку то мясо на кости лучше, минут 40 мы кормились на перчатке, в обед я позвал он подумал секунд двадцать, и прыгнул на перчатку скушали синичку минуты за полторы, потом минут 40 чистились, прыжок конечно громко сказано по десять сантимов это много, вечером мы кормились голубем, с огромным аппетитом скушали грудные мышцы, и достижение пошли на руку с первого зова не раздумывая сантиметров с 30, учимся вместе на фото сегоднейшее состояние Яхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубей потрошите - полностью удалять внутренние органы, трахею, пищевод, клоаку.
Ястреб у Вас сейчас в критическом весе, иммунная система крайне ослаблена, поэтому от голубя ему сейчас подхватить инфекционку - как нефиг делать. Замучаетесь потом лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-45834-1352472509_thumb.jpg post-45834-1352472651_thumb.jpg post-45834-1352472760_thumb.jpg post-45834-1352472949_thumb.jpg выкидывает со страницы и все.
На фото наше состояние на сегодня и вид оперения на средне кормимся на перчатке

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно задать еще один вопрос; где можно посмотреть как одевать на птицу путцы? сегодня взял в мастерской мягкой кожи и что это за квадратики из кожи как для рогатки как я понял это типа колец на ноги,

Изменено пользователем vladimir 1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление, птица в таком весе выглядит очень хорошо. . .если бы не цифры 395г, я бы сказала, что нормальная здоровая птица! На каких весах взвешиваете?
Вы киль птицы щупали? В таком весе Вы за него можете спокойно взяться двумя пальцами, как за бумажный самолетик, который делают дети в школе. Там мышц просто не должно быть!

 

В разделе "Мастерская" поищите, там есть вся нужная Вам информация по надеванию опутенок, должиков, вертлюгов, карабинов и т.д.
Во многих темах даже выкладывали схему надевания иных на ХП. Даже размеры указаны для мелких, средних и крупных птиц.

 

И еще. . .Вы даете птице перья с костями? Если да, то нельзя кормить птицу, пока она не сбросит пагодку с предыдущего кормления! Если хотите увидеть у птицы пагодку, то лучше давать ей материал на нее вечером, но мяса тоже нужно дать меньше, так как пагодка сбрасывается через 12-20 часов после кормления. Я свою балобаншу кормлю в промежутке между 3-х и 5-ти часов половиной тушки голубя, так пагодка выходит часов в 10 утра.
Просто так, как Вы кормите птицу, если не будете давать ей скинуть пагодку, у нее она в желудке будет увеличиваться и просто не сможет потом сама выйти через клюв, а это лишние проблемы.
В приведенных мною цифрах тоже есть полно нюансов, но всё, приблизительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо! когда он пришел был легкий как пушинка, но что интересно быстро набирает вес, продолжаем учиться идти на руку пока максимум сантиметров 50, летаем уже хорошо, по утрам лосятина, в обед и вечером по воробью, сегодня еще вечером и живая мышь полевка, сегодня он немного вредничает не хочет чтобы его насили на руке, покормимся почистимся и на насест, завтра на весы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем, сегодня за день учились слетать на руку, достижение 1,5 метра, наш вес составляет 650 гр. правда после взвешивания обиделся и не идет на руку, сидит на насесте чирикает а на руку не идет. завтра продолжим занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш вес составляет 650 гр.

Взвешивать имеет смысл в одно и то-же время. Идеально перед утренним кормлением. Естественно на пустой зоб.
правда после взвешивания обиделся

А как вы взвешиваете? Что из себя представляют весы. Почему птица "обижается"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весы магазинные, взвешиваем в коробке, а обиделся потомучто поймал, взвешивал с утра, у нас норов такой не любит когда его берут за крылья с боков, седится, он у меня по теплице свободно перемещается, на руку идем на доверии друг другу, на следующий день во время утренней кормежки минуты две чирикал потом только на руку пошел, сеичас идет на руку где-то с полутора метров, разрешает гладить ноги, спину, не знаю как дальше быть если честно надо одевать путцы, но сомневюсь смогу ли правильно одеть, сегодня вечером когда вошел он круг вокруг меня дал сантиметров 20 возле тела потом сел на насет, зачирикал как только я его позвал сразу не задумываясь пощел на руку вот такие у нас дела. как быть дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весы магазинные, взвешиваем в коробке, а обиделся потомучто поймал

Желательно взвешивать на специальной присаде, которая временно ставится на бытовые весы или уже закрепляется навсегда.
Бытовые электронные весы можно обнулить с присадой и получить чистый вес птицы. Если использовать магазинные с противовесной тарелкой для гмрь, то там придется отнимать вес присады. Приучить птицу самостоятельно переступать с перчатки на присаду весов не так трудно и в руки ее брать не надо будет. Стало быть и обид никаких.
156897_185578198124766_2491727_n.jpg
Изначально я ставил такую съемную присаду вместо чашки электронных весов, позже намертво закрепил "Т" образную. Это оказалось значительно удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


весы магазинные, взвешиваем в коробке, а обиделся потомучто поймал, взвешивал с утра, у нас норов такой не любит когда его берут за крылья с боков

Если вы его будете продолжать его так брать, то он не то что обижаться, он ненавидеть начнет. Птица не кошка и 99% птиц прикосновения к перьям не переносят. Как написал выше Влад, научить переступать птицу на весы не сложно. А сами кухонные весы стоят от 300р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за советы и ссылки, перелопатил много тнформации, продолжаю занятия с ястребом на руку он сейчас идет гдето метров с двух не задумываясь, сегодня у нас с ним вышло не большое недоразумение: старший сын засунул куда-то перчатку пришлось кормить с другой, так вот он спрева сядит улетит, опять прилетит сядит снова улетит перчатка на ощупь другая, с третей попытки приземлился на кормежку, на руку идет когда позову ждет команды, когда не зову начинает чирикать хулиган, подскажите как правильно узаконить птицу? куда надо обратиться? летает сейчас более и менее нормально, но быстро устает, боюсь что он не только исхудал, но есть подозрение что он при охоте ударился. Сплел путцы но пока не одеваю.

post-45834-1352986648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплел путцы но пока не одеваю.

Прежде чем надевать самостоятельно СПЛЕТЕННЫЕ путцы (опутенки) выложите их фото плз.
Просто интересно как они сплетены, гораздо проще, легче и надежнее вырезать обыкновенные кожанные опутенки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путцы которые сплел решил проверить на влагостойкость после того как они высохли превратились в непононятно что, вывод буду искать качественную кожу, у нас с ястребом проблемы; 1 пустил ему подранка голубя предварительно вырвав маховые перья у голубя, ястреб бил голубя раз семь, в результате ноль сам упыхался голубь жив. 2 проблема помет у ястреба летит не далеко 20-40 см и в нем присутствует зеленый цвет как решить эти проблемы. причем вторая считаю как написано на форуме на много серьезнее, пока перевел на говядину. кормлю один раз в день гр 100-150, купил весы пока не придумал как заманить его на них, сегодня хулиган пошел на руку без команды я просто вытянул руку он скок на мясо даже при постороннем человеке для него (сын был со мной)

Изменено пользователем vladimir 1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ястреб бил голубя раз семь, в результате ноль сам упыхался голубь жив.

Совершенно не понятная мне фраза. Что значит "бил"? Рыло ему начистил?
Ястреб не бьет, а хватает лапами и закалывает когтями сжимая лапы. Или голубь (подранок) вырывается и так семь раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь значит не правильно выразился, но сути не меняет в общем-то всеровно ни разу схватить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно выразился, но сути не меняет в общем-то всеровно ни разу схватить не смог.

Так, просто для информации
БОЙ ПТИЦЫ — БОЙ СОКОЛА — прием охоты, присущий всем соколам, когда, набрав высоту, хищник бьет намеченную жертву сверху по касательной, делая, как говорили в старину, «ставку» (см. Дать ставку, Ставка).

http://piterhunt.ru/library/articles/lovch...hei_leksiki.htm
Бой присущь только соколам, ястреба не бьют птицу, они просто хватают лапами.
То что ястреб не может удержать голубя говорит о совершенно тупых когтях или о крайней истощенности и ослабленности.
На мой взгляд зря вы поторопились перевести птицу на одноразовое питание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш вес составляет 750гр. спасибо за совет с весами. ястреб уже летает хорошо. Если честно ни как не определюсь что делать дальше. он пока без путцев. если есть у кого возможность вышлете пожалуйста путцы, оплату гарантирую. 453361, Республика Башкортостан, Куюргазинский р-н, с Ермолоево, ул. Зеленая 40, буду признателен.

Изменено пользователем vladimir 1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.