Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня есть три пары тарант,Две взрослые пары,и одна молодая приобрел их в Венгрии так как живу в 15 км от границы, в Венгрии бываю часто,Птица тихая они у меня еще на улице так как у нас +16 с,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть три пары тарант,Две взрослые пары,и одна молодая приобрел их в Венгрии так как живу в 15 км от границы, в Венгрии бываю часто,Птица тихая они у меня еще на улице так как у нас +16 с,

bizon будет очень интересно узнать у Вас как Вы содержите птиц, как они себя ведут, какой рацион предпочитают, содержите ли вы их вместе в одной клетке/вольере или раздельно,короче не стесняйтесь рассказывайте все, будет интересно!!! По возможности конечно и фото :) Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть три пары тарант,Две взрослые пары,и одна молодая приобрел их в Венгрии так как живу в 15 км от границы, в Венгрии бываю часто,Птица тихая они у меня еще на улице так как у нас +16 с,

Ну и молчишь что есть или только приобрел!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В еде мои таранты непривередливы,едят корм состав которого семечки 50%овес и просо остальное,Кормить тарант надо кормом с большой долей жыра,плюс ко всему одна пара у меня пока еще на улице,Видел спаривание этой пары,потому оставил на улице,есть сведения что они еще могут сесть на гнездо при +5 С а малыши вылететь при -15 С,Вольер где эта пара закрыт со всех сторон кроме фасада,Вслучае чего закрою фасад пленкой и включу нагреватель,Кроме зерновой смеси даю смесь моченою кукурузу,овес,пшеница,ячмень,Еще даю яблоко,грушу,морковь,из кустиков одуванчика и ботвы моркови вяжу свежые венички и даю каждый день,Раз в неделю витамины omni-vit,Как мне птица тихая, не стресливая,непривередливая,Разведением хочу занятся с марта,построю шесть вольерчиков 1м д 1м в 0,6м ш,каждая пара отдельно перегородки сплошные чтоб пары невиделись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bizon Удачи в разведении!!!
Держите нас в курсе.

 

У меня еще вопрос, есть ли отличие в цвете оперения у молодых и взрослых птиц? Действительно ли у взрослых более насыщенный черный цвет на крыльях?реально ли визуально отличить сформировавшийся и полностью самостоятельный молодняк, ну или молодых птиц как у Вас от взрослых , соответственно не опираясь на информацию на кольцах?

Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimo отвечаю на ваш вопрос,молодых от взрослых отличить легко если уже есть красный лобик у самца то он по площади меньше и тусклее,по цвету разница есть молодые тусклые взрослые интенсивно зеленые,Есть способ узнать пол у молодых пока не видно красного на лбу у самца,у всех в наличии молодых птиц выдернуть на лбу пару перышек через определенное время кто самец у того в место выдернутых вырастут красные а у самки зеленые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разведением хочу занятся с марта,построю шесть вольерчиков 1м д 1м в 0,6м ш,каждая пара отдельно перегородки сплошные чтоб пары невиделись

Так у Вас более чем три пары или прозапас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mimo отвечаю на ваш вопрос,молодых от взрослых отличить легко если уже есть красный лобик у самца то он по площади меньше и тусклее,по цвету разница есть молодые тусклые взрослые интенсивно зеленые,Есть способ узнать пол у молодых пока не видно красного на лбу у самца,у всех в наличии молодых птиц выдернуть на лбу пару перышек через определенное время кто самец у того в место выдернутых вырастут красные а у самки зеленые

bizon спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ДВЕ ПАРЫ ТАРАНТ Я ПРОДАЛ ТАК КАК У ОДНОЙ ПАРЫ САМЦУ БЫЛО ДЕСЯТЬ ЛЕТ БЫЛ ОДИН ПТЕНЕЦ НО У НЕГО ОКАЗАЛСЯ ИСКРИВЛЕН ПОЗВОНОЧНИК И Я СДЕЛАЛ ВЫВОД ЧТО ОНИ ОДНОКРОВКИ А У ДРУГОЙ ПАРЫ БЫЛА КЛАДКА НО ОКАЗАЛАСЬ ПУСТОЙ ОСТАВИЛ СЕБЕ ПАРУ 2012ГОДА ОДНОКРОВКИ НО ПРИВЕЗУ ПАРУ ИТОГДА РАЗОБЬЮ НИЧЕГО СЛОЖНОГО В РАЗВЕДЕНИЕ НЕТУ ЕСЛИ ПАРА ХОРОШАЯ ТО БУДУТ ПТЕНЦЫ ,ДОМИК ОПИЛКИ И НЕМНОГО ПЕРЬЕВ ОНИ НАДЕРГАЮТ ИЗ СЕБЯ ,В СОДЕРЖАНИИ КОРМ С БОЛЬШИМ СОДЕРЖАНИЕМ ЖИРОВ ЧЕМ У ДРУГИХ НЕРАЗЛУЧНИКОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здраствуйте любители редких видов неразлучников ,наконец мне удалось в 2015году получить потомство у тарант,Родители 2012 года рождения в 2014 году была первая кладка но оказалась пустой ,прождав год в 2015 году получилось получить четырех птенцов две самки и два самца,Пол птенцов виден еще в гнезде ,Самцы покрупнее телом ,головой и пером почище в плане зеленого цвета ,самки на крыльях имели более сероватый налет,голову по мельче,Содержу весь выводок с родителями в одной клетке в зимнее время в теплом помещении,никакой агресии со стороны родителей нету как можно прочитать в литературе ,Ни каких особеностей в разведении нету простой домик и опилки самка сама надергает перья из себя,для небольшой подстилки и все,залог успешного разведения содержание на свежем воздухе в теплое время года хотя они довольно холодоустойчивы до -10с держат легко , и в удачной паре,Пока пара гнездилась я часто к ним лазил в гнездо брал яйца на просмотр оподотворения,никаких проблем с их стороны небыло,В течении нескольких дней скину фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте любители редких видов неразлучников ,наконец мне удалось в 2015году получить потомство у тарант,Родители 2012 года рождения в 2014 году была первая кладка но оказалась пустой ,прождав год в 2015 году получилось получить четырех птенцов две самки и два самца,Пол птенцов виден еще в гнезде ,Самцы покрупнее телом ,головой и пером почище в плане зеленого цвета ,самки на крыльях имели более сероватый налет,голову по мельче,Содержу весь выводок с родителями в одной клетке в зимнее время в теплом помещении,никакой агресии со стороны родителей нету как можно прочитать в литературе ,Ни каких особеностей в разведении нету простой домик и опилки самка сама надергает перья из себя,для небольшой подстилки и все,залог успешного разведения содержание на свежем воздухе в теплое время года хотя они довольно холодоустойчивы до -10с держат легко , и в удачной паре,Пока пара гнездилась я часто к ним лазил в гнездо брал яйца на просмотр оподотворения,никаких проблем с их стороны небыло,В течении нескольких дней скину фото

У Вас переполнен поч.ящик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Очень хочется увидеть в теме новые лица, да и старые редко подбрасывают новости, а жаль!

бизон уж два года как молчит- аууу! 

новых - нет!   старые - шифруются!    как жить???

мои новости:4яйца-2болтуна-2птена )))

IMG_20190118_102044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня заглянула в гнездо, а там трёх-четырехдневный птенец у розовощеких неразлучников. И снова один из пяти яиц... Надо ко второй паре залезть и посмотреть сколько яиц стало за неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2019 в 12:26, Marina-P сказал:

Аааааа, я все пропустила!!!!!! :up:

 

20.01.2019 в 06:33, Гардения сказал:

А я сегодня заглянула в гнездо, а там трёх-четырехдневный птенец у розовощеких неразлучников. И снова один из пяти яиц... Надо ко второй паре залезть и посмотреть сколько яиц стало за неделю...

Девушки а название темы гляньте)))   все что не про тарант-чернокрылых все в личку, не сюда, пожалуста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.