Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

bimiri

Очень просили поспрашивать всех, кто только может что-либо подсказать.
На ручном выкармливании малыш молуккский какадушик. Сколько ему дней/недель точно неизвестно, поэтому вешаю фотографии.
Проблема в том, что после еды он посидит-посидит и отрыгивает съеденное обратно. Кормят его шприцем с трубкой в зоб. В остальное время находится в инкубаторе с другими птенцами (два амазончика и аратинга).
Если кто-нибудь что-нибудь может посоветовать, пожалуйста, очень нужно. Особенно жду с нетерпением советов от Amazona и ksyushka.

post-175-1145121569_thumb.jpg

post-175-1145121676_thumb.jpg

Изображение

Поделиться сообщением

Amazona

bimiri,
Извините за поздний ответ. Только недавно появился в инете. Позвольте вопрос -
1. как скоро после кормления срыгивает корм птенец?
2. какой температуры даете корм?
3. какой объём?
4. насколько корм жидкий?
5. при какой те-ре содержится птенец?

Поделиться сообщением

bimiri

Amazona, спасибо большое, что ответиили. :)
Птенца выкармливаю не я, связь держу с его хозяином через третье лицо.
Отвечю насколько знаю:
1. Cрыгивает почти сразу - через минуту-две.
2. Точной тмпературы корма не знаю - очень тёплый, но не обжигающий (на руке проверяется).
3. Объём - до наполнения зоба (шариком).
4. Корм жидкий, переливается легко как вода.
5. Птенец сидит в инкубаторе с температурой 34 градуса.
Вместе с молуккским птенцом находятся ещё два амазончика и аратинга - они кушают хорошо, и никаких странностей с ними не замечено.

На фотографии в ящике ещё эклектус и второй аратинга. Это мои птенцы.

post-175-1145274605_thumb.jpg

Изменено пользователем bimiri

Изображение

Поделиться сообщением

Amazona

У птенца молука нет проблем. Это обычное дело для какадушек - срыгивать корм. Просто следует придерживать шею и клюв так, чтобы птенец не смог срыгнуть - и всё будет в порядке.

Поделиться сообщением

Antoniya

Какаду соломонский или соломонов
6 месяцев, чем кормить?

Добрый день! У нас в семье вчера появилась птица-какадушечка, девочка, 6 месяцев, какаду соломонский. В магазине она ела гранулированный корм. У меня пока не ест вообще, я начала уже переживать и надо срочно что-то предпринимать! Сегодня (утро второго дня в доме) пыталась дать зерносмесь, варенную кашу из смеси бобовых, овощи и фрукты, но она немного поиграла лишь с ними. Чем покормить какадушечку? :o

С уважением,

Антонина

Поделиться сообщением

Helen T

Добрый день! У нас в семье вчера появилась птица-какадушечка, девочка, 6 месяцев, какаду соломонский. В магазине она ела гранулированный корм. У меня пока не ест вообще, я начала уже переживать и надо срочно что-то предпринимать!...

...Чем покормить какадушечку? :o

Срочно найти привычный гранулированный корм и уже от него "танцевать".

------------------------------

С уважением,

Елена Туржевская.

Поделиться сообщением

Antoniya

Они мне этот корм дали и еще я купила пакет, он всегда в кормушке, но она на него не смотрит даже. Немного повеселела, грызёт кокосовую палочку сидит. Из зерносмеси выбирает все семена льна, но думаю уже все выбрала, а еще ковыряет, значит ест что-то и ещё.
Купила сегодня детское питание для птиц и шприц (на всякий случай), а также пюре фруктовые детские. Решила показать шприц ей - она так испугалась его, бежит от него как от огня. Если будет терять вес, насильно что-ли её кормить :shok:

Изменено пользователем Antoniya

С уважением,

Антонина

Поделиться сообщением

Antoniya

Думаю, я рано я панику начала Вечером, когда пришёл муж, мы посадили ее к нам на диван, и начали давать гранулы из рук, чередуя зерносмесью. Ела и очень быстро, думаю проголодался! Вывод: птица переживала и не ела почти два дня.

Изменено пользователем Antoniya

С уважением,

Антонина

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.