Перейти к содержанию

ожереловый попугай и дети


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,собираемся на днях приобрести ожерелового попугая,возраст примерно 2,5-3года.Изучила про них все что можно,раньше были только волнистики и корелла.Меня мучает один вопрос-как ожереловые попугаи с детьми сходятся,у меня сын,4года.Если есть у кого то опыт содержания попугаев и детей в одной квартире,поделитесь пожалуста))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт взрослой птицы на выгуле и ребенка практически исключен(если пальцы в клетку не совать-ожерелы кусаются до крови)-попугай никогда сам не пойдет на контакт.Если хотите ручную птичку-берите птенца и приручайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сыну 5 лет и это ни как не мешает стайке корелл жить и паре ожерелов. Ожерелы взрослые, людей не жалуют и к ребенку сами не полезут, даже если палец в клетку сувать будет. Хотя 4 года возраст вполне сознательный, что бы объяснить, что делать это не желательно и чревато :) Хотя мои лично от сынули харахаются, как некая сущьность от ладана. Не переживайте и заводите птицу. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,просто хочется чтоб всем было хорошо и комфортно,я то больше за птицу переживаю,деть получит один раз и не полезет больше(корелла у нас когда сама к нему лезла он боялся,т.к один раз тяпнула его за палец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО вы учитывайте что взрослая птица будет плохо поддаваться приручению и будет диковат. Уже много случаев было когда думаешь что у тебя то точно птица за 3 дня освоится...а вот не всегда сходишься с птицей характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.