Перейти к содержанию

Привет, я Кешка


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! Ну вот и у нас появилась эта прелесть. Взяли по объявлению поэтому возраст точно не знаю, сказали, что четыре месяца. Ручной общительный, кушает всё. Мне не очень нравится его оперение, может по фото что подскажете.post-45835-1352123755_thumb.jpg post-45835-1352123815_thumb.jpg post-45835-1352123863_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька, поздравляю с птичкой! :flours:

 

По глазам птице конечно же не 4 месяца, но на лапке есть колечко. Может там есть информация о возрасте?
По оперению - оно конечно не идеально, но и сильно переживать думаю не стоит. Правильное кормление и водные процедуры, должны привести оперение в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька, добро пожаловать!
У моего амазона было подобное с оперением, регулярное купание все исправило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо вроде не съёмное, на нём написано чехия 2012 777 остальное не понятно. Когда мы его взяли ещё не умел в лапку еду брать кушал только из кормушки или из рук, сейчас уже научился, а как по вашему сколько ему(хотя в принцыпе уже не важно) мы его уже полюбили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сколько ему

1412066[/snapback]



Глазки, действительно, не 4-ехмесячного. А вот клювик совсем юного птица. Мне кажется ему около года. Только это действительно неважно, любви Вам и взаимопонимания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька, приятно познакомиться! Хорошо, что Ваш выбор пал именно на амазона- чудесные и приятнейшие создания!!! Поздравляю с новым членом семьи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька, поздравляю!!!!!! :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1:
По- моему, действительно ребёнок. Радужка ещё коричневая и клювик птенячий. А где брали(если не секрет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали в Черновцах, а насчёт кольца- муж его расшифровывал сказал, что чехия( может буквы имел ввиду) а клювик действительно гладкий, гладкий и переносица мягкая как у младенца и ластится ко мне прям как мой сын(сыну1год8мес). Скажите у всех амазонов немного спицефический запах? Купаемся каждый день пока из пульвика, вроде запах понемногу уходит. Огромное спасибо всем за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите у всех амазонов немного спицефический запах?

1412391[/snapback]



Да. Немного приторный медово-цветочный. Если птичка волнуется - запах усиливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как запах учуять? Прям птицу надо нюхать? Или у вас и на расстоянии пахнет?
Прям интересно стало))) мой пока в руки не дается, а на расстоянии не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька, у нас пахнет! Сегодня приезжал врач, на диспансеризацию так сказать, меня тоже очень волновал запах, но он успокоил и сказал, что этот запах- специфика амазонов! Хотя меня он смущал и мы сделали мазок из зоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прям птицу надо нюхать?

1412485[/snapback]



:) Нюхать не надо. Запах чувствуется, даже если стоять рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет из клюва не пахло, был запах когда на руках сидит или на плече ну вообщем когда близко к носу. сейчас запаха нет, наверное не купался долго, сейчас опрыскиваю водичкой с ромашкой не знаю чем ещё можно. Кешка почти всё время кушает, это нормально и сколько нужно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей очень приятный запах (цветочками или ванилью), но не всегда, а когда она волнуется. Тогда он становится очень сильным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опрыскиваю водичкой с ромашкой не знаю чем ещё можно

1412812[/snapback]



Ромашка сушит, лучше с алоэ, и просто водой. (наливать очень горячую, при распылении будет комфортно-теплой, попробуйте на руку).

Кешка почти всё время кушает, это нормально и сколько нужно давать?

1412812[/snapback]



Амазоны вообще любят покушать. Примерно 1.5 столовых ложки зерносмеси утром и вечером. Корм лучше замачивать (зерна "просыпаются", становятся похожими на то, что едят в природе) Ну, и овощи-фрукты-ягоды, веточный корм обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька, поздравляю с приобретением!
Когда мы выкупали нашего венесуэльского амазона Гришу - оперение у него было в ужасном состоянии(хуже, чем у Вас), но за полгода жизни у нас он становится настоящим красавцем. Так что купайте, кормите правильно и постепенно вместе с линькой оперение, думаю, должно восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш малыш очень любит острый перец, как его давать, как часто и в каких пропорциях?

1413364[/snapback]



Даю один в день с овощами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сухой или свежий и сколько(целый, половинку) и можно ли с семечками давать?

Давайте, тот который ему понравится)(можно любой) Наш больше любит свежий-особенно семечки :dribble:
Главное не целуйтесь после этого..поцелуйчик горячим получится))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,очень давно не заходила на форум! Всех поздравляю с прошедшими праздниками, всего, всего самого хорошего всем форумчанам и их питомцам. У нас с Кешкой всё в полном порядке, всё кушаем, много играемся и уже разговариваем правда не много(кеша,кешка,хорошо) и много разного не понятного.Ну вот такие у нас новости.post-45835-1357649071_thumb.jpg post-45835-1357649181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знающие люди подскажите как отучить кричать!!! Кричит конечно не всё время, но когда кричит прям уши закладывает ну хоть плачь, что делать то помогите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще крики амазонов - норма по утрам и вечерам. Если уж совсем разошелся - водяной пистолет или струей из пульвелизатора (не для купания) в момент нежелательных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нам не помогает, уж очень он воду любит. Пробую накрывать когда кричит, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.