Перейти к содержанию

Новичок.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,вот сегодня привезла это чудо домой. Хозяйка сказала,что ему 7 лет и что мальчик. Подскажите плиз,по фото,как правильно называется этот амазон,если я не ошибаюсь то похож на Амазона Мюллера. Хозяйка не знает,как точно называется этот вид. Еще вопросик,подскажите,как состояние оперения,ну и что в общем можно сказать по фото. Заранее всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите плиз,по фото,как правильно называется этот амазон,если я не ошибаюсь то похож на Амазона Мюллера. Хозяйка не знает,как точно называется этот вид.

Хозяйка угадала. Это Мюллер.
Сколько птица прожила у прежних хозяев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,спасибо всем за ответы. Гоша у прежней хозяйки прожил 7 лет. Покупала она его в питомники,говорят что птенцом. Но я если честно очень сомневаюсь,что брали они его птенцом. Т.к. кольца на лапе нету. Подскажите,а может оказаться так,что Гошенька вовсе не мальчишка,а девушка?

 

И еще,какие птичке надо сделать анализы,что бы быть уверенной,что у него все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,какие птичке надо сделать анализы,что бы быть уверенной,что у него все в порядке?

Вам хорошо бы пройти полную диспансеризацию.
Осмотр квалифицированного врача
анализ крови( клиника и биохимия)
расширенная копрограмма
обзорный рентген(две проекции)
мазки(на бак посев) из зева и клоаки.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
это список рекомендуемых врачей Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоша у прежней хозяйки прожил 7 лет. Покупала она его в питомники,говорят что птенцом. Но я если честно очень сомневаюсь,что брали они его птенцом. Т.к. кольца на лапе нету. Подскажите,а может оказаться так,что Гошенька вовсе не мальчишка,а девушка?

Вам будет достаточно задать бывшим владельцам пару вопросов (если осталась связь).
В каком именно питомнике брали птицу(название питомника, или хотя бы место его нахождения )? И я думаю уже тут все будет ясно.

 

Гошенька, вполне может оказать как мальчиком так и девочкой. Тут либо вы это принимаете на веру либо сдаете анализ Координаты лабораторий для определения пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,птицу бывшие хозяева покупали тут builds.chat.ru/amaz.html. Извините,что выложила ссылку,хозяйка мне только эти координаты дала.

 

chekanova Спасибо за координаты. Я думаю,что уж лутше знать,кто он у нас.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник, это то где создают из птиц пары и т.д. и т.п до перевода птенца на взрослый корм. А это ссылка на самого заурядного перекупа, торгующего в лучшем варианте всем подряд, а вхудшем контрабандой из дикой природы.
bagira2912, а какое у птице поведение? Она ручная- дикая, говорит-молчит, что кушает?

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova Птица,как говорила прошлая хозяйка,дикая,в клетке к нему нельзя даже руку протянуть Хотя я давала яблочко ему,Гоша не бросился,только аккуратненько взял яблоко с руки. Выпускала его,сидит молчит,печеньком обратно в клетку поманила,зашел без проблем. Сейчас кушает корм витакрафт,запарила ему пшеницы,тоже кушает,он у меня с первого дня кушал без проблем. Даю яблочко,виноград,апельсин,все это он ест. А вот по поводу питомника,я когда зашла на этот сайт,поняла,что перекупшики.

 

Вот какие мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из амазонов, мюллеры на мой взгляд, самые симпатишные.

 

Ну, что могу сказать, читайте статьи по приручению. Через месяцок уже можно будет начинать занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,пишу как у нас дела,вчера Гошу искупала под душем,он аж урчал от удовольствия)))) Потом посушила немного феном,Гошенька даже не дернулся,терпел паренек. Кушает,все,что я ему даю,фрукты,овощи,он обжора просто)))) Вот как то так. На следующей недельке вызову вета на дом,для взятия анализов и что бы осмотрел его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagira2912, что купается с удовольствием, это хорошо :), но вот феном сушить не рекомендуется. Если еще не читали, то вот тема Почему тефлон опасен для птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей недельке вызову вета на дом,для взятия анализов и что бы осмотрел его.
Что за ветеринара хотите вызвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solga77 Здравствуйте,доктора еще не вызывали,пока боюсь,что все манипуляции со взятием анализов и т.д. совсем напугают его. Гошанька чувствует себя отлично,кушает всегда и много)))))) Игрушки ему купили,так на 5 минут,все сразу разрывает и сгрызает)))))) Купала его под душем,урчал,понравилось))) Он,лает и мяукает,я когда в первый раз услышала,думала,что показалось,подошла,поближе,послушала,да мяукает как кошка))))))) Гуляет у меня почти постоянно,в клетку за вкусняшку заходит. На мужа конечно рычит,но это видимо из за того,что видит его редко. С сыном дружит,когда подходит к Гошане,он аж голову вытягивает. А так у нас все отлично,мы ладим. Мне на другом форуме написали,что наш Гошаня уж очень на девушку похож)))) Совсем не кричит,я только один раз услышала,как крикнул и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.