Перейти к содержанию

Каких амадин и астрильдов можно содержать с кенаром


Рекомендуемые сообщения

Держу одного кенара. Клетка, где он живет достаточно просторная и в этой связи появился вопрос: можно ли подселить кого-то из амадин или астрильдов. Клетка такая: http://hagen-shop.ru/component/virtuemart/...ge.tpl/696.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Держу одного кенара. Клетка, где он живет достаточно просторная и в этой связи появился вопрос: можно ли подселить кого-то из амадин или астрильдов. Клетка такая: http://hagen-shop.ru/component/virtuemart/...ge.tpl/696.html

Добрый день. Вы не написали, Вы хотите к кенару самцу амадину самца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно дурацкий вопрос - а питание у них не разное? Мне показалось, что зерносмесь для амадин ближе по составу к корму волнистых, нежели канареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, никого.
Корма у них разные, кенары (самцы) очень территориальные животные, как бы не начали обижать малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала так категорично говорить. У Джульет живут в общей небольшой вольерке с канарейками японцы и зебры, на моей памяти особых происшествий не было.
Думаю, что помимо характеров птиц, многое еще зависит от размеров клетки, в которой подразумевается совместное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Вы не написали, Вы хотите к кенару самцу амадину самца?

 

Здравствуйте!
К кенару самцу хочу подселить пару амадин.
Проблему с кормом думаю можно разрешить, наспая в одну кормушку корм для канареек, в другую для амадин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maurizio, все дело в том, что в канареечной смеси содержится большое количество канареечного семени, оно жирное и птицы его любят. Т.е. есть такая вероятность, что они начнут выбирать кенарскую смесь.
В оранжерее дивных птичек на ВВЦ совершенно спокойно соседствуют амадины и канарейки, смесь составляла напополам амадиновую/канареечную. Подмешивали по больше канарейного. Драк особо не было, но там помещение позволяло всем располагаться без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенар должен петь. Ему соседи не нужны.Если только держать для красоты?! тогда зачем кенар, можно самок посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
К кенару самцу хочу подселить пару амадин.
Проблему с кормом думаю можно разрешить, наспая в одну кормушку корм для канареек, в другую для амадин.

Мой кенар бил всех, вплоть до попугая, кроме, пожалуй, одной японки, которую почему-то считал "мамой" :shok: А зебр, невзирая на размеры, сам на кенара нападал. Так что имейте в виду: драки, иногда не сразу, но возможны и довольно сильные, вплоть до членовредительства (и не всегда это зависит от размеров клетки-вольера, хотя свою роль эти размеры, конечно, играют).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет кенар в одной вольере с амадинами и амарантами, поет, список птиц очень большой 11 штук в одной вольере все самцы, там же проживает и гибрид кенара и щегла, крошечный амарант, амадина гульда, красногорлый, длинохвостый, красноухий, брюлик, наглец тросниковый и т.п. На всякий случай у меня есть клетка отсадник, если бы дрались...Сначала в вольеру запускала мелкоту, потом только через время попробовала кенора, отношения выясняли не сильно, на том я и успокоилась, сначала не пел, потом стал уходить от их гомона на нижние веточки и петь. Еще наверху предусмотрела полочку хитрую, на которой помещаются только мелочь, а канарейка и гибрид туда не залезут, иногда любят там отдыхать. Подбирала компанию осторожно и готова была отсадить в любой момент. Зебровых амадин там нет, так как драки были бы 100 процентов. В итоге уже так 4 года живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня живет кенар в одной вольере с амадинами и амарантами, поет, список птиц очень большой 11 штук в одной вольере все самцы, там же проживает и гибрид кенара и щегла, крошечный амарант, амадина гульда, красногорлый, длинохвостый, красноухий, брюлик, наглец тросниковый и т.п. На всякий случай у меня есть клетка отсадник, если бы дрались...Сначала в вольеру запускала мелкоту, потом только через время попробовала кенора, отношения выясняли не сильно, на том я и успокоилась, сначала не пел, потом стал уходить от их гомона на нижние веточки и петь. Еще наверху предусмотрела полочку хитрую, на которой помещаются только мелочь, а канарейка и гибрид туда не залезут, иногда любят там отдыхать. Подбирала компанию осторожно и готова была отсадить в любой момент. Зебровых амадин там нет, так как драки были бы 100 процентов. В итоге уже так 4 года живут

 

Спасибо за интересный опыт!
Каковы размеры вольера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Maurizio,
Один из ключевых моментов в посте Teria - , обратите на это внимание.

То есть, в принципе, без самок можно содержать несколько самцов разных видов относительно спокойно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.